Championnat d'Automne 2005

(C) CRELEL 2005
Généré avec p2Html Version: 4.03.03 (Georges Marchal)
ORGANISATEURCercle Soignies-Echecs (518) ,Soignies ,2005
ARBITRESLouis Briffeuil
CADENCE40c/2h + 60' QPF
Départage Points, Bucholtz, Bucholtz-Median, Sonneborn-Berger, Cumulatif, Aléatoire
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Grille de résultats
Classement Final
    Nom                     Elo   Club         Pts    Perf  Buch   B M   S B   Cum  Aléa
  1 Dupuis Cedric         (1731)  Soignies    6.5/9   1651  48.5  29.5 29.25  32.5   513
  2 Rousseau Benoit       (1846)  Soignies    6.0/7   1844  40.5  19.5 28.50  33.5   114
  3 Boon Thierry          (1772)  Soignies    5.5/7   1705  36.0  15.0 22.25  22.0   696
  4 Monnaux Gary          (1482)  Soignies    5.0/8   1462  39.0  22.0 17.50  20.0   195
  5 Boon Alexis           (1715)  Soignies    5.0/8   1531  38.0  23.0 17.50  23.0   111
  6 Lepape Philippe       (1495)  Soignies    4.5/9   1460  46.0  31.0 17.25  28.5   722
  7 Jorgensen Christian   (1422)  Grand-Mons  4.5/9   1427  44.0  25.0 15.50  23.5   877
  8 Delvaux Thomas        (1227)  Soignies    4.5/8   1586  42.5  25.5 18.25  25.5   549
  9 Cloes Johan           (1295)  Soignies    4.5/7   1430  30.0  18.0 14.00  20.5    26
10 Deschuyteneer Willy   (1443)  Soignies    4.0/7   1548  35.5  16.5 17.25  21.5   987
11 Delvaux Guy           (1255)  Soignies    4.0/8   1405  33.5  22.5 13.50  18.0   685
12 Fayt Kevin            ( NC )  Soignies    4.0/8   1297  30.0  18.0  8.00  20.0   250
13 Permentier Christian  ( NC )  Soignies    3.5/8   1246  32.5  20.5  9.00  17.0   845
14 Simons Catharine      ( NC )  Grand-Mons  3.0/9   1098  28.5  15.5  6.00  13.0   586
15 Laloux Paul           (1156)  Soignies    3.0/8   1228  27.5  10.5  4.00  13.0   897
16 Briffeuil Louis       (1319)  Soignies    3.0/8   1245  25.5  12.5  7.00  17.0   446
17 Decoster Jean-Francois(1150)  Soignies    3.0/8   1134  23.5  13.5  6.00  12.0   796
18 Dugauquier Bernard    (1456)  Soignies    3.0/5   1472  16.5   8.5  9.25   9.0   362
19 Lebedew Georges       (1561)  Soignies    2.5/4   1595  14.5   2.5  5.50   8.5   859
20 Roch Gauthier         ( NC )  Soignies    2.0/8    987  17.5   6.5  0.00   5.0   558
21 Drossart Julien       (1150)  Soignies    2.0/4   1301  15.5   3.5  4.00   9.0   320
22 Palméri Dorian        ( NC )  Soignies    2.0/5   1107  12.0   4.0  1.00   7.0   483
23 Lambert Frederic      (1642)  Soignies    2.0/2   1901   8.0   0.0  6.00  17.0   415
24 Deschuyteneer Lucien  (1483)  Lessines    2.0/2   1820   6.0   0.0  4.00   5.0   425
25 Morris Benoit         (1150)  Soignies    1.0/4   1137  16.0   4.0  2.00   5.0   970
26 Sayadian Alen         (1150)  Soignies    1.0/6    933  15.0   5.0  0.00   6.0   840
27 Duquene Nicolas       (1115)  Soignies    1.0/4   1046  13.5   2.5  2.00   7.0   733
28 Santy Didier          (1532)  Soignies    1.0/2   1508   6.5   0.0  3.00   6.0    38
29 Vanmuylder Dany       (1966)  Soignies    1.0/1   1922   5.0   0.0  4.00   9.0   894
30 Fayt Olivier          ( NC )    0         1.0/1   1817   4.0   0.0  3.00   4.0   591
31 Dewaele Jean-Claude   ( NC )  Soignies    0.0/4    775  11.5   0.0  0.00   0.0   112
32 Palméri Tino          ( NC )    0         0.0/1    618   2.0   0.0  0.00   0.0   909
33 Derijcke Vincent      ( NC )    0         0.0/1    618   2.0   0.0  0.00   0.0   944
Haut de page
Ronde 1 (2005-09-10)
  1 Dupuis Cedric          (1731) 1-0  Laloux Paul            (1156)
  2 Delvaux Thomas         (1227) 0-1  Rousseau Benoit        (1846)
  3 Monnaux Gary           (1482) 1-0  Permentier Christian   ( NC )
  4 Lepape Philippe        (1495) 1-0  Duquene Nicolas        (1115)
  5 Fayt Kevin             ( NC ) 0-1  Jorgensen Christian    (1422)
  6 Cloes Johan            (1295) 1-0  Simons Catharine       ( NC )
  7 Vanmuylder Dany        (1966) 1-0  Delvaux Guy            (1255)
  8 Roch Gauthier          ( NC ) 0-1  Briffeuil Louis        (1319)
  9 Decoster Jean-Francois (1150) 0-1  Lambert Frederic       (1642)
    Boon Alexis            (1715) Absent
    Boon Thierry           (1772) Absent
    Derijcke Vincent       ( NC ) Absent
    Deschuyteneer Lucien   (1483) Absent
    Deschuyteneer Willy    (1443) Absent
    Dewaele Jean-Claude    ( NC ) Absent
    Drossart Julien        (1150) Absent
    Dugauquier Bernard     (1456) Absent
    Fayt Olivier           ( NC ) Absent
    Lebedew Georges        (1561) Absent
    Morris Benoit          (1150) Absent
    Palméri Dorian         ( NC ) Absent
    Palméri Tino           ( NC ) Absent
    Santy Didier           (1532) Absent
    Sayadian Alen          (1150) Absent

