8ème Fête des Rois (4 janvier 2013)

 

518

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.48 2013/03/03

Organisation :

Frédéric Lambert

Arbitre :

Cédric Dupuis

Tempo :

15min QPF

Départage:

Pts, Buch Median, Cumulatif

F.R.B.E.

 

Cette édition est un grand cru ! Ce beau succès de la 8ème édition du tournoi de la Fête des Rois de l'Echiquier de la Haute Senne, alias Soignies-Echecs, est dû :
1. aux invitations lancées par le très sympathique Frédéric Lambert, alias Achileous, enfin une  "nouvelle reine des échecs à Soignies", qui est réellement active, impartiale et désintéressée, et qui, elle, n'insulte jamais personne et ne se met jamais en colère.
2. à la météo exceptionnellement favorable cette année.
3. pratiquement aucune concurrence d'autre tournoi.
4. après la trêve de fin d'année, les joueurs d'échecs sont en manque.
5. il n'y a pas eu non plus de ronde d'interclubs nationaux le lendemain.
6. la réputation de ce tournoi de fin d'année n’est plus à faire, malgré le comportement sectaire du comité depuis 2008. Elle a été bien établie par les 18 éditions du tournoi de la Saint-Sylvestre - une organisation créée et huilée par le président d'honneur du club - et les 7 éditions précédentes.

 

 

