PALMARES DU CHAMPIONNAT DU HAINAUT Senior


1959 :  1. Raymond Dubuisson

1960 : ?  1961 : ? 1962 : ? 1963 : ? 1964 : ? 1965 : ?

1966 : 1. Z. Beer 2. Gaston Josse 3. Pierre Wauthier

1967 : 1. Lucien Kaczmarzyk 2. Maxime Cobut 3. Jacques Jakokczyk 4. Jean Becher 5. Henry Bodart 6. Pierre Wauthier

1968 : 1. Gaston Josse

1969 : 1. Pol Weitz

1970 : 1. Pol Weitz 2. Pierre Wauthier 3. Gaston Josse

1971 : 1. Henri Bodart 2. Lucien Kaczmarczyk 3. Jean-Claude Gilles 4. Pierre Wauthier 5. S. Lefebvre 6. Pol Weitz

1972 : 1. Pierre Wauthier 2. Jean-Claude Gilles 3. Henry Bodart 4. S. Lefebvre 5. Raymond Perpete 6. Jacques Jakobczyk 7. Pol Weitz

1973 : 1. Lucien Kaczmarzyk

1974 : 1. Pierre Wauthier

1975 : 1. Pierre Wauthier 2. Marcel Sohet 3. Henri Bodart 4. Jean Becker 5. Philippe Dusart 6. Gaston Josse (Jacques Jakobczyk et Philippe Majewski ont abandonné). Classes A et B.

1976 : 1. Pierre Wauthier 2. Fabien Deschrijver 3. Philippe Dusart 4. Jean-Claude Gilles 5. Franco Pegoretti 6. Jacques Jakobczyk 7. Michel Vanderose 8. Jean Coppens 9. Henri Bodart 10. P. Warocquier 11. R. Janssens 12. Luc Masure 13. A. Lemoine 14. Jean-Marie Janssens 15. François Gilles 16. René Barthélemy 17. Guy Mailleux 18. Eric Poivre et Paul Tyrant 20. W. Billemont 21. Klaus Kieren 22. L. Canteri 23. M. Degendt 24. M. Van Bambost 25. M. Porris 26. J. Meerschaert 27. Jacques Daubersy 28. P. Verbecelle 19. P. Gorez (Tournoi Open). 

1977 : 1. Pierre Wauthier  2. Jean-Claude Gilles 3. Henri Bodart 4. Jacques Jakobczyk 5. Philippe Dusart 6. Michel Canneel 7. Franco Pegoretti 8. Luc Masure 9. J.-M. Dejean 10. Pierre Moulin 11. JL Tournois 12. Michel Josse 13. P. Warocquier 14. Eric Poivre 15. A. Lemoine 16. Jean Coppens 17. R. Janssens 18. Michel Vanderose 19. Gaston Josse 20. A. Canneel, Legrand, Mataigne, Morris et Bette 25. Paul Tyrant 26. Degendt, Havaux et Meerschaert 29. Rudy Coppens, Guy Maileux, Billemont, Maloux, Hanne et Georges Fermeuse 35. Klaus Kieren et Sœur Daniel 37. Belot 38. D. Debaise (Tournoi Open).

1978 : 1. Pierre Wauthier

1979 : 1. Pierre Wauthier 2. Henri Bodart 3. Michel Canneel 4. Jacques Jakobczyk 5. Philippe Dusart 6. Pierre Moulin 7. Eric Poivre 8. Paul Weitz.

1980 : 1. Jean-Claude Gilles 2. Robert Romanelli 3. Pierre Wauthier 4. Richard Zimmerman 5. Paul Weitz 6. Jacques Jakobczyk 7. Gaston Josse 8. Alex Delposen 9. Henri Bodart 10. R. Drapier 11. Roger Meuter (Classes A et B).)

1981 : 1. Pierre Wauthier 2.  Jean-Claude Gilles 3. Gaston Josse 4. Eric Poivre 5. Jacques Jakobczyk 6. Alex Delposen

29 août 1982 (Soignies) : 1. Pierre Wauthier 2. Jean-Claude Gilles 3. Hubert Bodart 4. Jacques Jakobczyk 5. Guy Mailleux 6. Bernard Leloutre 7. Philippe Cogneau  8. René Barthélémy 9. Léon Deblander  10. Jacques Assez 11. Jean Coppens 12. Daniel Demuynck 13. Stanis Szklanecki 14. Jacques Lousberg 15. Walter Billemont 16. Emile Debaisieux 17. Alain Wasnaire

1983 : 1. Claudio Piacentini 2. Robert Romanelli 3. Jacques Jakobczyk 4. Louis Pieropan 5. Michel Josse

1984 : 1. Sam Lecomte, Claudio Piacentini, Bernard Leloutre, Jacques Jakobczyk, Christian Blavier, Daniel Demuynck, Stanis Szlanecki, Louis Pieropan, Henry Bodart, Gaston Josse, Thierry Waterschoot, Santiago Gregorio, Pierre Dufrasne, Damien De Pauw, Philippe Cogneau, Michel Vanderose

1985 : 1. Sam Lecomte, Christian Blavier, Claudio Piacentini, Jacques Jakobczyk, Marc Anciaux, Chritian Hosse, Robert Romanelli, Hubert Odeur, Santigo Gregorio, Roland Leemans

1986 : 1. Roland Leemans, Claudio Piacentini, Roger Meuter, Robert Romanelli, Maryan Majewski, Luc Masure, Sava Maletin, Jacques Jakobczyk, Alain Lion, Philippe Vandurme, Michel Josse, Yvan Van de Mergel, Michel Godart, Stanis Szlanecki, Hubert Odeur, Daniel Demuynck, Francis Knudde, Jean-François Rousseau, Philippe Cogneau

1987 (Carnières) : 1. Roland Leemans 2. Claudio Piacentini 3. Hubert Odeur 4. Georges Fermeuse 5. Alex Delposen 6. Stanis Szlanecki 7. Philippe Depasse 8. Daniel Demuynck 9.  Jacques Jakobczyk 10. D. Depauw 11. Alain Lion 12. Luc Masure 13. E. Baijot 14. Philippe Cogneau 15. Gilles Melet 16. C. Clerquin 17. Michel Haelewijck 18. P. Capitanio 19. J. Rémy 20. R. Dagennier 21. A. Vandenbruselle22. C. Duquesne 23. Christophe Gosseye 24. Stéphane Dubois 25. M. Majewski 26. Thierry Audin 27. S. Maletin 28. Jean Coppens 29. M. Josse 30. Kyriakos Pitropakis 31. Robert Delporte 32. E. Misson 33. K. Seidel 34. D. Mesmaker 35. Pepino Giasante 36. Michel Beelen 37. Maxime Cobut 38. L. Lejeune 39. R. Osnowski 40. R. Callebaut 41. G. Ventat 42. René Bathélemy 43. Eric Lui 44. Axel Denivet 45. S. Stronart 46. Philippe Dusart 47. Francis Knudde 48. G. Mathieu 49. P. Loès 50. S. Gouthier 51. Willy Deschuyteneer 52. Louis Campion 53. J. Hainaut 54. F. Loeuil 55. P. Clerquin 56. P. Stronart 57. N. Houdart 58. S. Masson 59. Ch. Taquin 60. W. Maesfrankx 61. E. Milingi 62. G. Masson.

1988 : 1. Claudio Piacentini 2. Robert Romanelli 3. Roger Meuter, Daniel Demuynck, Jacques Jakobczyk, Philippe Cogneau, Lucien Kaczmarzyk, Frédéric Verheyden, Benoît Maison, Jean Huchon, Roland Leemans, Alain Lion, Etienne Misson, Michel Dehanne, Damien De Pauw, Pierre Wauthier, Luc Masure, Michel Beelen, Stanis Szlanecki, Jean Coppens, Michel Haelewijck, Santigao Gregorio, Stéphane Vidaich, Joël Rémy, Gaston Josse, Thierry Audin

1989 : 1. Claudio Piacentini, Santiago Gregorio, Daniel Demuynck, Roland Leemans, Alain Lion, Michel Vanderose, Philippe Cogneau, Jean-François Rousseau, Gilles Melet, Claude Duquesne, Robert Romanelli, Hilario Atienza, Stanis Szlanecki, Guy Mailleux, E. Hardat, Joël Rémy, Eric Lui, Fabrice Grobelny, Jean Coppens

1990 : 1. Roland Leemans, Patrick Cloes, Christian Blavier, Benoît Maison, Alain Lion, Robert Romanelli, Joël Rémy, Fabrice Wantiez, Philippe Cogneau, Eric Denayer, Gilles Melet, Frédéric Verheyden, Axel Denivet, Fabrice Grobelny, Francis Knudde, Christian Legrand, Luc Courbot, Sammy Place, Jean Huchon, Marc Versailles, Jean Coppens, Christophe Gosseye, Eric Lui, Luc Masure, Loriaux

1991 (Soignies - Saint-Denis) : 1. Jean-Claude Gilles 2. Alain Lion 3. Robert Romanelli, Jean Huchon, Joël Rémy, Eric Denayer, Eric Lui, Francis Knudde, Damien De Pauw, Pierre Dufrasne, Luc Masure, Frédéric Verschueren, Roland Leemans, Claudio Piacentini, Jean-Pol Lamproye, Jean-Marie Ooghe, Axel Denivet, Bertrand Lanneau, Stanis Szlanecki, Fabrice Grobelny. Françoise Vincké est Championne du Hainaut.

