30ème  Open d'Eté de Soignies-Echecs (20 mai - 26 août 2006)  
     
  Ronde 1 du samedi 20 mai  
   ROUSSEAU       Be  93548 (1930) -  DELVAUX        Gu  82856 (1259) 1-0  
   DUQUENE        Ni  65960 (1126) -  LEPAPE         Ph  67971 (1459) 0-1  
   DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1450) -  DESCHUYTENEER  Je  60235 (1150) 1-0  
   LALOUX         Pa  82741 (1150) -  BOON           Al  77241 (1709) 0-1  
   DELVAUX        Th  82538 (1564) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
   JAMAR          Va  87408 (1150) -  CLOES          Jo  85901 (1331) 0-1  
   HIAS           Lu  79316 (1867) -  WATELET        Sy  69892 (1180) 1-0  
   JAMAR          Ma  60174 (1228) -  DESINTE        Da  66800 (1873) 1-0  
  Ronde 2 du samedi 27 mai  
   VANMUYLDER     Da  85375 (1932) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1315) 1-0  
   LEPAPE         Ph  67971 (1459) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1930) 0-1  
   REAL           Am  83488 (1150) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1486) 0-1  
   DESCHUYTENEER  Je  60235 (1150) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 0-1  
   REAL           Th  66249 (1493) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1497) =-=  
   DELVAUX        Gu  82856 (1259) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
   BOON           Al  77241 (1709) -  DELVAUX        Th  82538 (1564) =-=  
   CLOES          Jo  85901 (1331) -  HIAS           Lu  79316 (1867) 0-1  
   PALMERI        Do  60099 (1150) -  REAL           Va  60023 (1150) 1-0  
   BOON           Th  74225 (1774) -  ROCH           Ga  60157 (1150) 1-0  
  Ronde 3 du samedi 3 juin   
   1. ROUSSEAU       Be  93548 (1930) -  HIAS           Lu  79316 (1867) 1-0  
   2. BOON           Al  77241 (1709) -  BOON           Th  74225 (1774) =-=  
   3. DELVAUX        Th  82538 (1564) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1450) =-=  
   4. DUGAUQUIER     Be  73733 (1486) -  JAMAR          Ma  60174 (1228) 1-0  
   5. DELVAUX        Gu  82856 (1259) -  LEPAPE         Ph  67971 (1459) 0-1  
   6. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  SAYADIAN       Al  68306 (1150) 1-0  
   7. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1497) -  CLOES          Jo  85901 (1331) 0-1  
   8. WATELET        Sy  69892 (1180) -  REAL           Th  66249 (1493) 0-1  
   9. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1315) -  REAL           Ch  93998 (1150) 1-0  
  10. ROCH           Ga  60157 (1150) -  REAL           Am  83488 (1150) 1-0  
  11. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  DESCHUYTENEER  Je  60235 (1150) 1-0  
  12. REAL           Va  60023 (1150) -  JAMAR          Va  87408 (1150) 1-0  
  Ronde 4 du samedi 10 juin  
  1. ROUSSEAU       Be  93548 (1930) -  BOON           Al  77241 (1709) 1-0  
  2. HIAS           Lu  79316 (1867) -  LEPAPE         Ph  67971 (1459) =-=  
  3. CLOES          Jo  85901 (1331) -  DELVAUX        Th  82538 (1564) 1-0  
  4. BOON           Th  74225 (1774) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  5. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1450) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1932) =-=  
  6. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  ROCH           Ga  60157 (1150) 0-1  
  7. JAMAR          Ma  60174 (1228) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1497) 0-1  
  8. DESCHUYTENEER  Je  60235 (1150) -  WATELET        Sy  69892 (1180) 0-1  
  Ronde 5 du samedi 17 juin  
  1. CLOES          Jo  85901 (1331) -  BOON           Th  74225 (1774) 0-1  
  2. LEPAPE         Ph  67971 (1459) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1486) 1-0  
  3. HIAS           Lu  79316 (1867) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1450) 1-0  
  4. ROCH           Ga  60157 (1150) -  VANMUYLDER     Da  85375 (1932) 0-1  
  5. REAL           Th  66249 (1493) -  BOON           Al  77241 (1709) 1-0  