Classement Final

    Nom                    Club  Cote   Cat    Pts   Perf  B M   Cum 

  1 Maalla Abdessadek      548   (2157N) 1    8.5/9  2443   0.0   0.0

  2 Capone Nicola          514   (2197N) 1    8.0/9  2359   0.0   0.0

  3 Mastalerz Xavier       514   (2149N) 1    7.0/9  2281   0.0   0.0

  4 Faybish Nimrod         209   (2195N) 1    6.5/9  2121  28.5   0.0

  5 Sclacmender Julien     501   (2236N) 1    6.5/9  2108  26.5   0.0

  6 Meyvisch Jean-Christop 518   (1886N) 2    6.5/9  1934  25.0   0.0

  7 Thibaut Stephane       952   (1854N) 2    6.0/9  1983  29.0   0.0

  8 Herbinaux Gaetan       209   (1795N) 2    6.0/9  2036  27.0   0.0

  9 Hody Pierre            278   (2056N) 1    6.0/9  1877  26.5   0.0

 10 Barbier Frederic       601   (1808N) 2    6.0/9  1840  25.5   0.0

 11 Godry Clement          549   (1561N) 3    6.0/9  1799  25.0   0.0

 12 Uhoda Philippe         901   (2105N) 1    5.5/9  2078  29.0   0.0

 13 Spanoghe Ivan          201   (2178N) 1    5.5/9  2017  28.5   0.0

 14 Canneel Daniel         548   (1952N) 1    5.5/9  1847  28.0   0.0

 15 Delange Olivier        952   (1885N) 2    5.5/9  1914  26.0  32.0

 16 Godry Adelin           549   (1762N) 2    5.5/9  1887  26.0  31.5

 17 Maoloni Pascal         548   (2006N) 1    5.5/9  1954  26.0  31.0

 18 Deneyer Frank          518   (1711N) 2    5.5/9  1799  25.0   0.0

 19 Winants Henri          229   (1817N) 2    5.5/9  1800  23.5   0.0

 20 Degembe Pierre         901   (2005N) 1    5.5/9  1836  22.5   0.0

 21 Dupont Claude          518   (1712N) 2    5.5/9  1635  21.5   0.0

 22 Boon Thierry           518   (1801N) 2    5.0/9  1769  27.0   0.0

 23 Vanmuylder Dany        244   (1910N) 1    5.0/9  1862  26.5   0.0

 24 De Le Court Lucas      548   (1441N) 3    5.0/9  1692  25.0   0.0

 25 Pauwels Christophe     244   (1861N) 2    5.0/9  1688  24.5   0.0

 26 Henrotte Corentin      514   (1658N) 3    5.0/9  1705  23.5  26.5

 27 Marchal Laurent        953   (1651N) 3    5.0/9  1636  23.5  24.5

 28 Abrassart Pierre-Chris 548   (1476N) 3    5.0/9  1494  23.0   0.0

 29 Roch Gauthier          548   (1151N) 4    5.0/9  1366  22.5   0.0

 30 Santy Didier           518   (1618N) 3    5.0/9  1621  22.0  25.0

 31 Rimbeau Yves           518   (1583N) 3    5.0/9  1595  22.0  23.5

 32 Vandervorst Marc       FRA   (1798N) 2    5.0/9  1626  21.5  27.0

 33 Lepape Philippe        518   (1521N) 3    5.0/9  1470  21.5  22.0

 34 Marchal Patrice        953   (1886N) 2    4.5/9  1724  25.0   0.0

 35 Henrotte Christian     514   (1652N) 3    4.5/9  1652  23.5  24.0

 36 Lambert Frederic       518   (1589N) 3    4.5/9  1559  23.5  22.5

 37 Goffin Kevin           514   (1271N) 4    4.5/9  1514  23.0   0.0

 38 Console Joseph         549   (1589N) 3    4.5/9  1478  21.0   0.0

 39 Akuatse Angel Kaleb    548   (1339N) 4    4.0/9  1554  25.5  26.0

 40 Reghabi Jahangir       000   (   0 ) 4    4.0/9  1609  25.5  23.5

 41 Graber Ivo             548   (1983N) 1    4.0/9  1698  25.0   0.0

 42 Zanolli Thomas         601   (   0 ) 4    4.0/9  1589  22.5   0.0

 43 Faybish Benjamin       209   (1355N) 4    4.0/9  1424  22.0  21.0

 44 Eperjessy Colin        548   (   0 ) 4    4.0/9  1108  22.0  17.0

 45 Faybish Nathaniel      209   (1485N) 3    4.0/9  1543  21.5   0.0

 46 El Kadi Ismael         518   (1535N) 3    4.0/9  1435  21.0  20.5

 47 Guerit Justin          514   (   0 ) 4    4.0/9  1251  21.0  18.0

 48 Giuliani Oswald        549   (1335N) 4    4.0/9  1266  20.0  18.0

 49 Locqueneux Jean-Pierre 000   (1331F) 4    4.0/9  1230  20.0  17.0

 50 Godart Dorian          548   (1280N) 4    4.0/9  1293  18.0   0.0

 51 Ventat Guy             000   (1618N) 3    4.0/9  1316  17.5   0.0

 52 Verstichel Theo        514   (   0 ) 4    4.0/9  1071  17.0   0.0

 53 Delvaux Guy            518   (1399N) 4    3.5/9  1402  22.5  20.0

 54 Delvaux Julien         518   (1450N) 3    3.5/9  1444  22.5  19.5

 55 Hennico Benoit         518   (1673N) 3    3.5/9  1350  20.0   0.0

 56 Ta Long Vu             514   (1257N) 4    3.0/9  1196  21.5   0.0

 57 Marchal Anais          953   (1150N) 4    3.0/9  1023  20.0   0.0

 58 Verstichel Nil         514   (   0 ) 4    3.0/9   627  17.0   0.0

 59 Smedt Jean-Louis       000   (   0 ) 4    3.0/9   767  16.5  12.0

 60 Maoloni Milo           000   (   0 ) 4    3.0/9   735  16.5  11.0

 61 Canneel Alexandre      548   (   0 ) 4    3.0/9   561  16.0   0.0

 62 Paris Antony           000   (   0 ) 4    3.0/9   462  15.5   0.0

 63 Faybish Dana           209   (   0 ) 4    3.0/9   245  13.0   0.0

 64 Abrassart Agnes        548   (1150N) 4    2.5/9   811  20.0   0.0

 65 Canneel Sophie         548   (   0 ) 4    2.5/9   170  14.0   0.0

 66 Previnaire Matisse     548   (   0 ) 4    2.0/9   797  18.5   0.0

 67 Previnaire Ugo         548   (   0 ) 4    2.0/9   391  15.0   0.0

 68 Engels Audrey          548   (   0 ) 4    2.0/9   156  14.0   0.0

 69 Claudon Andreas        FRA   (1392F) 4    1.5/8  1249  19.0   0.0

 70 Richard Randy          548   (   0 ) 4    1.5/9    52  15.0   0.0

Ronde 1 (04-01-2014)

  1 Rimbeau Yves          (1583N) 0-1  Sclacmender Julien    (2236N)

  2 Capone Nicola         (2197N) 1-0  Godry Clement         (1561N)

  3 El Kadi Ismael        (1535N) 0-1  Faybish Nimrod        (2195N)

  4 Spanoghe Ivan         (2178N) 1-0  Lepape Philippe       (1521N)

  5 Faybish Nathaniel     (1485N) 0-1  Maalla Abdessadek     (2157N)

  6 Mastalerz Xavier      (2149N) 1-0  Abrassart Pierre-Chris(1476N)

  7 Delvaux Julien        (1450N) 0-1  Uhoda Philippe        (2105N)

  8 Hody Pierre           (2056N) 0-1  De Le Court Lucas     (1441N)

  9 Delvaux Guy           (1399N) 0-1  Maoloni Pascal        (2006N)

 10 Degembe Pierre        (2005N) ½-½  Claudon Andreas       (1392F)

 11 Faybish Benjamin      (1355N) 1-0  Graber Ivo            (1983N)

 12 Canneel Daniel        (1952N) 1-0  Akuatse Angel Kaleb   (1339N)

 13 Vanmuylder Dany       (1910N) 1-0  Locqueneux Jean-Pierre(1331F)

 14 Godart Dorian         (1280N) 0-1  Marchal Patrice       (1886N)

 15 Meyvisch Jean-Christop(1886N) 1-0  Goffin Kevin          (1271N)

 16 Ta Long Vu            (1257N) 0-1  Delange Olivier       (1885N)

 17 Pauwels Christophe    (1861N) 1-0  Marchal Anais         (1150N)

 18 Abrassart Agnes       (1150N) 0-1  Thibaut Stephane      (1854N)

 19 Winants Henri         (1817N) 1-0  Canneel Alexandre     (   0 )

 20 Canneel Sophie        (   0 ) 0-1  Barbier Frederic      (1808N)

 21 Boon Thierry          (1801N) 1-0  Engels Audrey         (   0 )

 22 Eperjessy Colin       (   0 ) 0-1  Vandervorst Marc      (1798N)

 23 Herbinaux Gaetan      (1795N) 1-0  Faybish Dana          (   0 )

 24 Guerit Justin         (   0 ) 0-1  Godry Adelin          (1762N)

 25 Dupont Claude         (1712N) 1-0  Maoloni Milo          (   0 )

 26 Previnaire Matisse    (   0 ) 0-1  Deneyer Frank         (1711N)

 27 Hennico Benoit        (1673N) 1-0  Previnaire Ugo        (   0 )

 28 Reghabi Jahangir      (   0 ) 0-1  Henrotte Corentin     (1658N)

 29 Henrotte Christian    (1652N) 1-0  Richard Randy         (   0 )

 30 Roch Gauthier         (1151N) 1-0  Marchal Laurent       (1651N)

 31 Santy Didier          (1618N) 1-0  Smedt Jean-Louis      (   0 )

 32 Verstichel Nil        (   0 ) 0-1  Ventat Guy            (1618N)

 33 Console Joseph        (1589N) 1-0  Verstichel Theo       (   0 )

 34 Zanolli Thomas        (   0 ) ½-½  Lambert Frederic      (1589N)

 35 Giuliani Oswald       (1335N) 1-0  Paris Antony          (   0 )

Ronde 2 (04-01-2014)

