Championnat du Hainaut de la jeunesse 2010 - Minimes (-12 ans)

 

518

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.26 2009-09-21

Org. :

Comité de Soignies-Echecs ,Soignies ,2009

Arbitre(s) :

Cédric Dupuis & Daniel Denoose

Tempo :

1h QPF

Départage:

Pts, CumulatifBuch Median, BucholtzSonneBorn

F.E.F.B.

 

R1

R2

R3

R4

R5

Grille de résultats

 

Classement Final

   Tit Nom                     Cote   Cat  F/M DateNaiss  ClNr  Club               Pts    Perf  Cum   B M   Buch  S B 
  1    Jamar Vadim            (1302N) 3    M   07-06-1999 538  Fleurus            5.0/5  1847  ---   ---   ---  0.00 
  2    Delvaux Julien         (1150N) 3    M   17-02-1999 518  Soignies           4.0/5  1351  ---   ---   ---  0.00 
  3    Ficarra Horicean       (1161N) 3    M   29-11-1999 548  Caissa Europe      3.0/5  1180  ---   ---   ---  0.00 
  4    Coyez Francois         (   0 ) 3    M   23-06-1998 506  Grand-Mons         2.0/5  1117  8.0   ---   ---  0.00 
  5    Remy Sergey            (1150N) 3    M   05-08-1999 514  Fontaine-L'Evêque  2.0/5  1117  6.0   ---   ---  0.00 
  6    Ficarra Calicio        (1089N) 2    M   02-08-2001 548  Caissa Europe      2.0/5  1005  5.0   7.0   ---  0.00 
  7    Henton Romane          (1150N) 3    F   11-05-1998 541  Leuze-en-Hainaut   2.0/5  1033  5.0   6.0   ---  0.00 
  8    De Noose Velia         (1150N) 1    M   18-07-2005 548  Caissa Europe      1.0/5   370  2.0   ---   ---  0.00 
  9    Ficarra Horeane        (   0 ) 0    M   27-05-2003 548  Caissa Europe      1.0/2   619  1.0   ---   ---  0.00 
Haut de page

Ronde 1 (31-10-2009)

  1 Henton Romane         ( 5) ( 2.0) 0-1  Jamar Vadim           ( 1) ( 5.0)
  2 Ficarra Horicean      ( 2) ( 3.0) 1-0  Remy Sergey           ( 6) ( 2.0)
  3 Ficarra Calicio       ( 7) ( 2.0) 0-1  Delvaux Julien        ( 3) ( 4.0)
  4 De Noose Velia        ( 4) ( 1.0) 0-1  Coyez Francois        ( 8) ( 2.0)
    Ficarra Horeane       (  9)( 1.0) Absent      

(Haut de page)

Ronde 2 (31-10-2009)

  1 Jamar Vadim           ( 1) ( 5.0) 1-0  Delvaux Julien        ( 3) ( 4.0)
  2 Coyez Francois        ( 8) ( 2.0) 0-1  Ficarra Horicean      ( 2) ( 3.0)
  3 Remy Sergey           ( 6) ( 2.0) 1-0  De Noose Velia        ( 4) ( 1.0)
  4 Ficarra Calicio       ( 7) ( 2.0) 0-1  Henton Romane         ( 5) ( 2.0)
    Ficarra Horeane       (  9)( 1.0) Absent      

(Haut de page)

Ronde 3 (31-10-2009)

  1 Ficarra Horicean      ( 2) ( 3.0) 0-1  Jamar Vadim           ( 1) ( 5.0)
  2 Delvaux Julien        ( 3) ( 4.0) 1-0  Remy Sergey           ( 6) ( 2.0)
  3 Henton Romane         ( 5) ( 2.0) 0-1  Coyez Francois        ( 8) ( 2.0)
  4 De Noose Velia        ( 4) ( 1.0) 0-1  Ficarra Calicio       ( 7) ( 2.0)
    Ficarra Horeane       (  9)( 1.0) Absent      

(Haut de page)

Ronde 4 (01-11-2009)

