33ème Open d'Eté 2009

 

518

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.15 2009-03-07

Org. :

Soignies Echecs, Soignies, 2009

DT:

Louis Briffeuil

Tempo :

40c/2h + 1h QPF

Système:

Américain amélioré

Départage:

N/A

 

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

Grille de résultats

 

Classement Final

   Tit Nom                     Cote    F/M Club            Pay  Pts     Rés   Cum   Buch  B M   S B 
  1    Boon Thierry           (1797N)  M   Soignies        BEL 1279     ---   ---   ---   ---  0.00 
  2    Vanpe Peter            (1669N)  M   Ruisbroek       BEL 1269     ---   ---   ---   ---  0.00 
  3    Dupuis Cedric          (1812N)  M   Soignies        BEL 1268     ---   ---   ---   ---  0.00 
  4    Boon Alexis            (1758N)  M   Soignies        BEL 1248     ---   ---   ---   ---  0.00 
  5    Dessomme Francois      (1958N)  M   Philippeville   BEL 1244     ---   ---   ---   ---  0.00 
  6    Lepape Philippe        (1468N)  M   Soignies        BEL 1210     ---   ---   ---   ---  0.00 
  7    Dupont Claude          (1648N)  M   Soignies        BEL 1209     ---   ---   ---   ---  0.00 
  8    Santy Didier           (1520N)  M   Soignies        BEL 1180     ---   ---   ---   ---  0.00 
  9    Vilarnau Enrique       (1679N)  M   Borgerhout      BEL 1152     ---   ---   ---   ---  0.00 
 10    Huysman Robert         (1560N)  M   Ruisbroek       BEL 1119     ---   ---   ---   ---  0.00 
 11    Dufour Jerome          (1408N)  M   Mouscron        BEL 1109     ---   ---   ---   ---  0.00 
 12    Watelet Sylvain        (1860N)  M   Auvelais        BEL 1106     ---   ---   ---   ---  0.00 
 13    Jorgensen Christian    (1402N)  M   Soignies        BEL 1098     ---   ---   ---   ---  0.00 
 14    Delvaux Julien         (1150N)  M   Soignies        BEL 1069     ---   ---   ---   ---  0.00 
 15    Deschuyteneer Willy    (1504N)  M   Soignies        BEL 1060     ---   ---   ---   ---  0.00 
 16    Briffeuil Louis        (1259N)  M   Soignies        BEL 1034     ---   ---   ---   ---  0.00 
 17    Jaumin Jean-Marie      (1464N)  M   Philippeville   BEL 1030     ---   ---   ---   ---  0.00 
 18    Delvaux Guy            (1377N)  M   Soignies        BEL 1020     ---   ---   ---   ---  0.00 
 19    Permentier Christian   (1333N)  M   Soignies        BEL 1011     ---   ---   ---   ---  0.00 
 20    Vanmuylder Dany        (1907N)  M   Soignies        BEL  986     ---  11.5   ---   ---  0.00 
 21    Decoster Jean-Francois (1177N)  M   Soignies        BEL  986     ---  11.0   ---   ---  0.00 
 22    Deschuyteneer Jean     (1150N)  M   Soignies        BEL  960     ---   ---   ---   ---  0.00 
 23    Roch Gauthier          (1251N)  M   Soignies        BEL  934     ---   ---   ---   ---  0.00 
 24    Brasseur Daniel        (   0 )  M   Soignies        BEL  922     ---   ---   ---   ---  0.00 
 25    Van Eesbeek Michel     (   0 )  M   Soignies        BEL  912     ---   ---   ---   ---  0.00 
 26    Van Eesbeek Marie      (   0 )  F   Soignies        BEL  902     ---   ---   ---   ---  0.00 
 27    Visee Corentin         (1150N)  M   Soignies        BEL  888     ---   ---   ---   ---  0.00 
 28    Dubois Florian         ( 512N)  M   Soignies        BEL  880     ---   ---   ---   ---  0.00 
Haut de page

Ronde 1 (23-05-2009)

  1 Boon Thierry          ( 5)  1-0  Permentier Christian  (18) 
  2 Decoster Jean-Francois(21)  0-1  Vanpe Peter           ( 8) 
  3 Delvaux Guy           (17)  0-1  Dupuis Cedric         ( 4) 
  4 Briffeuil Louis       (19)  0-1  Boon Alexis           ( 6) 
  5 Lepape Philippe       (13)  1-0  Dubois Florian        (25) 
  6 Deschuyteneer Jean    (23)  0-1  Santy Didier          (11) 
  7 Vilarnau Enrique      ( 7)  1-0  Roch Gauthier         (20) 
  8 Huysman Robert        (10)  1-0  Delvaux Julien        (24) 
  9 Vanmuylder Dany       ( 2)  0-1  Jorgensen Christian   (16) 
 10 Van Eesbeek Michel    (27)  0-1  Jaumin Jean-Marie     (14) 
 11 Visee Corentin        (22)  Bye   