1992 (Montignies-le-Tilleul) : 1. Eric Denayer 2. Roland Leemans 3. Jean-Claude Gilles 4. Frédéric Verheyden 5. Claudio Piacentini 6. Jean-Marie-Ooghe 7. Lucien Kaczmarzyk 8. Alain Lion 9. Santiago Grégorio 10. Stéphane Vidaich 11. Jean-Luc Manne 12. Daniel Demuynck 13. Francis Knudde 14. Alain Gérard 15. Robert Romanelli 16. Henri-Jean André 17. Christian Legrand 18. Jérémie Lefèbvre 19. Michel Pérot 20. Axel Denivet 21. Jean Huchon 22. Sammy Place 23. Mutombo Kabeya 24. Fabien Doneux 25. Bertrand Lanneau 26. Etienne Misson 27. Michel Deboulle 28. Thierry Ruelens 29. Eddy Derese 30. Luc Vanderpoorten 31. Eric Lui 32. Henri Bodart 33. Léonard Glorieux 34. André Vandenbruaene 35. Kyriakos Pitropakis 36. Jean-Philippe Warlet 37. Jean Coppens 38. Emmanuel Franc 39. Gianfranco D'Angelo 40. Bruno Lauret 41. Daniel Ruelens 42. Pascal Quiévy 43. Danile Canneel 44. Peppino Giansante 45. Georges Lebedew 46. Marco Cardillo 47. Kurt Seidel 48. Frédéric Baguet 49. Marco Marchiano 50. Philippe Noé 51. Dan N'Guyen 52. Michel Mertens 53. Grégory Serrure 54. Michel Beelen 55. Willy Deschuyteneer 56. Louis Briffeuil 57. Benoît Rousseau (1er minime) 58. Stéphane Carlier 59. Patrick Deboulle 60. Thibaut Deborggraef 61. Frédéric Duquene 62. Benjamin Nizet 63. Valérie Sartiaux 64. Klaus kieren 65. Pol Fedder 66. Christophe Duquene 67. Yvan Laurent 68. Jean-Luc Sartiaux 68. Vincent Deschuyteneer 69. Maxime Gilles 70. Rose-Marie Laccasaigne 71. Pierre-Marie Gilles

25 juillet 1993 (Binche) : 1. Robert Romanelli 2. Thierry Verspecht 3. Eric Denayer 4. Fabrice Wantiez 5. Alain Lion 6. Daniel Demuynck 7. Stéphane Vidaich 8. Jean Huchon 9. Jean-Claude Gilles 10. Claudio Piacentini 11. Louis Vandecasteele 12. Axel Denivet 13. Bruno Laurent 14. Sammy Place 15. Stanis Szlanecki, Marc Hannecart, Micehl Vanderose, Fabrice Grobelny, Damien De Pauw, Jean-Luc Manne, Jeremie Levre, Henri-Jean André, Guy Mailleux, Bertrand Lanneau, Santiago Gregorio, Frédéric Verheyden, Dimitri Boucqueau, Pascal Quiévy, Peppino Giansante, Guy Ventat, Jean Coppens, Stephane Dehandschutter, Philippe Gressier, Mario Cardillo, Jean-Marie Ooghe, Philippe Majewski, Jean-François Rousseau, Daniel Canneel, Dominique Deltour, Michel Perot, Jean-Pierre Kabeya, Maryan Majewski, Georges Lebedew, Marco Marchiano, Gianfran D'Angelo, Bafkar Serifi, Gregory Serrure, Willy Deschuyteneer, Frédéric Baguet, Fabrice Monaco, Kurt Seidel, Kyriakos Pitropakis, Marc Versailles, Willy Mayence, André Bréda, Julien Becquart, Maxime Gilles, Fernand Roman, Jules Dewinte, Michaël Deboulle, Carine Parmentier, David Desinte, Jean-Luc Sartiaux, Louis Briffeuil, Paul Fedder, François Fosset, Alain Rorive, Johan Foucart, Daniel Hismans, Benoît Pilette, Gérard Glotz, David Saey, Valérie Sartiaux, Mathieu Meurée, Pierre-Marie Gilles, Lucien Deschuyteneer, Benjamin Dusart, Pierre Fontaine, François Fontaine, Cécile Fontaine, Hneri Bodart (malade) ...  81 participants avec 11 sonégiens : Alain Lion (5ème), Sammy Place (14ème), Michel Vanderose (17ème) Henri_Jean André (22ème), Jean Coppens (31ème), Jean-Marie Ooghe (35ème), Daniel Canneel (38ème), Georges Lebedew (43ème), Willy Deschuyteneer (48ème), Fabrice Monaco (50ème) et  Louis Briffeuil (64ème).

1994 (Montigny-le-Tilleul ) : 1. Thierry Verspecht

1995 (Lessines) : 1. Bruno Laurent 2. Eric Denayer 3. Thierry Verspecht 4. Claudio Piacentini 5. Marc Hannecart 6. Alain Lion 7. Stéphane Biltresse 8. Julien Sclacmender 9. Thierry Stilmant 10. Daniel Demuynck 11. Bertrand Lanneau 12. Pierre Dufrasne 13. Emmanuel Franc 14. Jean-Marie Ooghe 15. Michaël George 16. Patrick Decellier 17. Philippe Noé 18. Jérôme Renard 19. Julien Becquart 20. Sébastien Michotte 21. Willy Deschuyteneer 22. Jean-Pierre Kabeya 23. Michel Pérot 24. Francesco Piovesan 25. Marc Versailles 26. Eric Lui 27. Louis Vandecasteele 28. Henri-Jean André 29. François Fosset 30. Benoît Rousseau 31. Didier Santy 32. Marc Vandewater 33. Georges Lebedew 34. Michaël Deboulle 35. Kyriakos Pitropakis 36. Pascal Quiévy 37. David Desinte 38. Daniel Ruelens 39. Christophe Deschrijver 40. Jean Coppens 41. Lucien Deschuyteneer 42. Yoan Lechien 43. Michèle D'Elia 44. Johan Foucart 45. Thierry Ruelens 46. Jacques Lousberg 47. Laurent Staquet 48. Chris Vandorpe 49. Markos Pitropakis 50. Francis Staquet 51. François Fontaine 52. Jonathan Barbaix 53.Pierre Fontaine  54. Paul Fedder 55. Cécile Fontaine 56. Julien De Vos 57. Rose-Marie Lacassaigne 58. Mathieu Meurée. 58 participants.

1996 (Tournai) : 1. Bruno Laurent

1997 (Mons) : 1. Thierry Verspecht 2. Kim Le Quang   3.    4.     5.     6. Michel Vanderose (6,5/9) ... 10. Sammy Place (6/9) ... 16. David Desinte (6/9) ... 21. Pierre Dufrasne (5,45/9) ... 24. Henri-Jean André (5,5/9)  ... 44. Benoît Rousseau (4,5/9) ... 47. Joan Lechien (4,5/9) 48. Gaëtan Micelli (4,5/9) 49. Louis Briffeuil (4,5/9) ... 66. Philippe Berteau (3,5/9) ... 87. Marianne Goffaut (2/9) 88. Jacques Lousberg (2/9) ... 91. Jacques Conséquence (malade) ... 94 participants.

1998 (Frameries) : 1. Bruno Laurent

1999 (Leuze) : 1. Fabrice Wantiez (9/9 !) 2. Bertrand Lanneau 3. Emmanuel Franc 4. Claudio Piacentini 5. Eric Lui 6. Laurent Bruno 7. Alain Lion 8. Thierry Thielens 9. David Houdart 10. Cédric Culot 11. Daniel Canneel 12. Daniel Demuynck 13. Johnny Jankowski 14. Thierry Audin 15. Sébastien Janas, Geoffray Lhost, Jean-François Culot, Louis Vandecasteele, Vincent Vansteenkiste, Philippe Van Den Bosch, Benoît Wéry, Yvan Auquier, Bernard Dewinck, Marianne Chapeau, Julien Minet, Cédric Delmotte, Marc Versailles, Daviud Desinte, Pierre Fontaine, Daniel De Noose, Francis Knudde, Guy Mailleux, Nicolas Degallaix, Jérôme Vicainne, Antonio Miceli, Amaury Lézy, Jean-Luc Manne, Marc Van de Water, Cécile Fontaine, Peppino Giansante, Antoine Luycks, Eleuthère Moreau, Christian Artisien, Bruno Russo, Kevin Chundoo, Patrick Deboulle, Jean-Michel Delfosse, Johan Foucart ... 75 participants.   

23 juillet 2000 (Tournai) : 1. Bruno Laurent (8/9) 2. Eric Denayer 3. Julien Becquart 4. Gaetan Miceli 5. Amaury Lézy 6. David Desinte (6,5/9) 7. Eric Lui, 8. Claudio Piacentini, 9. Henri-Jean André (6/9) 10. Chritian Artisien, Vincent Vansteenkiste, Michel Delcourt, Anthony Pitropakis, Philippe Van Den Bosch, Julien Minet, Kyriakos Pitropakis, Patrick Deboulle, Pierre Fontaine, Marc Keiser, Nicolas Degallaix, Kaan Cappon, Ludovic Hias, Francis Knudde, Frédéric Baguet, Jonathan Michel, Quentin Parys, Geoffray Lhost, Daniel De Noose, Cécile Fontaine, Antoine Luyckx, Kevin Chundoo, André Braselle, Laurent Dewasme, Vincent Leclercq, Christian Jorgensen, Jerôme Hubinont, Jonathan Di Cosmo, Jean-Michel Delfosse, Geoffray Wilfart, Antonio Miceli, Paul Strubbe, Constant Clerquin, Geoffroy Deplus, Jean-Pierre Ghislain, 45. Willy Deschuyteneer (4/9), Alexandre Bonne, Benoit Wéry, Lucien Deschuyteneer, Jean-Paul Comblet, Jean-Claude Matagne 55. Tony Jauniau (3/9) ... 66 participants. 