  1 Sclacmender Julien    (2236N) 1-0  Boon Thierry          (1801N)

  2 Barbier Frederic      (1808N) 0-1  Capone Nicola         (2197N)

  3 Faybish Nimrod        (2195N) ½-½  Herbinaux Gaetan      (1795N)

  4 Vandervorst Marc      (1798N) 0-1  Spanoghe Ivan         (2178N)

  5 Maalla Abdessadek     (2157N) 1-0  Dupont Claude         (1712N)

  6 Godry Adelin          (1762N) 0-1  Mastalerz Xavier      (2149N)

  7 Uhoda Philippe        (2105N) 1-0  Hennico Benoit        (1673N)

  8 Maoloni Pascal        (2006N) ½-½  Henrotte Christian    (1652N)

  9 Deneyer Frank         (1711N) 0-1  Canneel Daniel        (1952N)

 10 Henrotte Corentin     (1658N) 0-1  Vanmuylder Dany       (1910N)

 11 Marchal Patrice       (1886N) 1-0  Santy Didier          (1618N)

 12 Ventat Guy            (1618N) 0-1  Meyvisch Jean-Christop(1886N)

 13 Delange Olivier       (1885N) 1-0  Console Joseph        (1589N)

 14 De Le Court Lucas     (1441N) 0-1  Pauwels Christophe    (1861N)

 15 Thibaut Stephane      (1854N) 1-0  Faybish Benjamin      (1355N)

 16 Giuliani Oswald       (1335N) 0-1  Winants Henri         (1817N)

 17 Lambert Frederic      (1589N) 0-1  Roch Gauthier         (1151N)

 18 Claudon Andreas       (1392F) 0-1  Zanolli Thomas        (   0 )

 19 Graber Ivo            (1983N) 1-0  Degembe Pierre        (2005N)

 20 Canneel Alexandre     (   0 ) 0-1  Hody Pierre           (2056N)

 21 Marchal Laurent       (1651N) 1-0  Abrassart Agnes       (1150N)

 22 Engels Audrey         (   0 ) 0-1  Rimbeau Yves          (1583N)

 23 Godry Clement         (1561N) 1-0  Canneel Sophie        (   0 )

 24 Faybish Dana          (   0 ) 0-1  El Kadi Ismael        (1535N)

 25 Lepape Philippe       (1521N) 1-0  Eperjessy Colin       (   0 )

 26 Maoloni Milo          (   0 ) 0-1  Faybish Nathaniel     (1485N)

 27 Abrassart Pierre-Chris(1476N) 1-0  Guerit Justin         (   0 )

 28 Paris Antony          (   0 ) 0-1  Delvaux Julien        (1450N)

 29 Previnaire Ugo        (   0 ) 0-1  Delvaux Guy           (1399N)

 30 Akuatse Angel Kaleb   (1339N) 1-0  Previnaire Matisse    (   0 )

 31 Locqueneux Jean-Pierre(1331F) 0-1  Reghabi Jahangir      (   0 )

 32 Richard Randy         (   0 ) 0-1  Godart Dorian         (1280N)

 33 Goffin Kevin          (1271N) 1-0  Smedt Jean-Louis      (   0 )

 34 Verstichel Theo       (   0 ) 1-0  Ta Long Vu            (1257N)

 35 Marchal Anais         (1150N) 1-0  Verstichel Nil        (   0 )

Ronde 3 (04-01-2014)

  1 Vanmuylder Dany       (1910N) 0-1  Sclacmender Julien    (2236N)

  2 Capone Nicola         (2197N) 1-0  Marchal Patrice       (1886N)

  3 Spanoghe Ivan         (2178N) 1-0  Meyvisch Jean-Christop(1886N)

  4 Pauwels Christophe    (1861N) 0-1  Maalla Abdessadek     (2157N)

  5 Mastalerz Xavier      (2149N) 1-0  Delange Olivier       (1885N)

  6 Roch Gauthier         (1151N) 0-1  Uhoda Philippe        (2105N)

  7 Canneel Daniel        (1952N) ½-½  Thibaut Stephane      (1854N)

  8 Winants Henri         (1817N) 0-1  Faybish Nimrod        (2195N)

  9 Zanolli Thomas        (   0 ) 0-1  Maoloni Pascal        (2006N)

 10 Herbinaux Gaetan      (1795N) 1-0  Henrotte Christian    (1652N)

 11 Hody Pierre           (2056N) 1-0  Godry Clement         (1561N)

 12 El Kadi Ismael        (1535N) 0-1  Graber Ivo            (1983N)

 13 Lepape Philippe       (1521N) 0-1  Barbier Frederic      (1808N)

 14 Boon Thierry          (1801N) 1-0  Abrassart Pierre-Chris(1476N)

 15 Faybish Nathaniel     (1485N) ½-½  Vandervorst Marc      (1798N)

 16 Delvaux Julien        (1450N) 0-1  Godry Adelin          (1762N)

 17 Dupont Claude         (1712N) 0-1  De Le Court Lucas     (1441N)

 18 Delvaux Guy           (1399N) 0-1  Deneyer Frank         (1711N)

 19 Hennico Benoit        (1673N) 0-1  Akuatse Angel Kaleb   (1339N)

 20 Faybish Benjamin      (1355N) 0-1  Henrotte Corentin     (1658N)

 21 Godart Dorian         (1280N) 0-1  Marchal Laurent       (1651N)

 22 Santy Didier          (1618N) 1-0  Giuliani Oswald       (1335N)

 23 Reghabi Jahangir      (   0 ) 1-0  Ventat Guy            (1618N)

 24 Console Joseph        (1589N) ½-½  Goffin Kevin          (1271N)

 25 Rimbeau Yves          (1583N) 1-0  Marchal Anais         (1150N)

 26 Degembe Pierre        (2005N) 1-0  Verstichel Theo       (   0 )

 27 Claudon Andreas       (1392F) 0-1  Lambert Frederic      (1589N)

 28 Guerit Justin         (   0 ) 0-1  Locqueneux Jean-Pierre(1331F)

 29 Ta Long Vu            (1257N) 1-0  Maoloni Milo          (   0 )

 30 Abrassart Agnes       (1150N) 1-0  Paris Antony          (   0 )

 31 Previnaire Matisse    (   0 ) 1-0  Canneel Alexandre     (   0 )

 32 Canneel Sophie        (   0 ) 0-1  Previnaire Ugo        (   0 )

 33 Smedt Jean-Louis      (   0 ) 1-0  Engels Audrey         (   0 )

 34 Eperjessy Colin       (   0 ) 1-0  Richard Randy         (   0 )

 35 Verstichel Nil        (   0 ) 1-0  Faybish Dana          (   0 )

Ronde 4 (04-01-2014)

