24ème  Open d'Eté de Soignies-Echecs  
     
  Ronde 1 du samedi 20 mai  
   OOGHE          Je  70742 (1912) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) 1-0  
   BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) -  KNUDDE         Fr  00000 (1782) 0-1  
   BOON           Th  74225 (1774) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1431) 1-0  
   CHANTRY        Vi  68292 (1421) -  DESINTE        Da  66800 (1710) 0-1  
   DUPUIS         Ce  96105 (1694) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1165) 1-0  
   BOON           Al  77241 (1150) -  HUYSMAN        Ro  00000 (1675) 0-1  
   JAUNIAU        To  81566 (1534) -  CONSOLE        Jo  85553 (1150) 1-0  
   
  Ronde 2 du samedi 27 mai  
   HUYSMAN        Ro  00000 (1675) -  BOON           Th  74225 (1774) 0-1  
   JAUNIAU        To  81566 (1534) -  DUPUIS         Ce  96105 (1694) 0-1  
   DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) -  BOON           Al  77241 (1150) 0-1  
   LOUSBERG       Ja  04251 (1165) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) 0-1  
   CONSOLE        Jo  85553 (1150) -  CHANTRY        Vi  68292 (1421) 1-0  
   PLACE          Sa  85677 (2004) -  LEPAPE         Ph  67971 (1258) 1-0  
   NOYNAERT       Ma  00000 (1150) -  SANTY          Di  93076 (1517) 0-1  
   
  Ronde 3 du samedi 3 juin   
   DESINTE        Da  66800 (1710) -  BOON           Th  74225 (1774) 1-0  
   SANTY          Di  93076 (1517) -  HUYSMAN        Ro  15482 (1675) 1-0  
   BOON           Al  77241 (1150) -  JAUNIAU        To  81566 (1534) 0-1  
   LEPAPE         Ph  67971 (1258) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) 1-0  
   VANDEROSE      Mi  77038 (1925) -  CONSOLE        Jo  85553 (1150) 1-0  
   VENTAT         Gu  68055 (1629) -  HEREMANS       Ro  00000 (1150) 1-0  
   
  Ronde 4 du samedi 10 juin  
   BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) -  OOGHE          Je  70742 (1912) 1-0  
   BOON           Th  74225 (1774) -  VANDEROSE      Mi  77038 (1925) =-=  
   HUYSMAN        Ro  15482 (1675) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) 1-0  
   SANTY          Di  93076 (1517) -  JAUNIAU        To  81566 (1534) =-=  
   CHANTRY        Vi  68292 (1421) -  BOON           Al  77241 (1150) 1-0  
   DUPONT         Cl  78166 (1584) -  LEPAPE         Ph  67971 (1258) 1-0  
   
  Ronde 5 du samedi 17 juin  
   BOON           Th  74225 (1774) -  SANTY          Di  93076 (1517) =-=  
   HUYSMAN        Ro  15482 (1675) -  VENTAT         Gu  68055 (1629) 0-1  
   JAUNIAU        To  81566 (1534) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) 0-1  
   DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1165) 1-0  
   LEPAPE         Ph  67971 (1258) -  CHANTRY        Vi  68292 (1421) 0-1  
   CONSOLE        Jo  85553 (1150) -  BOON           Al  77241 (1150) =-=  
   VANDEROSE      Mi  77038 (1925) -  DUPONT         Cl  78166 (1584) 1-0  
   ROUSSEAU       Be  93548 (1718) -  JORGENSEN      Ch  78662 (1553) 0-1  
                
  Ronde 6 du samedi 24 juin  
   DUPUIS         Ce  96105 (1694) -  BOON           Th  74225 (1774) =-=  
   DESINTE        Da  66800 (1710) -  VANDEROSE      Mi  77038 (1925) 0-1  
   JORGENSEN      Ch  78662 (1553) -  JAUNIAU        To  81566 (1534) 0-1  
   DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1718) 0-1  
   LOUSBERG       Ja  04251 (1165) -  LEPAPE         Ph  67971 (1258) 1-0  
   BOON           Al  77241 (1150) -  DUPONT         Cl  78166 (1584) =-=  
   