29 juillet 2001 (Soignies - Ecaussinnes) : 1. Danial Saibulatov (7,5) 2. David Houdart (1er - 20 ans, 7) 3. Fabrice Wantiez (7) 4. Julien Sclacmender (6,5) 7. Christophe Thiery, Bruno Laurent et Geoffroy Lhost (1er –1800), Thierry Audin, Philippe Majewski (2ème –1800), et Gaëtan Miceli (6) 11. Exupério Anguix, Pierre Fontaine (2ème - 20 ans), Julien Becquart, Daniel De Noose, Philippe Noé, David Desinte, Johny Jankowski (2ème – 20 ans) 18. Marc Keiser, Guy Mailleux et Benoît Rouseau (5) 21. Anthony Pitropakis (1er –1600), Jean-Marie Ooghe, Beliy (1er –1400), Cécile Fontaine (Championne du Hainaut), Pepino Giansante, Francis Knudde, Theophile Pilatos (2ème –1600), Alexis Boon (3ème – 20 ans), Guy Ventat (3ème –1600) et Papeleux (4,5) 31. Francesco Carella, Michaël Castellana,  Georges Lebedew, Janssens, Bousmanne, Vicaine, Montagne, A. Micelli et Lucien Deschuyteneer (4,5) 40. Claude Dupont, Tony Jauniau, Willy Deschuyteneer, Comblet et Johan Foucart (3,5) 45. Krasucki et Traina (3) 47. Christian Jorgensen, Philippe Lepape, Caroline Dherine (2ème féminine), Jellad (1er NC), Natacha Spankova (2ème NC) et Jacques Lousberg (2) 53. Fortunato Amoroso (1) 54. Loubris (0) ... 54 participants.


28 juillet 2002 (Fontaine-l’Evêque) :

1 Saibulatov Danial / 1 / 2338 / M / 506 / 8.0 / 2338 / +0.42 / /
2 Denayer Eric / 1 / 2174 / M / 501 / 7.0 / 2137 / +0.67 / 29.0 /
3 Piacentini Claudio / 1 / 2171 / M / 501 / 7.0 / 2164 / +0.61 / 28.0 /
4 Lhost Geoffrey / 1 / 1988 / M / 506 / 6.5 / 1951 / +0.50 / /
5 Houdart David / 1 / 2116 / M / 511 / 6.0 / 2010 / -0.38 / 30.0 /
6 Aubert Bernard / 1 / 1921 / M / 538 / 6.0 / 1993 / +1.03 / 28.0 /
7 Desinte David / 2 / 1786 / M / 518 / 6.0 / 1909 / +1.64 / 26.0 /
8 Majewski Philippe / 2 / 1813 / M / 514 / 6.0 / 1889 / +1.39 / 25.5 /
9 Van Steenkiste Vincent / 1 / 1991 / M / 538 / 6.0 / 1841 / -1.10 / 24.5 /
10 Russo Bruno / 2 / 1826 / M / 514 / 6.0 / 1802 / +0.11 / 24.0 /
11 George Michael / 1 / 1898 / M / 501 / 6.0 / 1786 / -0.74 / 23.5 /
12 Lecomte Sam / 1 / 2139 / M / 506 / 5.5 / 2032 / -0.69 / 30.0 /
13 Demuynck Daniel / 1 / 1900 / M / 505 / 5.5 / 1845 / -0.26 / 26.0 /
14 Lanciers Lorenzo / 9 / 1674 / M / 618 / 5.5 / 1726 / +0.94 / 25.0 /
15 Becquart Julien / 1 / 2095 / M / 514 / 5.5 / 1822 / -1.99 / 24.5 /
16 Keiser Marc / 2 / 1694 / M / 501 / 5.0 / 1861 / +1.78 / 28.0 /
17 Fontaine Pierre / 2 / 1734 / M / 533 / 5.0 / 1777 / +0.77 / 26.5 /
18 Beliy Nikita / 3 / 1658 / M / 501 / 5.0 / 1707 / +0.60 / 24.5 / 44.5
19 Krasucki Youri / 3 / 1517 / M / 501 / 5.0 / 1802 / +2.83 / 24.5 / 43.0
20 Artisien Christian / 2 / 1574 / M / 538 / 5.0 / 1539 / -0.29 / 24.5 / 40.0
21 Lui Eric / 1 / 1895 / M / 506 / 5.0 / 1707 / -1.56 / 24.0 / 46.0
22 Vanderose Michel / 1 / 1914 / M / 518 / 5.0 / 1723 / -0.55 / 24.0 / 42.0
23 Montagne Jean-Claude / 3 / 1486 / M / 501 / 5.0 / 1575 / +0.88 / 23.0 /
24 Dewinck Bernard / 2 / 1698 / M / 538 / 5.0 / 1681 / +0.16 / 22.5 /
25 Miceli Gaetan / 2 / 1896 / M / 506 / 5.0 / 1562 / -1.60 / 22.0 /
26 Maesfranckx Philippe / 2 / 1718 / M / 511 / 5.0 / 1547 / -1.18 / 20.5 /
27 Fontaine Cecile / 2 / 1728 / F / 533 / 4.5 / 1698 / -0.25 / 28.0 /
28 Hias Ludovic / 2 / 1722 / M / 541 / 4.5 / 1674 / -0.31 / 24.5 / 43.0
29 Giansante Peppino / 2 / 1623 / M / 511 / 4.5 / 1572 / -0.46 / 24.5 / 42.5
30 Jorgensen Christian / 3 / 1390 / M / 506 / 4.5 / 1577 / +1.69 / 23.5 /
31 Deschuyteneer Lucien / 3 / 1509 / M / 533 / 4.5 / 1597 / +0.54 / 21.5 /
32 Werpin Ludovic / 9 / 1578 / M / 910 / 4.5 / 1593 / -0.42 / 21.0 / 41.5
33 Marlier Gaetan / 4 / 1414 / M / 541 / 4.5 / 1514 / +0.91 / 21.0 / 38.0
34 Deboulle Michael / 2 / 1690 / M / 501 / 4.0 / 1580 / -0.91 / 23.5 /
35 Pitropakis Kyriakos / 2 / 1662 / M / 506 / 4.0 / 1561 / -0.97 / 22.0 / 38.0
36 Dejasse Daniel / 3 / 1380 / M / 514 / 4.0 / 1503 / +1.16 / 22.0 / 37.5
37 Anteghini Edi / 4 / 1150 / M / 514 / 4.0 / 1476 / +2.11 / 21.5 / 38.0
38 Comblet Jean Paul / 3 / 1400 / M / 533 / 4.0 / 1444 / -0.30 / 21.5 / 36.5
39 Charlier Benoit / 3 / 1373 / M / 514 / 4.0 / 1419 / -0.07 / 19.5 /
40 Deravet Jean-Francois / 4 / 1243 / M / 511 / 4.0 / 1381 / +0.46 / 18.0 /
41 Wattin Aurelie / 4 / 1200 / F / 514 / 4.0 / 1338 / +0.73 / 16.0 /
42 Charlier Laurent / 9 / 1816 / M / 901 / 3.5 / 1723 / -0.48 / 23.5 /
43 Traina Fabio / 4 / 1187 / M / 506 / 3.5 / 1487 / +2.44 / 22.5 /
44 Russo Julien / 4 / 1338 / M / 514 / 3.5 / 1464 / +0.74 / 21.5 /
45 Bonne Alexandre / 3 / 1362 / M / 533 / 3.5 / 1473 / +0.50 / 21.0 /
46 Cuypers Thierry / 9 / 1462 / M / 956 / 3.5 / 1336 / -1.87 / 20.5 / 38.5
47 Deschuyteneer Willy / 3 / 1408 / M / 518 / 3.5 / 1503 / +0.47 / 20.5 / 35.5
48 Miceli Antonio / 3 / 1421 / M / 506 / 3.5 / 1274 / -2.29 / 19.0 / 34.0
49 Jellad Mehdi / 4 / 1369 / M / 533 / 3.5 / 1282 / -1.23 / 19.0 / 32.5
50 Furia Nicolino / 4 / 0 / M / 511 / 3.0 / 1569 / +0.00 / 25.0 /
51 Gressier Pierre / 4 / 1376 / M / 501 / 3.0 / 1106 / -2.85 / 17.0 / 31.0
52 Russo Italo / 4 / 1249 / M / 514 / 3.0 / 1241 / -1.21 / 17.0 / 30.5
53 Spankova Natacha / 4 / 1214 / F / 533 / 3.0 / 1241 / -0.36 / 17.0 / 29.5
54 Strubbe Paul / 3 / 1525 / M / 541 / 3.0 / 1284 / -1.51 / 15.5 / 30.5
55 Strubbe Laurent / 4 / 1150 / M / 541 / 3.0 / 1219 / +0.28 / 15.5 / 29.5
56 Pepe Anthony / 4 / 1150 / M / 514 / 3.0 / 1137 / -0.52 / 14.0 /
57 Marlier O'Brian / 4 / 0 / M / 541 / 2.5 / 1187 / +0.00 / 18.5 /
58 Pastuchova Ludmila / 4 / 0 / F / 506 / 2.5 / 1209 / +0.00 / 18.0 /
59 Gotto Eric / 4 / 0 / M / 514 / 1.0 / 788 / +0.00 / /


 2003 (Fleurus) : 

1

Wantiez Fabrice

1

2241

M

14/12/71

501

 8.0

9

2254

+0.63

 

 

2

Duhayon Yves

9

2225

M

2/10/54

244

 7.5

9

2185

+0.44

 

 

3

Denayer Eric

1

2186

M

28/12/72

538

 7.0

9

2189

+0.63

 53.5

 

4

Piacentini Claudio

1

2195

M

30/09/61

501

 7.0

9

2126

-0.08

 51.5

 

5

Van Steenkiste Vincent

1

2016

M

24/08/69

538

 6.5

9

2065

+0.92

 53.5

 

6

Krasucki Youri

2

1654

M

23/08/88

501

 6.5

9

2019

+4.11

 48.5

 

7

Lhost Geoffrey

1

2043

M

13/11/79

506

 6.0

9

1986

-0.20

 50.0

 26.5

8

Audin Thierry

1

1965

M

23/07/70

506

 6.0

9

1928

-0.18

 50.0

 26.0

9

Scoriels Michael

9

1942

M

29/04/76

901

 6.0

9

1906

-0.10

 49.5

 