  1 Sclacmender Julien    (2236N) 0-1  Mastalerz Xavier      (2149N)

  2 Maalla Abdessadek     (2157N) ½-½  Capone Nicola         (2197N)

  3 Uhoda Philippe        (2105N) 1-0  Spanoghe Ivan         (2178N)

  4 Faybish Nimrod        (2195N) 1-0  Canneel Daniel        (1952N)

  5 Maoloni Pascal        (2006N) 1-0  Herbinaux Gaetan      (1795N)

  6 Thibaut Stephane      (1854N) 1-0  Hody Pierre           (2056N)

  7 Graber Ivo            (1983N) 0-1  Godry Adelin          (1762N)

  8 Deneyer Frank         (1711N) ½-½  Vanmuylder Dany       (1910N)

  9 Marchal Patrice       (1886N) ½-½  Rimbeau Yves          (1583N)

 10 Meyvisch Jean-Christop(1886N) 1-0  Santy Didier          (1618N)

 11 Delange Olivier       (1885N) ½-½  Reghabi Jahangir      (   0 )

 12 Henrotte Corentin     (1658N) ½-½  Pauwels Christophe    (1861N)

 13 Marchal Laurent       (1651N) 0-1  Winants Henri         (1817N)

 14 Barbier Frederic      (1808N) 1-0  Roch Gauthier         (1151N)

 15 De Le Court Lucas     (1441N) 0-1  Boon Thierry          (1801N)

 16 Akuatse Angel Kaleb   (1339N) 1-0  Console Joseph        (1589N)

 17 Lambert Frederic      (1589N) 0-1  Degembe Pierre        (2005N)

 18 Vandervorst Marc      (1798N) 1-0  Zanolli Thomas        (   0 )

 19 Henrotte Christian    (1652N) 0-1  Faybish Nathaniel     (1485N)

 20 Goffin Kevin          (1271N) 1-0  Dupont Claude         (1712N)

 21 Locqueneux Jean-Pierre(1331F) 1-0  Hennico Benoit        (1673N)

 22 Ventat Guy            (1618N) 1-0  Godart Dorian         (1280N)

 23 Godry Clement         (1561N) 1-0  Ta Long Vu            (1257N)

 24 Marchal Anais         (1150N) 0-1  El Kadi Ismael        (1535N)

 25 Abrassart Agnes       (1150N) 0-1  Lepape Philippe       (1521N)

 26 Abrassart Pierre-Chris(1476N) 1-0  Eperjessy Colin       (   0 )

 27 Previnaire Matisse    (   0 ) 0-1  Delvaux Julien        (1450N)

 28 Smedt Jean-Louis      (   0 ) 0-1  Delvaux Guy           (1399N)

 29 Previnaire Ugo        (   0 ) 0-1  Faybish Benjamin      (1355N)

 30 Verstichel Theo       (   0 ) 0-1  Giuliani Oswald       (1335N)

 31 Verstichel Nil        (   0 ) 0-1  Claudon Andreas       (1392F)

 32 Canneel Alexandre     (   0 ) 0-1  Guerit Justin         (   0 )

 33 Maoloni Milo          (   0 ) 1-0  Canneel Sophie        (   0 )

 34 Engels Audrey         (   0 ) 0-1  Paris Antony          (   0 )

 35 Faybish Dana          (   0 ) 1-0  Richard Randy         (   0 )

Ronde 5 (04-01-2014)

  1 Mastalerz Xavier      (2149N) ½-½  Uhoda Philippe        (2105N)

  2 Capone Nicola         (2197N) 1-0  Maoloni Pascal        (2006N)

  3 Thibaut Stephane      (1854N) 0-1  Faybish Nimrod        (2195N)

  4 Spanoghe Ivan         (2178N) 0-1  Maalla Abdessadek     (2157N)

  5 Godry Adelin          (1762N) 1-0  Sclacmender Julien    (2236N)

  6 Boon Thierry          (1801N) 1-0  Meyvisch Jean-Christop(1886N)

  7 Winants Henri         (1817N) 0-1  Akuatse Angel Kaleb   (1339N)

  8 Canneel Daniel        (1952N) 1-0  Barbier Frederic      (1808N)

  9 Degembe Pierre        (2005N) ½-½  Henrotte Corentin     (1658N)

 10 Vanmuylder Dany       (1910N) 1-0  Goffin Kevin          (1271N)

 11 Herbinaux Gaetan      (1795N) 1-0  Marchal Patrice       (1886N)

 12 Rimbeau Yves          (1583N) 0-1  Delange Olivier       (1885N)

 13 Pauwels Christophe    (1861N) 0-1  Deneyer Frank         (1711N)

 14 Reghabi Jahangir      (   0 ) ½-½  Vandervorst Marc      (1798N)

 15 Faybish Nathaniel     (1485N) 0-1  Graber Ivo            (1983N)

 16 Hody Pierre           (2056N) 1-0  Abrassart Pierre-Chris(1476N)

 17 Delvaux Julien        (1450N) 0-1  Marchal Laurent       (1651N)

 18 Santy Didier          (1618N) 1-0  De Le Court Lucas     (1441N)

 19 Delvaux Guy           (1399N) 1-0  Ventat Guy            (1618N)

 20 Faybish Benjamin      (1355N) 0-1  Godry Clement         (1561N)

 21 Giuliani Oswald       (1335N) 0-1  El Kadi Ismael        (1535N)

 22 Lepape Philippe       (1521N) 1-0  Locqueneux Jean-Pierre(1331F)

 23 Roch Gauthier         (1151N) 0-1  Zanolli Thomas        (   0 )

 24 Claudon Andreas       (1392F) 0-1  Henrotte Christian    (1652N)

 25 Console Joseph        (1589N) 0-1  Lambert Frederic      (1589N)

 26 Dupont Claude         (1712N) 1-0  Previnaire Matisse    (   0 )

 27 Hennico Benoit        (1673N) 1-0  Maoloni Milo          (   0 )

 28 Godart Dorian         (1280N) 1-0  Previnaire Ugo        (   0 )

 29 Ta Long Vu            (1257N) 1-0  Smedt Jean-Louis      (   0 )

 30 Guerit Justin         (   0 ) 1-0  Marchal Anais         (1150N)

 31 Verstichel Theo       (   0 ) ½-½  Abrassart Agnes       (1150N)

 32 Eperjessy Colin       (   0 ) 1-0  Verstichel Nil        (   0 )

 33 Paris Antony          (   0 ) 1-0  Faybish Dana          (   0 )

 34 Richard Randy         (   0 ) 0-1  Canneel Alexandre     (   0 )

 35 Canneel Sophie        (   0 ) 0-1  Engels Audrey         (   0 )

Ronde 6 (04-01-2014)