(Haut de page)

Ronde 2 (03-06-2009)

  1 Santy Didier          (11)  ½-½  Boon Thierry          ( 5) 
  2 Vanpe Peter           ( 8)  1-0  Jorgensen Christian   (16) 
  3 Boon Alexis           ( 6)  ½-½  Lepape Philippe       (13) 
  4 Dessomme Francois     ( 1)  1-0  Huysman Robert        (10) 
  5 Dupont Claude         ( 9)  1-0  Brasseur Daniel       (28) 
  6 Jaumin Jean-Marie     (14)  0-1  Vilarnau Enrique      ( 7) 
  7 Vanmuylder Dany       ( 2)  1-0  Dufour Jerome         (15) 
  8 Permentier Christian  (18)  1-0  Delvaux Julien        (24) 
  9 Dubois Florian        (25)  0-1  Briffeuil Louis       (19) 
 10 Roch Gauthier         (20)  0-1  Van Eesbeek Michel    (27) 
    

(Haut de page)

Ronde 3 (13-06-2009)

  1 Vilarnau Enrique      ( 7)  0-1  Vanpe Peter           ( 8) 
  2 Dupuis Cedric         ( 4)  0-1  Dessomme Francois     ( 1) 
  3 Lepape Philippe       (13)  0-1  Santy Didier          (11) 
  4 Visee Corentin        (22)  0-1  Dupont Claude         ( 9) 
  5 Huysman Robert        (10)  1-0  Delvaux Guy           (17) 
  6 Dufour Jerome         (15)  1-0  Decoster Jean-Francois(21) 
  7 Jorgensen Christian   (16)  1-0  Van Eesbeek Michel    (27) 
  8 Delvaux Julien        (24)  1-0  Dubois Florian        (25) 
  9 Permentier Christian  (18)  ½-½  Vanmuylder Dany       ( 2) 
    

(Haut de page)

Ronde 4 (23-06-2009)

  1 Vanpe Peter           ( 8)  ½-½  Santy Didier          (11) 
  2 Jaumin Jean-Marie     (14)  ½-½  Dupuis Cedric         ( 4) 
  3 Dessomme Francois     ( 1)  1-0  Dupont Claude         ( 9) 
  4 Lepape Philippe       (13)  1-0  Permentier Christian  (18) 
  5 Jorgensen Christian   (16)  ½-½  Vilarnau Enrique      ( 7) 
  6 Deschuyteneer Willy   (12)  1-0  Visee Corentin        (22) 
  7 Decoster Jean-Francois(21)  1-0  Roch Gauthier         (20) 
  8 Van Eesbeek Michel    (27)  1-0  Brasseur Daniel       (28) 
    

(Haut de page)

Ronde 5 (03-07-2009)

  1 Boon Thierry          ( 5)  1-0  Jorgensen Christian   (16) 
  2 Dessomme Francois     ( 1)  1-0  Vanpe Peter           ( 8) 
  3 Dupuis Cedric         ( 4)  1-0  Van Eesbeek Michel    (27) 
  4 Huysman Robert        (10)  0-1  Boon Alexis           ( 6) 
  5 Dupont Claude         ( 9)  1-0  Lepape Philippe       (13) 
  6 Santy Didier          (11)  ½-½  Vilarnau Enrique      ( 7) 
  7 Permentier Christian  (18)  0-1  Dufour Jerome         (15) 
  8 Delvaux Julien        (24)  0-1  Decoster Jean-Francois(21) 
  9 Visee Corentin        (22)  0-1  Delvaux Guy           (17) 
    

(Haut de page)

Ronde 6 (13-07-2009)

  1 Vanpe Peter           ( 8)  ½-½  Boon Thierry          ( 5) 
  2 Vilarnau Enrique      ( 7)  ½-½  Dupuis Cedric         ( 4) 
  3 Boon Alexis           ( 6)  ½-½  Santy Didier          (11) 
  4 Lepape Philippe       (13)  ½-½  Jorgensen Christian   (16) 
  5 Decoster Jean-Francois(21)  0-1  Huysman Robert        (10) 
  6 Briffeuil Louis       (19)  1-0  Van Eesbeek Michel    (27) 
    

(Haut de page)

Ronde 7 (23-07-2009)

  1 Boon Thierry          ( 5)  1-0  Vilarnau Enrique      ( 7) 
  2 Boon Alexis           ( 6)  0-1  Vanpe Peter           ( 8) 
  3 Dufour Jerome         (15)  0-1  Lepape Philippe       (13) 
  4 Santy Didier          (11)  0-1  Huysman Robert        (10) 
  5 Van Eesbeek Michel    (27)  0-1  Watelet Sylvain       ( 3) 
  6 Jorgensen Christian   (16)  1-0  Decoster Jean-Francois(21) 
    

(Haut de page)

Ronde 8 (03-08-2009)

