28ème  Open d'Eté de Soignies-Echecs (15 mai - 28 août 2004)  
     
  Ronde 1 du samedi 15 mai  
   1. VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1907) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) 1-0  
   2. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1469) -  HIAS           Lu  79316 (1869) 0-1  
   3. BOON           Th  74225 (1771) -  WIRICKX        Es  90000 (1436) 1-0  
   4. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1415) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1755) 0-1  
   5. MARLIER        Ga  84841 (1709) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
   6. LEPAPE         Ph  67971 (1367) -  DUPUIS         Ce  96105 (1708) 0-1  
   7. BOON           Al  77241 (1648) -  CHARDON        Ro  49344 (1292) 1-0  
   8. SAYADIAN       Al  68306 (1150) -  VENTAT         Gu  68055 (1545) 0-1  
   9. LEBEDEW        Ge  68781 (1544) -  SERGEANT       Vi  74551 (1150) 1-0  
  10. MORRIS         Be  70271 (1150) -  MONNAUX        Ga  56987 (1548) 0-1  
      BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) -  BYE  
  Ronde 2 du samedi 22 mai  
   1. DUPUIS         Ce  96105 (1708) -  VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1907) =-=  
   2. HIAS           Lu  79316 (1869) -  BOON           Al  77241 (1648) =-=  
   3. MONNAUX        Ga  56987 (1548) -  BOON           Th  74225 (1771) 0-1  
   4. VANMUYLDER     Da  85375 (1755) -  VENTAT         Gu  68055 (1545) 1-0  
   5. LEBEDEW        Ge  68781 (1544) -  MARLIER        Ga  84841 (1709) 1-0  
   6. ABBELOOS       Ph  72567 (1724) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) 1-0  
   7. DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
   8. WIRICKX        Es  90000 (1436) -  MORRIS         Be  70271 (1150) 1-0  
   9. SAYADIAN       Al  68306 (1150) -  LEPAPE         Ph  67971 (1367) 0-1  
  10. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  SERGEANT       Vi  74551 (1150) 1-0  
  Ronde 3 du samedi 29 mai   
   1. BOON           Th  74225 (1771) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1755) =-=  
   2. VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1907) -  BOON           Al  77241 (1648) =-=  
   3. ABBELOOS       Ph  72567 (1724) -  DUPUIS         Ce  96105 (1708) 0-1  
   4. MONNAUX        Ga  56987 (1548) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) 0-1  
   5. VENTAT         Gu  68055 (1545) -  WIRICKX        Es  90000 (1436) 1-0  
   6. LEPAPE         Ph  67971 (1367) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
   7. SANTY          Di  93076 (1538) -  MEEUS          Ar  80233 (1150) 1-0  
   8. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1469) 0-1  
   9. CHARDON        Ro  49344 (1292) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1415) 0-1  
  10. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  SAYADIAN       Al  68306 (1150) 1-0  
  11. SERGEANT       Vi  74551 (1150) -  BYE  
  Ronde 4 du samedi 5 juin  
   1. DUPUIS         Ce  96105 (1708) -  BOON           Th  74225 (1771) =-=  
   2. VANMUYLDER     Da  85375 (1755) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1544) 1-0  
   3. BOON           Al  77241 (1648) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) 1-0  
   4. HIAS           Lu  79316 (1869) -  LEPAPE         Ph  67971 (1367) 1-0  
   5. VENTAT         Gu  68055 (1545) -  VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1907) 0-1  
   6. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1469) -  SANTY          Di  93076 (1538) 1-0  
   7. ABBELOOS       Ph  72567 (1724) -  MARLIER        Ga  84841 (1709) 0-1  
   8. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1415) -  DESINTE        Da  66800 (1858) =-=  
   9. MONNAUX        Ga  56987 (1548) -  WIRICKX        Es  90000 (1436) 1-0  
  10. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  MEEUS          Ar  80233 (1150) 1-0  
  11. CHARDON        Ro  49344 (1292) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) 0-1  
  12. SAYADIAN       Al  68306 (1150) -  BYE  