  1 Faybish Nimrod        (2195N) 0-1  Capone Nicola         (2197N)

  2 Maalla Abdessadek     (2157N) 1-0  Mastalerz Xavier      (2149N)

  3 Uhoda Philippe        (2105N) 1-0  Boon Thierry          (1801N)

  4 Akuatse Angel Kaleb   (1339N) 0-1  Godry Adelin          (1762N)

  5 Maoloni Pascal        (2006N) 0-1  Vanmuylder Dany       (1910N)

  6 Delange Olivier       (1885N) 1-0  Canneel Daniel        (1952N)

  7 Deneyer Frank         (1711N) 0-1  Thibaut Stephane      (1854N)

  8 Sclacmender Julien    (2236N) ½-½  Herbinaux Gaetan      (1795N)

  9 Henrotte Corentin     (1658N) 0-1  Spanoghe Ivan         (2178N)

 10 Marchal Laurent       (1651N) 0-1  Hody Pierre           (2056N)

 11 Godry Clement         (1561N) ½-½  Degembe Pierre        (2005N)

 12 Graber Ivo            (1983N) 1-0  Santy Didier          (1618N)

 13 Meyvisch Jean-Christop(1886N) 1-0  Lepape Philippe       (1521N)

 14 El Kadi Ismael        (1535N) 0-1  Winants Henri         (1817N)

 15 Barbier Frederic      (1808N) 1-0  Reghabi Jahangir      (   0 )

 16 Vandervorst Marc      (1798N) 1-0  Delvaux Guy           (1399N)

 17 Marchal Patrice       (1886N) 1-0  Faybish Nathaniel     (1485N)

 18 Goffin Kevin          (1271N) ½-½  Pauwels Christophe    (1861N)

 19 Zanolli Thomas        (   0 ) 0-1  Henrotte Christian    (1652N)

 20 Lambert Frederic      (1589N) ½-½  Rimbeau Yves          (1583N)

 21 Giuliani Oswald       (1335N) 0-1  Dupont Claude         (1712N)

 22 Godart Dorian         (1280N) 0-1  Hennico Benoit        (1673N)

 23 Ventat Guy            (1618N) 0-1  Ta Long Vu            (1257N)

 24 Abrassart Pierre-Chris(1476N) 1-0  Roch Gauthier         (1151N)

 25 Locqueneux Jean-Pierre(1331F) 0-1  Delvaux Julien        (1450N)

 26 De Le Court Lucas     (1441N) 1-0  Eperjessy Colin       (   0 )

 27 Paris Antony          (   0 ) 0-1  Faybish Benjamin      (1355N)

 28 Abrassart Agnes       (1150N) 0-1  Guerit Justin         (   0 )

 29 Console Joseph        (1589N) 1-0  Claudon Andreas       (1392F)

 30 Marchal Anais         (1150N) 1-0  Verstichel Theo       (   0 )

 31 Canneel Alexandre     (   0 ) 1-0  Previnaire Ugo        (   0 )

 32 Engels Audrey         (   0 ) 0-1  Previnaire Matisse    (   0 )

 33 Faybish Dana          (   0 ) 0-1  Smedt Jean-Louis      (   0 )

 34 Maoloni Milo          (   0 ) 0-1  Verstichel Nil        (   0 )

 35 Richard Randy         (   0 ) ½-½  Canneel Sophie        (   0 )

Ronde 7 (04-01-2014)

  1 Capone Nicola         (2197N) 1-0  Uhoda Philippe        (2105N)

  2 Godry Adelin          (1762N) 0-1  Maalla Abdessadek     (2157N)

  3 Mastalerz Xavier      (2149N) 1-0  Faybish Nimrod        (2195N)

  4 Vanmuylder Dany       (1910N) 0-1  Delange Olivier       (1885N)

  5 Thibaut Stephane      (1854N) ½-½  Meyvisch Jean-Christop(1886N)

  6 Spanoghe Ivan         (2178N) 1-0  Barbier Frederic      (1808N)

  7 Hody Pierre           (2056N) 1-0  Akuatse Angel Kaleb   (1339N)

  8 Herbinaux Gaetan      (1795N) 1-0  Graber Ivo            (1983N)

  9 Winants Henri         (1817N) 1-0  Vandervorst Marc      (1798N)

 10 Boon Thierry          (1801N) 0-1  Maoloni Pascal        (2006N)

 11 Henrotte Christian    (1652N) 0-1  Sclacmender Julien    (2236N)

 12 Degembe Pierre        (2005N) 1-0  Marchal Patrice       (1886N)

 13 Canneel Daniel        (1952N) ½-½  Godry Clement         (1561N)

 14 Dupont Claude         (1712N) ½-½  Deneyer Frank         (1711N)

 15 Pauwels Christophe    (1861N) 1-0  Abrassart Pierre-Chris(1476N)

 16 Hennico Benoit        (1673N) ½-½  Delvaux Julien        (1450N)

 17 Delvaux Guy           (1399N) 0-1  Henrotte Corentin     (1658N)

 18 Faybish Benjamin      (1355N) 0-1  Marchal Laurent       (1651N)

 19 Santy Didier          (1618N) 1-0  Goffin Kevin          (1271N)

 20 Ta Long Vu            (1257N) 0-1  Lambert Frederic      (1589N)

 21 Rimbeau Yves          (1583N) ½-½  De Le Court Lucas     (1441N)

 22 Guerit Justin         (   0 ) 1-0  El Kadi Ismael        (1535N)

 23 Reghabi Jahangir      (   0 ) 1-0  Lepape Philippe       (1521N)

 24 Faybish Nathaniel     (1485N) 0-1  Console Joseph        (1589N)

 25 Zanolli Thomas        (   0 ) 1-0  Ventat Guy            (1618N)

 26 Eperjessy Colin       (   0 ) 1-0  Giuliani Oswald       (1335N)

 27 Previnaire Matisse    (   0 ) 0-1  Locqueneux Jean-Pierre(1331F)

 28 Verstichel Nil        (   0 ) 0-1  Godart Dorian         (1280N)

 29 Roch Gauthier         (1151N) 1-0  Canneel Alexandre     (   0 )

 30 Smedt Jean-Louis      (   0 ) 0-1  Marchal Anais         (1150N)

 31 Verstichel Theo       (   0 ) 1-0  Paris Antony          (   0 )

 32 Claudon Andreas       (1392F) 0-1ffAbrassart Agnes       (1150N)

 33 Maoloni Milo          (   0 ) 1-0  Engels Audrey         (   0 )

 34 Canneel Sophie        (   0 ) 1-0  Faybish Dana          (   0 )

 35 Previnaire Ugo        (   0 ) 0-1  Richard Randy         (   0 )

Ronde 8 (04-01-2014)