Haut de page
Ronde 2 (2005-09-17)
  1 Monnaux Gary           (1482) 0-1  Dupuis Cedric          (1731)
  2 Rousseau Benoit        (1846) 1-0  Jorgensen Christian    (1422)
  3 Boon Alexis            (1715) 1-0  Morris Benoit          (1150)
  4 Lepape Philippe        (1495) 1-0  Cloes Johan            (1295)
  5 Roch Gauthier          ( NC ) 0-1  Delvaux Thomas         (1227)
  6 Delvaux Guy            (1255) 0-1  Deschuyteneer Willy    (1443)
  7 Duquene Nicolas        (1115) 0-1  Fayt Kevin             ( NC )
  8 Briffeuil Louis        (1319) 0-1  Lambert Frederic       (1642)
  9 Laloux Paul            (1156) 0-1  Simons Catharine       ( NC )
    Boon Thierry           (1772) Absent
    Decoster Jean-Francois (1150) Absent
    Derijcke Vincent       ( NC ) Absent
    Deschuyteneer Lucien   (1483) Absent
    Dewaele Jean-Claude    ( NC ) Absent
    Drossart Julien        (1150) Absent
    Dugauquier Bernard     (1456) Absent
    Fayt Olivier           ( NC ) Absent
    Lebedew Georges        (1561) Absent
    Palméri Dorian         ( NC ) Absent
    Palméri Tino           ( NC ) Absent
    Permentier Christian   ( NC ) Absent
    Santy Didier           (1532) Absent
    Sayadian Alen          (1150) Absent
    Vanmuylder Dany        (1966) Absent