10

Deboulle Michael

2

1727

M

19/07/68

501

 6.0

9

1876

+1.95

 46.5

 

11

George Michael

2

1879

M

13/05/72

501

 6.0

9

1717

-0.55

 43.5

 

12

Vanmuylder Dany

3

1559

M

7/10/85

518

 6.0

9

1638

+2.43

 43.0

 

13

Fox Pierre

9

1562

M

18/10/59

239

 6.0

9

1615

+1.28

 40.5

 

14

Baguet Frederic

2

1783

M

6/07/76

533

 5.5

9

1940

+2.02

 51.0

 

15

Vanderose Michel

2

1899

M

6/12/49

518

 5.5

9

1783

-1.02

 49.5

 

16

Hanset Marc

4

0

M

22/01/68

501

 5.5

9

1830

+0.00

 48.5

 27.0

17

Di Cosmo Jonathan

1

1928

M

29/01/84

514

 5.5

9

1796

-1.13

 48.5

 27.0

18

Thiery Christophe

1

1946

M

29/11/71

506

 5.5

9

1769

-0.69

 48.5

 26.0

19

Fontaine Pierre

2

1804

M

28/04/83

533

 5.5

9

1718

-0.36

 46.0

 

20

Majewski Philippe

2

1822

M

8/03/56

514

 5.5

8

1803

+0.26

 45.5

 

21

Desinte David

1

1909

M

9/03/77

518

 5.5

9

1730

-1.20

 44.5

 

22

Knudde Francis

2

1642

M

23/03/64

533

 5.5

9

1522

+0.04

 43.0

 

23

Keiser Marc

2

1740

M

1/07/52

501

 5.5

9

1543

-0.77

 42.0

 23.5

24

Russo Julien

3

1495

M

15/12/86

514

 5.5

9

1655

+1.27

 42.0

 22.5

25

Odeur Hubert

1

2005

M

17/04/53

505

 5.5

9

1763

-2.02

 41.5

 

26

Hias Ludovic

2

1762

M

22/12/80

541

 5.5

9

1600

-0.88

 37.0

 

27

Lui Eric

2

1851

M

22/02/64

506

 5.0

9

1849

+0.26

 51.0

 

28

Denivet Axel

2

1882

M

17/09/71

511

 5.0

9

1793

-0.76

 49.0

 27.5

29

Dewinck Bernard

2

1670

M

12/09/64

538

 5.0

9

1747

+0.98

 49.0

 26.0

30

Demuynck Daniel

2

1897

M

15/04/52

505

 5.0

9

1675

-1.68

 48.0

 

31

Russo Bruno

2

1830

M

15/01/82

514

 5.0

9

1831

+0.42

 47.0

 

32

Charlier Laurent

9

1781

M

22/02/75

901

 5.0

9

1713

-0.53

 45.5

 

33

Atienza Hilario

2

1780

M

16/05/64

501

 5.0

9

1739

-0.17

 44.0

 

34

Degembe Serge

9

1755

M

4/10/66

901

 5.0

9

1574

-1.50

 43.5

 

35

Charlier Pascal

2

1716

M

23/04/60

538

 5.0

9

1658

+0.83

 43.0

 25.0

36

Marlier Gaetan

3

1452

M

22/12/84

541

 5.0

9

1591

+1.29

 43.0

 24.0

37

Querinjean Frederic

2

1700

M

25/07/58

538

 5.0

9

1558

-1.28

 41.5

 

38

Hardy Cedric

3

1443

M

23/03/85

538

 5.0

9

1581

+1.00

 37.0

 

39

George Maxime

4

1089

M

29/11/89

538

 5.0

9

1436

+3.36

 32.0

 

40

Engelen Vincent

9

1510

M

12/08/64

901

 4.5

9

1570

+0.55

 43.0

 

41

Giansante Peppino

2

1623

M

4/09/50

511

 4.5

9

1492

-0.28

 41.5

 

42

Wiame Dimitri

9

1831

M

9/07/65

910

 4.5

8

1488

-2.57

 40.5

 

43

Opdebeeck Fabien

3

1482

M

3/02/69

538

 4.5

8

1567

+0.88

 39.0

 23.5

44

Bonafede Luigi

3

1400

M

11/08/71

538

 4.5

9

1594

+1.85

 39.0

 23.5

45

Collart Didier

3

1453

M

28/11/60

538

 4.5

9

1500

+0.30

 38.0

 

46

Cuypers Thierry

9

1448

M

23/05/72

956

 4.5

9

1441

-0.50

 37.5

 21.5

47

Werpin Ludovic

9

1564

M

29/03/72

910

 4.5

9

1456

-1.20

 37.5

 20.0

48

Deschuyteneer Willy

3

1406

M

27/03/53

518

 4.5

9

1374

-0.03

 35.0

 

49

Pieroni Severino

4

1187

M

8/12/87

538

 4.0

9

1527

+3.01

 44.0

 

50

Deboulle Patrick

3

1422

M

23/09/65

538

 4.0

9

1504

+1.51

 40.5

 

51

Majewski Stefania

4

1220

F

11/04/86

514

 4.0

8

1368

+1.17

 40.0

 22.0

52

Charlier Benoit

3

1469

M

14/09/52

514

 4.0

9

1462

-0.54

 40.0

 22.0

53

Comblet Jean Paul

2

1606

M

27/10/79

533

 4.0

9

1534

-0.85

 39.5

 

54

Godart Michel

2

1691

M

22/07/55

538

 4.0

8

1608

-0.24

 38.5

 23.0

55

Montagne Jean-Claude

3

1458

M

17/06/46

501

 4.0

9

1437

-0.76

 38.5

 22.0

56

Barreau Renaud

3

1439

M

20/04/82

538

 4.0

9

1455

+0.12

 37.5

 21.0

57

Strubbe Paul

3

1488

M

19/12/60

541

 4.0

9

1488

-0.56

 37.5

 20.5

58

Mastalerz Xavier

4

0

M

24/09/91

538

 4.0

9

1383

+0.00

 36.5

 20.5

59

Malherbe Sophie

4

0

F

31/10/83

538

 4.0

9

1322

+0.00

 36.5

 20.0

60

Sinnaeve Serge

4

0

M

10/03/60

505

 4.0

9

1319

+0.00

 36.0

 

61

Pitropakis Anthony

2

1644

M

20/11/78

506

 4.0

9

1345

-1.88

 35.5

 

62

Bonne Alexandre

3

1410

M

11/08/74

533

 4.0

9

1312

-0.99

 35.0

 

63

Marte Sebastien

3

1487

M

9/01/86

538

 4.0

7

1360

-1.11

 33.5

 

64

De Witte Sebastien

3

1391

M

19/04/84

541

 3.5

9

1473

+0.22

 42.0

 

65

Pitropakis Kyriakos

2

1616

M

10/05/50

506

 3.5

9

1532

-0.97

 41.5

 

66

Marlier Alain

4

1283

M

19/01/67

541

 3.5

9

1345

+0.52

 39.5

 

67

Romain Marc

4

0

M

3/11/64

538

 3.5

9

1326

+0.00

 35.0

 19.5

68

De Vos Jean-Michel

3

1322

M

7/03/83

541

 3.5

9

1284

+0.40

 35.0

 19.5

69

Rousselet Daniel

4

0

M

5/11/44

538

 3.5

9

1247

+0.00

 35.0

 19.0

70

Collart Loris

4

1249

M

29/11/88

538

 3.5

9

1334

-0.02

 34.0

 

71

Anthonis Christophe

4

1268

M

14/12/77

538

 3.5

9

1302

-0.69

 33.0

 

72

Cornil Jean-Christophe

4

0

M

3/07/82

505

 3.5

9

1211

+0.00

 32.5

 

73

Gressier Pierre

4

1172

M

21/11/89

501

 3.5

9

1311

+1.23

 31.5

 

74

Deschuyteneer Lucien

3

1472

M

11/10/49

533

 3.0

9

1382

-1.62

 41.0

 

75

Ectors Benjamin

3

1479

M

9/04/74

538

 3.0

7

1415

-1.17

 36.0

 

76

Rocteur Jean-Luc

4

0

M

21/02/61

506

 3.0

9

1377

+0.00

 35.5

 

77

Ralet Beatrix

4

1150

F

4/01/91

538

 3.0

9

1256

+1.09

 35.0

 

78

Jorgensen Christian

3

1452

M

14/07/50

506

 3.0

8

1126

-1.63

 32.0

 

79

Versweyveld Sebastien

4

1279

M

31/03/72

511

 2.5

9

1262

+0.02

 35.0

 

80

Anteghini Edi

4

1229

M

6/12/57

538

 2.5

9

1249

-0.58

 34.0

 

81

Russo Italo

4

1185

M

3/11/57

514

 2.5

9

1125

-0.54

 31.0

 

82

Ralet Philippe

4

1150

M

4/01/91

538

 2.5

9

1067

-1.11

 30.5

 

83

Vassart Jean-Christophe

4

1205

M

1/05/76

538

 2.5

9

1194

-0.92

 30.0

 17.0

84

Endrenti Francois

4

0

M

16/06/86

541

 2.5

9

1122

+0.00

 30.0

 16.5

85

Fedder Paul

4

1150

M

5/12/23

514

 2.0

9

1098

-0.47

 

 

86

Marlier O'Brian

4

1115

M

21/06/91

541

 1.5

9

951

-0.70

 29.0

 

87

Bodart Jeffrey

4

0

M

20/02/87

538

 1.5

9

891

+0.00

 28.5

 

88

Godart Francois

4

0

M

3/06/94

538

 1.5

7

947

+0.00

 26.5

 


25 juillet 2004 (Lessines) :

