web analytics
#####################################################

echecs grammontClub d’échecs de Grammont
“Van Pion Tot Dame”

"KOETSHUIS"
Toeristisch Centrum - Abdijstraat 10

9500 GERAARDSBERGEN BELGIË


Tél. +32 (0) 488/22.99.01 (arbitre et salle de tournoi)

33 ème Open International de Grammont

 

Name
Rating (N)
Title
Cat F/M Club/woonplaats          Country
1 Lallemand Paul
1681
  S M VPTD/Geraardsbergen BEL
2 Deschuyteneer Lucien
1372
  V M VPTD/Geraardsbergen BEL
3 De Weird Matthias
1948
  S M Caballos Zottegem BEL
4 Deschuyteneer Willy
1309
  V M VPTD/Geraardsbergen BEL
5
Jaquet Reinier
1929
  S M De Stukkenjagers / Oosterhout NED
6
Op 't Hoog Joost
1802
  S M De Stukkenjagers / Tilburg NED
7
Otten Jan
1735
  S M De Stukkenjagers / Tilburg NED
8
Clijsen Mark
2068
  S M De Stukkenjagers / Tilburg NED
9
Verlinden Robijn
2025
  S M Wetteren BEL
10
Diedrich Walter
1600
  S M Schiedam NED
11
Van Amerongen Peggy
2008
  S F Magnus / Zeist NED
12
Van Amerongen Arjen
1988
  S M Magnus / Zeist NED
13
Molenveld Hans
1200
  S M SV Almelo NED
14
Valks Henny
1559
  S M Eindhovense Schaakvereniging NED
15
Tomme Lowie
2032
  J M Waregem BEL
16
Karstens Lex
1896
  S M De Stukkenjagers / BREDA NED
17
Vanhauwaert Kurt
1768
  S M De Vrijschaker Landegem BEL
18
Barbier Astrid
1855
  S F Boey Temse BEL
19
Pauwels Rudi
1800
  V M De Vrijschaker Landegem BEL
20
Maes Thomas
2222
  S M Waregem BEL
21
Okhotnik Vladimir
2420
GMI V M Club 608 d'Echecs de Paris UKR
22
de Groot Marco
2088
  S M de Vennep / Rijswijk NED
23
Vroombout Enrico
2171
  S M Caïssa Amsterdam NED
24
Dreelinck Adriaan
1565
  J M VPTD/Geraardsbergen BEL
25
Dreelinck Jacob
1455
  J M VPTD/Geraardsbergen BEL
26
Beukenhorst Gabriël
1207
  J M VPTD/Geraardsbergen BEL
27
Lehaire Philippe
0
  V M VPTD Geraardsbergen BEL
28
Bonnaffé Xavier
1541
  S M Wetteren BEL
29
de Vreeze Frans
1656
  S M Caïssa Amsterdam NED
30
Been Klaas
1560
  S M Bussums Schaakgenootschap NED
31
Ghislain Jean-Pierre
1478
  V M Tournai BEL
32
Huysman Robert
1473
  V M DZD Halle BEL
33
Cant Gert
1523
  S M Jean Jaures Gent BEL
34
Denys Frank
1886
  S M SK Dworp BEL
35
Haverbeke Jean-Pierre
1437
  V M Karpov Deinze BEL
36
Van De Putte Ben
1753
  S M Karpov Deinze BEL
37
Brands Rene
1404
  S M SV Doorn-Driebergen NED
38
de Wit Han
1534
  S M SV Doorn-Driebergen NED
39
Becx César
2112
MF S M De Stukkenjagers / Tilburg NED
40
Passchyn Maarten
2039
  S M Vliegend Peerd Bredene BEL
41
Vanderstappen Celien
1122
  J F VPTD Geraardsbergen BEL
42
Vanderstappen Louise
1242
  J F Caballos Zottegem BEL
43
Boom Harrie
1782
  S M EsPion / Amsterdam BEL
44
Middelhoven Hein
2112
  S M ZSC Saende / Zaandam NED
45
Hennipman Rene
2070
  S M ZSC Saende / Zaandam NED
46
Bosboom Manuel
2397
MI S M ZSC Saende / Zaandam NED
47
Da Ces Philippe
2026
  S M Amay /Liège BEL
48
Keiser Marc
1697
  S M CREC Charleroi BEL
49
Claudon Andreas
1713
  J M Echiquier d' Aulnoye FRA
50
van Gelder Frits
1577
  S M Bussums Schaakgenootschap NED
51
Musabayeva Diana
0
  J F De Mercatel BEL
52
Vanhee Freddy
1863
  V M Pion Aalst BEL
53
Temmerman Hans
1786
  S M Caballos Zottegem BEL
54
Van Poucke Simon
1929
  S M Caballos Zottegem BEL
55
Bosschieter Peter
1672
  S M De Raadsheer / Amstelveen NED
56
Roos Frank
1830
  S M Caballos Zottegem BEL
57
Matthijs Luc
1583
  V M VPTD Geraardsbergen BEL
58
Matthijs Kris
