Challenge Handicap Temps 2010-2011

 

518

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.25 2009-09-01

Organisateur & Directeur des Tournois . :

Alexis Boon

Arbitre :

Guy Delvaux

Tempo :

30' QPF avec handicap de temps

Départage:

Pts, Rés MutuelCumulatifBucholtzBuch Median, SonneBorn

F.R.B.E.

 

 

Classement après la ronde 15

    Nom                     Cote Cat     Pts  Perf  Rés  Cum   Buch  B M   S B 
  1 Boon Thierry           (1812) 1   12.0/15 1786  ---  93.5   ---   ---  0.00 
  2 Boon Alexis            (1799) 1   12.0/15 1756  ---  85.5   ---   ---  0.00 
  3 Lepape Philippe        (1489) 2    9.0/15 1446  ---   ---   ---   ---  0.00 
  4 Santy Didier           (1606) 1    8.0/12 1585  ---   ---   ---   ---  0.00 
  5 Colin Stephane         (   0) 2    7.5/12 1373  ---   ---   ---   ---  0.00 
  6 Permentier Christian   (1328) 2    6.0/15 1266  ---   ---   ---   ---  0.00 
  7 Delvaux Julien         (1295) 2    5.0/12 1292  ---   ---   ---   ---  0.00 
  8 Delvaux Guy            (1271) 2    4.5/11 1161  1.0   ---   ---   ---  0.00 
  9 Van Eesbeek Michel     (1150) 2    4.5/11 1270  ---   ---   ---   ---  0.00 
 10 Decoster Jean-Francois (1234) 2    3.5/6  1373  ---   ---   ---   ---  0.00 
 11 Dupont Claude          (1709) 1    3.0/5  1667  ---   ---   ---   ---  0.00 
 12 Palmeri Dorian         (1150) 2    2.0/8  1198  ---  24.0   ---   ---  0.00 
 13 Meyvisch Jean-Christop (1888) 1    2.0/2  2273  ---  22.0   ---   ---  0.00 
 14 Brasseur Daniel        (1150) 2    2.0/6   885  ---  14.0   ---   ---  0.00 
 15 Jacquet Clement        (   0) 2    1.0/7   708  ---  20.0   ---   ---  0.00 
 16 Scailquin Alexis       ( 936) 2    1.0/3   902  ---  14.0   ---   ---  0.00 
 17 Lallemand Marc         (1150) 2    1.0/1  1885  ---   6.0   ---   ---  0.00 
 18 Staquet Thomas         (1150) 2    0.0/1  1019  ---   --- 106.5   ---  0.00 
 19 Lallemand Adrien       (1150) 2    0.0/1   680  ---   --- 106.0   ---  0.00 
 20 Mathieu Camille        (1150) 2    0.0/1   858  ---   --- 103.5   ---  0.00 
 21 Roch Gauthier          (1166) 2    0.0/3   523  ---   ---  96.5   ---  0.00 
 

Ronde 1 (25-09-2010)

  1 Boon Thierry          (1812N) 1-0  Roch Gauthier         (1166N)
  2 Van Eesbeek Michel    (1150N) 1-0  Boon Alexis           (1799N)
  3 Dupont Claude         (1709N) 1-0  Palmeri Dorian        (1150N)
  4 Brasseur Daniel       (1150N) 0-1  Santy Didier          (1606N)
  5 Lepape Philippe       (1489N) 1-0  Scailquin Alexis      ( 936N)
  6 Colin Stephane        (   0 ) 1-0  Permentier Christian  (1328N)

 

Ronde 2 (25-09-2010)

  1 Lepape Philippe       (1489N) ½-½  Boon Thierry          (1812N)
  2 Van Eesbeek Michel    (1150N) 0-1  Dupont Claude         (1709N)
  3 Santy Didier          (1606N) 1-0  Colin Stephane        (   0 )
  4 Boon Alexis           (1799N) 1-0  Palmeri Dorian        (1150N)
  5 Permentier Christian  (1328N) 1-0  Brasseur Daniel       (1150N)
  6 Roch Gauthier         (1166N) 0-1  Scailquin Alexis      ( 936N)

 

Ronde 3 (25-09-2010)

  1 Boon Thierry          (1812N) ½-½  Santy Didier          (1606N)
  2 Boon Alexis           (1799N) 0-1  Lepape Philippe       (1489N)
  3 Colin Stephane        (   0 ) 1-0  Van Eesbeek Michel    (1150N)
  4 Meyvisch Jean-Christop(1888N) 1-0  Permentier Christian  (1328N)
  5 Palmeri Dorian        (1150N) 1-0  Roch Gauthier         (1166N)

 

Ronde 4 (09-10-2010)

  1 Santy Didier          (1606N) ½-½  Lepape Philippe       (1489N)
  2 Permentier Christian  (1328N) 0-1  Boon Thierry          (1812N)
  3 Palmeri Dorian        (1150N) 0-1  Van Eesbeek Michel    (1150N)
  4 Delvaux Julien        (1295N) 0-1  Boon Alexis           (1799N)
  5 Decoster Jean-Francois(1234N) 1-0  Jacquet Clement       (   0 )