  Ronde 5 du samedi 12 juin  
   1. BOON           Al  77241 (1648) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1755) 0-1  
   2. DUPUIS         Ce  96105 (1708) -  HIAS           Lu  79316 (1869) =-=  
   3. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1469) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1544) =-=  
   4. MARLIER        Ga  84841 (1709) -  VENTAT         Gu  68055 (1545) 1-0  
   5. DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) -  LEPAPE         Ph  67971 (1367) =-=  
   6. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  MONNAUX        Ga  56987 (1548) 0-1  
   7. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1415) 0-1  
   8. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) -  WIRICKX        Di  66559 (1221) 1-0  
   9. SERGEANT       Vi  74551 (1150) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1816) 0-1  
  10. WIRICKX        Es  90000 (1436) -  LAMBERT        Fr  85502 (1500) 0-1  
  11. MEEUS          Ar  80233 (1150) -  SAYADIAN       Al  68306 (1150) 0-1  
  Ronde 6 du samedi 19 juin  
   1. VANMUYLDER     Da  85375 (1755) -  DUPUIS         Ce  96105 (1708) =-=  
   2. HIAS           Lu  79316 (1869) -  BOON           Th  74225 (1771) =-=  
   3. MARLIER        Ga  84841 (1709) -  BOON           Al  77241 (1648) =-=  
   4. MONNAUX        Ga  56987 (1548) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1469) 0-1  
   5. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1415) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) 0-1  
   6. LAMBERT        Fr  85502 (1500) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) 1-0  
   7. LEPAPE         Ph  67971 (1367) -  DESINTE        Da  66800 (1858) 1-0  
   8. VENTAT         Gu  68055 (1545) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
   9. SAYADIAN       Al  68306 (1150) -  ABBELOOS       Ph  72567 (1724) 0-1  
  10. MORRIS         Be  70271 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
  11. MEEUS          Ar  80233 (1150) -  SERGEANT       Vi  74551 (1150) 0-1  
  12. CHOCHOL        Gr  79243 (1150) -  CHARDON        Ro  49344 (1292) 0-1  
  Samedi 26 juin : tournoi de blitz  
  Ronde 7 du samedi 3 juillet  
   1. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1469) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1755) 0-1  
   2. DUPUIS         Ce  96105 (1708) -  MARLIER        Ga  84841 (1709) 1-0  
   3. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) -  HIAS           Lu  79316 (1869) 0-1  
   4. BOON           Th  74225 (1771) -  BOON           Al  77241 (1648) =-=  
   5. LEPAPE         Ph  67971 (1367) -  LAMBERT        Fr  85502 (1500) =-=  
   6. LEBEDEW        Ge  68781 (1544) -  VENTAT         Gu  68055 (1545) =-=  
   7. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1415) -  MONNAUX        Ga  56987 (1548) 1-0  
   8. ABBELOOS       Ph  72567 (1724) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) 1-0  
   9. DESINTE        Da  66800 (1858) -  DUQUENE        Ni  99999 (1150) 1-0  
  10. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
  Ronde 8 du samedi 10 juillet  
   1. VANMUYLDER     Da  85375 (1755) -  HIAS           Lu  79316 (1869) =-=  
   2. BOON           Al  77241 (1648) -  DUPUIS         Ce  96105 (1708) =-=  
   3. VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1907) -  BOON           Th  74225 (1771) =-=  
   4. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1469) -  LEPAPE         Ph  67971 (1367) 1-0  
   5. LAMBERT        Fr  85502 (1500) -  MARLIER        Ga  84841 (1709) 0-1  
   6. LEBEDEW        Ge  68781 (1544) -  ABBELOOS       Ph  72567 (1724) 0-1  
   7. VENTAT         Gu  68055 (1545) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) 1-0  
   8. MONNAUX        Ga  56987 (1548) -  CHARDON        Ro  49344 (1292) 1-0  
   9. DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  10. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  BIERNA         Sa  99999 (1150) 1-0  
  Samedi 17 juillet : Championnat du Hainaut à Lessines  
     
