9ème Fête des Rois du club 518,

c’est-à-dire à Soignies-Echecs

renommé l’Echiquier de la Haute Senne le 22 octobre 2011

 

518

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.48 2013/03/03

Organisateur:

Alexis Boon (3 janvier 2015)

Arbitre(s) :

Guy Delvaux

Tempo :

15min QPF

Départage:

Pts, Rés Mutuel, Buch Median, Cumulatif

F.R.B.E.

 

 

Classement Final

    Nom                      Club ex Cote Cat    Pts   Perf   Rés   B M   Cum 

  1 Capone Nicola             514    2281  1    7.5/9  2322   1.0   0.0   0.0

  2 Sclacmender Julien        501 y  2233  1    7.5/9  2307   0.0   0.0   0.0

  3 Canneel Daniel            548 y  1955  1    7.0/9  2102   1.0   0.0   0.0

  4 Gulbas Cemil              621    2356  1    7.0/9  2290   0.0   0.0   0.0

  5 Blagojevic Lubo           548    2083  1    6.0/9  2098   ---  28.5   0.0

  6 Rousseau Benoit           278 y  1985  1    6.0/9  2056   ---  27.5  35.0

  7 Verheyden Frederic        501    1998  1    6.0/7  2163   ---  27.5  26.5

  8 Guion Geoffrey            901    1970  1    6.0/9  2014   ---  27.0   0.0

  9 Pleysier Simon            278       0  3    6.0/9  1958   ---  26.5   0.0

 10 Rey Fabrice               201    2156  1    6.0/9  2036   ---  25.5   0.0

 11 Grobelny Fabrice          501    1910  1    6.0/9  1774   ---  23.5   0.0

 12 Atanasiu Nicolae          207    1910  1    6.0/9  1861   ---  22.5   0.0

 13 Barbier Frederic          601    1813  1    5.5/9  1830   ---  27.5   0.0

 14 Godry Clement             548    1713  2    5.5/9  1815   ---  25.0   0.0

 15 Dufrasne Pierre           999 Y  1968  1    5.5/9  1735   ---  22.0   0.0

 16 Trejbal Jindrich          289    1841  1    5.0/9  1837   ---  27.5   0.0

 17 Oger Daniel               901    1862  1    5.0/9  1789   ---  26.5  31.0

 18 El Kadi Ismael            518    1667  2    5.0/9  1767   ---  26.5  29.0

 19 Delescaille Laurent       501    1712  2    5.0/9  1740   ---  26.0   0.0

 20 Godry Adelin              548    1847  1    5.0/9  1668   ---  22.5   0.0

 21 Meyvisch Jean-Christophe  518    1889  1    5.0/9  1725   ---  22.0  26.0

 22 Henrotte Christian        525    1666  2    5.0/9  1575   ---  22.0  24.0

 23 Lepape Philippe           518    1471  2    5.0/9  1542   ---  22.0  22.0

 24 Reghabi Gholami Jahang    278    1694  2    5.0/9  1620   ---  21.5  24.0

 25 Akuatse Angel Kaleb       548    1379  3    5.0/9  1461   ---  21.5  21.0

 26 Rosik Gauthier            525    1279  3    5.0/9  1512   ---  21.0  21.5

 27 Elinckx Michel            278       0  3    5.0/9  1420   ---  21.0  19.0

 28 Santy Didier              518    1618  2    4.5/9  1711   ---  27.0   0.0

 29 Cloes Johan               548 y  1576  2    4.5/9  1460   ---  23.5  23.5

 30 De Le Court Lucas         548    1517  2    4.5/9  1560   ---  23.5  23.5