Haut de page
Ronde 3 (2005-09-24)
  1 Dupuis Cedric          (1731) ½-½  Boon Alexis            (1715)
  2 Rousseau Benoit        (1846) 1-0  Lepape Philippe        (1495)
  3 Dewaele Jean-Claude    ( NC ) 0-1  Boon Thierry           (1772)
  4 Delvaux Thomas         (1227) 1-0  Monnaux Gary           (1482)
  5 Jorgensen Christian    (1422) 1-0  Fayt Kevin             ( NC )
  6 Deschuyteneer Willy    (1443) ½-½  Cloes Johan            (1295)
  7 Laloux Paul            (1156) 0-1  Delvaux Guy            (1255)
  8 Permentier Christian   ( NC ) 1-0  Morris Benoit          (1150)
  9 Simons Catharine       ( NC ) 0-1  Briffeuil Louis        (1319)
10 Palméri Dorian         ( NC ) 0-1  Decoster Jean-Francois (1150)
11 Drossart Julien        (1150) 1-0  Sayadian Alen          (1150)
12 Duquene Nicolas        (1115) 1-0  Roch Gauthier          ( NC )
    Derijcke Vincent       ( NC ) Absent
    Deschuyteneer Lucien   (1483) Absent
    Dugauquier Bernard     (1456) Absent
    Fayt Olivier           ( NC ) Absent
    Lambert Frederic       (1642) Absent
    Lebedew Georges        (1561) Absent
    Palméri Tino           ( NC ) Absent
    Santy Didier           (1532) Absent
    Vanmuylder Dany        (1966) Absent

Haut de page
Ronde 4 (2005-10-01)
  1 Dupuis Cedric          (1731) ½-½  Rousseau Benoit        (1846)
  2 Boon Thierry           (1772) 1-0  Monnaux Gary           (1482)
  3 Boon Alexis            (1715) 0-1  Deschuyteneer Willy    (1443)
  4 Jorgensen Christian    (1422) 0-1  Lepape Philippe        (1495)
  5 Simons Catharine       ( NC ) 0-1  Fayt Kevin             ( NC )
  6 Decoster Jean-Francois (1150) 0-1  Permentier Christian   ( NC )
  7 Santy Didier           (1532) 1-0  Dugauquier Bernard     (1456)
  8 Roch Gauthier          ( NC ) 0-1  Laloux Paul            (1156)
  9 Sayadian Alen          (1150) 1-0  Dewaele Jean-Claude    ( NC )
    Briffeuil Louis        (1319) Absent
    Cloes Johan            (1295) Absent
    Delvaux Guy            (1255) Absent
    Delvaux Thomas         (1227) Absent
    Derijcke Vincent       ( NC ) Absent
    Deschuyteneer Lucien   (1483) Absent
    Drossart Julien        (1150) Absent
    Duquene Nicolas        (1115) Absent
    Fayt Olivier           ( NC ) Absent
    Lambert Frederic       (1642) Absent
    Lebedew Georges        (1561) Absent
    Morris Benoit          (1150) Absent
    Palméri Dorian         ( NC ) Absent
    Palméri Tino           ( NC ) Absent
    Vanmuylder Dany        (1966) Absent

Haut de page
Ronde 5 (2005-10-08)
  1 Lepape Philippe        (1495) ½-½  Dupuis Cedric          (1731)
  2 Deschuyteneer Willy    (1443) ½-½  Boon Thierry           (1772)
  3 Boon Alexis            (1715) ½-½  Jorgensen Christian    (1422)
  4 Monnaux Gary           (1482) 1-0  Laloux Paul            (1156)
  5 Permentier Christian   ( NC ) 0-1  Delvaux Thomas         (1227)
  6 Delvaux Guy            (1255) 1-0  Decoster Jean-Francois (1150)
  7 Fayt Kevin             ( NC ) 1-0  Sayadian Alen          (1150)
  8 Dugauquier Bernard     (1456) 1-0  Simons Catharine       ( NC )
  9 Briffeuil Louis        (1319) 0-1  Lebedew Georges        (1561)
10 Morris Benoit          (1150) 1-0  Roch Gauthier          ( NC )
11 Dewaele Jean-Claude    ( NC ) 0-1  Palméri Dorian         ( NC )
    Cloes Johan            (1295) Absent
    Derijcke Vincent       ( NC ) Absent
    Deschuyteneer Lucien   (1483) Absent
    Drossart Julien        (1150) Absent
    Duquene Nicolas        (1115) Absent
    Fayt Olivier           ( NC ) Absent
    Lambert Frederic       (1642) Absent
    Palméri Tino           ( NC ) Absent
    Rousseau Benoit        (1846) Absent
    Santy Didier           (1532) Absent
    Vanmuylder Dany        (1966) Absent

