web analytics
#####################################################

echecs grammontClub d’échecs de Grammont
“Van Pion Tot Dame”

"KOETSHUIS"
Toeristisch Centrum - Abdijstraat 10

9500 GERAARDSBERGEN BELGIË


Tél. +32 (0) 488/22.99.01 (arbitre et salle de tournoi)

30ème Open International de Grammont

tri par ELO

Name Rating (N) Title Cat F/M Club/woonplaats          Country
127 Dgebuadze Alexandre 2499 IGM S M Eupen BEL
120 Bosboom Manuel 2429 IM S M ZSC Saende NED
72 Alienkin Aleksander 2393 IM S M Geraardsbergen RUS
89 Okhotnik Vladimir 2392 GM V M UKR
105 Van der Stricht Geert 2350 IM S M KGSRL Gent BEL
109 Geurink Jasper 2345 S M SV Unitas Groningen NED
33 Sarrau Jelle 2325 S M Heusden BEL
47 Nabuurs Joep 2285 S M Venlo NED
100 Michiels Dirk 2283 S M Caballos Zottegem BEL
103 Hamblok Roel 2277 FM S M Pelter Pion Overpelt BEL
84 Roofthoofd Marcel 2247 FM V M Kon, Mechelse SK, BEL
34 Penson Thierry 2236 S M KSK Deurne BEL
10 Balje Jan 2200 S M SV Unitas Groningen NED
125 Van Mechelen Jan 2197 FM S M Chess Club Anderlecht BEL
67 Luminet Denis 2194 S M CREB Bruxelles BEL
11 Hulshof Peter 2190 S M SV Unitas Groningen NED
54 Schalkx Johnny 2187 S M KGSRL Gent BEL
9 Clemens Adrian 2181 FM S M SV Unitas Groningen NED
20 Barbier Wim 2149 S M Temse BEL
18 Barbier Sigiswald 2143 S M Temse BEL
12 Jans Micha 2134 S M MSV Meppel NED
128 Ghyselen Wouter 2124 S M Caballos Zottegem BEL
94 Roos David 2101 S M Caballos Zottegem BEL
101 Saligo Luc 2100 S M Caballos Zottegem BEL
119 Bark Eric 2074 S M ZSC Saende NED
118 Hennipman René 2070 S M ZSC Saende NED
116 Middelhoven Hein 2064 S M ZSC Saende NED
82 Danckaert Luc 2050 S M Vrijschaker Landegem BEL
71 Verlinden Robijn 2038 S M Pion Aalst BEL
96 Peeters Tim 2029 S M Rokade Westerlo BEL
115 Smekens Ruben 2024 S M Caballos Zottegem BEL
117 Eijk Yuri 2022 S M ZSC Saende NED
78 Lemmens Philip 2015 S M SK Artevelde BEL
48 De Smedt Mark 2010 S M Brasschaat BEL
95 Bellens Steven 2009 S M Rokade Westerlo BEL
80 Delanoeije Patrick 2003 S M Leuven Centraal BEL
51 Descamps Stijn 2002 S M SK Artevelde BEL
50 Passchyn Maarten 1997 S M Bredene BEL
38 Maes Tibo 1987 J M De Drie Torens Gent BEL