  Ronde 7 du samedi 1er juillet  
   CHANTRY        Vi  68292 (1421) -  BOON           Th  74225 (1774) 0-1  
   ROUSSEAU       Be  93548 (1718) -  DESINTE        Da  66800 (1710) 1-0  
   SANTY          Di  93076 (1517) -  DUPUIS         Ce  96105 (1694) =-=  
   JAUNIAU        To  81566 (1534) -  VENTAT         Gu  68055 (1629) 0-1  
   ANDRE          He  93181 (1689) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) =-=  
   VANDEROSE      Mi  77038 (1925) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) 1-0  
   BOON           Al  77241 (1150) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1165) 1-0  
   LEPAPE         Ph  67971 (1258) -  BYE  
   
  Ronde 8 du samedi 8 juillet  
   OOGHE          Je  70742 (1912) -  LEPAPE         Ph  67971 (1258) 1-0  
   BOON           Th  74225 (1774) -  JAUNIAU        To  81566 (1534) =-=  
   DESINTE        Da  66800 (1710) -  SANTY          Di  93076 (1517) 1-0  
   BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) -  DUPUIS         Ce  96105 (1694) 0-1  
   DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) -  CHANTRY        Vi  68292 (1421) 0-1  
   LOUSBERG       Ja  04251 (1165) -  ANDRE          He  93181 (1689) 0-1  
   JORGENSEN      Ch  78662 (1553) -  BOON           Al  77241 (1150) 1-0  
   VENTAT         Gu  68055 (1629) -  VANDEROSE      Mi  77038 (1925) 0-1  
   
  Ronde 9 du samedi 29 juillet  
   OOGHE          Je  70742 (1912) -  JORGENSEN      Ch  78662 (1553) =-=  
   VENTAT         Gu  68055 (1629) -  BOON           Th  74225 (1774) =-=  
   JAUNIAU        To  81566 (1534) -  DESINTE        Da  66800 (1710) 0-1  
   DUPUIS         Ce  96105 (1694) -  VANDEROSE      Mi  77038 (1925) =-=  
   MAUCQ          Be  68181 (1150) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) 0-1  
   BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1718) 0-1  
   DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1431) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1165) 1-0  
   LEPAPE         Ph  67971 (1258) -  BOON           Al  77241 (1150) 0-1  
   DUPONT         Cl  78166 (1584) -  ANDRE          He  93181 (1689) 0-1  
   
  Ronde 10 du samedi 5 août  
   BOON           Th  74225 (1774) -  JORGENSEN      Ch  78662 (1553) 1-0  
   DESINTE        Da  66800 (1710) -  DUPUIS         Ce  96105 (1694) =-=  
   CHANTRY        Vi  68292 (1421) -  JAUNIAU        To  81566 (1534) 1-0  
   BOON           Al  77241 (1150) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) 1-0  
   ANGUIX         Ex  00000 (1150) -  LEPAPE         Ph  67971 (1258) 1-0  
   VANDEROSE      Mi  77038 (1925) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1718) 0-1  
   ANDRE          He  93181 (1689) -  VENTAT         Gu  68055 (1629) 1-0  
   DUPONT         Cl  78166 (1584) -  BYE  
   
  Ronde 11 du samedi 12 août  
   SANTY          Di  93076 (1517) -  OOGHE          Je  70742 (1912) 0-1  
   ROUSSEAU       Be  93548 (1718) -  BOON           Th  74225 (1774) 0-1  
   BOON           Al  77241 (1150) -  DESINTE        Da  66800 (1710) 0-1  
   DUPUIS         Ce  96105 (1694) -  ANDRE          He  93181 (1689) 1-0  
   DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) -  BYE  
   BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) -  LEPAPE         Ph  67971 (1258) 0-1  
   VENTAT         Gu  68055 (1629) -  CHANTRY        Vi  68292 (1421) 0-1  
   JORGENSEN      Ch  78662 (1553) -  ANGUIX         Ex  00000 (1150) 0-1  
   