Haut de page
Ronde 6 (2005-10-15)
  1 Boon Thierry           (1772) ½-½  Dupuis Cedric          (1731)
  2 Rousseau Benoit        (1846) 1-0  Deschuyteneer Willy    (1443)
  3 Lebedew Georges        (1561) 0-1  Boon Alexis            (1715)
  4 Delvaux Thomas         (1227) 1-0  Lepape Philippe        (1495)
  5 Jorgensen Christian    (1422) 1-0  Briffeuil Louis        (1319)
  6 Cloes Johan            (1295) 1-0  Morris Benoit          (1150)
  7 Permentier Christian   ( NC ) 0-1  Delvaux Guy            (1255)
  8 Laloux Paul            (1156) 1-0  Dewaele Jean-Claude    ( NC )
  9 Decoster Jean-Francois (1150) 0-1  Fayt Olivier           ( NC )
10 Simons Catharine       ( NC ) 1-0  Roch Gauthier          ( NC )
    Derijcke Vincent       ( NC ) Absent
    Deschuyteneer Lucien   (1483) Absent
    Drossart Julien        (1150) Absent
    Dugauquier Bernard     (1456) Absent
    Duquene Nicolas        (1115) Absent
    Fayt Kevin             ( NC ) Absent
    Lambert Frederic       (1642) Absent
    Monnaux Gary           (1482) Absent
    Palméri Dorian         ( NC ) Absent
    Palméri Tino           ( NC ) Absent
    Santy Didier           (1532) Absent
    Sayadian Alen          (1150) Absent
    Vanmuylder Dany        (1966) Absent

Haut de page
Ronde 7 (2005-10-22)
  1 Dupuis Cedric          (1731) ½-½  Delvaux Thomas         (1227)
  2 Boon Thierry           (1772) ½-½  Rousseau Benoit        (1846)
  3 Fayt Kevin             ( NC ) 0-1  Boon Alexis            (1715)
  4 Drossart Julien        (1150) 0-1  Monnaux Gary           (1482)
  5 Lepape Philippe        (1495) 1-0  Delvaux Guy            (1255)
  6 Cloes Johan            (1295) 1-0  Jorgensen Christian    (1422)
  7 Briffeuil Louis        (1319) 0-1  Permentier Christian   ( NC )
  8 Dugauquier Bernard     (1456) ½-½  Lebedew Georges        (1561)
  9 Palméri Dorian         ( NC ) 0-1  Laloux Paul            (1156)
10 Decoster Jean-Francois (1150) 1-0  Simons Catharine       ( NC )
11 Sayadian Alen          (1150) 0-1  Deschuyteneer Lucien   (1483)
12 Derijcke Vincent       ( NC ) 0-1  Roch Gauthier          ( NC )
    Deschuyteneer Willy    (1443) Absent
    Dewaele Jean-Claude    ( NC ) Absent
    Duquene Nicolas        (1115) Absent
    Fayt Olivier           ( NC ) Absent
    Lambert Frederic       (1642) Absent
    Morris Benoit          (1150) Absent
    Palméri Tino           ( NC ) Absent
    Santy Didier           (1532) Absent
    Vanmuylder Dany        (1966) Absent