  1 Scoriels Michael 1982 Namur 7.0 9 2049 +0.85

  2 Piacentini Claudio 2188 Charleroi 7.0 9 2064 -0.64

  3 Fostiez Pascal 1818 Lessines 6.5 9 2030 +2.75

  4 Baguet Frederic 1903 Lessines 6.5 9 1979 +1.06

  5 Vanhee Freddy 1949 Aalst 6.5 9 1930 -0.06

  6 Audin Thierry 1984 Grand-Mons 6.0 9 1900 -0.76

  7 Saligo Luc 2185 Geraardsbergen 6.0 9 1902 -1.97

  8 Pitropakis Anthony 1709 Grand-Mons 6.0 9 1966 +3.13

  9 Minet Julien 1909 Tournai 6.0 9 1927 +0.35

10 Matthys Luc 1877 Geraardsbergen 6.0 9 1865 +0.15

11 Lhost Geoffrey 2030 Grand-Mons 6.0 9 1907 -1.09

12 Russo Julien 1908 Fontaine 6.0 9 1882 -0.08

13 Ponnet Hendrik 1888 Geraardsbergen 6.0 9 1784 -0.73

14 Desinte David 1857 Lessines 5.5 9 1954 +1.36

15 Charlier Laurent 1678 Namur 5.5 9 1897 +2.57

16 Keiser Marc 1777 Charleroi 5.5 8 1779 +0.62

17 De Smet Frans 1947 Aalst 5.5 9 1785 -1.47

18 Comblet Jean Paul 1622 Lessines 5.5 9 1754 +1.56

19 Hias Ludovic 1844 Leuze 5.5 9 1676 -1.08

20 Majewski Philippe 1845 Fontaine 5.0 8 1945 +1.18

21 Marlier Gaetan 1847 Leuze 5.0 9 1756 -0.81

22 Vanmuylder Dany 1733 Soignies 5.0 9 1758 +0.80

23 Pacolet Fabrice 1909 Namur 5.0 9 1739 -1.65

24 Giansante Peppino 1618 La Louvière 5.0 9 1685 +0.81

25 Carella Francesco 1643 La Louvière 5.0 9 1604 -0.42

26 Deplus Geoffroy 1718 Tournai 4.5 9 1816 +1.26

27 Vereecken Peter 1761 Aalst 4.5 8 1811 +0.88

28 Hanset Marc 1716 Charleroi 4.5 9 1759 +0.74

29 Ooghe Jean-Marie 1833 Soignies 4.5 9 1656 -1.84

30 Lallemand Paul 1862 Geraardsbergen 4.5 9 1713 -1.52

31 Stroobant Julia 1371 Lessines 4.5 9 1599 +1.79

32 Charlier Benoit 1520 Fontaine 4.5 9 1624 +1.31

33 Pitropakis Kyriakos 1574 Grand-Mons 4.5 9 1674 +1.11

34 Doudou Mouloud 1652 Caissa Woluwé 4.5 9 1660 -0.26

35 Ponnet Guy 1698 Geraardsbergen 4.0 9 1783 +0.98

36 Khvalenski Vladimir 1906 Namur 4.0 9 1662 -2.56

37 Flamee Dirk 1830 Geraardsbergen 4.0 8 1652 -1.49

38 Ghislain Jean-Pierre 1426 Tournai 4.0 9 1628 +1.82

39 Ponnet Geerard N.C. Geraardsbergen 4.0 9 1561 +0.00

40 Strubbe Paul 1527 Leuze 4.0 9 1399 -0.20

41 Paspont Jean 1398 Fous du Roy 4.0 9 1391 -0.17

42 Montagne Jean-Claude 1457 Charleroi 4.0 9 1523 +0.78

43 De Vos Jean-Michel 1335 Leuze 4.0 9 1472 +0.99

44 Lemmens Pierre 1650 Lessines 3.5 9 1730 +0.51

45 Mailleux Guy 1750 Quiévrain 3.5 9 1586 -0.98

46 Lefebvre Willy 1479 Lessines 3.5 9 1528 +0.18

47 Delhove Carl 1594 Lessines 3.0 9 1397 -0.77

48 Deschuyteneer Lucien 1440 Lessines 3.0 9 1414 -0.79

49 Thonnard Nicolas 1295 Tournai 3.0 9 1323 -0.13

50 Marlier O'Bryan 1150 Leuze 3.0 9 1310 +0.88

51 Saligo Pieter N.C. Geraardsbergen 3.0 8 1471 +0.00

52 Doudou Nordine 1337 Caissa Woluwé 3.0 9 1261 -1.30

53 De Witte Sebastien 1397 Leuze 3.0 8 1260 -1.00

54 Thonnard Helene 1220 Tournai 3.0 9 1299 +0.05

55 Matthys Kris 1988 Geraardsbergen 2.5 6 1691 -2.22

56 Van Cauwenberge Marcel 1603 Geraardsbergen 2.5 8 1424 -1.95

57 Marlier Alain 1232 Leuze 2.5 9 1267 +0.05

58 Real Thibault 1262 Leuze 2.5 9 1305 +0.07

59 Deschuyteneer Willy 1439 Soignies 2.0 6 1312 -1.25

60 Chennoufi Joachim N.C. Leuze 1.0 9 888 +0.00

61 Engelen Vincent 1643 Namur 0.5 4 1338 -1.43


23 juillet 2005 (Leuze-en-Hainaut) : Lutosa Chess Tournament

Pl.

Nom

Cat

Cote 

F/M

DateNaiss

Club        

 Pts

 P

Perf

1

Bolzoni Victor-Angel

2

2210

M

12/2/1962

Namur-Echec

 8.5

9

2421

2

Denayer Eric

1

2224

M

12/28/1972

Fleurus

 8.0

9

2330

3

Krasucki Youri

1

1953

M

8/23/1988

CREC Charle

 6.5

9

2119

4

Piacentini Claudio

1

2195

M

9/30/1961

CREC Charle

 6.0

9

2063

5

Russo Julien

1

1987

M

12/15/1986

Fontaine-L'

 6.0

9

2039

6

Todts Benny

2

1950

M

11/10/1978

KBSK Brugge

 6.0

9

2013

7

Baguet Frederic

1

1895

M

7/6/1976

Lessines

 6.0

9

2007

8

Ponnet Hendrik

2

2027

M

5/22/1989

Landegem

 6.0

9

1977

9

Vanhee Freddy

2

1949

M

12/4/1947

Aalst

 6.0

9

1951

10

Lhost Geoffrey

1

2060

M

11/13/1979

Grand-Mons

 6.0

9

1988

11

Ringoir Tanguy

2

1880

M

6/29/1994

Geraardsber

 6.0

9

1889

12

Minet Julien

1

1938

M

10/27/1979

Tournai

 6.0

9

1922

13

Ponnet Guy

2

1653

M

3/20/1959

Landegem

 6.0

9

1902

14

Deplus Geoffroy

3

1758

M

9/22/1987

Tournai

 6.0

9

1809

15

Vansteenkiste Luc

2

1802

M

6/4/1962

Oudenaarde

 6.0

9

1807

16

Hias Ludovic

1

1867

M

12/22/1980

Leuze-en-Ha

 5.5

9

1854

17

Barreau Renaud

3

1747

M

4/20/1982

Fontaine-L'

 5.5

9

1788

18

Desinte David

1

1882

M

3/9/1977

Lessines

 5.5

9

1818

19

Pitropakis Anthony

1

1801

M

11/20/1978

Grand-Mons

 5.5

9

1789

20

Vander Zwalmen Miranda

2

1574

F

7/14/1964

Geraardsber

 5.5

9

1560

21

De Smet Frans

2

1906

M

8/29/1948

Aalst

 5.0

9

1846

22

Decellier Patrick

1

1876

M

1/10/1968

Tournai

 5.0

9

1776

23

Russo Bruno

1

1867

M

1/15/1982

Fontaine-L'

 5.0

9

1783

24

Vanmuylder Dany

1

1966

M

10/7/1985

Soignies

 5.0

9

1816

25

Marlier Gaetan

1

1859

M

12/22/1984

Leuze-en-Ha

 5.0

9

1827

26

Denivet Axel

1

1853

M

9/17/1971

La Louvière

 5.0

9

1807

27

Vereecken Peter

2

1821

M

4/18/1980

Aalst

 5.0

9

1792

28

Lezy Amaury

1

1801

M

3/9/1983

Tournai

 5.0

9

1741

29

Bruno Ricardo

3

1598

M

6/23/1983

CREC Charle

 5.0

9

1749

30

Maesfranckx Philippe

3

1697

M

3/31/1968

La Louvière

 5.0

9

1665

31

Cazaro Dorian

3

1710

M

4/30/1991

Fleurus

 5.0

9

1657

32

Chauvon Guillaume

3

1691

M

12/1/1987

Lessines

 5.0

9

1580

33

Carella Francesco

3

1669

M

6/30/1959

La Louvière

 4.5

9

1631

34

Clerquin Constant

3

1690

M

10/19/1958

Tournai

 4.5

9

1572

35

Comblet Jean-Paul

3

1706

M

10/27/1979

Lessines

 4.5

9

1601

36

Knudde Francis

3

1763

M

3/23/1964

Lessines

 4.5

9

1606

37

Majewski Philippe

3

1799

M

3/8/1956

Fontaine-L'

 4.5

9

1586

38

Ponnet Geerard

2

1439

M

3/13/1992

Landegem

 4.5

9

1565

39

Deschuyteneer Lucien

3

1483

M

10/11/1949

Lessines

 4.5

9

1597

40

Delfosse Jean-Michel

3

1578

M

11/5/1968

Tournai

 4.5

9

1509

41

Real Thibault

4

1408

M

11/1/1995

Leuze-en-Ha

 4.5

9

1550

42

Demuynck Daniel

1

1883

M

4/15/1952

Carnières

 4.5

9

1480

43

Giansante Peppino

3

1600

M

9/4/1950

La Louvière

 4.5

9

1370

44

Lefebvre Willy

3

1477

M

1/23/1946

Lessines

 4.0

9

1551

45

Pitropakis Kyriakos

3

1603

M

5/10/1950

Grand-Mons

 4.0

9

1654

46

Bonafede Luigi

3

1532

M

8/11/1971

Fleurus

 4.0

9

1481

47

Deboulle Patrick

3

1492

M

9/23/1965

Fleurus

 4.0

9

1462

48

Vyborova Yuliya

4

1396

F

5/8/1971

Leuze-en-Ha

 4.0

9

1374

49

Thonnard Nicolas

4

1396

M

6/16/1989

Tournai

 4.0

9

1407

50

Ghislain Jean-Pierre

3

1472

M

2/13/1952

Tournai

 4.0

9

1492

51

Kloth Eric

4

1371

M

2/4/1966

Grand-Mons

 3.5

9

1607

52

Versweyveld Sebastien

4

1393

M

3/31/1972

La Louvière

 3.5

9

1558

53

Delvaux Thomas

4

1227

M

12/4/1990

Soignies

 3.5

9

1465

54

Russo Italo

4

1341

M

11/3/1957

Fontaine-L'

