web analytics
#####################################################

echecs grammontClub d’échecs de Grammont
“Van Pion Tot Dame”

"KOETSHUIS"
Toeristisch Centrum - Abdijstraat 10

9500 GERAARDSBERGEN BELGIË


Tél. +32 (0) 488/22.99.01 (arbitre et salle de tournoi)

35 ème Open International de Grammont

 

Name
Rating (N)
Title
Cat F/M Club/woonplaats          Country
1 Valks Henny 1559   S M Eindhovense Schaakvereniging NED
2 Deschuyteneer Lucien 1429   V M VPTD Geraardsbergen BEL
3 Deschuyteneer Willy 1310   V M VPTD Geraardsbergen BEL
4 Stork Ornett 2118   S M Vrije Pion Vianen / Leiden NED
5
GM Ringoir Tanguy 2510 OldWinner S M VPTD Geraardsbergen BEL
6
Temmerman Hans 1800   S M Caballos Zottegem BEL
7
Van Puyvelde Stijn 1794   S M Caballos Zottegem BEL
8
Van Poucke Simon 1973   S M Caballos Zottegem BEL
9
Karstens Lex 1925   S M Stukkenjagers / Breda NED
10
Otten Jan 1756   S M Stukkenjagers / Heusden NED
11
IM Chetverik Maxim 2201 IM S M Woronesh RUS
12
IM Van der Stricht Geert 2379 OldWinner S M KGSRL Gent BEL
13
Bonnaffe Xavier 1478   V M Wetterse Vrijpion BEL
14
Van Mechelen Jan 2243 FM S M Deurne BEL
15
Van Der Voorde Sonja 1452   S F De Zwarte Dame Halle BEL
16
Ringoir Guy 1876   S M VPTD Geraardsbergen BEL
17
Huysman Robert 1445   V M De Zwarte Dame Halle BEL
18
Debrouwere Jeroen 1903   S M KWSLE Waregem BEL
19
Pollet Pepijn 1852   S M KWSLE Waregem BEL
20
Bauwens Steven 1799   S M SK Artevelde BEL
21
Colin Peter 1940   S M Caballos Zottegem BEL
22
Claudon Andreas 1778   J M Echiquier d'Aulnoye FRA
23
Saligo Luc 2045 OldWinner V M Caballos Zottegem BEL
24
Van Steen Guido 1351   V M Koninklijke Pion Aalst BEL
25
Pauwels Rudi 1792   V M Vrijschaker Landegem BEL
26
Vanderwaeren Serge 2135 OldWinner S M Dworp BEL
27
Bultijnck Kristoff 1491   S M De Zwarte Dame Halle BEL
28
Lemmens Philip 1983   S M SK Artevelde BEL
29
Devriese Johan 1998   S M VPTD Geraardsbergen BEL
30
Matthijs Luc 1528   V M VPTD Geraardsbergen BEL
31
Lallemand Paul 1639   S M VPTD Geraardsbergen BEL
32
Middelhoven Hein 2197   S M Z.S.C. Saende / Zaandam NED
33
Hennipmann Rene 2070 CM S M Z.S.C. Saende / Zaandam NED
34
IM Bosboom Manuel 2412 OldWinner S M Z.S.C. Saende / Zaandam NED
35
Lehaire Philippe 1190   S M VPTD Geraardsbergen BEL
36
Drossart Julien 1392   S M VPTD Geraardsbergen BEL
37
Tomme Lowie 2081   S M Waregem BEL
38
Dreelinck Adriaan 1727   J M VPTD Geraardsbergen BEL
39
Dreelinck Jacob 1607   J M VPTD Geraardsbergen BEL
40
Lust Erik 1778   S M Z.S.C. Saende / Zaandam NED
41
Van Nuffel Kevin 0   S M CREC Charleroi BEL
42
GM Okhotnik Vladimir 2367 OldWinner V M Club 608 d'échecs Paris UKR
43
Vanderstappen Louise 1417   J F VPTD Geraardsbergen BEL
44
Matthys Johan 1622   V M Wetteren BEL
45
Yperman Jeffrey 1535   S M Bredene BEL
46
Lequy Cedric 1406   S M KOSK Oostende BEL
47
Passchyn Maarten 2040   S M Bredene BEL
48
Ghysels Marc 2098 OldWinner   S M Zichem / Oostduinkerke BEL
49
Da Ces Philippe 1971   S M Echiquier Mosan BEL
50
Geboers Jimmy 1867   S M NLS Lommel BEL
51
Vanhee Freddy 1864   V M Koninklijke Pion Aalst BEL
52
Jorritsma Stefan 1777   S M De Wijker Toren / Heemskerk NED
53
Moens Patrick 1841   S M SK Artevelde BEL
54
Spruit Paul 2017   S M De Wijker Toren / Beverwijk NED
55
de Wit Han 1529   S M SV Doorn-Driebergen NED
56
Brands Rene 1412   S M SV Doorn-Driebergen NED
57
Debucke Jolan 1618   J M SK Artevelde BEL
58