Haut de page
Ronde 8 (2005-10-29)
  1 Jorgensen Christian    (1422) 0-1  Dupuis Cedric          (1731)
  2 Lepape Philippe        (1495) 0-1  Boon Thierry           (1772)
  3 Boon Alexis            (1715) 1-0  Delvaux Thomas         (1227)
  4 Monnaux Gary           (1482) 1-0  Cloes Johan            (1295)
  5 Permentier Christian   ( NC ) ½-½  Deschuyteneer Willy    (1443)
  6 Delvaux Guy            (1255) 1-0  Fayt Kevin             ( NC )
  7 Briffeuil Louis        (1319) 0-1  Dugauquier Bernard     (1456)
  8 Laloux Paul            (1156) 0-1  Deschuyteneer Lucien   (1483)
  9 Sayadian Alen          (1150) 0-1  Decoster Jean-Francois (1150)
10 Simons Catharine       ( NC ) 0-1  Drossart Julien        (1150)
11 Lebedew Georges        (1561) 1-0  Santy Didier           (1532)
12 Roch Gauthier          ( NC ) 1-0  Palméri Tino           ( NC )
13 Palméri Dorian         ( NC ) 1-0  Duquene Nicolas        (1115)
    Derijcke Vincent       ( NC ) Absent
    Dewaele Jean-Claude    ( NC ) Absent
    Fayt Olivier           ( NC ) Absent
    Lambert Frederic       (1642) Absent
    Morris Benoit          (1150) Absent
    Rousseau Benoit        (1846) Absent
    Vanmuylder Dany        (1966) Absent

Haut de page
Ronde 9 (2005-11-06)
  1 Delvaux Guy            (1255) 0-1  Dupuis Cedric          (1731)
  2 Rousseau Benoit        (1846) 1-0  Boon Alexis            (1715)
  3 Delvaux Thomas         (1227) 0-1  Boon Thierry           (1772)
  4 Monnaux Gary           (1482) 1-0  Lepape Philippe        (1495)
  5 Jorgensen Christian    (1422) 1-0  Drossart Julien        (1150)
  6 Cloes Johan            (1295) 1-0  Permentier Christian   ( NC )
  7 Deschuyteneer Willy    (1443) ½-½  Dugauquier Bernard     (1456)
  8 Fayt Kevin             ( NC ) 1-0  Decoster Jean-Francois (1150)
  9 Palméri Dorian         ( NC ) 0-1  Briffeuil Louis        (1319)
10 Simons Catharine       ( NC ) 1-0  Sayadian Alen          (1150)
    Derijcke Vincent       ( NC ) Absent
    Deschuyteneer Lucien   (1483) Absent
    Dewaele Jean-Claude    ( NC ) Absent
    Duquene Nicolas        (1115) Absent
    Fayt Olivier           ( NC ) Absent
    Laloux Paul            (1156) Absent
    Lambert Frederic       (1642) Absent
    Lebedew Georges        (1561) Absent
    Morris Benoit          (1150) Absent
    Palméri Tino           ( NC ) Absent
    Roch Gauthier          ( NC ) Absent
    Santy Didier           (1532) Absent
    Vanmuylder Dany        (1966) Absent

