Championnat d'Automne 2003 (13 rondes à partir du 13 septembre)  
     
  Ronde 1 du samedi 13 septembre  
  1. CONSOLE        Jo  66281 (1476) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1784) 0-1  
  2. HIAS           Lu  79316 (1778) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) 1-0  
  3. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) -  BOON           Th  74225 (1765) 0-1  
  4. BOON           Al  77241 (1744) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) =-=  
  5. LEPAPE         Ph  67971 (1323) -  DUPONT         Cl  78166 (1611) 0-1  
  6. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1514) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
  7. DECOSTER       Je  99999 (1150) -  MARLIER        Ga  84841 (1484) 0-1  
  Ronde 2 du samedi 20 septembre  
  1. ROUSSEAU       Be  93548 (1784) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1514) 1-0  
  2. MARLIER        Ga  84841 (1484) -  HIAS           Lu  79316 (1778) 0-1   Partie Hias - Marlier
  3. BOON           Th  74225 (1765) -  BOON           Al  77241 (1744) 1-0  
  4. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1614) 0-1  
  5. DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  6. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 0-1  
  7. DECOSTER       Je  99999 (1150) -  LEPAPE         Ph  67971 (1323) 0-1  
     DELGLEIZE      Br  99999 (1150) -  BYE  
  Ronde 3 du samedi 27 septembre   
  1. HIAS           Lu  79316 (1778) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1614) 1-0  
  2. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1514) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) =-=  
  3. LEPAPE         Ph  67971 (1323) -  MARLIER        Ga  84841 (1484) 0-1  
  4. JAUNIAU        To  81566 (1580) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
  5. BOON           Al  77241 (1744) -  LAMBERT        Fr  85502 (1408) =-=  
  6. CONSOLE        Jo  66281 (1476) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) 1-0  
  7. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) =-=  
     DECOSTER       Je  99999 (1150) -  BYE  
  Ronde 4 du samedi 4 octobre   
  1. BOON           Th  74225 (1765) -  HIAS           Lu  79316 (1778) 0ff-1  
  2. MARLIER        Ga  84841 (1484) -  DUPONT         Cl  78166 (1611) =-=  
  3. VANMUYLDER     Da  85375 (1614) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) 1-0  
  4. LAMBERT        Fr  85502 (1408) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1514) =-=  
  5. LEPAPE         Ph  67971 (1323) -  BOON           Al  77241 (1744) 0-1  
  6. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  7. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) -  DECOSTER       Je  99999 (1150) 1-0  
     BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) -  BYE  
  Ronde 5 du samedi 11 octobre   
  1. VANMUYLDER     Da  85375 (1614) -  MARLIER        Ga  84841 (1484) 0-1  
  2. DUPONT         Cl  78166 (1611) -  BOON           Th  74225 (1765) =-=  
  3. BOON           Al  77241 (1744) -  JAUNIAU        To  81566 (1580) =-=  
  4. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1514) -  CONSOLE        Jo  66281 (1476) 0-1  
  5. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  CHANTRY        Vi  68292 (1516) 0-1  
  6. SAYADIAN       Al  99999 (1150) -  MARLIER        Al  64963 (1321) 0-1  
  7. DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) -  LEPAPE         Ph  67971 (1323) =-=  
  8. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  samedi 18 octobre (pas de ronde : fête de la Simpélourd à Soignies)   
  Ronde 6 du samedi 25 octobre   
  1. CONSOLE        Jo  66281 (1476) -  HIAS           Lu  79316 (1778) 0-1  
  2. BOON           Th  74225 (1765) -  MARLIER        Ga  84841 (1484) 1-0  
  3. JAUNIAU        To  81566 (1580) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1614) 0-1  
  4. DUPUIS         Ce  96105 (1701) -  BOON           Al  77241 (1744) =-=  