  6. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1497) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  7. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1315) -  DELVAUX        Gu  82856 (1259) 1-0  
  8. WATELET        Sy  69892 (1180) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 1-0  
  Ronde 6 du samedi 24 juin  
   1. BOON           Th  74225 (1774) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1930) =-=  
   2. LEPAPE         Ph  67971 (1459) -  CLOES          Jo  85901 (1331) =-=  
   3. VANMUYLDER     Da  85375 (1932) -  HIAS           Lu  79316 (1867) 0-1  
   4. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1497) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1315) 1-0  
   5. DUGAUQUIER     Be  73733 (1486) -  PALMERI        Do  60099 (1150) 1-0  
   6. BOON           Al  77241 (1709) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1450) 1-0  
   7. DELVAUX        Th  82538 (1564) -  ROCH           Ga  60157 (1150) 1-0  
   8. SANTY          Di  93076 (1524) -  DE RIDDER      Pa  04782 (1296) =-=  
   9. VANDEVELDE     Ge  36927 (1345) -  HUYSMAN        Ro  15482 (1587) 0-1  
  10. DROSSART       Ju  63771 (1167) -  JAMAR          Ma  60174 (1228) 0-1  
  11. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  JAMAR          Va  87408 (1150) 1-0  
  12. DESCHUYTENEER  Je  60235 (1150) -  BYE  
  T.P. DESCHUYTENEER Jean - PERMENTIER Christian 0-1  
  Ronde 7 du samedi 1 juillet  
  1. HIAS           Lu  79316 (1867) -  BOON           Th  74225 (1774) 1-0  
  2. DELVAUX        Th  82538 (1564) -  LEPAPE         Ph  67971 (1459) 1-0  
  3. BOON           Al  77241 (1709) -  DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1497) 1-0  
  4. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1315) -  CLOES          Jo  85901 (1331) 0-1  
  5. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1450) -  ROCH           Ga  60157 (1150) 1-0  
  6. DELVAUX        Gu  82856 (1259) -  DUQUENE        Ni  65960 (1126) 1-0  
  Ronde 8 du samedi 8 juillet  
  1. CLOES          Jo  85901 (1331) -  BOON           Al  77241 (1709) 0-1  
  2. BOON           Th  74225 (1774) -  DELVAUX        Th  82538 (1564) =-=  
  3. DESCHUYTENEER  Lu  64068 (1497) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1486) =-=  
  4. LEPAPE         Ph  67971 (1459) -  WATELET        Sy  69892 (1180) 0-1  
  5. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1315) 1-0  
  6. ROCH           Ga  60157 (1150) -  DROSSART       Ju  63771 (1167) 1-0  
  SAMEDI 15 JUILLET : tous au CHAMPIONNAT DU HAINAUT à SOLRE_SUR_SAMBRE  
  SAMEDI 22 JUILLET : tous au CHAMPIONNAT DU HAINAUT à SOLRE_SUR_SAMBRE  
  Ronde 9 du samedi 29 juillet  
  1. ROUSSEAU       Be  93548 (1930) -  DELVAUX        Th  82538 (1564) 1-0  
  2. BOON           Al  77241 (1709) -  LEPAPE         Ph  67971 (1459) 1-0  
  3. JAMAR          Ma  60174 (1228) -  BOON           Th  74225 (1774) 0-1  
  4. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  CLOES          Jo  85901 (1331) 0-1  
  5. JAMAR          Va  87408 (1150) -  DELVAUX        Gu  82856 (1259) 0-1  
  Ronde 10 du samedi 5 août  
  1. CLOES          Jo  85901 (1331) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1930) 0-1  
  2. HIAS           Lu  79316 (1867) -  BOON           Al  77241 (1709) 1-0  
  3. BOON           Th  74225 (1774) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1486) 1-0  
  4. WATELET        Sy  69892 (1180) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1450) =-=  
  5. LEPAPE         Ph  67971 (1459) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 1-0  
  6. JAMAR          Ma  60174 (1228) -  ROCH           Ga  60157 (1150) 1-0  
  7. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1315) -  JAMAR          Va  87408 (1150) 0-1  
  Ronde 11 du samedi 12 août  
  1. DUGAUQUIER     Be  73733 (1486) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1930) 0-1  
  2. DELVAUX        Th  82538 (1564) -  HIAS           Lu  79316 (1867) 0-1  
  3. LEPAPE         Ph  67971 (1459) -  BOON           Th  74225 (1774) 0-1  
  4. BOON           Al  77241 (1709) -  WATELET        Sy  69892 (1180) 1-0  