 3.5

9

1497

55

Lepape Philippe

3

1495

M

5/18/1956

Soignies

 3.5

9

1408

56

Thonnard Helene

4

1195

F

5/11/1987

Tournai

 3.5

9

1417

57

Marlier Alain

4

1415

M

1/19/1967

Leuze-en-Ha

 3.5

9

1385

58

Briffeuil Louis

4

1319

M

9/30/1927

Soignies

 3.5

9

1382

59

Delcampe Amory

4

0

M

7/29/1988

Leuze-en-Ha

 3.5

9

1338

60

Marlier O'Bryan

4

1187

M

6/21/1991

Leuze-en-Ha

 3.5

8

1286

61

Deschuyteneer Willy

4

1443

M

3/27/1953

Soignies

 3.5

9

1315

 62

Keiser Marc

3

1773

M

7/1/1952

CREC Charle

 3.0

7

1635

63

Casarrubios Lorentz

4

1150

M

3/31/1993

La Louvière

 3.0

9

1343

64

Casarrubios Felis

4

1150

M

5/5/1960

La Louvière

 3.0

9

1255

65

Giannavola Michel

4

0

M

4/29/1969

La Louvière

 3.0

9

1136

66

Nicolas Samuel

4

0

M

3/9/1991

Leuze-en-Ha

 3.0

8

1121

67

Laloux Paul

4

1156

M

7/16/1936

Soignies

 2.5

9

1250

68

Maesfranckx Jacques

4

1150

M

6/10/1936

La Louvière

 2.5

9

1214

69

Seradni Maxime

4

1150

M

5/10/1990

Leuze-en-Ha

 2.5

8

1124

70

Mlynarski Edouard

4

1428

M

4/17/1951

La Louvière

 2.0

8

1285

71

Chennoufi Joachim

4

1150

M

6/25/1995

Leuze-en-Ha

 2.0

9

988

72

Steuve Anthony

4

1003

M

9/8/1996

Leuze-en-Ha

 2.0

8

933

73

Zielonka Florian

4

0

M

11/18/1995

Leuze-en-Ha

 1.0

9

765


22 juillet 2006 (Erquelinnes/Solre-sur-Sambre) :

Pl

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Rd08

Rd09

Pts

Nom.

Bré.

Per.

FFE

 

1

 

RUSSO Julien

2145

Jun

BEL

 

+13N

+5B

+9N

+3B

-2N

+8B

+4B

+6N

+10B

8

8

40

2211

2240

 

2

 

PONNET Hendrik

2012

Cad

BEL

 

+11N

+14B

=4N

+9B

+1B

+3N

-6N

+7B

+5N

7,5

7

40

2167

2181

 

3

 

PIACENTINI Claudio

2118

Sen

BEL

 

+18B

+7N

+8B

-1N

+22B

-2B

+5N

-10N

+6B

6

6

41

1941

1854

 

4

 

BRUNO Ricardo

1892

Sen

BEL

 

+17B

+27N

=2B

=7N

=8B

=6B

-1N

+12N

+13B

6

4

39,5

1839

1886

 

5

 

KEISER Marc

1764

Sen

BEL

 

+20B

-1N

+19B

-22N

+11B

+18N

-3B

+15N

-2B

5

5

37,5

1720

1698

 

6

 

MANET Eric

1999

Sen

FRA

NPC

+12B

-8N

=18B

+13N

+7B

=4N

+2B

-1B

-3N

5

4

42

1870

1849

 

7

 

DENIVET Axel

1832

Sen

BEL

 

+15N

-3B

+11N

=4B

-6N

+14B

+8N

-2N

=12B

5

4

38,5

1803

1807

 

8

 

PONNET Guy

1701

Sen

BEL

 

+23N

+6B

-3N

+14B

=4N

-1N

-7B

=18N

+15B

5

4

38

1825

1843

 

9

 

BECQUART Julien

1980

Sen

BEL

 

+16N

+25B

-1B

-2N

=18B

-15N

=11B

+22N

+14N

5

4

36

1688

1665

 

10

 

CHARLIER Benoit

1642

Sen

BEL

 

-19B

=17N

+20B

=18N

+23B

+22N

 

+3B

-1N

5

4

33,5

1718

1709

 

11

 

MANET Anthony

1530

Ben

FRA

NPC

-2B

+24N

-7B

+25N

-5N

+17B

=9N

-13B

+20N

4,5

4

34,5

1632

1630

 

12

 

VERSWEYVELD Sebastien

1512

Sen

BEL

 

-6N

-23B

-15N

+20N

+27B

+19N

+22B

-4B

=7N

4,5

4

30

1549

1543

 

13

 

LEFEVRE Xavier

1630

Sen

FRA

NPC

-1B

=20N

=17B

-6B

+25N

+23N

=15B

+11N

-4N

4,5

3

35

1605

1576

 

14

 

VICAINNE Jerome

1690

Sen

FRA

NPC

+24B

-2N

+27B

-8N

=15B

-7N

=18B

+23N

-9B

4

3

34

1555

1563

 

15

 

DEJASSE Daniel

1386

Sen

BEL

 

-7B

-18N

+12B

+27N

=14N

+9B

=13N

-5B

-8N

4

3

33

1608

1660

 

16

 

PONNET Geerard

1500

Ben

BEL

 

-9B

-22N

+24B

=19N

-17B

=20N

-23B

+27N

+25B

4

3

25,5

1390

1344

 

17

 

DESCHUYTENEER Lucien

1445

Sen

BEL

 

-4N

=10B

=13N

-23B

+16N

-11N

=19B

+21B

=18N

4

2

33,5

1497

1496

 

18

 

GIANSANTE Peppino

1598

Sen

BEL

 

-3N

+15B

=6N

=10B

=9N

-5B

=14N

=8B

=17B

4

1

35,5

1704

1701

 

19

 

WATELET Sylvain

1268

Min

BEL

 

+10N

-26B

-5N

=16B

=21N

-12B

=17N

-20B

+27B

3,5

2

33,5

1426

1437

 

20

 

KOPIJKA Olivier

1386

Jun

BEL

 

-5N

=13B

-10N

-12B

+24N

=16B

=21B

+19N

-11B

3,5

2

33

1426

1437

 

21

 

JORGENSEN Christian

1425

Sen

DEN

 

 

 

 

+24N

=19B

=25B

=20N

-17N

+22B

3,5

2

28

1463

1458

 

22

 

LEFEVRE Richard

1650

Vet

FRA

NPC

-25N

+16B

+23N

+5B

-3N

-10B

-12N

-9B

-21N

3

3

35

1498

1470

 

23

 

RUSSO Italo

1374

Sen

BEL

 

-8B

+12N

-22B

+17N

-10N

-13B

+16N

-14B

-24B

3

3

31,5

1444

1447

 

24

 

FLABAT Renaud

1349

Sen

FRA

 

-14N

-11B

-16N

-21B

-20B

+27N

 

+25B

+23N

3

3

28,5

1323

1327

 

25

 

BLANCHARD Patrice

1292

Sen

FRA

 

+22B

-9N

-26N

-11B

-13B

=21N

+27B

-24N

-16N

2,5

2

32

1381

1358

 

26

 

ENGSTER Matthieu

1792

Sen

FRA

NPC

 

+19N

+25B

 

 

 

 

 

 

2

2

31,5

 

 

 

27

 

GIONNAVOLA Michel

1150

Sen

BEL

 

EXE

-4B

-14N

-15B

-12N

-24B

-25N

-16B

-19N

1

1

30,5

750

1000

 



Classement final du Championnat du Hainaut 2007 à Fayt-lez-Manage organisé par le CREC du 18 au 25 août 2007

  Tit Nom                     Cote   F/M Club            Pay   Pts    B M    Rés  Perf    Vic

  1  * Krasucki Youri         (2020N)  M  Fontaine-L'Evêq BEL  8.0/9   28.5   ---  2264     8 

  2  * Dal Borgo Albin        (2149N)  M  CRELEL Liège    BEL  7.0/9   29.5   ---  2165     6 

  3  * Godart Francois        (2023N)  M  CREC Charleroi  FRA  6.5/9   28.0   ---  2106     6 

  4  * Remy Joel              (2051N)  M  CREC Charleroi  BEL  6.5/9   26.5   ---  2045     6 

  5  * Denivet Axel           (1843N)  M  La Louvière     BEL  6.5/9   25.5   ---  1967     5 

  6  * Piacentini Claudio     (2117N)  M  CREC Charleroi  BEL  6.0/9   31.5   ---  2102     5 

  7  * Romanelli Robert       (2011N)  M  CREC Charleroi  BEL  6.0/8   26.0   ---  1978     3 

  8    De Pauw Damien         (1996N)  M  Carnières       BEL  6.0/9   25.5   ---  2005     6 

  9  * Vivone Santino         (1939N)  M  CREC Charleroi  BEL  5.5/9   28.5   ---  2016     4 

 10  * Van Steenkiste Vincent (2120N)  M  Fontaine-L'Evêq BEL  5.5/9   27.5   ---  1960     4 

 11  * Grobelny Fabrice       (1972N)  M  CREC Charleroi  BEL  5.5/9   27.0   ---  1903     4 