1840
  S M VPTD Geraardsbergen BEL
59
Hock Diego
1971
  S M VPTD Geraardsbergen BEL
60
Evens Joris
1411
  S M Pion Aalst BEL
61
Vanderwaeren Serge
2207
MF S M SK Dworp BEL
62
Bauwens Steven
1841
  S M SK Artevelde BEL
63
Van Cauwenberge Marcel
1462
  V M VPTD Geraardsbergen BEL
64
De True Toon
1890
  S M VPTD Geraardsbergen BEL
65
De True Kwinten
1529
  J M VPTD Geraardsbergen BEL
66
Deleu Ellen
1206
  J F KGSRL Gent BEL
67
Deleu Leen
1370
  J F KGSRL Gent BEL
68
Deleu Karen
1279
  J F KGSRL Gent BEL
69
Baekelandt Els
1658
  S F KGSRL Gent BEL
70
Van Puyvelde Stijn
1803
  S M Caballos Zottegem BEL
71
Pletinckx Eddy
1827
  S M SK Dworp BEL
72
Gulieva Karina
1411
  J F VPTD Geraardsbergen BEL
73
Willockx Ritsaart
1940
  S M Pion Aalst BEL
74
De Gendt Eddy
1456
  V M Caballos Zottegem BEL
75
Robinson Roland
1822
  S M HSC Helmond NED
76
Sneppe Herman
1973
  S M VPTD Geraardsbergen BEL
77
Ooghe Jean-Marie
1818
  V M Soignies BEL
78
Schalkx Johnny
2179
  S M KGSRL Gent BEL
79
Barbier Wim
2125
  S M Boey Temse BEL
80
Ghysels Marc
2140
  S M Zichem BEL
81
Saligo Luc
2073
  S M Caballos Zottegem BEL
82
Lesschaeve Seppe
0
  J M DZD Halle BEL
83
Lauwereys Lee
1523
  JS M KGSRL Gent BEL
84
Klijsen Yvonne
1222
  S F KGSRL Gent BEL
85
Van Hoecke Luc
2011
  S M KGSRL Gent BEL
86
Acke Pierre
0
  S M Jabbeke BEL
87
Bosschem Eddy
1885
  V M De Vrijschaker Landegem BEL
88
De Simpelaere Freddy
1714
  V M De Vrijschaker Landegem BEL
89
Lenders Ivan
1945
  S M Karpov Deinze BEL
90
Debrouwere Jeroen
1897
  S M Waregem BEL
91
Descamps Bert
1844
  S M SK Artevelde BEL
92
Descamps Stijn
1996
  S M SK Artevelde BEL
93
Ghyselen Tim
1640
  J M Caballos Zottegem BEL
94
Burnay Gérard
1727
  V M Woluwe BEL
95
Mannaert Erwin
1967
  V M Caballos Zottegem BEL
96
Coussement Serge
1150
  V M Estaimpuis BEL
97
Vandevelde Luc
1558
  S M KOSK Oostende BEL
98
Pollet Pepijn
938
  S M Waregem BEL
99
Lemmens Philip
1989
  S M SK Artevelde BEL
100
Yperman Jeffrey
1540
  S M Vliegend Peerd Bredene BEL
101
Lequy Cedric
1508
  S M KOSK Oostende BEL
102
Dhondt Alexander
0
  J M Brasschaat BEL
103
Smekens Ruben
2125
  S M Caballos Zottegem BEL
104
Mercier Laetitia
1423
  J F Aulnoye FRA
105
Kanis Sierk
1948
  S M VAS / Amsterdam NED
106
Iolis Oleg
2130
  S M Brussels Chess Club BEL
107
Van Steen Guido
1272
  S M Pion Aalst BEL
108
Kocur Marc
1934
  S M Philidor Genk BEL
109
Lefebvre Willy
1443
  V M VPTD Geraardsbergen BEL
110
Eeman Koen
1499
  S M Denderleeuw BEL
111
Verhalle Elias
1920
  S M De Mercatel BEL
112
Van der Stricht Geert
2364
MI S M KGSRL Gent BEL
113
Colin Peter
1977
  S M Caballos Zottegem BEL
114
Heymans Berwout
0
  J M Pion Aalst BEL
115
Akuatse Angel Kaleb
1629
  J M Caissa Europe BEL
116
Gabriels Antoon
1860
  S M KGSRL Gent BEL
117
Stuer Marc
2100
  S M Boey Temse BEL
118
Vermeiren Bart
1943
  S M Pion Aalst BEL
119
Marlier Gaëtan
2060
  S M Tournai BEL
120
Dellaert Sander
1759
  J M Caballos Zottegem BEL
121
Dellaert Ines
1412
  J F Caballos Zottegem BEL
122
Van Hoeyvelt Ivo
0
  V M Het Schaakhuis Leuven BEL
123
Vreugdenhil Frans
2040
  S M WSC / 's Gravenzande NED
124
Bultijnck Kristoff
0
  S M DZD Halle BEL
125
Goormachtig Johan
2197
MF S M KGSRL Gent BEL
126
Wantiez Fabrice
2224
MF S M Fontaine BEL
127
Comhaire Cedric
1825
  S M Vrijschaker Landegem BEL
128
 
       
129
 
       
130
 
       
131