Haut de page
Classement performance
 Nom Elo Club Pts Perf
1 Delvaux Thomas 1227 Soignies 4.5/8 1586/ +359
2 Deschuyteneer Lucien 1483 Lessines 2.0/2 1820/ +337
3 Lambert Frederic 1642 Soignies 2.0/2 1901/ +259
4 Drossart Julien 1150 Soignies 2.0/4 1301/ +151
5 Delvaux Guy 1255 Soignies 4.0/8 1405/ +150
6 Cloes Johan 1295 Soignies 4.5/7 1430/ +135
7 Deschuyteneer Willy 1443 Soignies 4.0/7 1548/ +105
8 Laloux Paul 1156 Soignies 3.0/8 1228/ +72
9 Lebedew Georges 1561 Soignies 2.5/4 1595/ +34
10 Dugauquier Bernard 1456 Soignies 3.0/5 1472/ +16
11 Jorgensen Christian 1422 Grand-Mons 4.5/9 1427/ +5
12 Fayt Olivier NC 0 1.0/1 1817/ +0
13 Fayt Kevin NC Soignies 4.0/8 1297/ +0
14 Permentier Christian NC Soignies 3.5/8 1246/ +0
15 Palméri Dorian NC Soignies 2.0/5 1107/ +0
16 Simons Catharine NC Grand-Mons 3.0/9 1098/ +0
17 Roch Gauthier NC Soignies 2.0/8 987/ +0
18 Dewaele Jean-Claude NC Soignies 0.0/4 775/ +0
19 Derijcke Vincent NC 0 0.0/1 618/ +0
20 Palméri Tino NC 0 0.0/1 618/ +0
21 Rousseau Benoit 1846 Soignies 6.0/7 1844/ -2
22 Morris Benoit 1150 Soignies 1.0/4 1137/ -13
23 Decoster Jean-Francois 1150 Soignies 3.0/8 1134/ -16
24 Monnaux Gary 1482 Soignies 5.0/8 1462/ -20
25 Santy Didier 1532 Soignies 1.0/2 1508/ -24
26 Lepape Philippe 1495 Soignies 4.5/9 1460/ -35
27 Vanmuylder Dany 1966 Soignies 1.0/1 1922/ -44
28 Boon Thierry 1772 Soignies 5.5/7 1705/ -67
29 Duquene Nicolas 1115 Soignies 1.0/4 1046/ -69
30 Briffeuil Louis 1319 Soignies 3.0/8 1245/ -74
31 Dupuis Cedric 1731 Soignies 6.5/9 1651/ -80
32 Boon Alexis 1715 Soignies 5.0/8 1531/ -184
33 Sayadian Alen 1150 Soignies 1.0/6 933/ -217