 31 Yacef Keltoum             999    1150  3    4.5/9  1286   ---  19.0   0.0

 32 Meulenyzer Alan           525    1345  3    4.0/9  1541   ---  25.0  23.5

 33 Goffin Kevin              525 y  1496  2    4.0/9  1480   ---  25.0  21.0

 34 Console Joseph            549 Y  1592  2    4.0/9  1536   ---  24.0  24.0

 35 Boon Thierry              518    1786  2    4.0/9  1668   ---  24.0  22.5

 36 Du Pre Christian          244    1458  2    4.0/9  1452   ---  23.0   0.0

 37 Fizaine Etienne           549    1523  2    4.0/9  1533   ---  22.5   0.0

 38 Delvaux Julien            518    1511  2    4.0/9  1401   ---  21.5   0.0

 39 Lescot Jean               549    1283  3    4.0/9  1421   ---  20.5  19.0

 40 Jorgensen Christian       549 Y  1397  3    4.0/9  1454   ---  20.5  18.0

 41 Anthoine Franz            501    1195  3    4.0/9  1354   ---  20.5  18.0

 42 Alleaume Christophe       954    1444  2    4.0/9  1310   ---  19.5   0.0

 43 Eperjessy Colin           548    1155  3    3.5/9  1125   0.5  20.0   0.0

 44 Du Pre Raphael            244    1372  3    3.5/9  1264   0.5  17.5   0.0

 45 Miller Liza               278       0  3    3.0/9  1072   ---  19.5  15.0

 46 Chantry Vincent           999 Y  1522  2    3.0/9  1226   ---  19.5  13.0

 47 Grobelny Melodie          501    1150  3    3.0/9  1123   ---  19.0   0.0

 48 Ventat Guy                999 Y  1618  2    3.0/9  1255   ---  18.5   0.0

 49 Abrassart Agnes           525    1150  3    3.0/9  1115   ---  18.0   0.0

 50 De Marigorta Ainara       999       0  3    3.0/9  1069   ---  17.5   0.0

 51 Canneel Alexandre         548       0  3    3.0/9  1052   ---  16.5   0.0

 52 Talmat Vincent            999    1150  3    3.0/9  1039   ---  15.5   0.0

 53 Dubois Jean-Luc           999       0  3    2.5/9  1241   0.0   0.0   0.0

 54 Talmat Jonathan           999    1150  3    2.0/9   953   0.0   0.0   0.0

 55 Destrait Francois         518    1064  3    1.0/9   766   0.0   0.0   0.0

 56 Canneel Sophie            999       0  3    0.0/9   270   0.0   0.0   0.0

 

Commentaires du président, arbitre, rédacteur de la revue,

délégué jeunesse et responsable interclubs Guy Delvaux

sur le forum de la FEFB :

Voici les lauréats:
1er général : Nicola Capone (15 ans)
2ème Julien Sclacmender
3ème Daniel Canneel
1er junior De le Court Lucas
1ère dame Yacef Keltoum
1er en catégorie -1500 Pleysier Simon
1er en catégorie -1800 Gondry Clément (14 ans).
A nouveau une réussite avec 56 participants pour un début d'année,

seul bémol; l'absence de représentants de certains clubs hennuyers,

mais les meilleurs étaient là, c'est sûr.

 

Mes commentaires :

8 joueurs et 10 ex-joueurs (les Y) de Soignies-Echecs.

Les anciens ne reviennent pas.

Ronde 1 (03-01-2015)