  1 Jamar Vadim           ( 1) ( 5.0) 1-0  Coyez Francois        ( 8) ( 2.0)
  2 Delvaux Julien        ( 3) ( 4.0) 1-0  Ficarra Horicean      ( 2) ( 3.0)
  3 Remy Sergey           ( 6) ( 2.0) 1-0  Henton Romane         ( 5) ( 2.0)
  4 Ficarra Horeane       ( 9) ( 1.0) 0-1  Ficarra Calicio       ( 7) ( 2.0)
  5 De Noose Velia        ( 4) ( 1.0) Bye

(Haut de page)

Ronde 5 (01-11-2009)

  1 Remy Sergey           ( 6) ( 2.0) 0-1  Jamar Vadim           ( 1) ( 5.0)
  2 Coyez Francois        ( 8) ( 2.0) 0-1  Delvaux Julien        ( 3) ( 4.0)
  3 Ficarra Calicio       ( 7) ( 2.0) 0-1  Ficarra Horicean      ( 2) ( 3.0)
  4 Henton Romane         ( 5) ( 2.0) 1-0  De Noose Velia        ( 4) ( 1.0)
  5 Ficarra Horeane       ( 9) ( 1.0) Bye

(Haut de page)

 

Grille de résultats

 

Nom

Cote

Pts

Perf

R1

R2

R3

R4

R5

Cum

B M

Buch

S B

 

 

1

Jamar Vadim

1302

5.0

1847

7N +

2B +

3N +

4B +

5N +

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

2

Delvaux Julien

1150

4.0

1351

6N +

1N -

5B +

3B +

4N +

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

3

Ficarra Horicean

1161

3.0

1180

5B +

4N +

1B -

2N -

6N +

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

4

Coyez Francois

0

2.0

1117

8N +

3B -

7N +

1N -

2B -

8.0

0.0

0.0

0.00

 

 

5

Remy Sergey

1150

2.0

1117

3N -

8B +

2N -

7B +

1B -

6.0

0.0

0.0

0.00

 

 

6

Ficarra Calicio

1089

2.0

1005

2B -

7B -

8N +

9N +

3B -

5.0

7.0

0.0

0.00

 

 

7

Henton Romane

1150

2.0

1033

1B -

6N +

4B -

5N -

8B +

5.0

6.0

0.0

0.00

 

 

8

De Noose Velia

1150

1.0

370

4B -

5N -

6B -

bye

7N -

2.0

0.0

0.0

0.00

 

 

9

Ficarra Horeane

0

1.0

619

...

...

...

6B -

bye

1.0

0.0

0.0

0.00

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

Championnat du Hainaut de la jeunesse 2010 - Cadets (-16 ans) et Juniors (-20 ans)

 

518

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.26 2009-09-21

Org. :

Comité de Soignies-Echecs ,Soignies ,2009

Arbitre(s) :

Cédric Dupuis & Daniel Denoose

Tempo :

1h KO

Départage:

Pts, CumulatifBuch Median, BucholtzSonneBorn

F.E.F.B.

 

R1

R2

R3

R4

R5

Grille de résultats

 

Classement Final

   Tit Nom                     Cote  Cat  F/M DateNaiss  ClNr  Club               Pts    Perf  Cum   B M   Buch  S B 
  1  * Capone Nicola          (1782) 1    M   01-02-1999 514  Fontaine-L'Evêque  4.0/5  1875 13.0   ---   ---  0.00 
  2  * Real Thibault          (1969) 2    M   01-11-1995 501  CREC Charleroi     4.0/4  2394 12.0   ---   ---  0.00 
  3  * Watelet Sylvain        (1859) 9    M   10-10-1990 902  Auvelais           3.5/5  1721  ---   ---   ---  0.00 
  4    Steuve Anthony         (1348) 1    M   08-09-1996 541  Leuze-en-Hainaut   2.5/5  1501  9.0   ---   ---  0.00 
  5    Marlier O'Bryan        (1283) 4    M   21-06-1991 541  Leuze-en-Hainaut   2.5/5  1366  8.5   ---   ---  0.00 
  6    Cornez David           (1150) 3    M   28-02-1993 548  Caissa Europe      2.5/5  1183  7.5   ---   ---  0.00 
  7    Bothuyne Romain        (1229) 2    M   30-09-1994 541  Leuze-en-Hainaut   2.0/3  1426  7.0   ---   ---  0.00 
  8    Ficarra Hortenciane    (1150) 1    F   17-09-1997 548  Caissa Europe      2.0/5  1160  6.0   ---   ---  0.00 
  9    Roch Gauthier          (1229) 1    M   09-12-1996 518  Soignies           2.0/5  1156  5.0   6.5   ---  0.00 
 10    Visee Corentin         (1150) 1    M   11-05-1997 518  Soignies           2.0/5  1019  5.0   5.0   ---  0.00 
 11    Glibert Thomas         (1150) 1    M   07-01-1997 548  Caissa Europe      0.0/3   565  ---   ---   ---  0.00 
Haut de page