92 Sneppe Herman 1985 S M VPTD Geraardsbergen BEL
131 Sterck Arno 1967 J M Humbeek BEL
61 Pijlman René 1966 S M Amsterdam West NED
62 Cromsigt Jeroen 1959 S M Amsterdam West NED
63 Goes Dirk 1936 S M Amsterdam West NED
46 Busschots Johan 1924 S M Brasschaat BEL
107 Verbruggen Samuel 1921 S M Vrijschaker Landegem BEL
87 Lootens Matthias 1920 J M Vrijschaker Landegem BEL
65 De Weird Matthias 1911 J M Caballos Zottegem BEL
91 Debrouwere Jeroen 1906 S M Waregem BEL
26 Ooghe Jean-Marie 1898 V M Soignies BEL
69 Atanasiu Nicolae 1885 S M Chess Club Anderlecht BEL
4 Karstens Lex 1854 S M Stukkenjagers Tilburg NED
16 Vanhee Freddy 1841 V M Pion Aalst BEL
64 De Weird Gunter 1841 S M Caballos Zottegem BEL
45 Pletinckx Eddy 1839 S M Dworp BEL
108 Vanhauwaert Kurt 1838 S M Vrijschaker Landegem BEL
42 Limbourg Remi 1820 V M VPTD Geraardsbergen BEL
49 Vanden Bussche Steven 1814 S M KOSK Oostende BEL
114 Temmerman Hans 1809 S M Caballos Zottegem BEL
83 Baert Jos 1808 V M Gentbrugge BEL
19 Barbier Astrid 1802 J F Temse BEL
79 Chung Choong Lon Marc 1801 S M Lasne-Waterloo BEL
81 Keiser Marc 1801 V M CREC Charleroi BEL
2 Teeuwen Mario 1789 S M SV Triple-Pion Eindhoven NED
58 Burnay Gérard 1784 V M Woluwe BEL
90 Peeters Joep 1782 S M HSC Helmond NED
14 De Corte Ronny 1774 S M Mercatel BEL
76 Pauwels Rudi 1768 V M Vrijschaker Landegem BEL
35 Van Setten Alexander 1764 S M MSV Meppel NED
97 Verellen Jef 1761 S M Rokade Westerlo BEL
13 Lallemand Paul 1750 S M VPTD Geraardsbergen BEL
22 Van De Putte Ben 1748 S M Karpov Deinze BEL
70 Lucas Jean 1741 S M Veurne FRA
36 Janssen Paul 1739 S M KGSRL Gent BEL
86 Lagaert Lisa 1739 J F Vrijschaker Landegem BEL
74 De Brouwere Johan 1738 S M Izegem BEL
75 Gossye Michiel 1728 S M VPTD Geraardsbergen BEL
21 Bauwens Steven 1726 S M SK Artevelde BEL
6 Otten Jan 1717 S M Stukkenjagers Tilburg NED
59 De Groof Maurice 1702 V M Woluwe BEL
30 De True Toon 1699 S M VPTD Geraardsbergen BEL
77 Van Puyvelde Stijn 1688 S M Caballos Zottegem BEL
60 Geerinckx Bernard 1679 S M Woluwe BEL
37 Bosschieter Peter 1671 S M De Raadsheer Amsterdam NED
17 Matthijs Luc 1667 V M VPTD Geraardsbergen BEL
123 Snoeck Sarah 1622 J F Vrijschaker Landegem BEL