 

Ronde 5 (09-10-2010)

  1 Boon Thierry          (1812N) ½-½  Boon Alexis           (1799N)
  2 Van Eesbeek Michel    (1150N) 0-1  Santy Didier          (1606N)
  3 Lepape Philippe       (1489N) 0-1  Decoster Jean-Francois(1234N)
  4 Permentier Christian  (1328N) 0-1  Palmeri Dorian        (1150N)
  5 Delvaux Guy           (1271N) 0-1  Delvaux Julien        (1295N)
  6 Jacquet Clement       (   0 ) Bye

 

Ronde 6 (09-10-2010)

  1 Boon Alexis           (1799N) 1-0  Santy Didier          (1606N)
  2 Palmeri Dorian        (1150N) 0-1  Boon Thierry          (1812N)
  3 Van Eesbeek Michel    (1150N) ½-½  Lepape Philippe       (1489N)
  4 Decoster Jean-Francois(1234N) 1-0  Permentier Christian  (1328N)
  5 Jacquet Clement       (   0 ) 0-1  Delvaux Julien        (1295N)
  6 Delvaux Guy           (1271N) Bye

 

Ronde 7 (06-11-2010)

  1 Boon Thierry          (1812N) 1-0  Van Eesbeek Michel    (1150N)
  2 Santy Didier          (1606N) 1-0  Palmeri Dorian        (1150N)
  3 Dupont Claude         (1709N) 0-1  Boon Alexis           (1799N)
  4 Lepape Philippe       (1489N) 1-0  Colin Stephane        (   0 )
  5 Delvaux Julien        (1295N) 0-1  Meyvisch Jean-Christop(1888N)
  6 Permentier Christian  (1328N) 1-0  Delvaux Guy           (1271N)
  7 Scailquin Alexis      ( 936N) 0-1  Jacquet Clement       (   0 )
  8 Brasseur Daniel       (1150N) Bye

 

Ronde 8 (06-11-2010)

  1 Boon Thierry          (1812N) ½-½  Dupont Claude         (1709N)
  2 Santy Didier          (1606N) ½-½  Delvaux Julien        (1295N)
  3 Boon Alexis           (1799N) 1-0  Permentier Christian  (1328N)
  4 Palmeri Dorian        (1150N) 0-1  Lepape Philippe       (1489N)
  5 Delvaux Guy           (1271N) 1-0  Van Eesbeek Michel    (1150N)
  6 Colin Stephane        (   0 ) Bye

 

Ronde 9 (06-11-2010)

  1 Colin Stephane        (   0 ) 0-1  Boon Thierry          (1812N)
  2 Dupont Claude         (1709N) ½-½  Santy Didier          (1606N)
  3 Delvaux Julien        (1295N) 0-1  Lepape Philippe       (1489N)
  4 Boon Alexis           (1799N) 1-0  Delvaux Guy           (1271N)
  5 Permentier Christian  (1328N) Bye

 

Ronde 10 (20-11-2010)

  1 Delvaux Julien        (1295N) 0-1  Boon Thierry          (1812N)
  2 Colin Stephane        (   0 ) 0-1  Boon Alexis           (1799N)
  3 Lepape Philippe       (1489N) 0-1  Permentier Christian  (1328N)
  4 Santy Didier          (1606N) 1-0  Decoster Jean-Francois(1234N)
  5 Van Eesbeek Michel    (1150N) 1-0  Brasseur Daniel       (1150N)
  6 Jacquet Clement       (   0 ) 0-1  Delvaux Guy           (1271N)
  7 Lallemand Adrien      (1150N) 0-1  Lallemand Marc        (1150N)

 

Ronde 11 (20-11-2010)

  1 Boon Thierry          (1812N) ½-½  Lepape Philippe       (1489N)
  2 Boon Alexis           (1799N) 1-0  Van Eesbeek Michel    (1150N)
  3 Permentier Christian  (1328N) 0-1  Santy Didier          (1606N)
  4 Delvaux Guy           (1271N) ½-½  Colin Stephane        (   0 )
  5 Decoster Jean-Francois(1234N) ½-½  Delvaux Julien        (1295N)
  6 Brasseur Daniel       (1150N) 1-0  Jacquet Clement       (   0 )

 

Ronde 12 (20-11-2010)

  1 Santy Didier          (1606N) 0-1  Boon Thierry          (1812N)
  2 Lepape Philippe       (1489N) 0-1  Boon Alexis           (1799N)
  3 Van Eesbeek Michel    (1150N) 1-0  Permentier Christian  (1328N)
  4 Delvaux Guy           (1271N) 1-0  Decoster Jean-Francois(1234N)
  5 Jacquet Clement       (   0 ) 0-1  Colin Stephane        (   0 )
  6 Delvaux Julien        (1295N) Bye

 

Ronde 13 (26-02-2011)