  1 Chantry Vincent       (1522N) 0-1  Gulbas Cemil          (2356N)

  2 Capone Nicola         (2281N) 1-0  De Le Court Lucas     (1517N)

  3 Delvaux Julien        (1511N) 0-1  Sclacmender Julien    (2233N)

  4 Rey Fabrice           (2156N) 1-0  Goffin Kevin          (1496N)

  5 Lepape Philippe       (1471N) 0-1  Blagojevic Lubo       (2083N)

  6 Rousseau Benoit       (1985N) 1-0  Du Pre Christian      (1458N)

  7 Alleaume Christophe   (1444N) 0-1  Guion Geoffrey        (1970N)

  8 Dufrasne Pierre       (1968N) 1-0  Jorgensen Christian   (1397N)

  9 Akuatse Angel Kaleb   (1379N) 0-1  Canneel Daniel        (1955N)

 10 Atanasiu Nicolae      (1910N) 1-0  Du Pre Raphael        (1372N)

 11 Meulenyzer Alan       (1345N) 1-0  Grobelny Fabrice      (1910N)

 12 Meyvisch Jean-Christop(1889N) 1-0  Lescot Jean           (1283N)

 13 Rosik Gauthier        (1279N) 0-1  Oger Daniel           (1862N)

 14 Godry Adelin          (1847N) 1-0  Anthoine Franz        (1195N)

 15 Eperjessy Colin       (1155N) 0-1  Trejbal Jindrich      (1841N)

 16 Barbier Frederic      (1813N) 1-0  Abrassart Agnes       (1150N)

 17 Grobelny Melodie      (1150N) 0-1  Boon Thierry          (1786N)

 18 Godry Clement         (1713N) 1-0  Talmat Jonathan       (1150N)

 19 Talmat Vincent        (1150N) 0-1  Delescaille Laurent   (1712N)

 20 Reghabi Gholami Jahang(1694N) 1-0  Yacef Keltoum         (1150N)

 21 Destrait Francois     (1064N) 0-1  El Kadi Ismael        (1667N)

 22 Henrotte Christian    (1666N) 1-0  Canneel Alexandre     (   0 )

 23 Canneel Sophie        (   0 ) 0-1  Santy Didier          (1618N)

 24 Ventat Guy            (1618N) 1-0  De Marigorta Ainara   (   0 )

 25 Dubois Jean-Luc       (   0 ) 0-1  Console Joseph        (1592N)

 26 Cloes Johan           (1576N) ½-½  Elinckx Michel        (   0 )

 27 Miller Liza           (   0 ) 0-1  Fizaine Etienne       (1523N)

 28 Pleysier Simon        (   0 ) Bye

 

Ronde 2 (03-01-2015)

