2ème Open Automne 2011

de l’Echiquier de la Haute Senne

anciennement Soignies-Echecs

 

518

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.25 2009-09-01

Organisateur et directeur des tournois :

Alexis Boon, Soignies, 2011

Arbitres :

Guy Delvaux, Cédric Dupuis

Tempo :

40c/2h + 1h QPF

Départage:

Pts, Elo

F.R.B.E.

  

Classement Final

    Nom                    Cote Cat  Pts    Perf   

  1 Dupuis Cedric          1884  1   1322   2476   

  2 Watelet Sylvain        1910  1   1254   1846   

  3 Boon Alexis            1817  1   1231   1777   

  4 Lepape Philippe        1520  1   1201   1706

  5 Van Eesbeek Michel     1253  2   1076   1297   

  6 Jacquet Clement        1077  2    917    625   

   

   N’ont pas joué les 5 parties requises pour être classés :

    Delvaux Guy            1455  2   1096   1557   

    Haber Jean-Pierre      2126  1   1060   2511   

    Hennico Benoit         1703  1   1035   1645   

    Boon Thierry           1820  1   1034   1493   

    Delvaux Julien         1421  2   1031   1626   

    Permentier Christian   1275  2   1020   1365   

    Mathieu Camille           0  2   1018    829   

    Santy Didier           1639  1    984   1126   

    Plak Nathan               0  2    964   1375   

    Brasseur Daniel        1150  2    960    330   

    Lambert Frederic       1631  1    949   1464   

    Keyaerts Nathan           0  2    936    171   

    Wautelet Benoit           0  2    932    992   

 

Ronde 1 (10-09-2011)

  1 Van Eesbeek Michel    (1253N) 0-1  Dupuis Cedric         (1884N)

  2 Watelet Sylvain       (1910N) 1-0  Lepape Philippe       (1520N)

  3 Permentier Christian  (1275N) 0-1  Boon Alexis           (1817N)

  4 Lambert Frederic      (1631N) 0-1  Haber Jean-Pierre     (2126N)

  5 Hennico Benoit        (1703N) 1-0  Jacquet Clement       (1077N)

  6 Boon Thierry          (1820N) ½-½  Delvaux Julien        (1421N)

 

Ronde 2 (17-09-2011)

  1 Dupuis Cedric         (1884N) 1-0  Watelet Sylvain       (1910N)

  2 Lepape Philippe       (1520N) 1-0  Van Eesbeek Michel    (1253N)

  3 Jacquet Clement       (1077N) 0-1  Permentier Christian  (1275N)

  4 Plak Nathan           (   0 ) 1-0  Brasseur Daniel       (1150N)

 

Ronde 3 (24-09-2011)

  1 Watelet Sylvain       (1910N) 1-0  Santy Didier          (1639N)

  2 Boon Alexis           (1817N) 1-0  Lepape Philippe       (1520N)

  3 Mathieu Camille       (   0 ) 0-1  Lambert Frederic      (1631N)

 

Ronde 4 (01-10-2011)

  1 Boon Alexis           (1817N) ½-½  Watelet Sylvain       (1910N)

  2 Santy Didier          (1639N) 0-1  Lepape Philippe       (1520N)

  3 Delvaux Julien        (1421N) 0-1  Delvaux Guy           (1455N)

  4 Van Eesbeek Michel    (1253N) 1-0  Jacquet Clement       (1077N)

 

Ronde 5 (15-10-2011)

  1 Watelet Sylvain       (1910N) 1-0  Lambert Frederic      (1631N)

  2 Delvaux Guy           (1455N) ½-½  Boon Alexis           (1817N)

  3 Lepape Philippe       (1520N) 1-0  Boon Thierry          (1820N)

  4 Santy Didier          (1639N) Bye

 

Ronde 6 (29-10-2011)