  5. DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1450) -  CLOES          Jo  85901 (1331) 0-1  
  6. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  JAMAR          Ma  60174 (1228) 0-1  
  7. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  BRIFFEUIL      Lo  93297 (1315) 0-1  
  8. JAMAR          Va  87408 (1150) -  DROSSART       Ju  63771 (1167) =-=  
  9. DUQUENE        Ni  65960 (1126) -  BYE  
  Ronde 12 du samedi 19 août  
  1. ROUSSEAU       Be  93548 (1930) -  CLOES          Jo  85901 (1331) 1-0  
  2. JAMAR          Ma  60174 (1228) -  LEPAPE         Ph  67971 (1459) 0-1  
  3. WATELET        Sy  69892 (1180) -  DUGAUQUIER     Be  73733 (1486) 0-1  
  4. DELVAUX        Gu  82856 (1259) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1450) 0-1  
  5. BRIFFEUIL      Lo  93297 (1315) -  LALOUX         Pa  82741 (1150) 0-1  
  6. DESCHUYTENEER  Je  60235 (1150) -  DECOSTER       Je  65552 (1150) 0-1  
     JAMAR          Va  87408 (1150) -  BYE  
  T.P. Drossart Julien - Duquene Nicolas 1-0  
  Ronde 13 du samedi 26 août  
  1. HIAS           Lu  79316 (1867) -  ROUSSEAU       Be  93548 (1930) =-=  
  2. LEPAPE         Ph  67971 (1459) -  DESCHUYTENEER  Wi  81931 (1450) 1-0  
  3. BOON           Th  74225 (1774) -  BOON           Al  77241 (1709) =-=  
  4. DECOSTER       Je  65552 (1150) -  JAMAR          Va  87408 (1150) 1-0  
  5. WATELET        Sy  69892 (1180) -  JAMAR          Ma  60174 (1228) 0-1  
  6. LALOUX         Pa  82741 (1150) -  DELVAUX        Gu  82856 (1259) 0-1  
  2 septembre 2006 à 14 h 30 : Assemblée Générale (avec élections partielles)  
  9 septembre 2006 à 14 h 30 : ronde 1 du Championnat d'Automne 2006  
 
 
  Classement final (avec cotes Elo de février 2006 !)  
          Nom               Prénom   Ce   Mat   C Pts  Elo  Matches  
   1.  ROUSSEAU       Benoit.... 518  93548 A 1467 1930 9.0/10  1er  A  
   2.  HIAS           Ludovic... 521  79316 A 1424 1867 8.0/10  2ème A  
   3.  BOON           Thierry... 518  74225 B 1370 1774 8.0/11  3ème A  
   4.  BOON           Alexis.... 518  77241 B 1332 1709 7.5/12  1er  B  
   5.  LEPAPE         Philippe.. 518  67971 C 1266 1459 7.0/13  2ème B  
   6.  CLOES          Johan..... 518  85901 D 1229 1331 6.5/12  1er  C  
   7.  DUGAUQUIER     Bernard... 518  73733 C 1175 1486 4.5/8  
   8.  JAMAR          Marc...... 959  60174 D 1172 1228 5.0/9   2ème C  
   9.  DELVAUX        Thomas.... 518  82538 C 1149 1564 4.5/9  
  10.  DESCHUYTENEER  Lucien.... 533  64068 C 1130 1497 4.0/7  
       REAL           Thibault.. 541  66249 C 1123 1493 2.5/3  
  11.  DESCHUYTENEER  Willy..... 518  81931 C 1108 1450 4.5/10  
  12.  DELVAUX        Guy....... 518  82856 D 1099 1259 4.0/8   1er  D  
       VANMUYLDER     Dany...... 518  85375 A 1094 1932 2.5/4  
  13.  DECOSTER       Jean-Franc 518  65552 D 1068 1150 4.0/9   2ème D  
       HUYSMAN        Robert.... 249  15482 C 1060 1587 1.0/1  
  14.  WATELET        Sylvain... 902  69892 D 1039 1180 3.5/9   3ème D  
  15.  LALOUX         Paul...... 518  82741 D 1026 1150 4.0/11  
       PALMERI        Dorian.... 518  60099 D 1022 1150 1.0/2  
       REAL           Valentin.. 541  60023 D 1020 1150 1.0/2  
       SANTY          Didier.... 518  93076 C 1010 1524 0.5/1  
       DE RIDDER      Patrick... 249  04782 D 1010 1296 0.5/1  
  16.  ROCH           Gauthier.. 518  60157 D  995 1150 3.0/8  
  17.  BRIFFEUIL      Louis..... 518  93297 D  980 1315 3.0/10  
       SAYADIAN       Alen...... 518  68306 D  962 1150 0.0/1  
       DESINTE        David..... 533  66800 A  960 1873 0.0/1  
       VANDEVELDE     Georges... 533  36927 D  960 1345 0.0/1  
       REAL           Christine. 541  93998 D  957 1150 0.0/1  
       DUQUENE        Nicolas... 518  65960 D  953 1126 0.5/3  
  18.  JAMAR          Vadim..... 959  87408 D  951 1150 2.0/8  
       DROSSART       Julien.... 518  63771 D  928 1167 0.5/3  
       REAL           Amelie.... 541  83488 D  920 1150 0.0/2  
       DESCHUYTENEER  Jean...... 518  60235 D  846 1150 0.5/6  
     
   
     
   
  http://membres.lycos.fr/deschuyteneer/