104 Hüttl Sophie 1610 J F KISK Ieper BEL
130 Slagter Maxim 1605 J M Brasschaat BEL
24 Boom Harrie 1601 S M De Pion Amsterdam NED
5 Valks Henny 1596 S M SV Triple-Pion Eindhoven NED
25 de Vreeze Frans 1589 S M Caïssa Amsterdam NED
31 De Gendt Eddy 1559 V M Caballos Zottegem BEL
7 de Wit Han 1552 V M Doorn-Driebergen NED
28 Lefebvre Willy 1532 V M VPTD Geraardsbergen BEL
15 Huysman Robert 1530 S M Ruisbroekse SK BEL
121 Roose Bernard 1501 S M LSV-Chesspirant BEL
126 Recloux Georges 1499 S M Philippeville BEL
27 Been Klaas 1494 S M BSG Huizen NED
99 Haverbeke Jean-Pierre 1494 S M Karpov Deinze BEL
39 Du Pré Christian 1483 V M Brussels Chess Club BEL
8 Brands Rene 1474 V M Doorn-Driebergen NED
73 Van Cauwenberge Marcel 1473 V M VPTD Geraardsbergen BEL
43 De True Kwinten 1472 J M VPTD Geraardsbergen BEL
85 Lagaert Franky 1460 S M Vrijschaker Landegem BEL
3 Deschuyteneer Lucien 1452 V M VPTD Geraardsbergen BEL
44 Cornelis Werner 1448 S M KGSRL Gent BEL
106 Vandevelde Luc 1448 S M KGSRL Gent BEL
52 Dellaert Sander 1446 J M Caballos Zottegem BEL
32 Valens Thieu 1430 S M MSV Meppel NED
66 Claudon Andreas 1412 J M Aulnoye FRA
68 Jorgensen Christian 1404 V M Saint Ghislain DEN
23 Evens Joris 1380 S M Pion Aalst BEL
1 Deschuyteneer Willy 1352 V M VPTD Geraardsbergen BEL
57 Callebaut Giovanni 1352 J M KOSK Oostende BEL
129 Ghyselen Tim 1314 J M Caballos Zottegem BEL
122 Klijsen Yvonne 1288 S F KGSRL Gent BEL
29 Van De Velde Georges 1276 V M VPTD Geraardsbergen BEL
112 Goossens Charle 1242 J M Caballos Zottegem BEL
55 Callebaut Katia 1236 S F KOSK Oostende BEL
98 Meerpoel Alex 1227 J M VPTD Geraardsbergen BEL
110 Rottiers Brent 1205 J M Caballos Zottegem BEL
113 Goossens Henri 1200 j M Caballos Zottegem BEL
88 De Waele Warre 1191 J M Rapid Aalter BEL
56 Dewilde Rudi 1190 S M KOSK Oostende BEL
41 Vanderstappen Louise 1175 J F VPTD Geraardsbergen BEL
53 Dellaert Ines 1150 J F Caballos Zottegem BEL
93 Van Droogenbroeck Lars 1150 S M VPTD Geraardsbergen BEL
124 Eylenbosch Robbe 1050 J M Caballos Zottegem BEL
40 Vanderstappen Celien 0 J F VPTD Geraardsbergen BEL
102 Choijamts Odhuu 0 J M VPTD Geraardsbergen BEL
111 Rottiers Emma 0 J F Caballos Zottegem BEL