Debucke Ruben 1038   J M SK Artevelde BEL
59
Eshuis Sebastiaan 1463   S M geen / Oudergem NED
60
de Groot Johan 2035   S M SV Doorn-Driebergen NED
61
Gerardi David 0   S M VPTD Geraardsbergen BEL
62
Plooijer Johan 1666   S M De Waagtoren Alkmaar NED
63
Pletinckx Eddy 1769   S M Dworp BEL
64
Evens Joris 1401   S M Koninklijke Pion Aalst BEL
65
De Gendt Eddy 1424   V M Caballos Zottegem BEL
66
Schalkx Johnny 2178 OldWinner S M KGSRL Gent BEL
67
Vanhauwaert Kurt 1891   S M Vrijschaker Landegem BEL
68
De Vroe Philip 1733   S M Vrijschaker Landegem BEL
69
Vreugdenhil Frans 1966   S M Leithen / 's Gravenzande NED
70
Descamps Stijn 1953   S M SK Artevelde BEL
71
Haverbeke Jean-Pierre 1524   V M Karpov Deinze BEL
72
Legemaat Gerrit 1926   S M SV Doorn-Driebergen NED
73
Karayilan Nilufer 1331   S F SV Doorn-Driebergen NED
74
Becx César 2071   S M Stukkenjagers / Tilburg NED
75
Van Schuerbeek Hans 2054   S M  geen / Aalst BEL
76
Bosschieter Peter 1671   S M De Raadsheer / Amstelveen NED
77
Verlinden Robijn 1998   S M Wetterse Vrijpion BEL
78
Van Driessche Filiep 1655   S M Caballos Zottegem BEL
79
Robinson Roland 1807   S M HSC Helmond NED
80
De True Toon 1826   S M VPTD Geraardsbergen BEL
81
Kocur Marc 1881   S M Philidor Genk BEL
82
Kocur Johan 2054   S M Philidor Genk BEL
83
van Pel Gerben 1980   S M Hoevelaken S.G. NED
84
van Pel Daan 1642   S M Hoevelaken S.G. NED
85
Lambrechts Luk 1571   S M Mercatel BEL
86
Voesterzoons Jules 0   J M VPTD Geraardsbergen BEL
87
Versporten Wim 1974   S M KGSRL Gent BEL
88
Sneppe Herman 1996   V M VPTD Geraardsbergen BEL
89
Petit Nils 0   J M VPTD Geraardsbergen BEL
90
Cornelis Werner 1346   S M KGSRL Gent BEL
91
Been Klaas 1603   V M HWP Haarlem NED
92
Kanis Sierk 2071   S M VAS / Duivendrecht NED
93
Buchheit Andreas 1637   S M SC Turm Siersburg GER
94
Ulburghs Piet 1727   V M SC Heusden BEL
95
Goldschmidt Sven 1912   S M SK Artevelde BEL
96
De Weird Matthias 2004   S M Caballos Zottegem BEL
97
Van Heghe Isabelle 1164   S F Caballos Zottegem BEL
98
Vardanyan Hakob 1631   S M VPTD Geraardsbergen ARM
99
Vardanyan Youri 0   J M VPTD Geraardsbergen ARM
100
Victor Julian 1650   J M KGSRL Gent BEL
101
Verlinden Patrick 1649   S M TSM Mechelen BEL
102
Recloux Georges 1387   V M Namur BEL
103
Moes Waldemar 2033   S M Chaturanga Amsterdam NED
104
Vermeulen Christa 0   S F Waregem BEL
105
Mannaert Erwin 1949   V M Caballos Zottegem BEL
106
Cant Gert 1433   S M S.C. Jean Jaures BEL
107
Vermeiren Bart 1992   S M Koninklijke Pion Aalst BEL
108
Gabriels Antoon 1784   V M Koninklijke Pion Aalst BEL
109
Pouleyn Floris 1398   J M KGSRL Gent BEL
110
Stroobant Pieter 1562   S M S.C. Jean Jaures / Geraardsbergen BEL
111
Van Der Straeten Lieven 1816   S M S.C. Jean Jaures BEL
112
De Graef Marc 1775   S M KGSRL Gent BEL
113
Luminet Denis 2146   S M CREB Bruxelles BEL
114
de Villers Mourad 2174   S M Boitsfort BEL
115
Mouhsine Rachid 1672   S M geen / Ronse BEL
116
Van Hoecke Luc 1999   S M KGSRL Gent BEL
117
Coussement Serge 1161   V M Zugzwang Estaimpuis BEL
118
Vanden Abeele Xavier 1795   S M Zugzwang Estaimpuis BEL
119
Rab Rashed 1181   S M De Zwarte Dame Halle BEL
120
             
121
             
122
             
123
             
124
             
125
             
126
             
127
             
128
             
129
             
130
             
131              
132              
133              
134