  1 Gulbas Cemil          (2356N) 1-0  Barbier Frederic      (1813N)

  2 Trejbal Jindrich      (1841N) 0-1  Capone Nicola         (2281N)

  3 Sclacmender Julien    (2233N) 1-0  Godry Clement         (1713N)

  4 Boon Thierry          (1786N) 0-1  Rey Fabrice           (2156N)

  5 Blagojevic Lubo       (2083N) 1-0  Reghabi Gholami Jahang(1694N)

  6 Delescaille Laurent   (1712N) 0-1  Rousseau Benoit       (1985N)

  7 Guion Geoffrey        (1970N) 1-0  Henrotte Christian    (1666N)

  8 El Kadi Ismael        (1667N) 1-0  Dufrasne Pierre       (1968N)

  9 Canneel Daniel        (1955N) 1-0  Ventat Guy            (1618N)

 10 Santy Didier          (1618N) 0-1  Atanasiu Nicolae      (1910N)

 11 Console Joseph        (1592N) 0-1  Meyvisch Jean-Christop(1889N)

 12 Oger Daniel           (1862N) 1-0  Meulenyzer Alan       (1345N)

 13 Pleysier Simon        (   0 ) 1-0  Godry Adelin          (1847N)

 14 Fizaine Etienne       (1523N) 0-1  Cloes Johan           (1576N)

 15 Elinckx Michel        (   0 ) 0-1  Chantry Vincent       (1522N)

 16 Grobelny Fabrice      (1910N) 1-0  Eperjessy Colin       (1155N)

 17 De Le Court Lucas     (1517N) 1-0  Grobelny Melodie      (1150N)

 18 Anthoine Franz        (1195N) 0-1  Delvaux Julien        (1511N)

 19 Goffin Kevin          (1496N) 1-0  Talmat Vincent        (1150N)

 20 Abrassart Agnes       (1150N) 0-1  Lepape Philippe       (1471N)

 21 Du Pre Christian      (1458N) 1-0  Destrait Francois     (1064N)

 22 Talmat Jonathan       (1150N) 0-1  Alleaume Christophe   (1444N)

 23 Jorgensen Christian   (1397N) 1-0  Canneel Sophie        (   0 )

 24 Yacef Keltoum         (1150N) 0-1  Akuatse Angel Kaleb   (1379N)

 25 Du Pre Raphael        (1372N) 0-1  Dubois Jean-Luc       (   0 )

 26 Lescot Jean           (1283N) 1-0  Miller Liza           (   0 )

 27 Canneel Alexandre     (   0 ) 0-1  Rosik Gauthier        (1279N)

 28 De Marigorta Ainara   (   0 ) Bye

  

Ronde 3 (03-01-2015)

  1 Guion Geoffrey        (1970N) 0-1  Gulbas Cemil          (2356N)

  2 Capone Nicola         (2281N) 1-0  Canneel Daniel        (1955N)

  3 Atanasiu Nicolae      (1910N) 0-1  Sclacmender Julien    (2233N)

  4 Rey Fabrice           (2156N) ½-½  Oger Daniel           (1862N)

  5 Meyvisch Jean-Christop(1889N) 0-1  Blagojevic Lubo       (2083N)

  6 Rousseau Benoit       (1985N) 1-0  Pleysier Simon        (   0 )

  7 Cloes Johan           (1576N) ½-½  El Kadi Ismael        (1667N)

  8 Dufrasne Pierre       (1968N) 1-0  Chantry Vincent       (1522N)

  9 Delvaux Julien        (1511N) 0-1  Grobelny Fabrice      (1910N)

 10 Godry Adelin          (1847N) 1-0  De Le Court Lucas     (1517N)

 11 Lepape Philippe       (1471N) 0-1  Trejbal Jindrich      (1841N)

 12 Barbier Frederic      (1813N) 1-0  Goffin Kevin          (1496N)

 13 Alleaume Christophe   (1444N) 0-1  Boon Thierry          (1786N)

 14 Godry Clement         (1713N) 1-0  Du Pre Christian      (1458N)

 15 Akuatse Angel Kaleb   (1379N) ½-½  Delescaille Laurent   (1712N)

 16 Reghabi Gholami Jahang(1694N) 1-0  Jorgensen Christian   (1397N)

 17 Henrotte Christian    (1666N) ½-½  Meulenyzer Alan       (1345N)

 18 Rosik Gauthier        (1279N) 0-1  Santy Didier          (1618N)

 19 Ventat Guy            (1618N) 0-1  Lescot Jean           (1283N)

 20 De Marigorta Ainara   (   0 ) 0-1  Console Joseph        (1592N)

 21 Dubois Jean-Luc       (   0 ) 0-1  Fizaine Etienne       (1523N)

 22 Verheyden Frederic    (1998N) 1-0  Elinckx Michel        (   0 )

 23 Talmat Vincent        (1150N) 0-1  Du Pre Raphael        (1372N)

 24 Destrait Francois     (1064N) 0-1  Anthoine Franz        (1195N)

 25 Eperjessy Colin       (1155N) 0-1  Yacef Keltoum         (1150N)

 26 Canneel Sophie        (   0 ) 0-1  Abrassart Agnes       (1150N)

 27 Grobelny Melodie      (1150N) 1-0  Canneel Alexandre     (   0 )

 28 Miller Liza           (   0 ) 1-0  Talmat Jonathan       (1150N)

 

Ronde 4 (03-01-2015)

