26ème  Open d'Eté de Soignies-Echecs (25 mai au 31 août 2002)  
     
  Ronde 1 du samedi 25 mai  
   CONSOLE        Jo  66281 (1423) -  PLACE          Sa  85677 (1988) 0-1  
   VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1945) -  JORGENSEN      Ch  78662 (1413) 1-0  
   CHARDON        Ro  49344 (1352) -  GRILLMAIER     Ph  29301 (1933) 0-1  
   BOON           Al  77241 (1787) -  LEPAPE         Ph  67971 (1290) 1-0  
   DERAVET        Je  59595 (1220) -  DESINTE        Da  66800 (1777) 0-1  
   BOON           Th  74225 (1759) -  LALOUX         Pa  82741 (1164) 1-0  
   LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  VENTAT         Gu  68055 (1595) 0-1  
   LEBEDEW        Ge  68781 (1532) -  DEREUME        La  99999 (1150) 1-0  
   PENNINCKX      Ed  82929 (1150) -  JAUNIAU        To  81566 (1532) 0-1  
   GHISLAIN       Je  83194 (1150) -  FURIA          Ni  99999 (1150) 0-1  
   BRIFFEUIL      Lo  93297 (1441) -  BYE  
  Ronde 2 du samedi 1er juin  
   JAUNIAU        To  81566 (1532) -  BOON           Al  77241 (1787) =-=  
   FURIA          Ni  99999 (1150) -  BOON           Th  74225 (1759) 0-1  
   VENTAT         Gu  68055 (1595) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1532) 1-0  
   LALOUX         Pa  82741 (1164) -  GHISLAIN       Je  83194 (1150) 0-1  
   PENNINCKX      Lu  85316 (1150) -  CONSOLE        Jo  66281 (1423) 0-1  
   LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  CHARDON        Ro  49344 (1352) 0-1  
   LEPAPE         Ph  67971 (1290) -  PENNINCKX      Ed  82929 (1150) 1-0  
   DEREUME        La  99999 (1150) -  DERAVET        Je  59595 (1220) 0-1  
   BRIFFEUIL      Lo  93297 (1441) -  DELFOSSE       Je  71188 (1566) 0-1  
   HUBINONT       J‚  67938 (1486) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1403) 1-0  
   LAMBERT        Fr  85502 (1150) -  GHISLAIN       Je  77771 (1441) 0-1  
   WILFART        Au  99999 (1150) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1150) 0-1  
  Ronde 3 du samedi 8 juin   
   1. BOON           Th  74225 (1759) -  VENTAT         Gu  68055 (1595) 1-0  
   2. PLACE          Sa  85677 (1988) -  BOON           Al  77241 (1787) 0-1  
   3. VANMUYLDER     Da  85375 (1150) -  JAUNIAU        To  81566 (1532) 1-0  
   4. CONSOLE        Jo  66281 (1423) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1532) =-=  
   5. CHARDON        Ro  49344 (1352) -  FURIA          Ni  99999 (1150) 1-0  
   6. DERAVET        Je  59595 (1220) -  LEPAPE         Ph  67971 (1290) 0-1  
   7. GHISLAIN       Je  83194 (1150) -  BECQUART       Ju  61140 (2155) 0-1  
   8. DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) -  DUPUIS         Ce  96105 (1698) 0-1  
   9. JORGENSEN      Ch  78662 (1413) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1441) 1-0  
  10. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1403) -  LALOUX         Pa  82741 (1164) 1-0  
  11. DEREUME        La  99999 (1150) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
  Ronde 4 du samedi 15 juin  
   1. BOON           Al  77241 (1787) -  BOON           Th  74225 (1759) =-=  
   2. VENTAT         Gu  68055 (1595) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1150) 0-1  
   3. LEPAPE         Ph  67971 (1290) -  CHARDON        Ro  49344 (1352) 1-0  
   4. BECQUART       Ju  61140 (2155) -  DESINTE        Da  66800 (1777) 0-1  
   5. DUPUIS         Ce  96105 (1698) -  CONSOLE        Jo  66281 (1423) 1-0  
   6. LEBEDEW        Ge  68781 (1532) -  JAUNIAU        To  81566 (1532) 1-0  
   7. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1403) -  JORGENSEN      Ch  78662 (1413) 0-1  
   8. FURIA          Ni  99999 (1150) -  DERAVET        Je  59595 (1220) 0-1  
   9. GHISLAIN (S)   Je  83194 (1150) -  DEREUME        La  99999 (1150) 1-0  
  10. LAMBERT        Fr  85502 (1150) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) =-=  
  11. PENNINCKX      Ed  82929 (1150) -  PENNINCKX      Lu  85316 (1150) 1-0  
  12. LALOUX         Pa  82741 (1164) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) =-=  