 12    Boon Thierry           (1764N)  M  Soignies        BEL  5.5/9   27.0   ---  1837     2

 13    Marechal Georges       (1761N)  M  CRELEL Liège    BEL  5.5/9   26.5   ---  1939     5 

 14    Atienza Hilario        (1889N)  M  CREC Charleroi  BEL  5.5/9   26.0   ---  1962     4 

 15  * Baguet Frederic        (1911N)  M  Lessines        BEL  5.5/9   24.5   ---  1871     4 

 16  * Desinte David          (1843N)  M  Lessines        BEL  5.5/9   23.5   ---  1784     5 

 17    Boon Alexis            (1792N)  M  Soignies        BEL  5.5/9   22.5   ---  1849     4 

 18  * Maesfranckx Philippe   (1746N)  M  La Louvière     BEL  5.5/9   22.5   ---  1755     4 

 19  * Knudde Francis         (1793N)  M  Lessines        BEL  5.5/9   20.0   ---  1757     5 

 20  * Gregorio Santiago      (1952N)  M  CREC Charleroi  BEL  5.0/7   25.0   ---  1856     3 

 21    Real Thibault          (1643N)  M  CREC Charleroi  BEL  5.0/9   25.0   ---  1833     4 

 22    Versweyveld Sebastien  (1471N)  M  La Louvière     BEL  5.0/9   24.5   ---  1781     3 

 23    Costa Serge            (1828N)  M  Amay            BEL  5.0/9   24.5   ---  1763     3 

 24    Keiser Marc            (1775N)  M  CREC Charleroi  BEL  5.0/8   23.0   ---  1781     5 

 25    Ooghe Jean-Marie       (1796N)  M  Soignies        BEL  5.0/9   23.0   ---  1754     5 

 26    Aouragh Aziz           (1436N)  M  La Louvière     BEL  5.0/9   19.5   ---  1581     4 

 27    Deschuyteneer Willy    (1442N)  M  Soignies        BEL  5.0/8   19.0   ---  1582     4  

 28  * Bruno Ricardo          (1988N)  M  CREC Charleroi  BEL  4.5/9   27.0   ---  1806     3 

 29    Dupuis Cedric          (1746N)  M  Soignies        BEL  4.5/9   27.0   ---  1771     2  

 30  * Vanmuylder Dany        (1903N)  M  Soignies        BEL  4.5/9   26.5   ---  1807     4  

 31    Cloes Johan            (1614N)  M  Soignies        BEL  4.5/9   25.0   ---  1706     3  

 32  * Majewski Philippe      (1782N)  M  Fleurus         BEL  4.5/9   24.0   ---  1726     4 

 33    Reyskens Jules         (1797N)  M  Amay            BEL  4.5/9   23.5   ---  1696     4 

 34    Deboulle Patrick       (1440N)  M  Fleurus         BEL  4.5/9   17.5   ---  1427     4 

 35    Vandecasteele Louis    (1888N)  M  Kortrijk        BEL  4.0/7   25.0   ---  1730     2 

 36    Watelet Sylvain        (1568N)  M  Auvelais        BEL  4.0/9   23.0   ---  1541     3 

 37    Barbarossa Frederic    (1573N)  M  Carnières       BEL  4.0/9   22.5   ---  1567     4 

 38    Giansante Peppino      (1619N)  M  La Louvière     BEL  4.0/9   22.5   ---  1563     2 

 39    Carella Francesco      (1607N)  M  La Louvière     BEL  4.0/9   22.0   ---  1535     3 

 40    Strubbe Paul           (1612N)  M  Leuze-en-Hainau BEL  4.0/9   21.0   ---  1536     3 

 41    Barbieri Dario         (1471N)  M  La Louvière     ITA  4.0/9   20.5   ---  1490     4 

 42    Lefebvre Willy         (1520N)  M  Geraardsbergen  BEL  4.0/9   20.0   ---  1515     3 

 43    Woyave Pascal          (1535N)  M  Ans-Loncin      BEL  4.0/9   20.0   ---  1490     4 

 44  * Godart Michel          (1763N)  M  CREC Charleroi  BEL  4.0/9   19.0   ---  1542     3 

 45    Delmotte Charles       (1222N)  M  Leuze-en-Hainau BEL  4.0/9   19.0   ---  1369     4 

 46    Artisien Christian     (1550N)  M  CREC Charleroi  BEL  3.5/9   22.0   ---  1495     2 

 47  * Deschuyteneer Lucien   (1462N)  M  Lessines        BEL  3.5/9   21.5   ---  1449     2 

 48    Delvaux Thomas         (1608N)  M  Soignies        BEL  3.5/9   21.0   ---  1492     3  

 49    Pieropan Louis         (1706N)  M  CREC Charleroi  BEL  3.5/7   20.5   ---  1491     3 

 50    Museur Jean-Luc        (1385N)  M  Leuze-en-Hainau BEL  3.5/9   20.0   ---  1505     3 

 51    Ruelens Thierry        (1436N)  M  CREC Charleroi  BEL  3.5/9   17.0   ---  1294     3 

 52    Dejasse Daniel         (1373N)  M  Fontaine-L'Evêq BEL  3.0/9   23.0   ---  1361     2 

 53    Bonafede Luigi         (1498N)  M  Fleurus         BEL  3.0/9   22.5   ---  1467     2 

 54    Van Der Linden Michael (   0 )  M  La Louvière     BEL  3.0/9   21.5   ---  1400     2 

 55    Seradni Maxime         (1272N)  M  Leuze-en-Hainau BEL  3.0/9   21.0   ---  1365     2 

 56    Delvaux Guy            (1261N)  M  Soignies        BEL  3.0/9   20.0   ---  1358     3  

 57    Vincent Florent        (1181N)  M  Leuze-en-Hainau BEL  3.0/9   20.0   ---  1327     3 

 58    Vincitore Umberto      (1418N)  M  Binche          BEL  3.0/7   18.0   ---  1352     2 

 59    Bruno Luigi            (1150N)  M  CREC Charleroi  BEL  3.0/8   17.0   ---  1154     1 

 60    Maesfranckx Jacques    (1238N)  M  La Louvière     BEL  2.5/9   17.5   ---  1210     1 

 61    Steuve Anthony         (1199N)  M  Leuze-en-Hainau BEL  2.0/9   17.0   1.0   606     0 

 62    Real Valentin          (1150N)  M  Leuze-en-Hainau BEL  2.0/9   15.0   ---  1045     1 

 63    Remy Sergey            (   0 )  M  Fontaine-L'Evêq BEL  1.0/9   18.0   ---   683     0
 
2008 (Binche - 59 participants)
 
N Nom Cat Cote Fide Pts P B M Rés Vic Perf
1 Le Quang Kim 0 2297 2273 7.5 9 30.5 --- 6 2322
2 Van De Perre Tom 9 2013 2128 7.0 9 28.5 0.5 6 2218
3 Russo Julien 0 2078 2081 7.0 9 27.5 0.5 6 2220
4 Krasucki Youri 0 1938 1980 6.5 9 27.5 1.0 6 2105
5 Remy Joel 0 2064 2098 6.5 9 26.0 0.0 5 2064
6 Barbier Wim 9 2225 2211 6.0 9 30.0 --- 5 2137
7 Piacentini Claudio 0 2131 2076 6.0 9 27.0 --- 6 2062
8 Barbier Sigiswald 9 2029 2001 6.0 9 26.5 --- 5 2023
9 Wattin Joffrey 0 1974 1987 6.0 8 25.0 --- 5 1976
10 Mastalerz Xavier 0 1950 1992 6.0 9 24.0 --- 3 1878
11 Van Steenkiste Vincent 0 2095 2076 5.5 9 28.5 --- 5 2026
12 Rousseau Jean-Francois 1 1786 0 5.5 9 27.0 --- 3 1968
13 Russo Bruno 0 1951 1984 5.5 9 26.5 --- 5 1955
14 Fostiez Pascal 1 1848 1944 5.0 9 27.5 --- 3 1993
15 Ooghe Jean-Marie 1 1800 1718 5.0 9 26.0 --- 4 1861
16 Desinte David 1 1849 1909 5.0 9 25.0 --- 5 1773
17 Watelet Sylvain 9 1769 1838 5.0 9 25.0 --- 3 1833
18 Barbier Wiebke 9 1636 0 5.0 9 24.5 --- 4 1908
19 Spaens Kjell 9 1965 1975 5.0 8 24.0 --- 4 1877
20 De Noose Daniel 1 1876 1892 5.0 9 24.0 --- 4 1817
21 Louis Andre 9 1889 1889 5.0 9 23.5 --- 5 1796
22 Giansante Peppino 1 1613 0 5.0 9 23.5 --- 2 1685
23 Ponnet Guy 9 1673 0 5.0 9 22.5 --- 4 1757
24 Marchiano Marco 1 1840 1948 5.0 9 22.0 --- 3 1647
25 Castellana Michael 1 1811 0 5.0 9 21.5 --- 4 1787
26 Montagne Jean-Claude 2 1435 0 5.0 9 19.5 --- 5 1657
27 Dewinck Bernard 1 1756 1914 5.0 9 18.5 --- 5 1637
28 Knudde Francis 1 1852 1852 4.5 9 25.5 --- 3 1828
29 Marte Sebastien 0 1914 1908 4.5 9 25.0 --- 3 1757
30 Ponnet Geerard 9 1512 0 4.5 9 24.0 --- 3 1747
31 A Carella Francesco 1 1625 0 4.5 7 23.5 --- 3 1565
32 Sek Stanislas 1 1751 0 4.5 7 21.0 --- 4 1588
33 Halfaoui Eddine 9 1876 1876 4.5 8 19.5 --- 3 1607
34 Jamar Marc 2 1368 0 4.5 9 18.5 --- 4 1483
35 Devaux Quentin 2 1223 0 4.5 9 16.0 --- 4 1413
36 Chevry Philippe 1 1723 1894 4.0 9 26.0 --- 4 1776
37 Baguet Frederic 0 1923 1991 4.0 9 25.0 --- 3 1750
38 Aouragh Aziz 2 1487 1667 4.0 9 22.5 --- 3 1549
39 Bussola Eric 9 1487 0 4.0 9 22.0 --- 3 1525
40 Dejasse Daniel 2 1484 0 4.0 9 21.5 --- 4 1547
41 Keiser Marc 1 1748 0 4.0 9 21.5 --- 3 1609
42 Recloux Georges 9 1405 0 3.5 9 23.5 --- 2 1466
43 Barbarossa Frederic 2 1525 0 3.5 9 23.0 --- 3 1533
44 Gillot Florent 9 1215 0 3.5 9 22.0 --- 1 1399
45 F Pitropakis Kyriakos 1 1605 1643 3.5 7 21.5 --- 2 1597
46 Flabat Renaud 2 1369 0 3.5 9 20.5 --- 3 1462
47 Jamar Vadim 2 1150 0 3.5 9 18.0 --- 2 1259
48 A Opdebeek Fabien 9 1463 0 3.0 8 20.5 --- 2 1418
49 A Deschuyteneer Lucien 2 1464 1412 3.0 8 19.5 --- 2 1526
50 Goos Henk 9 1604 0 3.0 9 19.0 --- 3 1374
51 Roule Alexandre 9 1640 0 3.0 9 18.5 --- 2 1321
52 Russo Italo 2 1346 0 3.0 9 17.0 --- 2 1197
53 Maesfranckx Jacques 2 1157 0 3.0 9 16.0 --- 2 1078
54 A Lison Jonathan 9 0 0 2.5 6 19.5 --- 1 1606
55 A Kopijka Jackie 2 1367 0 2.5 6 19.0 --- 1 1435
56 Moury Stephen 2 1188 0 2.5 9 18.5 --- 2 1274
57 Louis Sophie 9 1510 0 2.5 9 16.0 --- 2 1148
58 Ficarra Hortenciane 2 0 0 2.0 9 16.0 --- 1 965
59 Ficarra Horicean 2 0 0 1.0 9 14.5 --- 0 546
 