Ronde 1 (31-10-2009)

  1 Bothuyne Romain       ( 6) ( 2.0) 0-1  Real Thibault         ( 1) ( 4.0)
  2 Watelet Sylvain       ( 2) ( 3.5) 1-0  Roch Gauthier         ( 7) ( 2.0)
  3 Ficarra Hortenciane   ( 9) ( 2.0) 0-1  Capone Nicola         ( 3) ( 4.0)
  4 Steuve Anthony        ( 4) ( 2.5) 1-0  Glibert Thomas        (10) ( 0.0)
  5 Visee Corentin        (11) ( 2.0) 0-1  Marlier O'Bryan       ( 5) ( 2.5)
  6 Cornez David          ( 8) ( 2.5) Bye

(Haut de page)

Ronde 2 (31-10-2009)

  1 Real Thibault         ( 1) ( 4.0) 1-0  Steuve Anthony        ( 4) ( 2.5)
  2 Marlier O'Bryan       ( 5) ( 2.5) 0-1  Watelet Sylvain       ( 2) ( 3.5)
  3 Capone Nicola         ( 3) ( 4.0) 1-0  Cornez David          ( 8) ( 2.5)
  4 Glibert Thomas        (10) ( 0.0) 0-1  Bothuyne Romain       ( 6) ( 2.0)
  5 Roch Gauthier         ( 7) ( 2.0) 1-0  Visee Corentin        (11) ( 2.0)
  6 Ficarra Hortenciane   ( 9) ( 2.0) Bye

(Haut de page)

Ronde 3 (31-10-2009)

  1 Watelet Sylvain       ( 2) ( 3.5) 0-1  Capone Nicola         ( 3) ( 4.0)
  2 Steuve Anthony        ( 4) ( 2.5) 1-0  Roch Gauthier         ( 7) ( 2.0)
  3 Cornez David          ( 8) ( 2.5) ½-½  Marlier O'Bryan       ( 5) ( 2.5)
  4 Bothuyne Romain       ( 6) ( 2.0) 1-0  Ficarra Hortenciane   ( 9) ( 2.0)
  5 Visee Corentin        (11) ( 2.0) 1-0  Glibert Thomas        (10) ( 0.0)
    Real Thibault         (  1)( 4.0) Absent      

(Haut de page)

Ronde 4 (01-11-2009)

  1 Capone Nicola         ( 3) ( 4.0) 0-1  Real Thibault         ( 1) ( 4.0)
  2 Steuve Anthony        ( 4) ( 2.5) ½-½  Watelet Sylvain       ( 2) ( 3.5)
  3 Marlier O'Bryan       ( 5) ( 2.5) 1-0  Roch Gauthier         ( 7) ( 2.0)
  4 Ficarra Hortenciane   ( 9) ( 2.0) 1-0  Cornez David          ( 8) ( 2.5)
  5 Visee Corentin        (11) ( 2.0) Bye
    Bothuyne Romain       (  6)( 2.0) Absent      
    Glibert Thomas        ( 10)( 0.0) Absent      

(Haut de page)

Ronde 5 (01-11-2009)

  1 Real Thibault         ( 1) ( 4.0) 1-0  Marlier O'Bryan       ( 5) ( 2.5)
  2 Capone Nicola         ( 3) ( 4.0) 1-0  Steuve Anthony        ( 4) ( 2.5)
  3 Watelet Sylvain       ( 2) ( 3.5) 1-0  Ficarra Hortenciane   ( 9) ( 2.0)
  4 Cornez David          ( 8) ( 2.5) 1-0  Visee Corentin        (11) ( 2.0)
  5 Roch Gauthier         ( 7) ( 2.0) Bye
    Bothuyne Romain       (  6)( 2.0) Absent      
    Glibert Thomas        ( 10)( 0.0) Absent      

(Haut de page)

 

Grille de résultats

 

Nom

Cote

Pts

Perf

R1

R2

R3

R4

R5

Cum

B M

Buch

S B

 

 

1

Capone Nicola (*)

1782

4.0

1875

8N +

6B +

3N +

2B -

4B +

13.0

0.0

0.0

0.00

 

 

2

Real Thibault (*)

1969

4.0

2394

7N +

4B +

...