  Ronde 5 du samedi 22 juin  
   1. VANMUYLDER     Da  85375 (1150) -  BOON           Th  74225 (1759) =-=  
   2. BOON           Al  77241 (1787) -  DUPUIS         Ce  96105 (1698) =-=  
   3. LEBEDEW        Ge  68781 (1532) -  LEPAPE         Ph  67971 (1290) =-=  
   4. JORGENSEN      Ch  78662 (1413) -  VENTAT         Gu  68055 (1595) 0-1  
   5. CHARDON        Ro  49344 (1352) -  DERAVET        Je  59595 (1220) 0-1  
   6. LHOST          Ge  60747 (1907) -  GHISLAIN (S)   Je  83194 (1150) 1-0  
   7. ROUSSEAU       Be  93548 (1737) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1535) 1-0  
   8. NOEZ           Je  77666 (1386) -  PITROPAKIS     An  65871 (1581) 1-0  
   9. JAUNIAU        To  81566 (1532) -  VANDEVELDE     Ge  36927 (1370) 1-0  
  10. PENNINCKX      Ed  82929 (1150) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1403) 0-1  
  11. DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) -  FURIA          Ni  62618 (1150) =-=  
  12. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  LAMBERT        Fr  85502 (1150) 0-1  
  13. DEREUME        La  99999 (1150) -  LALOUX         Pa  82741 (1164) 1-0  
  Ronde 6 du samedi 29 juin  
   1. BOON           Th  74225 (1759) -  LEPAPE         Ph  67971 (1290) 1-0  
   2. VANMUYLDER     Da  85375 (1150) -  BOON           Al  77241 (1787) =-=  
   3. DESINTE        Da  66800 (1777) -  DUPUIS         Ce  96105 (1698) 1-0  
   4. DERAVET        Je  59595 (1220) -  VENTAT         Gu  68055 (1595) 0-1  
   5. LHOST          Ge  60747 (1907) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1532) 1-0  
   6. JORGENSEN      Ch  78662 (1413) -  NOEZ           Je  77666 (1386) 0-1  
   7. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1403) -  LAMBERT        Fr  85502 (1150) 1-0  
   8. MAILLEUX       Gu  65587 (1727) -  CHARDON        Ro  49344 (1352) 1-0  
   9. JANSSENS       Ma  86061 (1585) -  DEREUME        La  99999 (1150) 1-0  
  10. GHISLAIN (S)   Je  83194 (1150) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) 0-1  
  11. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1535) -  FURIA          Ni  62618 (1150) 1-0  
  12. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1441) -  PENNINCKX      Ed  82929 (1150) 1-0  
  13. PENNINCKX      Lu  85316 (1150) -  LALOUX         Pa  82741 (1164) 1-0  
      LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  BYE  
  Ronde 7 du samedi 6 juillet  
  1. DESINTE        Da  66800 (1777) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1150) 0-1  
  2. VENTAT         Gu  68055 (1595) -  LHOST          Ge  60747 (1907) 0-1  
  3. LEPAPE         Ph  67971 (1290) -  VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1945) 0-1  
  4. DUPUIS         Ce  96105 (1698) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1532) 1-0  
  5. JAUNIAU        To  81566 (1532) -  DERAVET        Je  59595 (1220) 1-0  
  6. DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1441) =-=  
  7. KADDOURY       Me  63169 (1150) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 0-1  
  8. LAMBERT        Fr  85502 (1150) -  DEREUME        La  63177 (1150) 1-0  
  Ronde 8 du samedi 13 juillet  
   1. VANMUYLDER     Da  85375 (1150) -  LHOST          Ge  60747 (1907) 0-1  
   2. BOON           Th  74225 (1759) -  DESINTE        Da  66800 (1777) 0-1  
   3. VENTAT         Gu  68055 (1595) -  BOON           Al  77241 (1787) =-=  
   4. NOEZ           Je  77666 (1386) -  JAUNIAU        To  81566 (1532) 0-1  
   5. LEPAPE         Ph  67971 (1290) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1403) 1-0  
   6. GRILLMAIER     Ph  29301 (1933) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) 1-0  
   7. DERAVET        Je  59595 (1220) -  LAMBERT        Fr  85502 (1150) 0-1  
   8. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1441) -  GHISLAIN (S)   Je  83194 (1150) 1-0  
   9. DEREUME        La  63177 (1150) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1535) 0-1  
  10. FURIA          Ni  62618 (1150) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