  Samedi 24 juillet : Championnat du Hainaut à Lessines  
   
  Ronde 9 du samedi 31 juillet  
  1. ABBELOOS       Ph  72567 (1724) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1755) 0-1  
  2. DUPUIS         Ce  96105 (1708) -  VENTAT         Gu  68055 (1545) 1-0  
  3. BOON           Th  74225 (1771) -  LEPAPE         Ph  67971 (1367) 1-0  
  4. LAMBERT        Fr  85502 (1500) -  BOON           Al  77241 (1648) =-=  
  5. DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1544) =-=  
  6. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
  7. CHARDON        Ro  49344 (1292) -  MEEUS          Ar  80233 (1150) 1-0  
  Ronde 10 du samedi 7 août  
  1. DUPUIS         Ce  96105 (1708) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1415) 1-0  
  2. HIAS           Lu  79316 (1869) -  VENTAT         Gu  68055 (1545) 0-1  
  3. MARLIER        Ga  84841 (1709) -  BOON           Th  74225 (1771) =-=  
  4. BOON           Al  77241 (1648) -  MONNAUX        Ga  56987 (1548) 1-0  
  5. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) -  LAMBERT        Fr  85502 (1500) 0-1  
  6. CHARDON        Ro  49344 (1292) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) =-=  
  7. LEBEDEW        Ge  68781 (1544) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  8. LEPAPE         Ph  67971 (1367) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
  Ronde 11 du samedi 14 août  
  1. LAMBERT        Fr  85502 (1500) -  DUPUIS         Ce  96105 (1708) 0-1  
  2. VENTAT         Gu  68055 (1545) -  BOON           Th  74225 (1771) 0-1  
  3. BOON           Al  77241 (1648) -  ABBELOOS       Ph  72567 (1724) 1-0  
  4. HIAS           Lu  79316 (1869) -  MARLIER        Ga  84841 (1709) 0-1  
  5. MONNAUX        Ga  56987 (1548) -  LEPAPE         Ph  67971 (1367) 0-1  
  6. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1415) 0-1  
  7. SERGEANT       Vi  74551 (1150) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) 0-1  
  8. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  CHARDON        Ro  49344 (1292) 0-1  
  Ronde 12 du samedi 21 août  
  1. DUPUIS         Ce  96105 (1708) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1544) =-=  
  2. VANMUYLDER     Da  85375 (1755) -  MARLIER        Ga  84841 (1709) 0-1  
  3. BOON           Th  74225 (1771) -  LAMBERT        Fr  85502 (1500) =-=  
  4. LEPAPE         Ph  67971 (1367) -  BOON           Al  77241 (1648) =-=  
  5. DUGAUQUIER     Be  73733 (1480) -  VENTAT         Gu  68055 (1545) =-=  
  6. CHARDON        Ro  49344 (1292) -  HIAS           Lu  79316 (1869) 0-1  
  7. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  8. SERGEANT       Vi  74551 (1150) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1816) 0-1  
  Ronde 13 du samedi 28 août  
  1. MARLIER        Ga  84841 (1709) -  LEPAPE         Ph  67971 (1367) 1-0  
  2. LAMBERT        Fr  85502 (1500) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1755) 0-1  
  3. LEBEDEW        Ge  68781 (1544) -  BOON           Th  74225 (1771) 0-1  
  4. VENTAT         Gu  68055 (1545) -  BOON           Al  77241 (1648) =-=  
  5. MONNAUX        Ga  56987 (1548) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1385) 1-0  
  6. ABBELOOS       Ph  72567 (1724) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1415) 0-1  
  7. CHARDON        Ro  49344 (1292) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) =-=  
  8. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  BYE  
  4 septembre 2004 à 14 h 30 : Assemblée Générale (sans élections)  
 
 
  Classement final (avec cotes Elo de février 2004 !)  
          Nom               Prénom   Ce   Mat   C Pts     Elo    Matches  
   1.  MARLIER        Gaetan.... 541  84841 B 1410   1709      8.0/11  
   2.  DUPUIS         Cedric.... 518  96105 B 1401   1708      9.0/12  
   3.  VANMUYLDER     Dany...... 518  85375 B 1384   1755      8.5/11  
   4.  BOON           Thierry... 518  74225 B 1377   1771      8.5/12  
   5.  BOON           Alexis.... 518  77241 B 1331   1648      8.0/13  
   6.  VENTAT         Guy....... 518  68055 C 1241   1545      6.5/13  
   7.  HIAS           Ludovic... 541  79316 A 1230   1869      6.0/10  
   8.  DESCHUYTENEER  Willy..... 518  81931 C 1226   1415      5.5/9  
   9.  LEPAPE         Philippe.. 518  67971 D 1219   1367      6.5/13  
  10.  DESCHUYTENEER  Lucien.... 533  64068 C 1195   1469      4.5/7  
  11.  LEBEDEW        Georges... 953  68781 C 1176   1544      5.0/10  
  12.  LAMBERT        Frederic.. 518  85502 C 1169   1500      4.5/9  
       VANDENBRUAENE  Carl...... 209  90042 A 1152   1907      3.5/5  
  13.  MONNAUX        Gary...... 518  56987 C 1128   1548      5.0/11  
  14.  BRIFFEUIL      Louis..... 518  93297 D 1122   1385      5.5/12 bye  
  15.  DUGAUQUIER     Bernard... 518  73733 C 1119   1480      5.0/11  
       ROUSSEAU       Benoit.... 518  93548 A 1104   1816      2.0/2  
  16.  ABBELOOS       Philippe.. 953  72567 B 1099   1724      4.0/9  
  17.  CHARDON        Roger..... 518  49344 D 1060   1292      4.0/10  
       DESINTE        David..... 533  66800 A 1038   1858      1.5/3  
  18.  LALOUX         Paul...... 518  82741 D 1024   1150      4.5/13  
       SANTY          Didier.... 518  93076 C 1016   1538      1.0/2  
       MORRIS         Benoit.... 518  70271 D  985   1150      1.0/3  
       WIRICKX        Didier.... 958  66559 D  961   1221      0.0/1  
       DUQUENE        Nicolas... 518  99999 D  958   1150      0.0/1  
       BIERNA         Sandrine.. 518  99999 D  949   1150      0.0/1  
       CHOCHOL        Gregory... 518  79243 C  948   1150      0.0/1  
  19.  DECOSTER       Jean-Franc 518  65552 D  944   1150      2.5/10 bye  
       SAYADIAN       Alen...... 518  68306 D  940   1150      1.5/6  bye  
  20.  SERGEANT       Victor.... 518  74551 D  924   1150      1.5/7  bye  
       WIRICKX        Estelle... 953  90000 D  906   1436      1.0/5  
       MEEUS          Arthur.... 518  80233 D  814   1150      0.0/5  
   
  http://membres.lycos.fr/deschuyteneer/