2009 (La Louvière - 48 participants)

Classement final - Tous les participants
    Nom                     Cote   Cat No    Club                   Pts    Perf  B M   Buch 

  1 Bolzoni Victor-Angel   (2208N) 9   66150 Namur-Echecs           9.0/9  2779  ---   ---

  2 Le Quang Kim           (2333F) 4   70653 Grand-Mons             8.0/9  2411  ---   ---

  3 Remy Joel              (2118F) 4   92207 CREC Charleroi         6.0/9  2097 29.0   ---

  4 Vanmuylder Dany        (1940F) 1   85375 Soignies               6.0/9  2026 26.5   ---

  5 Piacentini Claudio     (2125N) 4   54810 CREC Charleroi         6.0/9  2088 25.0  49.5

  6 Watelet Sylvain        (1859N) 9   69892 Auvelais               6.0/9  1983 25.0  45.5

  7 Ooghe Jean-Marie       (1805N) 1   70742 Soignies               6.0/9  1848 23.0   ---

  8 Dejasse Daniel         (1541N) 2   63371 Fontaine-L'Evêque      6.0/9  1644 21.5   ---

  9 Russo Julien           (2103N) 4   90115 Fontaine-L'Evêque      5.5/9  2087 28.0   ---

 10 Fostiez Pascal         (1964F) 1   93360 Lessines               5.5/9  1940 26.5   ---

 11 Atanasiu Nicolae       (2054N) 9   24856 Chess Club Anderlecht  5.5/9  2005 26.0   ---

 12 Baudoin Olivier        (1681N) 2   80802 CREC Charleroi         5.5/9  1864 25.0   ---

 13 Lemaitre Didier        (1882N) 1   68543 La Louvière            5.5/9  1774 23.0   ---

 14 Bruno Ricardo          (1983N) 1   82635 CREC Charleroi         5.0/9  1970 29.0   ---

 15 Desinte David          (1902F) 1   66800 Lessines               5.0/9  1727 26.0   --- 

 16 Denivet Axel           (1945F) 1   82376 La Louvière            5.0/9  1876 25.0   ---

 17 Gilles Jean-Claude     (2098N) 4   98365 CREC Charleroi         5.0/9  1853 24.5   ---

 18 Dupuis Cedric          (1811N) 1   96105 Soignies               5.0/9  1810 23.5   ---

 19 Nica Radu-Catalin      (1504N) 9   87611 Excelsior              5.0/9  1547 22.5  41.0

 20 Sohet Cedric           (1610N) 9   60468 Chess Club Anderlecht  5.0/9  1752 22.5  38.5  

 21 Barbarossa Frederic    (1500N) 2   57193 La Louvière            4.5/9  1670 24.0   ---   

 22 Vardanyan Hacob        (1150N) 3         Lessines               4.5/7  1550 23.5   ---   

 23 Rousseau Jean-Francois (1827N) 1   75418 Grand-Mons             4.5/9  1652 22.5   ---   

 24 Mailleux Guy           (1804F) 1   65587 Grand-Mons             4.5/9  1566 19.0  35.5  

 25 Gillot Florent         (1354N) 9   60646 Auvelais               4.5/9  1487 19.0  35.0  

 26 Jamar Marc             (1424N) 2   60174 Fleurus                4.5/9  1474 19.0  33.0  

 27 Polosello Michael      (   0 ) 3   10704 Fleurus                4.0/9  1624 25.0   ---   

 28 Montagne Jean-Claude   (1527N) 2   64548 Fontaine-L'Evêque      4.0/9  1638 24.0  44.0   

 29 Majewski Philippe      (1883F) 1   94099 CREC Charleroi         4.0/8  1758 24.0  41.5   

 30 Lepape Philippe        (1470N) 2   67971 Soignies               4.0/9  1554 23.0   ---    

 31 Blanchard Patrice      (1224N) 3   57223 Binche Renaissance     4.0/9  1473 22.0   ---    

 32 Tavernier Frank        (1638N) 9   85642 Wavre                  4.0/9  1456 21.0  36.0  

 33 Vincitore Umberto      (1351N) 2   60142 Echiquier Binchois     4.0/8  1340 21.0  35.5   

 34 Kingunia Claude        (1266N) 3   66729 La Louvière            4.0/8  1318 18.5   ---    

 35 De Boeck Pierre        (1510N) 9   14281 Excelsior              3.5/9  1422 23.0   ---   

 36 Delvaux Julien         (1150N) 3   60650 Soignies               3.5/9  1290 20.0   ---  

 37 Flabat Renaud          (1435N) 2   85987 Binche Renaissance     3.5/9  1317 19.0   ---    

 38 Russo Italo            (1335N) 3   71684 Fontaine-L'Evêque      3.5/9  1360 18.5   ---    

 39 Deschuyteneer Lucien   (1506N) 2   64068 Lessines               3.5/7  1302 18.0   ---    

 40 Van Mol Yves           (1575N) 9   46302 Boitsfort              3.0/9  1330 21.5   ---    

 41 Van Eesbeek Michel     (   0 ) 3   10690 Soignies               3.0/9  1251 21.0   ---    

 42 Delvaux Guy            (1338N) 3   82856 Soignies               3.0/9  1192 19.0   ---    

 43 Giannavola Michel      (1150N) 3   71447 La Louvière            3.0/9  1063 13.5   ---    

 44 Heynsmaes Michel       (1422N) 9   60620 Boitsfort              2.5/9  1246  ---   ---    

 45 Bodart Jeffrey         (1145N) 3   64998 Fleurus                2.0/9  1196 23.5   ---   

 46 Lecomte Steve          (1247N) 3   60615 Binche Renaissance     2.0/8  1158 15.5   ---    

 47 Permentier Christian   (1386N) 2   60105 Soignies               1.5/8  1223  ---   ---   

 48 Remy Sergey            (1150N) 3   60555 Fontaine-L'Evêque      1.0/9   628  ---   ---    

 
14-21/08/2010 (Mouscron - 33 participants)
1. Demarcke D 7.5/8   (extra-muros)
2. Réal Thibault 6.5/9
3. Piacentini Claudio  6.5/9
4. Hennion D 6.0/9
5. Rousseau Jean-François 5.0/9
6. Boudrenghien F 5.5/9
7. Lamon Daniel 5.5/9 (extra-muros)
8. Deplus G 5.5/9
9. Castiau j 5.5/9
10. Janssens m 5.0/8
11. Majewski P 5.0/9
12. Delvaux Julien  5.0/9  (extra-muros)
13. Duflou A 5.0/9
14. Charlier L 4.5/9
15. Buyens R 4.5/9
16. Nica R 4.5/9
17. Skowron J-P 4.5/9
18. Van Eesbeek Michel 4.5/9 (extra-muros)
19. Vandecasteele Louis 4.0/9
20. Geujon J-C 4.0/7
21. Delvaux Guy 4.0/9 (extra-muros)
22. Wagner G 4.0/9
23. Ghislain Jean-Pierre 3.5/9
24. Coulon v 3.5/9
25. Coussement Serge 3.5/9
26. Decourcelle p 3.5/9
27. De Boeck P 3.0/9
28. Dewambrechies G 3.0/9
29. Sohet C 2.5/4
30. Drouin p 2.5/9
31. Moreau Eleuthère 2.0/3
32. Courcelles JM 2.0/9
33. Denaes Diflou MT 0.5/9
 
 
 
 

Je remercie principalement Pierre Wauthier, Fabrice Wantiez, Thierry Verspecht, Philippe Dusart, Jean-Claude Montagne, Lucien Deschuyteneer  et Julien Becquart, sans qui ce palmarès n’aurait pu être retrouvé.  

MERCI DE M'AIDER A COMPLETER CE PALMARES !     mailto:willy_des@hotmail.com

 


Retour au site du Cercle Soignies-Echecs