  1 Delange Olivier       (1885N) 0-1  Capone Nicola         (2197N)

  2 Maalla Abdessadek     (2157N) 1-0  Uhoda Philippe        (2105N)

  3 Spanoghe Ivan         (2178N) 0-1  Mastalerz Xavier      (2149N)

  4 Herbinaux Gaetan      (1795N) 1-0  Hody Pierre           (2056N)

  5 Godry Adelin          (1762N) 0-1  Thibaut Stephane      (1854N)

  6 Sclacmender Julien    (2236N) 1-0  Winants Henri         (1817N)

  7 Faybish Nimrod        (2195N) 1-0  Vanmuylder Dany       (1910N)

  8 Maoloni Pascal        (2006N) 1-0  Degembe Pierre        (2005N)

  9 Meyvisch Jean-Christop(1886N) 1-0  Graber Ivo            (1983N)

 10 Marchal Laurent       (1651N) ½-½  Canneel Daniel        (1952N)

 11 Lambert Frederic      (1589N) ½-½  Pauwels Christophe    (1861N)

 12 Barbier Frederic      (1808N) 1-0  Santy Didier          (1618N)

 13 Godry Clement         (1561N) 1-0  Boon Thierry          (1801N)

 14 Vandervorst Marc      (1798N) 1-0  Akuatse Angel Kaleb   (1339N)

 15 Deneyer Frank         (1711N) 1-0  Reghabi Jahangir      (   0 )

 16 Henrotte Corentin     (1658N) 1-0  Guerit Justin         (   0 )

 17 Marchal Patrice       (1886N) 1-0  Zanolli Thomas        (   0 )

 18 Delvaux Julien        (1450N) 0-1  Dupont Claude         (1712N)

 19 De Le Court Lucas     (1441N) 1-0  Hennico Benoit        (1673N)

 20 Henrotte Christian    (1652N) 1-0  Console Joseph        (1589N)

 21 El Kadi Ismael        (1535N) ½-½  Rimbeau Yves          (1583N)

 22 Lepape Philippe       (1521N) 1-0  Godart Dorian         (1280N)

 23 Abrassart Pierre-Chris(1476N) 1-0  Ta Long Vu            (1257N)

 24 Goffin Kevin          (1271N) ½-½  Delvaux Guy           (1399N)

 25 Marchal Anais         (1150N) 0-1  Faybish Benjamin      (1355N)

 26 Locqueneux Jean-Pierre(1331F) 0-1  Roch Gauthier         (1151N)

 27 Eperjessy Colin       (   0 ) 1-0  Abrassart Agnes       (1150N)

 28 Faybish Nathaniel     (1485N) ½-½  Verstichel Theo       (   0 )

 29 Ventat Guy            (1618N) 1-0  Previnaire Matisse    (   0 )

 30 Smedt Jean-Louis      (   0 ) 0-1  Giuliani Oswald       (1335N)

 31 Canneel Alexandre     (   0 ) 0-1  Verstichel Nil        (   0 )

 32 Paris Antony          (   0 ) 0-1  Maoloni Milo          (   0 )

 33 Claudon Andreas       (1392F) 0-1ffCanneel Sophie        (   0 )

 34 Engels Audrey         (   0 ) 1-0  Richard Randy         (   0 )

 35 Faybish Dana          (   0 ) 1-0  Previnaire Ugo        (   0 )

Ronde 9 (04-01-2014)

