Championnat d'Automne 2002 (14 septembre - 21 décembre)  
     
  Ronde 1 du samedi 14 septembre  
  1. ROUSSEAU       Be  93548 (1749) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1406) 1-0  
  2. LEPAPE         Ph  67971 (1389) -  DUPUIS         Ce  96105 (1667) 0-1  
  3. CHANTRY        Vi  68292 (1551) -  CHARDON        Ro  49344 (1340) 0-1  
  4. LALOUX         Pa  82741 (1160) -  PEROT          Mi  77071 (1595) 0-1  
  5. DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) -  LAMBERT        Fr  85502 (1160) 1-0  
  6. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1408) 0-1  
     BRIFFEUIL      Lo  93297 (1426) -  BYE  
  Ronde 2 du samedi 21 septembre  
  1. DUPUIS         Ce  96105 (1667) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) =-=  
  2. PEROT          Mi  77071 (1595) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1408) 1-0  
  3. MONNAUX        Ga  56987 (1500) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1426) 1-0  
  4. VANMUYLDER     Da  85375 (1406) -  GHISLAIN       Je  83194 (1150) 1-0  
  5. LALOUX         Pa  82741 (1160) -  LEPAPE         Ph  67971 (1389) 0-1  
  6. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  LAMBERT        Fr  85502 (1160) =-=  
  Ronde 3 du samedi 28 septembre   
  1. PEROT          Mi  77071 (1595) -  DUPUIS         Ce  96105 (1667) =-=  
  2. DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) -  MONNAUX        Ga  56987 (1500) 1-0  
  3. LEPAPE         Ph  67971 (1389) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1749) 0-1  
  4. JAUNIAU        To  81566 (1481) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1406) 1-0  
  5. GHISLAIN       Je  83194 (1150) -  LAMBERT        Fr  85502 (1160) 0-1  
  6. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  LALOUX         Pa  82741 (1160) 0-1  
  Ronde 4 du samedi 5 octobre  
  1. DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) -  PEROT          Mi  77071 (1595) =-=  
  2. DUPUIS         Ce  96105 (1667) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1749) 0-1  
  3. CHARDON        Ro  49344 (1340) -  JAUNIAU        To  81566 (1481) 0-1  
  4. LAMBERT        Fr  85502 (1160) -  MONNAUX        Ga  56987 (1500) 0-1  
  5. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1408) -  BOON           Al  77241 (1772) 0-1  
  6. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1426) -  LALOUX         Pa  82741 (1160) 1-0  
  7. VANMUYLDER     Da  85375 (1406) -  LEPAPE         Ph  67971 (1389) 1-0  
  8. GHISLAIN       Je  83194 (1150) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
  Ronde 5 du samedi 12 octobre  
  1. JAUNIAU        To  81566 (1481) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) =-=  
  2. PEROT          Mi  77071 (1595) -  MONNAUX        Ga  56987 (1500) =-=  
  3. BOON           Al  77241 (1772) -  DUPUIS         Ce  96105 (1667) 1-0  
  4. CHARDON        Ro  49344 (1340) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1406) 0-1  
  5. LALOUX         Pa  82741 (1160) -  CONSOLE        Jo  66281 (1409) 0-1  
  6. LEPAPE         Ph  67971 (1389) -  LAMBERT        Fr  85502 (1160) 1-0  
  Ronde 6 du samedi 19 octobre  
  1. DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) -  BOON           Al  77241 (1772) 0-1  
  2. VANMUYLDER     Da  85375 (1406) -  PEROT          Mi  77071 (1595) =-=  
  3. MONNAUX        Ga  56987 (1500) -  CONSOLE        Jo  66281 (1409) 1-0  
  4. DUPUIS         Ce  96105 (1667) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1426) 1-0  
  5. PENNINCKX      Ed  82929 (1205) -  LEPAPE         Ph  67971 (1389) =-=  
  6. LAMBERT        Fr  85502 (1160) -  CHARDON        Ro  49344 (1340) 1-0  
  7. LALOUX         Pa  82741 (1160) -  GHISLAIN       Je  83194 (1150) 0-1  
  8. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  PENNINCKX      Lu  85316 (1150) 1-0  
  Ronde 7 du samedi 26 octobre  
  1. MONNAUX        Ga  56987 (1500) -  BOON           Al  77241 (1772) 1-0  
  2. PEROT          Mi  77071 (1595) -  LEPAPE         Ph  67971 (1389) =-=  
  3. DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1406) 0-1  
  4. LAMBERT        Fr  85502 (1160) -  DUPUIS         Ce  96105 (1667) 0-1  
  5. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1426) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
  6. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1408) -  LALOUX         Pa  82741 (1160) 1-0  
  2 novembre : Ronde 1 du Challenge Jean Coppens  
  Ronde 8 du samedi 9 novembre  
  1. BOON           Al  77241 (1772) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1406) 1-0  
  2. ROUSSEAU       Be  93548 (1749) -  PEROT          Mi  77071 (1595) 1-0  
  3. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1426) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) =-=  
  4. DUPUIS         Ce  96105 (1667) -  GHISLAIN       Je  83194 (1150) 1-0  
  5. LEPAPE         Ph  67971 (1389) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1408) 0-1  
  6. LALOUX         Pa  82741 (1160) -  LAMBERT        Fr  85502 (1160) 0-1  
  Ronde 9 du samedi 16 novembre  
  1. BOON           Al  77241 (1772) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1749) 0-1  
  2. VANMUYLDER     Da  85375 (1406) -  DUPUIS         Ce  96105 (1667) 0-1  
  3. LAMBERT        Fr  85502 (1160) -  PEROT          Mi  77071 (1595) =-=  
  4. DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) -  LALOUX         Pa  82741 (1160) 1-0  
  5. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  LEPAPE         Ph  67971 (1389) 0-1  
  Ronde 10 du samedi 23 novembre  
  1. DUPUIS         Ce  96105 (1667) -  MONNAUX        Ga  56987 (1500) 1-0  
  2. PEROT          Mi  77071 (1595) -  BOON           Al  77241 (1772) 0-1  
  3. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1408) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) =-=  
  4. LEPAPE         Ph  67971 (1389) -  JAUNIAU        To  81566 (1481) 0-1  
  5. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1406) 0-1  
  6. LAMBERT        Fr  85502 (1160) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1426) 0-1  
  7. GHISLAIN       Je  83194 (1150) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1509) =-=  
  8. CHARDON        Ro  49344 (1340) -  LALOUX         Pa  82741 (1160) 0-1  
  Ronde 11 du samedi 30 novembre  
  1. ROUSSEAU       Be  93548 (1749) -  DUPUIS         Ce  96105 (1667) =-=  
  2. BOON           Al  77241 (1772) -  JAUNIAU        To  81566 (1481) 0-1  
  3. DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1426) =-=  
  4. LEPAPE         Ph  67971 (1389) -  PEROT          Mi  77071 (1595) 0-1  
  5. PENNINCKX      Ed  82929 (1205) -  GHISLAIN       Je  83194 (1150) 1-0  
  6. LALOUX         Pa  82741 (1160) -  PENNINCKX      Lu  85316 (1150) 1-0  
  7. CHARDON        Ro  49344 (1340) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
  7 décembre : ronde 2 du Challenge Jean Coppens  
  Ronde 12 du samedi 14 décembre  
  1. JAUNIAU        To  81566 (1481) -  DUPUIS         Ce  96105 (1667) 0-1  
  2. BOON           Al  77241 (1772) -  PEROT          Mi  77071 (1595) =-=  
  3. VANMUYLDER     Da  85375 (1406) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) 1-0  
  4. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1408) -  PENNINCKX      Ed  82929 (1205) 0-1  
  5. LALOUX         Pa  82741 (1160) -  LAMBERT        Fr  85502 (1160) 0-1  
  6. PENNINCKX      Lu  85316 (1150) -  LEPAPE         Ph  67971 (1389) 0-1  
  7. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  CHARDON        Ro  49344 (1340) 1-0  
  Ronde 13 du samedi 21 décembre  
  1. VANMUYLDER     Da  85375 (1406) -  JAUNIAU        To  81566 (1481) 0-1  
  2. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1426) -  BOON           Al  77241 (1772) =-=  
  3. PEROT          Mi  77071 (1595) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1423) =-=  
  4. LEPAPE         Ph  67971 (1389) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1408) 0-1  
  5. LAMBERT        Fr  85502 (1160) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
  6. CHARDON        Ro  49344 (1340) -  LALOUX         Pa  82741 (1160) 1-0  
  Samedi 28 décembre : 15ème Tournoi de la Saint-Sylvestre de 10 h à 18 h 30  
 
