29ème  Open d'Eté de Soignies-Echecs (21 mai - 27 août 2005)  
     
  Ronde 1 du samedi 21 mai  
   1. WATELET        Sy  69892 (1150) -  VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1893) 0-1  
   2. MARLIER        Ga  84841 (1892) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
   3. SAYADIAN       Al  68306 (1150) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1865) 0-1  
   4. ROUSSEAU       Be  93548 (1849) -  CHENNOUFI      Jo  80322 (1150) 1-0  
   5. MORRIS         Be  70271 (1150) -  CONSOLE        Jo  66281 (1570) 0-1  
   6. LEBEDEW        Ge  68781 (1555) -  DELVAUX        Th  82538 (1150) =-=  
   7. DELVAUX        Gu  82856 (1150) -  VENTAT         Gu  68055 (1554) 0-1  
   8. LEPAPE         Ph  67971 (1481) -  DUQUENE        Ni  65960 (1150) 1-0  
   9. CLOES          Jo  85901 (1150) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) 0-1  
  10. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1445) -  GOREZ          Jo  84379 (1150) 1-0  
  11. BAVAY          Be  86134 (1150) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) 0-1  
  12. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  REAL           Do  86525 (1150) 1-0  
  13. ZIELONKA       Fl  72567 (1150) -  REAL           Th  66249 (1150) 0-1  
  14. DELCAMPE       Am  60005 (1150) -  FAYT           Ke  87297 (1150) 1-0  
  Ronde 2 du samedi 28 mai à la Rue des Orphelins, 14 Etage 1 Local 1-4  
   1. VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1893) -  VENTAT         Gu  68055 (1554) 1-0  
   2. VANMUYLDER     Da  85375 (1865) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) 1-0  
   3. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1849) 0-1  
   4. REAL           Th  66249 (1150) -  LEPAPE         Ph  67971 (1481) 0-1  
   5. DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) -  DELCAMPE       Am  60005 (1150) 1-0  
   6. CONSOLE        Jo  66281 (1570) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1555) 1-0  
   7. DELVAUX        Th  82538 (1150) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1464) 1-0  
   8. CHENNOUFI      Jo  80322 (1150) -  HIAS           Lu  79316 (1783) 0-1  
   9. DELVAUX        Gu  82856 (1150) -  MORRIS         Be  70271 (1150) 1-0  
  10. REAL           Do  86525 (1150) -  WATELET        Sy  69892 (1150) 0-1  
  11. ZIELONKA       Fl  72567 (1150) -  CLOES          Jo  85901 (1150) 0-1  
  Ronde 3 du samedi 4 juin   
   1. LEPAPE         Ph  67971 (1481) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1865) 0-1  
   2. ROUSSEAU       Be  93548 (1849) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) 1-0  
   3. DELVAUX        Th  82538 (1150) -  CONSOLE        Jo  66281 (1570) 0-1  
   4. VENTAT         Gu  68055 (1554) -  HIAS           Lu  79316 (1783) 0-1  
   5. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) -  WATELET        Sy  69892 (1150) =-=  
   6. CLOES          Jo  85901 (1150) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
   7. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1464) -  REAL           Th  66249 (1150) =-=  
   8. GOREZ          Jo  84379 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 0-1  
   9. MORRIS         Be  70271 (1150) -  REAL           Do  86525 (1150) 1-0  
  10. ZIELONKA       Fl  72567 (1150) -  BYE  
  Ronde 4 du samedi 11 juin  
   1. VANMUYLDER     Da  85375 (1865) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1849) 0-1  
   2. CONSOLE        Jo  66281 (1570) -  VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1893) 0-1  
   3. HIAS           Lu  79316 (1783) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) 1-0  
   4. CLOES          Jo  85901 (1150) -  DELVAUX        Th  82538 (1150) 0-1  
   5. REAL           Th  66249 (1150) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) 0-1  
   6. WATELET        Sy  69892 (1150) -  DELVAUX        Gu  82856 (1150) 1-0  
   7. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  LAMBERT        Fr  85502 (1612) 0-1  
   8. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  VENTAT         Gu  68055 (1554) 0-1  
   9. LEBEDEW        Ge  68781 (1555) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1464) =-=  
  10. CHENNOUFI      Jo  80322 (1150) -  ZIELONKA       Fl  72567 (1150) 1-0  
  11. REAL           Do  86525 (1150) -  BYE  
  Ronde 5 du samedi 18 juin  
  1. ROUSSEAU       Be  93548 (1849) -  CONSOLE        Jo  66281 (1570) 1-0  
  2. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) -  DELVAUX        Th  82538 (1150) 0-1  
  3. LEPAPE         Ph  67971 (1481) -  WATELET        Sy  69892 (1150) 1-0  
  4. LAMBERT        Fr  85502 (1612) -  MARLIER        Ga  84841 (1892) =-=  