1N +

5B +

12.0

0.0

0.0

0.00

 

 

3

Watelet Sylvain (*)

1859

3.5

1721

9B +

5N +

1B -

4N =

8B +

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

4

Steuve Anthony

1348

2.5

1501

11B +

2N -

9B +

3B =

1N -

9.0

0.0

0.0

0.00

 

 

5

Marlier O'Bryan

1283

2.5

1366

10N +

3B -

6N =

9B +

2N -

8.5

0.0

0.0

0.00

 

 

6

Cornez David

1150

2.5

1183

bye

1N -

5B =

8N -

10B +

7.5

0.0

0.0

0.00

 

 

7

Bothuyne Romain

1229

2.0

1426

2B -

11N +

8B +

...

...

7.0

0.0

0.0

0.00

 

 

8

Ficarra Hortenciane

1150

2.0

1160

1B -

bye

7N -

6B +

3N -

6.0

0.0

0.0

0.00

 

 

9

Roch Gauthier

1229

2.0

1156

3N -

10B +

4N -

5N -

bye

5.0

6.5

0.0

0.00

 

 

10

Visee Corentin

1150

2.0

1019

5B -

9N -

11B +

bye

6N -

5.0

5.0

0.0

0.00

 

 

11

Glibert Thomas

1150

0.0

565

4N -

7B -

10N -

...

...

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

Haut de page

 

 

 

 

 

Championnat du Hainaut de la jeunesse 2010 - Vétérans (+50 ans)

 

518

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.26 2009-09-21

Org. :

Comité de Soignies-Echecs ,Soignies ,2009

Arbitre(s) :

Cédric Dupuis & Daniel Denoose

Tempo :

1h QPF

Départage:

Pts, CumulatifBuch Median, BucholtzSonneBorn

F.E.F.B.

 

R1

R2

R3

R4

R5

Grille de résultats

 

Classement Final

   Tit Nom                     Cote  Cat  F/M DateNaiss  ClNr  Club               Pts    Perf  Cum   B M   Buch  S B 
  1  * Charlier Benoit        (1637) 1    M   14-09-1952 514  Fontaine-L'Evêque  4.0/5  1760  ---   ---   ---  0.00 
  2    Lebedew Georges        (1541) 1    M   11-02-1949 518  Soignies           3.5/5  1695  ---   ---   ---  0.00 
  3  * Artisien Christian     (1515) 1    M   21-01-1943 501  CREC Charleroi     3.0/5  1558  9.0   9.0  15.0  0.00 
  4  * Giansante Peppino      (1616) 1    M   04-09-1950 511  La Louvière        3.0/5  1566  9.0   9.0  14.0  0.00 
  5    Deschuyteneer Willy    (1464) 1    M   27-03-1953 518  Soignies           3.0/5  1579  8.0   ---   ---  0.00 
  6    Kopijka Jackie         (1366) 1    M   02-10-1955 548  Caissa Europe      2.5/5  1503  7.0   ---   ---  0.00 
  7    Lefebvre Willy         (1494) 9    M   23-01-1946 418  Geraardsbergen     2.5/5  1521  6.5   ---   ---  0.00 
  8    Mortier Georges        (1382) 9    M   26-06-1943 229  Woluwé             2.0/5  1424  ---   ---   ---  0.00 
  9    Jamar Marc             (1424) 1    M   03-01-1956 538  Fleurus            1.0/5  1277  ---   ---   ---  0.00 
 10    Deschuyteneer Lucien   (1506) 1    M   11-10-1949 533  Lessines           0.5/5  1075  ---   ---   ---  0.00 
 11    Deschuyteneer Jean     (1150) 1    M   20-03-1920 518  Soignies           0.0/0     0  ---   ---   ---  0.00 
Haut de page

Ronde 1 (31-10-2009)