  1 Gulbas Cemil          (2356N) 1-0  Rousseau Benoit       (1985N)

  2 Sclacmender Julien    (2233N) 0-1  Capone Nicola         (2281N)

  3 Blagojevic Lubo       (2083N) 1-0  Rey Fabrice           (2156N)

  4 Oger Daniel           (1862N) 0-1  El Kadi Ismael        (1667N)

  5 Boon Thierry          (1786N) 0-1  Guion Geoffrey        (1970N)

  6 Santy Didier          (1618N) 1-0  Dufrasne Pierre       (1968N)

  7 Canneel Daniel        (1955N) 1-0  Godry Clement         (1713N)

  8 Console Joseph        (1592N) 0-1  Atanasiu Nicolae      (1910N)

  9 Grobelny Fabrice      (1910N) ½-½  Reghabi Gholami Jahang(1694N)

 10 Fizaine Etienne       (1523N) 0-1  Meyvisch Jean-Christop(1889N)

 11 Lescot Jean           (1283N) 0-1  Godry Adelin          (1847N)

 12 Trejbal Jindrich      (1841N) 1-0  Cloes Johan           (1576N)

 13 Pleysier Simon        (   0 ) 0-1  Barbier Frederic      (1813N)

 14 Delescaille Laurent   (1712N) 1-0  Henrotte Christian    (1666N)

 15 Meulenyzer Alan       (1345N) 1-0  Akuatse Angel Kaleb   (1379N)

 16 Jorgensen Christian   (1397N) 0-1  Verheyden Frederic    (1998N)

 17 Du Pre Raphael        (1372N) 1-0  Ventat Guy            (1618N)

 18 Chantry Vincent       (1522N) 0-1  Rosik Gauthier        (1279N)

 19 De Le Court Lucas     (1517N) 1-0  De Marigorta Ainara   (   0 )

 20 Abrassart Agnes       (1150N) 0-1  Delvaux Julien        (1511N)

 21 Goffin Kevin          (1496N) 1-0  Grobelny Melodie      (1150N)

 22 Anthoine Franz        (1195N) 0-1  Lepape Philippe       (1471N)

 23 Du Pre Christian      (1458N) ½-½  Dubois Jean-Luc       (   0 )

 24 Yacef Keltoum         (1150N) 0-1  Alleaume Christophe   (1444N)

 25 Elinckx Michel        (   0 ) 1-0  Miller Liza           (   0 )

 26 Destrait Francois     (1064N) 0-1  Eperjessy Colin       (1155N)

 27 Talmat Jonathan       (1150N) 1-0  Canneel Sophie        (   0 )

 28 Canneel Alexandre     (   0 ) 1-0  Talmat Vincent        (1150N)

 

Ronde 5 (03-01-2015)