  1 Capone Nicola         (2197N) ½-½  Mastalerz Xavier      (2149N)

  2 Thibaut Stephane      (1854N) 0-1  Maalla Abdessadek     (2157N)

  3 Meyvisch Jean-Christop(1886N) 1-0  Herbinaux Gaetan      (1795N)

  4 Uhoda Philippe        (2105N) 0-1  Sclacmender Julien    (2236N)

  5 Maoloni Pascal        (2006N) 0-1  Faybish Nimrod        (2195N)

  6 Hody Pierre           (2056N) 1-0  Delange Olivier       (1885N)

  7 Deneyer Frank         (1711N) ½-½  Spanoghe Ivan         (2178N)

  8 Winants Henri         (1817N) ½-½  Godry Adelin          (1762N)

  9 Henrotte Corentin     (1658N) 0-1  Barbier Frederic      (1808N)

 10 Godry Clement         (1561N) 1-0  Vandervorst Marc      (1798N)

 11 Degembe Pierre        (2005N) 1-0  Henrotte Christian    (1652N)

 12 Canneel Daniel        (1952N) 1-0  Lambert Frederic      (1589N)

 13 Vanmuylder Dany       (1910N) ½-½  De Le Court Lucas     (1441N)

 14 Dupont Claude         (1712N) 1-0  Marchal Patrice       (1886N)

 15 Pauwels Christophe    (1861N) ½-½  Marchal Laurent       (1651N)

 16 Graber Ivo            (1983N) 0-1  Roch Gauthier         (1151N)

 17 Boon Thierry          (1801N) 1-0  Faybish Benjamin      (1355N)

 18 Akuatse Angel Kaleb   (1339N) 0-1  Santy Didier          (1618N)

 19 Rimbeau Yves          (1583N) 1-0  Eperjessy Colin       (   0 )

 20 Guerit Justin         (   0 ) 0-1  Lepape Philippe       (1521N)

 21 Reghabi Jahangir      (   0 ) 0-1  Abrassart Pierre-Chris(1476N)

 22 Hennico Benoit        (1673N) 0-1  Goffin Kevin          (1271N)

 23 Console Joseph        (1589N) 1-0  Delvaux Julien        (1450N)

 24 Zanolli Thomas        (   0 ) ½-½  El Kadi Ismael        (1535N)

 25 Delvaux Guy           (1399N) 0-1  Faybish Nathaniel     (1485N)

 26 Maoloni Milo          (   0 ) 0-1  Ventat Guy            (1618N)

 27 Giuliani Oswald       (1335N) 1-0  Ta Long Vu            (1257N)

 28 Verstichel Nil        (   0 ) 0-1  Locqueneux Jean-Pierre(1331F)

 29 Godart Dorian         (1280N) 1-0  Marchal Anais         (1150N)

 30 Verstichel Theo       (   0 ) 1-0  Canneel Sophie        (   0 )

 31 Canneel Alexandre     (   0 ) 1-0  Abrassart Agnes       (1150N)

 32 Faybish Dana          (   0 ) 1-0  Engels Audrey         (   0 )

 33 Previnaire Matisse    (   0 ) 0-1  Paris Antony          (   0 )

 34 Richard Randy         (   0 ) 0-1  Smedt Jean-Louis      (   0 )

 35 Previnaire Ugo        (   0 ) Bye

    Claudon Andreas       (1392F)Forfait    

 

Grille de résultats

 