  1 Lefebvre Willy        ( 6) ( 2.5) 0-1  Charlier Benoit       ( 1) ( 4.0)
  2 Giansante Peppino     ( 2) ( 3.0) 1-0  Deschuyteneer Willy   ( 7) ( 3.0)
  3 Jamar Marc            ( 8) ( 1.0) 0-1  Lebedew Georges       ( 3) ( 3.5)
  4 Artisien Christian    ( 4) ( 3.0) 1-0  Mortier Georges       ( 9) ( 2.0)
  5 Kopijka Jackie        (10) ( 2.5) ½-½  Deschuyteneer Lucien  ( 5) ( 0.5)
    Deschuyteneer Jean    ( 11)( 0.0) Absent      

(Haut de page)

Ronde 2 (31-10-2009)

  1 Charlier Benoit       ( 1) ( 4.0) 1-0  Artisien Christian    ( 4) ( 3.0)
  2 Lebedew Georges       ( 3) ( 3.5) ½-½  Giansante Peppino     ( 2) ( 3.0)
  3 Deschuyteneer Lucien  ( 5) ( 0.5) 0-1  Lefebvre Willy        ( 6) ( 2.5)
  4 Deschuyteneer Willy   ( 7) ( 3.0) 1-0  Kopijka Jackie        (10) ( 2.5)
  5 Mortier Georges       ( 9) ( 2.0) 1-0  Jamar Marc            ( 8) ( 1.0)
    Deschuyteneer Jean    ( 11)( 0.0) Absent      

(Haut de page)

Ronde 3 (31-10-2009)

  1 Giansante Peppino     ( 2) ( 3.0) 0-1  Charlier Benoit       ( 1) ( 4.0)
  2 Artisien Christian    ( 4) ( 3.0) ½-½  Lebedew Georges       ( 3) ( 3.5)
  3 Lefebvre Willy        ( 6) ( 2.5) 0-1  Deschuyteneer Willy   ( 7) ( 3.0)
  4 Kopijka Jackie        (10) ( 2.5) 1-0  Mortier Georges       ( 9) ( 2.0)
  5 Jamar Marc            ( 8) ( 1.0) 1-0  Deschuyteneer Lucien  ( 5) ( 0.5)
    Deschuyteneer Jean    ( 11)( 0.0) Absent      

(Haut de page)

Ronde 4 (01-11-2009)

  1 Charlier Benoit       ( 1) ( 4.0) 0-1  Lebedew Georges       ( 3) ( 3.5)
  2 Deschuyteneer Willy   ( 7) ( 3.0) 0-1  Artisien Christian    ( 4) ( 3.0)
  3 Kopijka Jackie        (10) ( 2.5) ½-½  Giansante Peppino     ( 2) ( 3.0)
  4 Jamar Marc            ( 8) ( 1.0) 0-1  Lefebvre Willy        ( 6) ( 2.5)
  5 Mortier Georges       ( 9) ( 2.0) 1-0  Deschuyteneer Lucien  ( 5) ( 0.5)
    Deschuyteneer Jean    ( 11)( 0.0) Absent      

(Haut de page)

Ronde 5 (01-11-2009)

  1 Mortier Georges       ( 9) ( 2.0) 0-1  Charlier Benoit       ( 1) ( 4.0)
  2 Lebedew Georges       ( 3) ( 3.5) ½-½  Lefebvre Willy        ( 6) ( 2.5)
  3 Artisien Christian    ( 4) ( 3.0) ½-½  Kopijka Jackie        (10) ( 2.5)
  4 Giansante Peppino     ( 2) ( 3.0) 1-0  Jamar Marc            ( 8) ( 1.0)
  5 Deschuyteneer Lucien  ( 5) ( 0.5) 0-1  Deschuyteneer Willy   ( 7) ( 3.0)
    Deschuyteneer Jean    ( 11)( 0.0) Absent      

(Haut de page)

 

Grille de résultats

 

Nom

Cote

Pts

Perf

R1

R2

R3

R4

R5

Cum

B M

Buch

S B

 

 

1

Charlier Benoit (*)

1637

4.0

1760

7N +

3B +

4N +

2B -

8N +

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

2

Lebedew Georges

1541

3.5

1695

9N +

4B =

3N =

1N +

7B =

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

3

Artisien Christian (*)