Haut de page

Grille de résultats
  Nom Elo Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Buch B M S B Cum Aléa
1 Dupuis Cedric 1731 6.5 1651 15B+ 4N+ 5B= 2B= 6N= 3N= 8B= 7N+ 11N+ 48.5 29.5 29.25 32.5 513
2 Rousseau Benoit 1846 6.0 1844 8N+ 7B+ 6B+ 1N= ... 10B+ 3N= ... 5B+ 40.5 19.5 28.50 33.5 114
3 Boon Thierry 1772 5.5 1705 ... ... 31N+ 4B+ 10N= 1B= 2B= 6N+ 8N+ 36.0 15.0 22.25 22.0 696
4 Monnaux Gary 1482 5.0 1462 13B+ 1B- 8N- 3N- 15B+ ... 21N+ 9B+ 6B+ 39.0 22.0 17.50 20.0 195
5 Boon Alexis 1715 5.0 1531 ... 25B+ 1N= 10B- 7B= 19N+ 12N+ 8B+ 2N- 38.0 23.0 17.50 23.0 111
6 Lepape Philippe 1495 4.5 1460 27B+ 9B+ 2N- 7N+ 1B= 8N- 11B+ 3B- 4N- 46.0 31.0 17.25 28.5 722
7 Jorgensen Christian 1422 4.5 1427 12N+ 2N- 12B+ 6B- 5N= 16B+ 9N- 1B- 21B+ 44.0 25.0 15.50 23.5 877
8 Delvaux Thomas 1227 4.5 1586 2B- 20N+ 4B+ ... 13N+ 6B+ 1N= 5N- 3B- 42.5 25.5 18.25 25.5 549
9 Cloes Johan 1295 4.5 1430 14B+ 6N- 10N= ... ... 25B+ 7B+ 4N- 13B+ 30.0 18.0 14.00 20.5 26
10 Deschuyteneer Willy 1443 4.0 1548 ... 11N+ 9B= 5N+ 3B= 2N- ... 13N= 18B= 35.5 16.5 17.25 21.5 987
11 Delvaux Guy 1255 4.0 1405 29N- 10B- 15N+ ... 17B+ 13N+ 6N- 12B+ 1B- 33.5 22.5 13.50 18.0 685
12 Fayt Kevin NC 4.0 1297 7B- 27N+ 7N- 14N+ 26B+ ... 5B- 11N- 17B+ 30.0 18.0 8.00 20.0 250
13 Permentier Christian NC 3.5 1246 4N- ... 25B+ 17N+ 8B- 11B- 16N+ 10B= 9N- 32.5 20.5 9.00 17.0 845
14 Simons Catharine NC 3.0 1098 9N- 15N+ 16B- 12B- 18N- 20B+ 17N- 21B- 26B+ 28.5 15.5 6.00 13.0 586
15 Laloux Paul 1156 3.0 1228 1N- 14B- 11B- 20N+ 4N- 31B+ 22N+ 24B- ... 27.5 10.5 4.00 13.0 897
16 Briffeuil Louis 1319 3.0 1245 20N+ 23B- 14N+ ... 19B- 7N- 13B- 18B- 22N+ 25.5 12.5 7.00 17.0 446
17 Decoster Jean-Francois 1150 3.0 1134 23B- ... 22N+ 13B- 11N- 30B- 14B+ 26N+ 12N- 23.5 13.5 6.00 12.0 796
18 Dugauquier Bernard 1456 3.0 1472 ... ... ... 28N- 14B+ ... 19B= 16N+ 10N= 16.5 8.5 9.25 9.0 362
19 Lebedew Georges 1561 2.5 1595 ... ... ... ... 16N+ 5B- 18N= 28B+ ... 14.5 2.5 5.50 8.5 859
20 Roch Gauthier NC 2.0 987 16B- 8B- 27N- 15B- 25N- 14N- 32N+ 33B+ ... 17.5 6.5 0.00 5.0 558
21 Drossart Julien 1150 2.0 1301 ... ... 26B+ ... ... ... 4B- 14N+ 7N- 15.5 3.5 4.00 9.0 320
22 Palméri Dorian NC 2.0 1107 ... ... 17B- ... 31N+ ... 15B- 27B+ 16B- 12.0 4.0 1.00 7.0 483
23 Lambert Frederic 1642 2.0 1901 17N+ 16N+ ... ... ... ... ... ... ... 8.0 0.0 6.00 17.0 415
24 Deschuyteneer Lucien 1483 2.0 1820 ... ... ... ... ... ... 26N+ 15N+ ... 6.0 0.0 4.00 5.0 425
25 Morris Benoit 1150 1.0 1137 ... 5N- 13N- ... 20B+ 9N- ... ... ... 16.0 4.0 2.00 5.0 970
26 Sayadian Alen 1150 1.0 933 ... ... 21N- 31B+ 12N- ... 24B- 17B- 14N- 15.0 5.0 0.00 6.0 840
27 Duquene Nicolas 1115 1.0 1046 6N- 12B- 20B+ ... ... ... ... 22N- ... 13.5 2.5 2.00 7.0 733
28 Santy Didier 1532 1.0 1508 ... ... ... 18B+ ... ... ... 19N- ... 6.5 0.0 3.00 6.0 38
29 Vanmuylder Dany 1966 1.0 1922 11B+ ... ... ... ... ... ... ... ... 5.0 0.0 4.00 9.0 894
30 Fayt Olivier NC 1.0 1817 ... ... ... ... ... 17N+ ... ... ... 4.0 0.0 3.00 4.0 591
31 Dewaele Jean-Claude NC 0.0 775 ... ... 3B- 26N- 22B- 15N- ... ... ... 11.5 0.0 0.00 0.0 112
32 Derijcke Vincent NC 0.0 618 ... ... ... ... ... ... 20B- ... ... 2.0 0.0 0.00 0.0 944
33 Palméri Tino NC 0.0 618 ... ... ... ... ... ... ... 20N- ... 2.0 0.0 0.00 0.0 909
B Jeux avec les blancs N Jeux avec les noirs
+ Victoire - Défaite
F Gain par Forfait f Perte par forfait
= Nulle .... Non apparié

Haut de page
(C) CRELEL 2005
Généré avec p2Html Version: 4.03.03 (Georges Marchal)