Nom

Cote

Pts

Perf

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

B M

Cum

1

Maalla Abdessadek

2157

8.5

2443

45N +

21B +

25N +

2B =

13N +

3B +

16N +

12B +

7N +

0.0

0.0

2

Capone Nicola

2197

8.0

2359

11B +

10N +

34B +

1N =

17B +

4N +

12B +

15N +

3B =

0.0

0.0

3

Mastalerz Xavier

2149

7.0

2281

28B +

16N +

15B +

5N +

12B =

1N -

4B +

13N +

2N =

0.0

0.0

4

Faybish Nimrod

2195

6.5

2121

46N +

8B =

19N +

14B +

7N +

2B -

3N -

23B +

17N +

28.5

0.0

5

Sclacmender Julien

2236

6.5

2108

31N +

22B +

23N +

3B -

16N -

8B =

35N +

19B +

12N +

26.5

0.0

6

Meyvisch Jean-Christophe

1886

6.5

1934

37B +

51N +

13N -

30B +

22N -

33B +

7N =

41B +

8B +

25.0

0.0

7

Thibaut Stephane

1854

6.0

1983

64N +

43B +

14N =

9B +

4B -

18N +

6B =

16N +

1B -

29.0

0.0

8

Herbinaux Gaetan

1795

6.0

2036

63B +

4N =

35B +

17N -

34B +

5N =

41B +

9B +

6N -

27.0

0.0

9

Hody Pierre

2056

6.0

1877

24B -

61N +

11B +

7N -

28B +

27N +

39B +

8N -

15B +

26.5

0.0

10

Barbier Frederic

1808

6.0

1840

65N +

2B -

33N +

29B +

14N -

40B +

13N -

30B +

26N +

25.5

0.0

11

Godry Clement

1561

6.0

1799

2N -

65B +

9N -

56B +

43N +

20B =

14N =

22B +

32B +

25.0

0.0

12

Uhoda Philippe

2105

5.5

2078

54N +

55B +

29N +

13B +

3N =

22B +

2N -

1N -

5B -

29.0

0.0

13

Spanoghe Ivan

2178

5.5

2017

33B +

32N +

6B +

12N -

1B -

26N +

10B +

3B -

18N =

28.5

0.0

14

Canneel Daniel

1952

5.5

1847

39B +

18N +

7B =

4N -

10B +

15N -

11B =

27N =

36B +

28.0

0.0

15

Delange Olivier

1885

5.5

1914

56N +

38B +

3N -

40B =

31N +

14B +

23N +

2B -

9N -

26.0

32.0

16

Godry Adelin

1762

5.5

1887

47N +

3B -

54N +

41N +

5B +

39N +

1B -

7B -

19N =

26.0

31.5

17

Maoloni Pascal

2006

5.5

1954

53N +

35B =

42N +

8B +

2N -

23B -

22N +

20B +

4B -

26.0

31.0

18

Deneyer Frank

1711

5.5

1799

66N +

14B -

53N +

23B =

25N +

7B -

21N =

40B +

13B =

25.0

0.0

19

Winants Henri

1817

5.5

1800

61B +

48N +

4B -

27N +

39B -

46N +

32B +

5N -

16B =

23.5

0.0

20

Degembe Pierre

2005

5.5

1836

69B =

41N -

52B +

36N +

26B =

11N =

34B +

17N -

35B +

22.5

0.0

21

Dupont Claude

1712

5.5

1635

60B +

1N -

24B -

37N -

66B +

48N +

18B =

54N +

34B +

21.5

0.0

22

Boon Thierry

1801

5.0

1769

68B +

5N -

28B +

24N +

6B +

12N -

17B -

11N -

43B +

27.0

0.0

23

Vanmuylder Dany

1910

5.0

1862

49B +

26N +

5B -

18N =

37B +

17N +

15B -

4N -

24B =

26.5

0.0

24

De Le Court Lucas

1441

5.0

1692

9N +

25B -

21N +

22B -

30N -

44B +

31N =

55B +

23N =

25.0

0.0

25

Pauwels Christophe

1861

5.0

1688

57B +

24N +

1B -

26N =

18B -

37N =

28B +

36N =

27B =

24.5

0.0

26

Henrotte Corentin

1658

5.0

1705

40N +

23B -

43N +

25B =

20N =

13B -

53N +

47B +

10B -

23.5

26.5

27

Marchal Laurent

1651

5.0

1636

29N -

64B +

50N +

19B -

54N +

9B -

43N +

14B =

25N =

23.5

24.5

28

Abrassart Pierre-Christop

1476

5.0

1494

3N -

47B +

22N -

44B +

9N -

29B +

25N -

56B +

40N +

23.0

0.0

29

Roch Gauthier

1151

5.0

1366

27B +

36N +

12B -

10N -

42B -

28N -

61B +

49N +

41N +

22.5

0.0

30

Santy Didier

1618

5.0

1621

59B +

34N -

48B +

6N -

24B +

41N -

37B +

10N -

39N +

22.0

25.0

31

Rimbeau Yves

1583

5.0

1595

5B -

68N +

57B +

34N =

15B -

36N =

24B =

46N =

44B +

22.0

23.5

32

Vandervorst Marc

1798

5.0

1626

44N +

13B -

45N =

42B +

40N =

53B +

19N -

39B +

11N -

21.5

27.0

33

Lepape Philippe

1521

5.0

1470

13N -

44B +

10B -

64N +

49B +

6N -

40N -

50B +

47N +

21.5

22.0

34

Marchal Patrice

1886

4.5

1724

50N +

30B +

2N -

31B =

8N -

45B +

20N -

42B +

21N -

25.0

0.0

35

Henrotte Christian

1652

4.5

1652

70B +

17N =

8N -

45B -

69N +

42N +

5B -

38B +

20N -

23.5

24.0

36

Lambert Frederic

1589

4.5

1559

42N =

29B -

69N +

20B -

38N +

31B =

56N +

25B =

14N -

23.5

22.5

37

Goffin Kevin

1271

4.5

1514

6N -

59B +

38N =

21B +

23N -

25B =

30N -

53B =

55N +

23.0

0.0

38

Console Joseph

1589

4.5

1478

52B +

15N -

37B =

39N -

36B -

69B +

45N +

35N -

54B +

21.0

0.0

39

Akuatse Angel Kaleb

1339

4.0

1554

14N -

66B +

55N +

38B +

19N +

16B -

9N -

32N -

30B -

25.5

26.0

40

Reghabi Jahangir

0

4.0

1609

26B -

49N +

51B +

15N =

32B =

10N -

33B +

18N -

28B -

25.5

23.5

41

Graber Ivo

1983

4.0

1698

43N -

20B +

46N +

16B -

45N +

30B +

8N -

6N -

29B -

25.0

0.0

42

Zanolli Thomas

0

4.0

1589

36B =

69N +

17B -

32N -

29N +

35B -

51B +

34N -

46B =

22.5

0.0

43

Faybish Benjamin

1355

4.0

1424

41B +

7N -

26B -

67N +

11B -

62N +

27B -

57N +

22N -

22.0

21.0

44

Eperjessy Colin

0

4.0

1108

32B -

33N -

70B +

28N -

58B +

24N -

48B +

64B +

31N -

22.0

17.0

45

Faybish Nathaniel

1485

4.0

1543

1B -

60N +

32B =

35N +

41B -

34N -

38B -

52B =

53N +

21.5

0.0

46

El Kadi Ismael

1535

4.0

1435

4B -

63N +

41B -

57N +

48N +

19B -

47N -

31B =

42N =

21.0

20.5

47

Guerit Justin

0

4.0

1251

16B -

28N -

49B -

61N +

57B +

64N +

46B +

26N -

33B -

21.0

18.0

48

Giuliani Oswald

1335

4.0

1266

62B +

19B -

30N -

52N +

46B -

21B -

44N -

59N +

56B +

20.0

18.0

49

Locqueneux Jean-Pierre

1331

4.0

1230

23N -

40B -

47N +

55B +

33N -

54B -

66N +

29B -

58N +

20.0

17.0

50

Godart Dorian

1280

4.0

1293

34B -

70N +

27B -

51N -

67B +

55B -

58N +

33N -

57B +

18.0

0.0

51

Ventat Guy

1618

4.0

1316

58N +

6B -

40N -

50B +

53N -

56B -

42N -

66B +

60N +

17.5

0.0

52

Verstichel Theo

0

4.0

1071

38N -

56B +

20N -

48B -

64B =

57N -

62B +

45N =

65B +

17.0

0.0

53

Delvaux Guy

1399

3.5

1402

17B -

67N +

18B -

59N +

51B +

32N -

26B -

37N =

45B -

22.5

20.0

54

Delvaux Julien

1450

3.5

1444

12B -

62N +

16B -

66N +

27B -

49N +

55N =

21B -

38N -

22.5

19.5

55

Hennico Benoit

1673

3.5

1350

67B +

12N -

39B -

49N -

60B +

50N +

54B =

24N -

37B -

20.0

0.0

56

Ta Long Vu

1257

3.0

1196

15B -

52N -

60B +

11N -

59B +

51N +

36B -

28N -

48N -

21.5

0.0

57

Marchal Anais

1150

3.0

1023

25N -

58B +

31N -

46B -

47N -

52B +

59N +

43B -

50N -

20.0

0.0

58

Verstichel Nil

0

3.0

627

51B -

57N -

63B +

69B -

44N -

60N +

50B -

61N +

49B -

17.0

0.0

59

Smedt Jean-Louis

0

3.0

767

30N -

37N -

68B +

53B -

56N -

63N +

57B -

48B -

70N +

16.5

12.0

60

Maoloni Milo

0

3.0

735

21N -

45B -

56N -

65B +

55N -

58B -

68B +

62N +

51B -

16.5

11.0

61

Canneel Alexandre

0

3.0

561

19N -

9B -

66N -

47B -

70N +

67B +

29N -

58B -

64B +

16.0

0.0

62

Paris Antony

0

3.0

462

48N -

54B -

64N -

68N +

63B +

43B -

52N -

60B -

66N +

15.5

0.0

63

Faybish Dana

0

3.0

245

8N -

46B -

58N -

70B +

62N -

59B -

65N -

67B +

68B +

13.0

0.0

64

Abrassart Agnes

1150

2.5

811

7B -

27N -

62B +

33B -

52N =

47B -

69N F

44N -

61N -

20.0

0.0

65

Canneel Sophie

0

2.5

170

10B -

11N -

67B -

60N -

68B -

70N =

63B +

69N F

52N -

14.0

0.0

66

Previnaire Matisse

0

2.0

797

18B -

39N -

61B +

54B -

21N -

68N +

49B -

51N -

62B -

18.5

0.0

67

Previnaire Ugo

0

2.0

391

55N -

53B -

65N +

43B -

50N -

61N -

70B -

63N -

bye

15.0

0.0

68

Engels Audrey

0

2.0

156

22N -

31B -

59N -

62B -

65N +

66B -

60N -

70B +

63N -

14.0

0.0

69

Claudon Andreas

1392

1.5

1249

20N =

42B -

36B -

58N +

35B -

38N -

64B f

65B f

FF

19.0

0.0

70

Richard Randy

0

1.5

52

35N -

50B -

44N -

63N -

61B -

65B =

67N +

68N -

59B -

15.0

0.0

 (©) FRBE 2005

PairTwo 5.48 2013/03/03