  5. VENTAT         Gu  68055 (1554) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1445) 1-0  
  6. DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1464) =-=  
  7. LEBEDEW        Ge  68781 (1555) -  CLOES          Jo  85901 (1150) 1-0  
  8. DELVAUX        Gu  82856 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
  9. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  SAYADIAN       Al  68306 (1150) 1-0  
  Ronde 6 du samedi 25 juin  
  1. ROUSSEAU       Be  93548 (1849) -  VANDENBRUAENE  Ca  90042 (1893) 1-0  
  2. DELVAUX        Th  82538 (1150) -  HIAS           Lu  79316 (1783) 0-1  
  3. VENTAT         Gu  68055 (1554) -  LEPAPE         Ph  67971 (1481) 1-0  
  4. MARLIER        Ga  84841 (1892) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) 1-0  
  5. WATELET        Sy  69892 (1150) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1555) 0-1  
  6. DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  7. CLOES          Jo  85901 (1150) -  BAVAY          Be  86134 (1150) 1-0  
  8. FAYT           Ke  87297 (1150) -  GOREZ          Jo  84379 (1150) 1-0  
  Ronde 7 du samedi 2 juillet  
   1. HIAS           Lu  79316 (1783) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1849) 0-1  
   2. VANMUYLDER     Da  85375 (1865) -  VENTAT         Gu  68055 (1554) 1-0  
   3. DELVAUX        Th  82538 (1150) -  MARLIER        Ga  84841 (1892) 1-0  
   4. LEBEDEW        Ge  68781 (1555) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) =-=  
   5. CONSOLE        Jo  66281 (1570) -  LEPAPE         Ph  67971 (1481) 0-1  
   6. CLOES          Jo  85901 (1150) -  LAMBERT        Fr  85502 (1612) 0-1  
   7. FAYT           Ke  87297 (1150) -  DELVAUX        Gu  82856 (1150) 0-1  
   8. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) -  CHENNOUFI      Jo  80322 (1150) 1-0  
   9. REAL           Th  66249 (1150) -  WATELET        Sy  69892 (1150) 1-0  
  10. DUQUENE        Ni  65960 (1150) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  11. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  REAL           Do  86525 (1150) 0-1  
  12. GOREZ          Jo  84379 (1150) -  MEEUS          Ar  80233 (1150) 1-0  
  13. DROSSART       Ju  63771 (1150) -  BYE  
  Ronde 8 du samedi 9 juillet  
   1. VANMUYLDER     Da  85375 (1865) -  HIAS           Lu  79316 (1783) 1-0  
   2. LEPAPE         Ph  67971 (1481) -  DELVAUX        Th  82538 (1150) =-=  
   3. VENTAT         Gu  68055 (1554) -  LAMBERT        Fr  85502 (1612) 1-0  
   4. DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) -  DELVAUX        Gu  82856 (1150) 1-0  
   5. MARLIER        Ga  84841 (1892) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1555) 1-0  
   6. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) -  DROSSART       Ju  63771 (1150) 1-0  
   7. REAL           Do  86525 (1150) -  REAL           Th  66249 (1150) 0-1  
   8. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1464) -  CLOES          Jo  85901 (1150) 1-0  
   9. WATELET        Sy  69892 (1150) -  FAYT           Ke  87297 (1150) 1-0  
  10. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  ZIELONKA       Fl  72567 (1150) 1-0  
  SAMEDI 17 JUILLET : tous au CHAMPIONNAT DU HAINAUT à LEUZE (cercle fermé !)  
  SAMEDI 23 JUILLET : tous au CHAMPIONNAT DU HAINAUT à LEUZE (cercle fermé !)  
  Ronde 9 du samedi 30 juillet  
  1. ROUSSEAU       Be  93548 (1849) -  DELVAUX        Th  82538 (1150) 1-0  
  2. DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1865) 0-1  
  3. VENTAT         Gu  68055 (1554) -  MARLIER        Ga  84841 (1892) =-=  
  4. LAMBERT        Fr  85502 (1612) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1555) =-=  
  5. DELVAUX        Gu  82856 (1150) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1445) 0-1  
  6. BAVAY          Be  86134 (1150) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 0-1  
  7. CLOES          Jo  85901 (1150) -  DROSSART       Ju  63771 (1150) =-=  
  Ronde 10 du samedi 6 août  
  1. ROUSSEAU       Be  93548 (1849) -  VENTAT         Gu  68055 (1554) 1-0  
  2. DELVAUX        Th  82538 (1150) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) =-=  
  3. MARLIER        Ga  84841 (1892) -  LEPAPE         Ph  67971 (1481) 1-0  
  4. LEBEDEW        Ge  68781 (1555) -  HIAS           Lu  79316 (1783) 0-1  
  5. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1445) -  LAMBERT        Fr  85502 (1612) 1-0  
  6. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  WATELET        Sy  69892 (1150) 0-1  
  7. CLOES          Jo  85901 (1150) -  DELVAUX        Gu  82856 (1150) 0-1  
  8. FAYT           Ke  87297 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
  Ronde 11 du samedi 13 août  