      LALOUX         Pa  82741 (1164) -  BYE  
  Samedi 20 juillet (Championnat du Hainaut à Fontaine-l'Evêque)  
  Samedi 27 juillet (Championnat du Hainaut à Fontaine-l'Evêque)  
  Ronde   9 du samedi   3 août  
   1. LHOST          Ge  60747 (1907) -  DESINTE        Da  66800 (1777) 1-0  
   2. JAUNIAU        To  81566 (1532) -  BOON           Th  74225 (1759) 0-1  
   3. BOON           Al  77241 (1787) -  GRILLMAIER     Ph  29301 (1933) 0-1  
   4. DUPUIS         Ce  96105 (1698) -  VENTAT         Gu  68055 (1595) 1-0  
   5. LAMBERT        Fr  85502 (1150) -  LEPAPE         Ph  67971 (1290) 0-1  
   6. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1403) -  MAILLEUX       Gu  65587 (1727) 0-1  
   7. LEBEDEW        Ge  68781 (1532) -  PLACE          Sa  85677 (1988) 0-1  
   8. DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) -  DERAVET        Je  59595 (1220) 1-0  
   9. FURIA          Ni  62618 (1150) -  JORGENSEN      Ch  78662 (1413) 0-1  
  10. LALOUX         Pa  82741 (1164) -  CHARDON        Ro  49344 (1352) 1-0  
  11. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  GHISLAIN (S)   Je  83194 (1150) 0-1  
  T.P. Federico Capovilla - Briffeuil Louis 1-0  
  Ronde 10 du samedi 10 août  
  1. BOON           Th  74225 (1759) -  LHOST          Ge  60747 (1907) 0-1  
  2. LEPAPE         Ph  67971 (1290) -  JAUNIAU        To  81566 (1532) 0-1  
  3. MAILLEUX       Gu  65587 (1727) -  BOON           Al  77241 (1787) =-=  
  4. PLACE          Sa  85677 (1988) -  VENTAT         Gu  68055 (1595) 1-0  
  5. LALOUX         Pa  82741 (1164) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) 0-1  
  6. LAMBERT        Fr  85502 (1150) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1441) 1-0  
  7. JORGENSEN      Ch  78662 (1413) -  LOUSBERG       Ja  04251 (1150) 1-0  
     GHISLAIN (S)   Je  83194 (1150) -  BYE  
  Ronde 11 du samedi 17 août  
  1. BOON           Th  74225 (1759) -  DUPUIS         Ce  96105 (1698) =-=  
  2. DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1150) =-=  
  3. DESINTE        Da  66800 (1777) -  GRILLMAIER     Ph  29301 (1933) =-=  
  4. BOON           Al  77241 (1787) -  JORGENSEN      Ch  78662 (1413) 1-0  
  5. PLACE          Sa  85677 (1988) -  MAILLEUX       Gu  65587 (1727) 1-0  
  6. VENTAT         Gu  68055 (1595) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1403) 1-0  
  7. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1441) -  LALOUX         Pa  82741 (1164) 1-0  
  Ronde 12 du samedi 24 août  
  1. LHOST          Ge  60747 (1907) -  BOON           Al  77241 (1787) 1-0  
  2. DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) -  BOON           Th  74225 (1759) =-=  
  3. VANMUYLDER     Da  85375 (1150) -  LAMBERT        Fr  85502 (1150) 1-0  
  4. DESINTE        Da  66800 (1777) -  VENTAT         Gu  68055 (1595) =-=  
  5. CHARDON        Ro  49344 (1352) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1441) 1-0  
  6. LALOUX         Pa  82741 (1164) -  JORGENSEN      Ch  78662 (1413) 0-1  
  7. LOUSBERG       Ja  04251 (1150) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1403) 0-1  
  T.P. Grillmaier Ph - Deschuyteneer L 1-0  
  Ronde 13 du samedi 31 août  
  1. LHOST          Ge  60747 (1907) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1449) 1-0  
  2. LEPAPE         Ph  67971 (1290) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1150) 0-1  
  3. JORGENSEN      Ch  78662 (1413) -  BOON           Th  74225 (1759) 0-1  
  4. BOON           Al  77241 (1787) -  DESINTE        Da  66800 (1777) =-=  
  5. VENTAT         Gu  68055 (1595) -  LAMBERT        Fr  85502 (1150) 1-0  
  6. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1403) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1441) 1-0  
  7. GHISLAIN (S)   Je  83194 (1150) -  CHARDON        Ro  49344 (1352) 0-1  
  8. LEBEDEW        Ge  68781 (1532) -  LALOUX         Pa  82741 (1164) 1-0  
  T.P. LOUSBERG J - DESCHUYTENEER L 0-1  
  Assemblée générale le samedi 7 septembre à 14 h 30  
 
 
  Classement final (cotes Elo de Mars 2002 !)  