  1 Boon Thierry          (1812N) 1-0  Delvaux Guy           (1271N)
  2 Boon Alexis           (1799N) 1-0  Delvaux Julien        (1295N)
  3 Staquet Thomas        (1150N) 0-1  Lepape Philippe       (1489N)
  4 Colin Stephane        (   0 ) 1-0  Brasseur Daniel       (1150N)
  5 Permentier Christian  (1328N) 1-0  Mathieu Camille       (1150N)

 

Ronde 14 (26-02-2011)

  1 Boon Thierry          (1812N) ½-½  Boon Alexis           (1799N)
  2 Delvaux Julien        (1295N) 0-1  Colin Stephane        (   0 )
  3 Delvaux Guy           (1271N) 0-1  Permentier Christian  (1328N)
  4 Lepape Philippe       (1489N) Bye

 

Ronde 15 (26-02-2011)

  1 Permentier Christian  (1328N) 0-1  Boon Thierry          (1812N)
  2 Colin Stephane        (   0 ) 1-0  Lepape Philippe       (1489N)
  3 Delvaux Julien        (1295N) 1-0  Delvaux Guy           (1271N)
  4 Boon Alexis           (1799N) Bye

 

 

 

Nom

Cote

Pts

Perf

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

R10

R11

R12

R13

R14

R15

Rés

Cum

Buch

B M

S B

1

Boon Thierry

1812

12.0

1786

21B +

3N =

4B =

6N +

2B =

12N +

9B +

11B =

5N +

7N +

3B =

4N +

8B +

2B =

6N +

---

93.5

0.0

0.0

0.00

2

Boon Alexis

1799

12.0

1756

9N -

12B +

3B -

7N +

1N =

4B +

11N +

6B +

8B +

5N +

9B +

3N +

7B +

1N =

bye

---

85.5

0.0

0.0

0.00

3

Lepape Philippe

1489

9.0

1446

16B +

1B =

2N +

4N =

10B -

9N =

5B +

12N +

7N +

6B -

1N =

2B -

18N +

bye

5N -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

4

Santy Didier

1606

8.0

1585

14N +

5B +

1N =

3B =

9N +

2N -

12B +

7B =

11N =

10B +

6N +

1B -

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

5

Colin Stephane

0

7.5

1373

6B +

4N -

9B +

...

...

...

3N -

bye

1B -

2B -

8N =

15N +

14B +

7N +

3B +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

6

Permentier Christian

1328

6.0

1266

5N -

14B +

13N -

1B -

12B -

10N -

8B +

2N -

bye

3N +

4B -

9N -

20B +

8N +

1B -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

7

Delvaux Julien

1295

5.0

1292

...

...

...

2B -

8N +

15N +

13B -

4N =

3B -

1B -

10N =

bye

2N -

5B -

8B +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

8

Delvaux Guy

1271

4.5

1161

...

...

...

...

7B -

bye

6N -

9B +

2N -

15N +

5B =

10B +

1N -

6B -

7N -

1.0

0.0

0.0

0.0

0.00

9

Van Eesbeek Michel

1150

4.5

1270

2B +

11B -

5N -

12N +

4B -

3B =

1N -

8N -

...

14B +

2N -

6B +

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

10

Decoster Jean-Francois

1234

3.5

1373

...

...

...

15B +

3N +

6B +

...

...

...

4N -

7B =

8N -

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

11

Dupont Claude

1709

3.0

1667

12B +

9N +

...

...

...

...

2B -

1N =

4B =

...

...

...

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

12

Palmeri Dorian

1150

2.0

1198

11N -

2N -

21B +

9B -

6N +

1B -

4N -

3B -

...

...

...

...

...

...

...

---

24.0

0.0

0.0

0.00

13

Meyvisch Jean-Christophe

1888

2.0

2273

...

...

6B +

...

...

...

7N +

...

...

...

...

...

...

...

...

---

22.0

0.0

0.0

0.00

14

Brasseur Daniel

1150

2.0

885

4B -

6N -

...

...

...

...

bye

...

...

9N -

15B +

...

5N -

...

...

---

14.0

0.0

0.0

0.00

15

Jacquet Clement

0

1.0

708

...

...

...

10N -

bye

7B -

16N +

...

...

8B -

14N -

5B -

...

...

...

---

20.0

0.0

0.0

0.00

16

Scailquin Alexis

936

1.0

902

3N -

21N +

...

...

...

...

15B -

...

...

...

...

...

...

...

...

---

14.0

0.0

0.0

0.00

17

Lallemand Marc

1150

1.0

1885

...

...

...

...

...

...

...

...

...

19N +

...

...

...

...

...

---

6.0

0.0

0.0

0.00

18

Staquet Thomas

1150

0.0

1019

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

3B -

...

...

---

0.0

106.5

0.0

0.00

19

Lallemand Adrien

1150

0.0

680

...

...

...

...

...

...

...

...

...

17B -

...

...

...

...

...

---

0.0

106.0

0.0

0.00

20

Mathieu Camille

1150

0.0

858

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

6N -

...

...

---

0.0

103.5

0.0

0.00

21

Roch Gauthier

1166

0.0

523

1N -

16B -

12N -

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

---

0.0

96.5

0.0

0.00

 

 

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.25 2009-09-01