  1 Capone Nicola         (2281N) 1-0  Blagojevic Lubo       (2083N)

  2 El Kadi Ismael        (1667N) 0-1  Gulbas Cemil          (2356N)

  3 Meyvisch Jean-Christop(1889N) 0-1  Sclacmender Julien    (2233N)

  4 Rousseau Benoit       (1985N) 1-0  Godry Adelin          (1847N)

  5 Guion Geoffrey        (1970N) 1-0  Santy Didier          (1618N)

  6 Barbier Frederic      (1813N) 1-0  Canneel Daniel        (1955N)

  7 Atanasiu Nicolae      (1910N) 0-1  Trejbal Jindrich      (1841N)

  8 Rey Fabrice           (2156N) 1-0  Meulenyzer Alan       (1345N)

  9 Delescaille Laurent   (1712N) 1-0  Grobelny Fabrice      (1910N)

 10 Reghabi Gholami Jahang(1694N) 0-1  Oger Daniel           (1862N)

 11 Verheyden Frederic    (1998N) 1-0  Goffin Kevin          (1496N)

 12 Dufrasne Pierre       (1968N) 1-0  Du Pre Raphael        (1372N)

 13 Delvaux Julien        (1511N) 0-1  Boon Thierry          (1786N)

 14 Godry Clement         (1713N) 1-0  Lescot Jean           (1283N)

 15 Lepape Philippe       (1471N) 0-1  Console Joseph        (1592N)

 16 Cloes Johan           (1576N) 0-1  Pleysier Simon        (   0 )

 17 Alleaume Christophe   (1444N) 0-1  Fizaine Etienne       (1523N)

 18 Rosik Gauthier        (1279N) ½-½  De Le Court Lucas     (1517N)

 19 Henrotte Christian    (1666N) ½-½  Elinckx Michel        (   0 )

 20 Akuatse Angel Kaleb   (1379N) 0-1  Du Pre Christian      (1458N)

 21 Dubois Jean-Luc       (   0 ) 1-0  Chantry Vincent       (1522N)

 22 Ventat Guy            (1618N) 1-0  Talmat Jonathan       (1150N)

 23 Grobelny Melodie      (1150N) 0-1  Jorgensen Christian   (1397N)

 24 De Marigorta Ainara   (   0 ) 0-1  Anthoine Franz        (1195N)

 25 Eperjessy Colin       (1155N) 1-0  Canneel Alexandre     (   0 )

 26 Miller Liza           (   0 ) 1-0  Abrassart Agnes       (1150N)

 27 Talmat Vincent        (1150N) 0-1  Yacef Keltoum         (1150N)

 28 Canneel Sophie        (   0 ) 0-1  Destrait Francois     (1064N)

 

Ronde 6 (03-01-2015)

  1 Gulbas Cemil          (2356N) 1-0  Capone Nicola         (2281N)

  2 Sclacmender Julien    (2233N) ½-½  Guion Geoffrey        (1970N)

  3 Blagojevic Lubo       (2083N) 1-0  Barbier Frederic      (1813N)

  4 Trejbal Jindrich      (1841N) 0-1  Rousseau Benoit       (1985N)

  5 El Kadi Ismael        (1667N) 0-1  Rey Fabrice           (2156N)

  6 Oger Daniel           (1862N) 1-0  Delescaille Laurent   (1712N)

  7 Boon Thierry          (1786N) 0-1  Verheyden Frederic    (1998N)

  8 Console Joseph        (1592N) 0-1  Dufrasne Pierre       (1968N)

  9 Canneel Daniel        (1955N) 1-0  Santy Didier          (1618N)

 10 Fizaine Etienne       (1523N) 0-1  Atanasiu Nicolae      (1910N)

 11 Pleysier Simon        (   0 ) 1-0  Meyvisch Jean-Christop(1889N)

 12 Godry Adelin          (1847N) 0-1  Godry Clement         (1713N)

 13 Grobelny Fabrice      (1910N) 1-0  Rosik Gauthier        (1279N)

 14 Du Pre Christian      (1458N) ½-½  Reghabi Gholami Jahang(1694N)

 15 De Le Court Lucas     (1517N) 1-0  Dubois Jean-Luc       (   0 )

 16 Meulenyzer Alan       (1345N) 1-0  Ventat Guy            (1618N)

 17 Du Pre Raphael        (1372N) 0-1  Henrotte Christian    (1666N)

 18 Lescot Jean           (1283N) 0-1  Cloes Johan           (1576N)

 19 Yacef Keltoum         (1150N) 0-1  Delvaux Julien        (1511N)

 20 Goffin Kevin          (1496N) 1-0  Eperjessy Colin       (1155N)

 21 Elinckx Michel        (   0 ) 0-1  Lepape Philippe       (1471N)

 22 Anthoine Franz        (1195N) 1-0  Alleaume Christophe   (1444N)

 23 Jorgensen Christian   (1397N) 1-0  Miller Liza           (   0 )

 24 Abrassart Agnes       (1150N) 0-1  Akuatse Angel Kaleb   (1379N)

 25 Chantry Vincent       (1522N) 0-1  De Marigorta Ainara   (   0 )

 26 Talmat Jonathan       (1150N) 0-1  Grobelny Melodie      (1150N)

 27 Canneel Alexandre     (   0 ) 1-0  Destrait Francois     (1064N)

 28 Canneel Sophie        (   0 ) 0-1  Talmat Vincent        (1150N)

 

Ronde 7 (03-01-2015)

