Coupe 2000-2001 de Soignies-Echecs (Open en 13 rondes le vendredi à 19 h 30  
     
  Ronde 1 du vendredi 8 septembre  
   CHANTRY        Vi  68292 (1469) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1707) 1-0  
   JAUNIAU        To  81566 (1570) -  CAUCHETEUR     An  95613 (1206) 0-1  
   
  Ronde 2 du vendredi 15 septembre  
   ROUSSEAU       Be  93548 (1707) -  JAUNIAU        To  81566 (1570) 1-0  
   CAUCHETEUR     An  95613 (1206) -  CHANTRY        Vi  68292 (1469) 0-1  
   MAUCQ          Be  68161 (1188) -  DUPUIS         Ce  96105 (1686) 0-1  
   RUELENS        Da  74454 (1656) -  ANGUIX         Ex  66621 (1150) 0-1  
     
  Ronde 3 du vendredi 22 septembre   
   JAUNIAU        To  81566 (1570) -  MAUCQ          Be  68161 (1188) 0-1  
   ANGUIX         Ex  66621 (1150) -  CAUCHETEUR     An  95613 (1206) 1-0  
   DUPONT         Cl  78166 (1598) -  VANDENDRIESSC  Br  00000 (1150) 1-0  
   
  Ronde 4 du vendredi 29 septembre  
   RUELENS        Da  74454 (1656) -  JAUNIAU        To  81566 (1570) 0-1  
   ANGUIX         Ex  66621 (1150) -  CHANTRY        Vi  68292 (1469) 1-0  
   MAUCQ          Be  68161 (1188) -  ANDRE          He  93181 (1709) 0-1  
   
  Ronde 5 du vendredi 6 octobre  
   JAUNIAU        To  81566 (1570) -  VANDENDRIESSC  Br  00000 (1150) 1-0  
   ANDRE          He  93181 (1709) -  CAUCHETEUR     An  95613 (1206) 1-0  
   DUPUIS         Ce  96105 (1686) -  ANGUIX         Ex  66621 (1150) 0-1  
   MERTENS        Be  00000 (1150) -  RUELENS        Da  74454 (1656) 0-1  
                
  Ronde 6 du vendredi 13 octobre  
   CAUCHETEUR     An  95613 (1206) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1707) 0-1  
   JAUNIAU        To  81566 (1570) -  ANDRE          He  93181 (1709) =-=  
   RUELENS        Da  74454 (1656) -  MAUCQ          Be  68161 (1188) 1-0  
   LEBEDEW        Ge  68781 (1613) -  SOTTIEAUX      Pa  73865 (1676) =-=  
     
  Ronde 7 du vendredi 20 octobre  
   ROUSSEAU       Be  93548 (1707) -  DUPUIS         Ce  96105 (1686) 1-0  
   CHANTRY        Vi  68292 (1469) -  JAUNIAU        To  81566 (1570) 0-1  
   MAUCQ          Be  68161 (1188) -  SOTTIEAUX      Pa  73865 (1676) 0-1  
     
  Ronde 8 du vendredi  
  Ronde 9 du vendredi  
  Ronde 10 du vendredi  
  Ronde 11 du vendredi  
  Ronde 12 du vendredi  
  Ronde 13 du vendredi  
   
 
 
  Classement après la ronde 7  
        Nom                Prénom   Ce  Matr Cat  Elo    Matches  
   
   1. ANGUIX         Exuperio.. 518  66621  D   1150   4.0/4  
   2. JAUNIAU        Tony...... 518  81566  C   1570   3.5/7  
   3. ROUSSEAU       Benoit.... 518  93548  B   1707   3.0/4  
   4. ANDRE          Henri-Jean 518  93181  B   1709   2.5/3  
   5. RUELENS        Daniel.... 518  74454  B   1656   2.0/4  
      CHANTRY        Vincent... 518  68292  C   1469   2.0/4  
   7. SOTTIEAUX      Patrick... 518  73865  B   1676   1.5/2  
   8. DUPUIS         Cedric.... 518  96105  B   1686   1.0/3  
      DUPONT         Claude.... 518  78166  C   1598   1.0/1  
      CAUCHETEUR     Andre..... 518  95613  D   1206   1.0/5  
      MAUCQ          Benjamin.. 518  68161  D   1188   1.0/5  
  12. LEBEDEW        Georges... 518  68781  B   1613   0.5/1  
  13. MERTENS        Bernard... 518  00000  D   1150   0.0/1  
      VANDENDRIESSCHE Bruno.... 518  00000  D   1150   0.0/2