  1 Huysman Robert        (10)  0-1  Boon Thierry          ( 5) 
  2 Vanpe Peter           ( 8)  1-0  Lepape Philippe       (13) 
  3 Dupuis Cedric         ( 4)  1-0  Santy Didier          (11) 
  4 Vilarnau Enrique      ( 7)  0-1  Boon Alexis           ( 6) 
  5 Dupont Claude         ( 9)  1-0  Jorgensen Christian   (16) 
  6 Dufour Jerome         (15)  1-0  Briffeuil Louis       (19) 
  7 Visee Corentin        (22)  0-1  Delvaux Julien        (24) 
  8 Delvaux Guy           (17)  1-0  Van Eesbeek Michel    (27) 
  9 Van Eesbeek Marie     (26)  0-1  Permentier Christian  (18) 
    

(Haut de page)

Ronde 9 (13-08-2009)

  1 Dupuis Cedric         ( 4)  1-0  Vanpe Peter           ( 8) 
  2 Boon Alexis           ( 6)  1-0  Jorgensen Christian   (16) 
  3 Lepape Philippe       (13)  1-0  Huysman Robert        (10) 
  4 Santy Didier          (11)  1-0  Delvaux Guy           (17) 
  5 Permentier Christian  (18)  0-1  Vilarnau Enrique      ( 7) 
  6 Van Eesbeek Michel    (27)  0-1  Delvaux Julien        (24) 
 
    Pas classable (moins de cinq tours joués)
    Vanmuylder Dany             0-1  Watelet Sylvain
    Van Eesbeek Marie           0-1  Roch Gauthier

(Haut de page)

 

Grille de résultats

 

Nom

Cote

Pts

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

Rés

Cum

Buch

B M

S B

 

 

1

Boon Thierry

1797

1279

19B +

8N =

...

...

13B +

2N =

9B +

10N +

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

2

Vanpe Peter

1669

1269

21N +

13B +

9N +

8B =

5N -

1B =

4N +

6B +

3N -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

3

Dupuis Cedric

1812

1268

18N +

...

5B -

17N =

25B +

9N =

...

8B +

2B +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

4

Boon Alexis

1758

1248

16N +

6B =

...

...

10N +

8B =

2B -

9N +

13B +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

5

Dessomme Francois

1958

1244

...

10B +

3N +

7B +

2B +

...

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

6

Lepape Philippe

1468

1210

28B +

4N =

8B -

19B +

7N -

13B =

11N +

2N -

10B +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

7

Dupont Claude

1648

1209

...

24B +

27N +

5N -

6B +

...

...

13B +

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

8

Santy Didier

1520

1180

22N +

1B =

6N +

2N =

9B =

4N =

10B -

3N -

18B +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

9

Vilarnau Enrique

1679

1152

23B +

17N +

2B -

13N =

8N =

3B =

1N -

4B -

19N +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

10

Huysman Robert

1560

1119

14B +

5N -

18B +

...

4B -

21N +

8N +

1B -

6N -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

11

Dufour Jerome

1408

1109

...

20N -

21B +

...

19N +

...

6B -

16B +

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

12

Watelet Sylvain

1860

1106

...

...

...

...

...

...

25N +

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

13

Jorgensen Christian

1402

1098

20N +

2N -

25B +

9B =

1N -

6N =

21B +

7N -

4N -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

14

Delvaux Julien

1150

1069

10N -

19N -

28B +

...

21B -

...

...

27N +

25N +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

15

Deschuyteneer Willy

1504

1060

...

...

...

27B +

...

...

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

16

Briffeuil Louis

1259

1034

4B -

28N +

...

...

...

25B +

...

11N -

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

17

Jaumin Jean-Marie

1464

1030

25N +

9B -

...

3B =

...

...

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

18

Delvaux Guy

1377

1020

3B -

...

10N -

...

27N +

...

...

25B +

8N -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

19

Permentier Christian

1333

1011

1N -

14B +

20B =

6N -

11B -

...

...

26N +

9B -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

20

Vanmuylder Dany

1907

986

13B -

11B +

19N =

...

...

...

...

...

...

---

11.5

0.0

0.0

0.00

 

 

21

Decoster Jean-Francois

1177

986

2B -

...

11N -

23B +

14N +

10B -

13N -

...

...

---

11.0

0.0

0.0

0.00

 

 

22

Deschuyteneer Jean

1150

960

8B -

...

...

...

...

...

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

23

Roch Gauthier

1251

934

9N -

25B -

...

21N -

...

...

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

24

Brasseur Daniel

0

922

...

7N -

...

25N -

...

...

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

25

Van Eesbeek Michel

0

912

17B -

23N +

13N -

24B +

3N -

16N -

12B -

18N -

14B -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

26

Van Eesbeek Marie

0

902

...

...

...

...

...

...

...

19B -

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

27

Visee Corentin

1150

888

bye

7N -

15B -

18B -

14B -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

28

Dubois Florian

512

880

8N -

16B -

14N -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

 

 

Note : classements aimablement établis et communiqués par Christian Jorgensen.