1515

3.0

1558

8B +

1N -

2B =

5N +

6B =

9.0

9.0

15.0

0.00

 

 

4

Giansante Peppino (*)

1616

3.0

1566

5B +

2N =

1B -

6N =

9B +

9.0

9.0

14.0

0.00

 

 

5

Deschuyteneer Willy

1464

3.0

1579

4N -

6B +

7N +

3B -

10N +

8.0

0.0

0.0

0.00

 

 

6

Kopijka Jackie

1366

2.5

1503

10B =

5N -

8B +

4B =

3N =

7.0

0.0

0.0

0.00

 

 

7

Lefebvre Willy

1494

2.5

1521

1B -

10N +

5B -

9N +

2N =

6.5

0.0

0.0

0.00

 

 

8

Mortier Georges

1382

2.0

1424

3N -

9B +

6N -

10B +

1B -

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

9

Jamar Marc

1424

1.0

1277

2B -

8N -

10B +

7B -

4N -

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

10

Deschuyteneer Lucien

1506

0.5

1075

6N =

7B -

9N -

8N -

5B -

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

11

Deschuyteneer Jean

1150

0.0

0

...

...

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

Haut de page

 

 

 

 

Championnat du Hainaut de la jeunesse 2010 - Accompagnateurs

 

518

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.26 2009-09-21

Org. :

Comité de Soignies-Echecs ,Soignies ,2009

Arbitre(s) :

Cédric Dupuis & Daniel Denoose

Tempo :

1h QPF

Départage:

Pts, CumulatifBuch Median, BucholtzSonneBorn

F.E.F.B.

 

R1

R2

R3

R4

R5

Grille de résultats

 

Classement Final

   Tit Nom                     Cote   Cat  F/M DateNaiss  ClNr  Club               Pts    Perf  Cum   B M   Buch  S B 
  1    Kopijka Olivier        (1493N) 1    M   19-10-1987 548  Caissa Europe      4.0/5  1678 13.5   ---   ---  0.00 
  2  * De Noose Daniel        (1862N) 1    M   11-10-1974 548  Caissa Europe      4.0/5  1763 11.0   ---   ---  0.00 
  3    Van Eesbeek Michel     (   0 ) 1    M   04-08-1964 518  Soignies           3.0/5  1455  ---   ---   ---  0.00 
  4    Dufour Jerome          (1450N) 1    M   21-09-1979 508  Mouscron           1.5/3  1511  2.5   ---   ---  0.00 
  5    Strubbe Paul           (1549N) 1    M   19-12-1960 541  Leuze-en-Hainaut   1.5/2  1568  2.0   ---   ---  0.00 
  6    Capone Angelo          (1150N) 1    M              514  Fontaine-L'Evêque  1.0/3  1180  4.0   ---   ---  0.00 
  7    Giannavola Michel      (1150N) 1    M   29-04-1969 511  La Louvière        1.0/5   988  3.0   9.5   ---  0.00 
  8    Luque Joris Sebastien  (1150N) 1    M   06-07-1985 518  Soignies           1.0/1  1956  3.0   9.0   ---  0.00 
  9    Rawinski Jean-Luc      (1150N) 0    M   09-07-1965 541  Leuze-en-Hainaut   1.0/2   989  2.0   ---   ---  0.00 
 10    Remy Frederic          (1221N) 1    M   05-12-1972 525  *Bourlette         0.0/5   557  ---   ---   ---  0.00 
Haut de page

Ronde 1 (31-10-2009)

  1 Capone Angelo         ( 6) ( 1.0) 0-1  De Noose Daniel       ( 1) ( 4.0)
  2 Kopijka Olivier       ( 3) ( 4.0) 1-0  Giannavola Michel     ( 7) ( 1.0)
  3 Van Eesbeek Michel    (10) ( 3.0) 1-0  Remy Frederic         ( 5) ( 0.0)
    Dufour Jerome         (  4)( 1.5) Absent      
    Luque Joris Sebastien (  8)( 1.0) Absent      
    Rawinski Jean-Luc     (  9)( 1.0) Absent      
    Strubbe Paul          (  2)( 1.5) Absent      

(Haut de page)

Ronde 2 (31-10-2009)