 
  Classement final (7 rondes pour être classé)  
          Nom               Prénom   Cer C  Pts     Elo    Matches Prix  
   1.  DUPUIS         Cedric.... 518  B 1403   1667   8.5/12 1er  
       ROUSSEAU       Benoit.... 518  B 1302   1749   5.5/6  
   2.  JAUNIAU        Tony...... 518  C 1294   1481   5.5/7  2ème  
   3.  BOON           Alexis.... 518  B 1232   1772   6.0/10 3ème  
   4.  PEROT          Michel.... 518  C 1222   1595   7.0/13 1er  -1600  
   5.  VANMUYLDER     Dany...... 518  C 1210   1406   6.5/12 2ème -1600  
   6.  MONNAUX        Gary...... 518  C 1192   1500   4.5/7  
   7.  BRIFFEUIL      Louis..... 518  C 1188   1426   5.0/9  
   8.  DUGAUQUIER     Bernard... 518  C 1178   1423   6.5/13  
   9.  LAMBERT        Frederic.. 518  D 1159   1160   6.0/12 1er  -1400  
  10.  DESCHUYTENEER  Willy..... 518  C 1144   1408   4.5/8  
       PENNINCKX      Edwin..... 518  D 1134   1205   2.5/3  
  11.  LEPAPE         Philippe.. 518  D 1066   1389   5.0/13 2ème -1400  
       CONSOLE        Joseph.... 506  C 1020   1409   1.0/2  
       DESCHUYTENEER  Lucien.... 533  C 1010   1509   0.5/1  
  12.  CHARDON        Roger..... 523  D  985   1340   3.0/8  
  13.  GHISLAIN       Jean-Pierr 518  D  982   1150   2.5/7  
       CHANTRY        Vincent... 518  C  960   1551   0.0/1  
  14.  LALOUX         Paul...... 518  D  939   1160   3.0/13  
  15.  LOUSBERG       Jacques... 537  D  927   1150   2.5/11  
       PENNINCKX      Lucas..... 518  D  878   1150   0.0/3  
     
     
  http://membres.lycos.fr/deschuyteneer/