  1 Wautelet Benoit       (   0 ) 0-1  Watelet Sylvain       (1910N)

  2 Boon Alexis           (1817N) 1-0  Plak Nathan           (   0 )

  3 Lepape Philippe       (1520N) 1-0  Delvaux Guy           (1455N)

  4 Boon Thierry          (1820N) 1-0  Van Eesbeek Michel    (1253N)

  5 Lambert Frederic      (1631N) 0-1  Delvaux Julien        (1421N)

  6 Jacquet Clement       (1077N) Bye

 

Ronde 7 (12-11-2011)

  1 Dupuis Cedric         (1884N) 1-0  Boon Alexis           (1817N)

  2 Watelet Sylvain       (1910N) 1-0  Hennico Benoit        (1703N)

  3 Keyaerts Nathan       (   0 ) 0-1  Lepape Philippe       (1520N)

  4 Van Eesbeek Michel    (1253N) 1-0  Wautelet Benoit       (   0 )

 

Ronde 8 (26-11-2011)

  1 Watelet Sylvain       (1910N) 0-1  Dupuis Cedric         (1884N)

  2 Plak Nathan           (   0 ) 0-1  Boon Alexis           (1817N)

 

Ronde 9 (10-12-2011)

  1 Dupuis Cedric         (1884N) 1-0  Lepape Philippe       (1520N)

  2 Watelet Sylvain       (1910N) ½-½  Boon Alexis           (1817N)

  3 Jacquet Clement       (1077N) 0-1  Van Eesbeek Michel    (1253N)

 

  Parties entre joueurs ne pouvant plus être classés :

    Delvaux Guy           (1455N) 1-0  Plak Nathan           (   0 )

    Mathieu Camille       (   0 ) 1-0  Keyaerts Nathan       (   0 )

 

 

 

Nom

Cote

Pts

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

 

 

1

Dupuis Cedric

1884

1322

6N +

2B +

...

...

...

...

3B +

2N +

4B +

 

 

2

Watelet Sylvain

1910

1254

4B +

1N -

13B +

3N =

16B +

18N +

8B +

1B -

3B =

 

 

3

Boon Alexis

1817

1231

11N +

...

4B +

2B =

5N =

14B +

1N -

14N +

2N =

 

 

4

Lepape Philippe

1520

1201

2N -

6B +

3N -

13N +

9B +

5B +

17N +

...

1N -

 

 

5

Delvaux Guy

1455

1096

...

...

...

10N +

3B =

4N -

...

...

14B +

 

 

6

Van Eesbeek Michel

1253

1076

1B -

4N -

...

19B +

...

9N -

18B +

...

19N +

 

 

7

Haber Jean-Pierre

2126

1060

16N +

...

...

...

...

...

...

...

...

 

 

8

Hennico Benoit

1703

1035

19B +

...

...

...

...

...

2N -

...

...

 

 

9

Boon Thierry

1820

1034

10B =

...

...

...

4N -

6B +

...

...

...

 

 

10

Delvaux Julien

1421

1031

9N =

...

...

5B -

...

16N +

...

...

...

 

 

11

Permentier Christian

1275

1020

3B -

19N +

...

...

...

...

...

...

...

 

 

12

Mathieu Camille

0

1018

...

...

16B -

...

...

...

...

...

17B +

 

 

13

Santy Didier

1639

984

...

...

2N -

4B -

bye

...

...

...

...

 

 

14

Plak Nathan

0

964

...

15B +

...

...

...

3N -

...

3B -

5N -

 

 

15

Brasseur Daniel

1150

960

...

14N -

...

...

...

...

...

...

...

 

 

16

Lambert Frederic

1631

949

7B -

...

12N +

...

2N -

10B -

...

...

...

 

 

17

Keyaerts Nathan

0

936

...

...

...

...

...

...

4B -

...

12N -

 

 

18

Wautelet Benoit

0

932

...

...

...

...

...

2B -

6N -

...

...

 

 

19

Jacquet Clement

1077

917

8N -

11B -

...

6N -

...

bye

...

...

6B -

 

 

 

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.25 2009-09-01