 

  Name Rating (N) Title Cat F/M Club/woonplaats          Country
1 Vanderstappen Louise 1175 J F VPTD Geraardsbergen BEL
2 Teeuwen Mario 1789 S M SV Triple-Pion Eindhoven NED
3 Deschuyteneer Lucien 1452 V M VPTD Geraardsbergen BEL
4 Karstens Lex 1854 S M Stukkenjagers Tilburg NED
5 Valks Henny 1596 S M SV Triple-Pion Eindhoven NED
6 Otten Jan 1717 S M SV De Stukkenjagers NED
7 de Wit Han 1552 V M Doorn-Driebergen NED
8 Brands Rene  1474 V M Doorn-Driebergen NED
9 Clemens Adrian 2181 FM S M SV Unitas Groningen NED
10 Balje Jan 2200 S M SV Unitas Groningen NED
11 Hulshof Peter 2190 S M SV Unitas Groningen NED
12 Jans Micha 2134 S M Meppeler Schaakvereniging NED
13 Lallemand Paul 1750 S M VPTD Geraardsbergen BEL
14 De Corte Ronny 1774 S M Mercatel BEL
15 Huysman Robert 1530 S M Ruisbroekse SK BEL
16 Vanhee Freddy 1841 V M Pion Aalst BEL
17 Matthijs Luc 1667 V M VPTD Geraardsbergen BEL
18 Barbier Sigiswald 2143 S M Temse BEL
19 Barbier Astrid 1802 J F Temse BEL
20 Barbier Wim 2149 S M Temse BEL
21 Bauwens Steven 1726 S M SK Artevelde BEL
22 Van De Putte Ben 1748 S M Karpov Deinze BEL
23 Evens Joris 1380 S M Pion Aalst BEL
24 Boom Harrie 1601 S M De Pion Amsterdam NED
25 de Vreeze Frans 1589 S M Caïssa Amsterdam NED
26 Ooghe Jean-Marie 1898 V M Soignies BEL
27 Been Klaas 1494 S M BSG Huizen NED
28 Lefebvre Willy 1532 V M VPTD Geraardsbergen BEL
29 Van De Velde Georges 1276 V M VPTD Geraardsbergen BEL
30 De True Toon 1699 S M VPTD Geraardsbergen BEL
31 De Gendt Eddy 1559 V M Caballos Zottegem BEL
32 Sarrau Jelle 2325 FM S M Heusden BEL
33 Sarrau Jelle 2325 S M Heusden BEL
34 Penson Thierry 2236 S M KSK Deurne BEL
35 Van Setten Alexander 1764 S M MSV Meppel NED
36 Janssen Paul 1739 S M KGSRL Gent BEL
37 Bosschieter Peter 1671 S M De Raadsheer Amsterdam NED
38 Maes Tibo 1987 J M De Drie Torens Gent BEL
39 Du Pré Christian 1483 V M Brussels Chess Club BEL
40 Vanderstappen Celien 0 J F VPTD Geraardsbergen BEL
41 Deschuyteneer Willy 1352 V M VPTD Geraardsbergen BEL
42 Limbourg Remi 1820 V M VPTD Geraardsbergen BEL
43 De True Kwinten 1472 J M VPTD Geraardsbergen BEL
44 Cornelis Werner 1448 S M KGSRL Gent BEL
45 Pletinckx Eddy 1839 S M Dworp BEL
46 Busschots Johan 1924 S M Brasschaat BEL
47 Nabuurs Joep 2285 S M Venlo NED
48 De Smedt Mark 2010 S M Brasschaat BEL
49 Vanden Bussche Steven 1814 S M KOSK Oostende BEL
50 Passchyn Maarten 1997 S M Bredene BEL
51 Descamps Stijn 2002 S M SK Artevelde BEL
52 Dellaert Sander 1446 J M Caballos Zottegem BEL
53 Dellaert Ines 1150 J F Caballos Zottegem BEL
54 Schalkx Johnny 2187 S M KGSRL Gent BEL
55 Callebaut Katia 1236 S F KOSK Oostende BEL
56 Dewile Rudi 1190 S M KOSK Oostende BEL
57 Callebaut Giovanni 1352 J M KOSK Oostende BEL
58 Burnay Gérard 1784 V M Woluwe BEL
59 De Groof Maurice 1702 V M Woluwe BEL
60 Geerinckx Bernard 1679 S M Woluwe BEL
61 Pijlman René 1966 S M Amsterdam West NED
62 Cromsigt Jeroen 1959 S M Amsterdam West NED
63 Goes Dirk 1936 S M Amsterdam West NED
64 De Weird Gunter 1841 S M Caballos Zottegem BEL
65 De Weird Matthias 1911 J M Caballos Zottegem BEL
66 Claudon Andreas 1412 J M Aulnoye FRA
67 Luminet Denis 2194 S M CREB Bruxelles BEL
68 Jorgensen Christian 1404 V M Saint Ghislain DEN