  1. HIAS           Lu  79316 (1783) -  MARLIER        Ga  84841 (1892) 0-1  
  2. VENTAT         Gu  68055 (1554) -  DELVAUX        Th  82538 (1150) 1-0  
  3. DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) -  LEPAPE         Ph  67971 (1481) =-=  
  4. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) -  DELVAUX        Gu  82856 (1150) 1-0  
  5. DROSSART       Ju  63771 (1150) -  WATELET        Sy  69892 (1150) 0-1  
  6. LEBEDEW        Ge  68781 (1555) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  7. CLOES          Jo  85901 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
  Ronde 12 du samedi 20 août  
  1. MARLIER        Ga  84841 (1892) -  VENTAT         Gu  68055 (1554) 1-0  
  2. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) =-=  
  3. HIAS           Lu  79316 (1783) -  DELVAUX        Th  82538 (1150) 1-0  
  4. LEPAPE         Ph  67971 (1481) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1555) =-=  
  5. LAMBERT        Fr  85502 (1612) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  6. CLOES          Jo  85901 (1150) -  FAYT           Ke  87297 (1150) 1-0  
  7. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  DROSSART       Ju  63771 (1150) 0-1  
  Ronde 13 du samedi 27 août  
  1. HIAS           Lu  79316 (1783) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1865) 1-0  
  2. VENTAT         Gu  68055 (1554) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1335) 1-0  
  3. LEPAPE         Ph  67971 (1481) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1452) =-=  
  4. DELVAUX        Th  82538 (1150) -  LEBEDEW        Ge  68781 (1555) 1-0  
  5. LAMBERT        Fr  85502 (1612) -  CLOES          Jo  85901 (1150) 1-0  
  6. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 0-1  
  7. DROSSART       Ju  63771 (1150) -  BAVAY          Be  86134 (1150) 1-0  
  3 septembre 2005 à 14 h 30 : Assemblée Générale (avec élections)  
  10 septembre 2005 à 14 h 30 : ronde 1 du Championnat d 'Automne  
 
 
  Classement final (avec cotes Elo de février 2005 !)  
        Nom                Prénom   Ce   Mat    C    Pts     Elo     Matches  
   1.  ROUSSEAU       Benoit.... 518  93548 A 1495   1849   1849   9.0/9  
   2.  MARLIER        Gaetan.... 541  84841 A 1374   1892   9892   7.0/9  
   3.  HIAS           Ludovic... 521  79316 A 1340   1783   1783   7.0/10  
   4.  VENTAT         Guy....... 518  68055 B 1332   1554   1554   7.5/13  
   5.  VANMUYLDER     Dany...... 518  85375 A 1290   1865   1865   6.0/8  
   6.  DUGAUQUIER     Bernard... 518  73733 C 1252   1452   1452   7.0/13  
   7.  DELVAUX        Thomas.... 518  82538 D 1236   1150   1150   6.5/13  
   8.  LEPAPE         Philippe.. 518  67971 C 1214   1481   1481   6.0/11  
   9.  BRIFFEUIL      Louis..... 518  93297 D 1203   1335   1335   6.0/11  
  10.  LAMBERT        Frederic.. 518  85502 C 1191   1612   1612   5.0/8  
  11.  WATELET        Sylvain... 902  69892 D 1177   1150   1150   5.5/10  
       VANDENBRUAENE  Carl...... 209  90042 A 1155   1893   1893   3.0/4  
       DESCHUYTENEER  Willy..... 518  81931 C 1144   1445   1445   3.0/4  
  12.  LEBEDEW        Georges... 953  68781 B 1137   1555   1555   5.5/12  
       REAL           Thibault.. 541  66249 D 1100   1150   1150   3.5/6  
  13.  CLOES          Johan..... 518  85901 D 1087   1150   1150   5.5/13  
       DROSSART       Julien.... 518  63771 D 1072   1150   1150   3.0/6 bye  
  14.  DELVAUX        Guy....... 518  82856 D 1070   1150   1150   4.0/9  
       DESCHUYTENEER  Lucien.... 533  64068 C 1065   1464   1464   2.5/5  
       CONSOLE        Joseph.... 506  66281 B 1057   1570   1570   3.0/6  
  15.  LALOUX         Paul...... 518  82741 D 1048   1150   1150   5.0/13  
       DUQUENE        Nicolas... 518  65960 D 1021   1150   1150   1.0/2  
       DELCAMPE       Amory..... 541  60005 D 1020   1150   1150   1.0/2  
       MORRIS         Benoit.... 518  70271 D  980   1150   1150   1.0/3  
       FAYT           Kevin..... 518  87297 D  959   1150   1150   2.0/6  
       GOREZ          Jordan.... 518  84379 D  956   1150   1150   1.0/4  
       CHENNOUFI      Joachim... 541  80322 D  950   1150   1150   1.0/4  
       MEEUS          Arthur.... 518  80233 D  948   1150   1150   0.0/1  
       REAL           Dominique. 541  86525 D  944   1150   1150   1.5/6 bye  
       SAYADIAN       Alen...... 518  68306 D  918   1150   1150   0.0/2  
       ZIELONKA       Florian... 541  72567 D  874   1150   1150   0.5/5 bye  
       BAVAY          Benoit.... 518  86134 D  864   1150   1150   0.0/4  
  16.  DECOSTER       Jean-Franc 518  65552 D  812   1150   1150   1.0/9  
     
   
     
   
  http://membres.lycos.fr/deschuyteneer/