  Ronde 12 du samedi 19 août  
   BOON           Th  74225 (1774) -  OOGHE          Je  70742 (1912) =-=  
   ANDRE          He  93181 (1689) -  DESINTE        Da  66800 (1710) 0-1  
   ROUSSEAU       Be  93548 (1718) -  DUPUIS         Ce  96105 (1694) 1-0  
   LEPAPE         Ph  67971 (1258) -  JAUNIAU        To  81566 (1534) 0-1  
   BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) -  SANTY          Di  93076 (1517) =-=  
   LOUSBERG       Ja  04251 (1165) -  JORGENSEN      Ch  78662 (1553) 0-1  
   VENTAT         Gu  68055 (1629) -  BOON           Al  77241 (1150) =-=  
   
  Ronde 13 du samedi 26 août  
   BOON           Al  77241 (1150) -  BOON           Th  74225 (1774) 0-1  
   DESINTE        Da  66800 (1710) -  VENTAT         Gu  68055 (1629) 1-0  
   JAUNIAU        To  81566 (1534) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1718) 0-1  
   DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1486) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1480) 1-0  
   SANTY          Di  93076 (1517) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1165) 1-0  
   JORGENSEN      Ch  78662 (1553) -  LEPAPE         Ph  67971 (1258) =-=  
   VANDEROSE      Mi  77038 (1925) -  ANDRE          He  93181 (1689) 0-1  
   
 
 
  Classement final (cotes Elo de Mars 2000 !)  
          Nom               Prénom   Ce  Cat  Pts     Elo   Matches  
   1.  BOON           Thierry... 518  B   1386   1774  9.0/13  
   2.  DESINTE        David..... 518  B   1365   1710  7.5/10  
   3.  ROUSSEAU       Benoit.... 518  B   1319   1718  6.0/8  
   4.  DUPUIS         Cedric.... 518  B   1253   1694  6.0/9  
   5.  VANDEROSE      Michel.... 518  A   1217   1925  6.0/9  
   6.  CHANTRY        Vincent... 518  C   1202   1421  5.0/8  
   7.  ANDRE          Henri-Jean 518  B   1194   1689  4.5/7  
       OOGHE          Jean-Marie 518  A   1168   1912  4.0/6  
   8.  BOON           Alexis.... 518  D   1125   1150  5.5/13  
   9.  SANTY          Didier.... 518  C   1115   1517  5.0/9  
       ANGUIX         Exuperio.. 518  D   1109   1150  2.0/2  
  10.  VENTAT         Guy....... 518  B   1098   1629  4.0/9  
  11.  JAUNIAU        Tony...... 518  C   1096   1534  5.0/12  
  12.  DESCHUYTENEER  Willy..... 518  C   1089   1486  4.0/11 bye  
  13.  JORGENSEN      Christian. 506  C   1078   1553  4.0/8  
       PLACE          Sammy..... 518  A   1060   2004  1.0/1  
       KNUDDE         Francis... 533  B   1060   1782  1.0/1  
       DUPONT         Claude.... 518  C   1022   1584  2.0/5 bye  
       DESCHUYTENEER  Lucien.... 533  C   1011   1431  1.0/2  
       HUYSMAN        Robert.... 249  B    997   1675  2.0/5  
       CONSOLE        Joseph.... 518  D    984   1150  1.5/4  
  14.  BRIFFEUIL      Louis..... 518  C    972   1480  3.5/11  
  15.  LEPAPE         Philippe.. 518  D    964   1258  3.0/12 bye  
       NOYNAERT       Marc...... 249  D    960   1150  0.0/1     
       HEREMANS       Roel...... 249  D    960   1150  0.0/1  
       MAUCQ          Benjamin.. 518  D    950   1150  0.0/1  
  16.  LOUSBERG       Jacques... 537  D    831   1165  1.0/9