69 Atanasiu Nicolae 1885 S M Chess Club Anderlecht BEL
70 Lucas Jean 1741 S M Veurne FRA
71 Verlinden Robijn 2038 S M Pion Aalst BEL
72 Alienkin Aleksander 2393 IM S M Geraardsbergen RUS
73 Van Cauwenberge Marcel 1473 V M VPTD Geraardsbergen BEL
74 De Brouwere Jeroen 1738 S M Izegem BEL
75 Gossye Michiel 1728 S M VPTD Geraardsbergen BEL
76 Pauwels Rudi 1768 V M Vrijschaker Landegem BEL
77 Van Puyvelde Stijn 1688 S M Caballos Zottegem BEL
78 Lemmens Philip 2015 S M SK Artevelde BEL
79 Chung Choong Lon Marc 1801 S M Lasne-Waterloo BEL
80 Delanoeije Patrick 2003 S M Leuven Centraal BEL
81 Keiser Marc 1801 V M CREC Charleroi BEL
82 Danckaert Luc 2050 V M Vrijschaker landegem BEL
83 Baert Jos 1808 V M Gentbrugge BEL
84 Roofthoofd Marcel 2247 FM V M Kon, Mechelse SK, BEL
85 Lagaert Franky 1460 S M Vrijschaker Landegem BEL
86 Lagaert Lisa 1739 J F Vrijschaker Landegem BEL
87 Lootens Matthias 1920 J M Vrijschaker Landegem BEL
88 De Waele Warre 1191 J M Rapid Aalter BEL
89 Okhotnik Vladimir 2392 GM V M UKR
90 Peeters Joep 1782 S M HSC Helmond NED
91 Debrouwere Jeroen 1906 S M Waregem BEL
92 Sneppe Herman 1985 S M VPTD Geraardsbergen BEL
93 Van Droogenbroeck Lars 1150 S M VPTD Geraardsbergen BEL
94 Roos David 2101 S M Caballos Zottegem BEL
95 Bellens Steven 2009 S M Rokade Westerlo BEL
96 Peeters Tim 2029 S M Rokade Westerlo BEL
97 Verellen Jef 1761 S M Rokade Westerlo BEL
98 Meerpoel Alex 1227 J M VPTD Geraardsbergen BEL
99 Haverbeke Jean-Pierre 1494 S M Karpov Deinze BEL
100 Michiels Dirk 2283 S M Caballos Zottegem BEL
101 Saligo Luc 2100 S M Caballos Zottegem BEL
102 Choijamts Odhuu 0 J M VPTD Geraardsbergen BEL
103 Hamblok Roel 2277 FM S M Pelter Pion Overpelt BEL
104 Hüttl Sophie 1610 J F KISK Ieper BEL
105 Van der Stricht Geert 2350 IM S M KGSRL Gent BEL
106 Vandevelde Luc 1448 S M KGSRL Gent BEL
107 Verbruggen Samuel 1921 S M Vrijschaker Landegem BEL
108 Vanhauwaert Kurt 1838 S M Vrijschaker Landegem BEL
109 Geurink Jasper 2345 S M SV Unitas Groningen NED
110 Rottiers Brent 1205 J M Caballos Zottegem BEL
111 Rottiers Emma 0 J F Caballos Zottegem BEL
112 Goossens Charle 1242 J M Caballos Zottegem BEL
113 Goossens Henri 1200 j M Caballos Zottegem BEL
114 Temmerman Hans 1809 S M Caballos Zottegem BEL
115 Smekens Ruben 2024 S M Caballos Zottegem BEL
116 Middelhoven Hein 2064 S M ZSC Saende NED
117 Eijk Yuri 2022 S M ZSC Saende NED
118 Hennipman René 2070 S M ZSC Saende NED
119 Bark Eric 2074 S M ZSC Saende NED
120 Bosboom Manuel 2429 IM S M ZSC Saende NED
121 Roose Bernard 1501 S M LSV-Chesspirant BEL
122 Klijsen Yvonne 1288 S F KGSRL Gent BEL
123 Snoeck Sarah 1622 J F Vrijschaker Landegem BEL
124 Eylenbosch Robbe 1050 J M Caballos Zottegem BEL
125 Van Mechelen Jan 2197 FM S M Chess Club Anderlecht BEL
126 Recloux Georges 1499 S M Philippeville BEL
127 Dgebuadze Alexandre 2499 IGM S M Eupen BEL
128 Ghyselen Wouter 2124 S M Caballos Zottegem BEL
129 Ghyselen Tim 1314 J M Caballos Zottegem BEL
130 Slagter Maxim 1605 J M Brasschaat BEL
131 Sterck Arno 1967 J M Humbeek BEL
132            
133            
134            
135            
136            
137            
138            
139            
140            
141            
142            
143            
144            
145            
146