          Nom               Prénom   Cer C Pts     Elo     Matches  
   1.  LHOST          Geoffrey.. 506  A 1472   1907   8.0/8  
   2.  VANMUYLDER     Dany...... 518  D 1349   1150   7.5/10  
   3.  BOON           Thierry... 518  B 1332   1759   8.0/12  
   4.  VENTAT         Guy....... 518  C 1253   1595   7.0/13  
   5.  DESINTE        David..... 518  B 1234   1777   5.5/9  
   6.  BOON           Alexis.... 518  B 1232   1787   6.5/12  
   7.  DUPUIS         Cedric.... 518  B 1231   1698   5.0/7  
   8.  JAUNIAU        Tony...... 518  C 1231   1532   5.5/9  
       PLACE          Sammy..... 518  A 1205   1988   4.0/5  
       GRILLMAIER     Philippe.. 951  A 1194   1933   3.5/4  
   9.  DUGAUQUIER     Bernard... 518  C 1184   1449   5.5/11  
  10.  LEPAPE         Philippe.. 518  D 1158   1290   5.5/11  
  11.  DESCHUYTENEER  Willy..... 518  C 1130   1403   5.0/10  
       VANDENBRUAENE  Carl...... 209  A 1125   1945   2.0/2  
  12.  JORGENSEN      Christian. 506  C 1124   1413   5.0/10  
  13.  LAMBERT        Frederic.. 518  D 1099   1150   4.5/10  
       MAILLEUX       Guy....... 537  B 1093   1727   2.5/4  
  14.  CHARDON        Roger..... 523  D 1083   1352   4.0/9  
       NOEZ           Jean-Pierr 953  D 1077   1386   2.0/3  
       DESCHUYTENEER  Lucien.... 533  C 1070   1535   2.0/3  
       DELFOSSE       Jean-Miche 521  C 1064   1566   1.0/1  
  15.  LEBEDEW        Georges... 953  C 1063   1532   4.0/9  
       ROUSSEAU       Benoit.... 518  B 1060   1737   1.0/1  
       HUBINONT       Jerome.... 521  C 1060   1486   1.0/1  
       GHISLAIN (T)   Jean-Pierr 521  C 1060   1441   1.0/1  
       JANSSENS       Mathieu... 537  C 1059   1585   1.0/1  
  16.  BRIFFEUIL      Louis..... 518  C 1025   1441   4.0/10 bye  
       BECQUART       Julien.... 514  A 1022   2155   1.0/2  
  17.  GHISLAIN (S)   Jean-Pierr 518  D 1011   1150   3.5/10 bye  
       CONSOLE        Joseph.... 506  C  997   1423   1.5/4  
  18.  DERAVET        Jean-Franc 511  D  972   1220   3.0/9  
       PENNINCKX      Lucas..... 518  D  967   1150   1.0/3  
  19.  FURIA          Nicolino.. 511  D  961   1150   2.5/8  
       PITROPAKIS     Anthony... 506  C  960   1581   0.0/1  
       WILFART        Audrey.... 521  D  960   1150   0.0/1  
       VANDEVELDE     Georges... 533  D  959   1370   0.0/1  
       KADDOURY       Mehdi..... 518  D  949   1150   0.0/1  
  20.  DEREUME        Laurent... 518  D  908   1150   2.0/8  
       PENNINCKX      Edwin..... 518  D  904   1150   1.0/5  
  21.  LALOUX         Paul...... 518  D  880   1164   2.0/12 bye  
  22.  LOUSBERG       Jacques... 537  D  873   1150   2.0/11 bye     
     
  http://membres.lycos.fr/deschuyteneer/