  1 De Noose Daniel       ( 1) ( 4.0) 0-1  Kopijka Olivier       ( 3) ( 4.0)
  2 Giannavola Michel     ( 7) ( 1.0) 0-1  Van Eesbeek Michel    (10) ( 3.0)
  3 Remy Frederic         ( 5) ( 0.0) 0-1  Capone Angelo         ( 6) ( 1.0)
    Dufour Jerome         (  4)( 1.5) Absent      
    Luque Joris Sebastien (  8)( 1.0) Absent      
    Rawinski Jean-Luc     (  9)( 1.0) Absent      
    Strubbe Paul          (  2)( 1.5) Absent      

(Haut de page)

Ronde 3 (31-10-2009)

  1 Kopijka Olivier       ( 3) ( 4.0) 1-0  Van Eesbeek Michel    (10) ( 3.0)
  2 Dufour Jerome         ( 4) ( 1.5) 0-1  De Noose Daniel       ( 1) ( 4.0)
  3 Capone Angelo         ( 6) ( 1.0) 0-1  Giannavola Michel     ( 7) ( 1.0)
  4 Luque Joris Sebastien ( 8) ( 1.0) 1-0  Remy Frederic         ( 5) ( 0.0)
    Rawinski Jean-Luc     (  9)( 1.0) Absent      
    Strubbe Paul          (  2)( 1.5) Absent      

(Haut de page)

Ronde 4 (01-11-2009)

  1 Strubbe Paul          ( 2) ( 1.5) ½-½  Kopijka Olivier       ( 3) ( 4.0)
  2 Van Eesbeek Michel    (10) ( 3.0) 0-1  De Noose Daniel       ( 1) ( 4.0)
  3 Giannavola Michel     ( 7) ( 1.0) 0-1  Rawinski Jean-Luc     ( 9) ( 1.0)
  4 Remy Frederic         ( 5) ( 0.0) 0-1  Dufour Jerome         ( 4) ( 1.5)
    Capone Angelo         (  6)( 1.0) Absent      
    Luque Joris Sebastien (  8)( 1.0) Absent      

(Haut de page)

Ronde 5 (01-11-2009)

  1 Kopijka Olivier       ( 3) ( 4.0) ½-½  Dufour Jerome         ( 4) ( 1.5)
  2 De Noose Daniel       ( 1) ( 4.0) 1-0  Giannavola Michel     ( 7) ( 1.0)
  3 Rawinski Jean-Luc     ( 9) ( 1.0) 0-1  Van Eesbeek Michel    (10) ( 3.0)
  4 Remy Frederic         ( 5) ( 0.0) 0-1  Strubbe Paul          ( 2) ( 1.5)
    Capone Angelo         (  6)( 1.0) Absent      
    Luque Joris Sebastien (  8)( 1.0) Absent      

(Haut de page)

 

Grille de résultats

 

Nom

Cote

Pts

Perf

R1

R2

R3

R4

R5

Cum

B M

Buch

S B

 

 

1

Kopijka Olivier

1493

4.0

1678

7B +

2N +

3B +

5N =

4B =

13.5

0.0

0.0

0.00

 

 

2

De Noose Daniel (*)

1862

4.0

1763

6N +

1B -

4N +

3N +

7B +

11.0

0.0

0.0

0.00

 

 

3

Van Eesbeek Michel

0

3.0

1455

10B +

7N +

1N -

2B -

9N +

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

4

Dufour Jerome

1450

1.5

1511

...

...

2B -

10N +

1N =

2.5

0.0

0.0

0.00

 

 

5

Strubbe Paul

1549

1.5

1568

...

...

...

1B =

10N +

2.0

0.0

0.0

0.00

 

 

6

Capone Angelo

1150

1.0

1180

2B -

10N +

7B -

...

...

4.0

0.0

0.0

0.00

 

 

7

Giannavola Michel

1150

1.0

988

1N -

3B -

6N +

9B -

2N -

3.0

9.5

0.0

0.00

 

 

8

Luque Joris Sebastien

1150

1.0

1956

...

...

10B +

...

...

3.0

9.0

0.0

0.00

 

 

9

Rawinski Jean-Luc

1150

1.0

989

...

...

...

7N +

3B -

2.0

0.0

0.0

0.00

 

 

10

Remy Frederic

1221

0.0

557

3N -

6B -

8N -

4B -

5B -

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

Haut de page

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.26 2009-09-21