  5. ROTHCHILD      Ni  99999 (1150) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) 0-1  
  6. DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) =-=  
  7. LEPAPE         Ph  67971 (1323) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
  8. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
  Ronde 7 du samedi 1 novembre   
  1. VANMUYLDER     Da  85375 (1614) -  BOON           Th  74225 (1765) =-=  
  2. BOON           Al  77241 (1744) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) 1-0  
  3. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  JAUNIAU        To  81566 (1580) 1-0  
  4. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  VENTAT         Gu  68055 (1566) 0-1  
  Ronde 8 du samedi 8 novembre   
  1. HIAS           Lu  79316 (1778) -  BOON           Al  77241 (1744) 1-0  
  2. CHANTRY        Vi  68292 (1516) -  BOON           Th  74225 (1765) 0-1  
  3. DUPONT         Cl  78166 (1611) -  CONSOLE        Jo  66281 (1476) 1-0  
  4. LEPAPE         Ph  67971 (1323) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  5. DUPUIS         Ce  96105 (1701) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) 1-0  
  6. JAUNIAU        To  81566 (1580) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1514) 0-1  
  7. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) -  SAYADIAN       Al  99999 (1150) 1-0  
  8. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 0-1  
  Ronde 9 du samedi 15 novembre   
  1. HIAS           Lu  79316 (1778) -  DUPONT         Cl  78166 (1611) 1-0  
  2. BOON           Th  74225 (1765) -  LEPAPE         Ph  67971 (1323) 1-0  
  3. MARLIER        Ga  84841 (1484) -  BOON           Al  77241 (1744) 1-0  
  4. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) -  DUPUIS         Ce  96105 (1701) 0-1  
  5. SANTY          Di  93076 (1543) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) =-=  
  6. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  VITAGLIONE     Sa  99999 (1150) 1-0  
  7. DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
  8. ROTHCHILD      Ni  99999 (1150) -  JAUNIAU        To  81566 (1580) 0-1  
  9. SAYADIAN       Al  99999 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 0-1  
  Ronde 10 du samedi 22 novembre   
  1. DUPUIS         Ce  96105 (1701) -  HIAS           Lu  79316 (1778) =-=  
  2. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  BOON           Th  74225 (1765) 0-1  
  3. MARLIER        Ga  84841 (1484) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) 1-0  
  4. DUPONT         Cl  78166 (1611) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) =-=  
  5. BOON           Al  77241 (1744) -  CONSOLE        Jo  66281 (1476) 1-0  
  6. LEPAPE         Ph  67971 (1323) -  JAUNIAU        To  81566 (1580) =-=  
  7. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) 0-1  
  8. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  SAYADIAN       Al  99999 (1150) 1-0  
  Ronde 11 du samedi 29 novembre   
  1. BOON           Th  74225 (1765) -  MARLIER        Ga  84841 (1484) 0-1  
  2. BOON           Al  77241 (1744) -  DUPUIS         Ce  96105 (1701) 0-1  
  3. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) -  LEPAPE         Ph  67971 (1323) 0-1  
  4. DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) -  MARLIER        Al  64963 (1321) 1-0  
  5. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  6. JAUNIAU        To  81566 (1580) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
  7. CONSOLE        Jo  66281 (1476) -  CHARDON        Ro  49344 (1296) 1-0  
  8. SAYADIAN       Al  99999 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 0-1  
  Ronde 12 du samedi 6 décembre   
   1. HIAS           Lu  79316 (1778) -  BOON           Th  74225 (1765) 0-1  
   2. MARLIER        Ga  84841 (1484) -  DUPUIS         Ce  96105 (1701) 1-0  
   3. VANMUYLDER     Da  85375 (1614) -  LEPAPE         Ph  67971 (1323) 1-0  
   4. DUPONT         Cl  78166 (1611) -  BOON           Al  77241 (1744) 0-1  
   6. JAUNIAU        To  81566 (1580) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) 1-0  
   7. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) -  CONSOLE        Jo  66281 (1476) =-=  
   8. MARLIER        Al  64963 (1321) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1514) 0-1  
   9. LEBEDEW        Ge  68781 (1531) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  10. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  CHARDON        Ro  49344 (1296) 0-1  
  Ronde 13 du samedi 13 décembre   
  1. HIAS           Lu  79316 (1778) -  MARLIER        Ga  84841 (1484) 0-1  
  2. BOON           Th  74225 (1765) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1614) =-=  
  3. DUPUIS         Ce  96105 (1701) -  JAUNIAU        To  81566 (1580) 1-0  
  4. BOON           Al  77241 (1744) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1448) 1-0  
  5. LEPAPE         Ph  67971 (1323) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1384) =-=  
  6. CONSOLE        Jo  66281 (1476) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1400) 0-1  
  7. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1531) 0-1  
  8. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 0-1  
  9. MORRIS         Be  70271 (1150) -  SAYADIAN       Al  68306 (1150) 1-0  
  20 décembre : tournoi de blitz  
  27 décembre : 16ème Tournoi de la Saint-Sylvestre de 10 h à 18 h 30  
 
 
                           Classement final (7 rondes pour être classé)  
          Nom                Prénom  Ce   Mat Cat Pts     Elo          Matches  
   1.  MARLIER        Gaetan.... 541  84841 C 1438    1484      8.5/11  
   2.  BOON           Thierry... 518  74225 B 1367    1765      8.5/12  
   3.  HIAS           Ludovic... 541  79316 B 1303    1778      7.5/10  
   4.  BOON           Alexis.... 518  77241 B 1263    1744      7.0/13  
   5.  DUPUIS         Cedric.... 518  96105 B 1263    1701      5.0/7  
   6.  VANMUYLDER     Dany...... 518  85375 C 1235    1614      5.0/8  
   7.  DESCHUYTENEER  Willy..... 518  81931 C 1149    1400      5.5/12  
   8.  JAUNIAU        Tony...... 518  81566 C 1143    1580      5.0/10  
   9.  LEPAPE         Philippe.. 518  67971 D 1142    1323      5.5/12  
  10.  DESCHUYTENEER  Lucien.... 533  64068 C 1121    1514      4.0/7  
       ROUSSEAU       Benoit.... 518  93548 B 1120    1784      2.0/2  
  11.  DUGAUQUIER     Bernard... 518  73733 C 1119    1448      5.0/11  
  12.  BRIFFEUIL      Louis..... 518  93297 C 1114    1384      5.0/11 bye  
       LEBEDEW        Georges... 953  68781 C 1111    1531      2.0/2  
  13.  DUPONT         Claude.... 518  78166 B 1091    1611      3.5/7  
  14.  LALOUX         Paul...... 518  82741 D 1056    1150      4.5/12  
       VENTAT         Guy....... 518  68055 C 1055    1566      1.0/1  
  15.  CONSOLE        Joseph.... 506  66281 C 1049    1476      3.5/9  
       MORRIS         Benoit.... 518  70271 D 1041    1150      1.0/1  
       DELGLEIZE      Brice..... 518  99999 D 1035    1150      0.5/1 bye  
       CHANTRY        Vincent... 518  68292 C 1034    1516      1.0/2  
       CHARDON        Roger..... 518  49344 D 1022    1296      1.0/2  
       LAMBERT        Frederic.. 518  85502 D 1019    1408      1.0/2  
       SANTY          Didier.... 518  93076 C 1014    1543      0.5/1  
       MARLIER        Alain..... 541  64963 D  985    1321      1.0/3  
       VITAGLIONE     Samuel.... 518  99999 D  959    1150      0.0/1  
  16.  LOUSBERG       Jacques... 537  04251 D  947    1150      4.0/13  
  17.  DECOSTER       Jean-Franc 518  65552 D  934    1150      2.5/10 bye  
       ROTHCHILD      Nicolas... 518  99999 D  920    1150      0.0/2  
       SAYADIAN       Alen...... 518  68306 D  786    1150      0.0/6  
     
     
  http://membres.lycos.fr/deschuyteneer/