  1 Blagojevic Lubo       (2083N) 0-1  Gulbas Cemil          (2356N)

  2 Capone Nicola         (2281N) 1-0  Rousseau Benoit       (1985N)

  3 Rey Fabrice           (2156N) 0-1  Sclacmender Julien    (2233N)

  4 Guion Geoffrey        (1970N) ½-½  Oger Daniel           (1862N)

  5 Barbier Frederic      (1813N) 0-1  Verheyden Frederic    (1998N)

  6 Dufrasne Pierre       (1968N) 0-1  Pleysier Simon        (   0 )

  7 Atanasiu Nicolae      (1910N) 0-1  Canneel Daniel        (1955N)

  8 Godry Clement         (1713N) ½-½  Trejbal Jindrich      (1841N)

  9 Grobelny Fabrice      (1910N) 1-0  El Kadi Ismael        (1667N)

 10 Delescaille Laurent   (1712N) 1-0  Meulenyzer Alan       (1345N)

 11 Meyvisch Jean-Christop(1889N) 0-1  De Le Court Lucas     (1517N)

 12 Godry Adelin          (1847N) ½-½  Fizaine Etienne       (1523N)

 13 Lepape Philippe       (1471N) 1-0  Boon Thierry          (1786N)

 14 Reghabi Gholami Jahang(1694N) 0-1  Goffin Kevin          (1496N)

 15 Henrotte Christian    (1666N) 1-0  Du Pre Christian      (1458N)

 16 Santy Didier          (1618N) 1-0  Jorgensen Christian   (1397N)

 17 Delvaux Julien        (1511N) 0-1  Console Joseph        (1592N)

 18 Cloes Johan           (1576N) 1-0  Anthoine Franz        (1195N)

 19 Akuatse Angel Kaleb   (1379N) 1-0  Dubois Jean-Luc       (   0 )

 20 Rosik Gauthier        (1279N) 1-0  Alleaume Christophe   (1444N)

 21 Ventat Guy            (1618N) 1-0  Canneel Alexandre     (   0 )

 22 Miller Liza           (   0 ) 1-0  Du Pre Raphael        (1372N)

 23 De Marigorta Ainara   (   0 ) 0-1  Lescot Jean           (1283N)

 24 Eperjessy Colin       (1155N) 0-1  Elinckx Michel        (   0 )

 25 Grobelny Melodie      (1150N) 0-1  Yacef Keltoum         (1150N)

 26 Talmat Vincent        (1150N) 0-1  Abrassart Agnes       (1150N)

 27 Destrait Francois     (1064N) 0-1  Talmat Jonathan       (1150N)

 28 Chantry Vincent       (1522N) 1-0  Canneel Sophie        (   0 )

 

Ronde 8 (03-01-2015)

  1 Gulbas Cemil          (2356N) 0-1  Sclacmender Julien    (2233N)

  2 Verheyden Frederic    (1998N) ½-½  Capone Nicola         (2281N)

  3 Canneel Daniel        (1955N) 1-0  Blagojevic Lubo       (2083N)

  4 Rousseau Benoit       (1985N) 1-0  Oger Daniel           (1862N)

  5 Pleysier Simon        (   0 ) 0-1  Guion Geoffrey        (1970N)

  6 Godry Clement         (1713N) 0-1  Rey Fabrice           (2156N)

  7 De Le Court Lucas     (1517N) 0-1  Grobelny Fabrice      (1910N)

  8 Trejbal Jindrich      (1841N) ½-½  Delescaille Laurent   (1712N)

  9 Cloes Johan           (1576N) 0-1  Dufrasne Pierre       (1968N)

 10 Goffin Kevin          (1496N) 0-1  Atanasiu Nicolae      (1910N)

 11 Santy Didier          (1618N) ½-½  Barbier Frederic      (1813N)

 12 Console Joseph        (1592N) 0-1  Henrotte Christian    (1666N)

 13 El Kadi Ismael        (1667N) 1-0  Lepape Philippe       (1471N)

 14 Fizaine Etienne       (1523N) 0-1  Akuatse Angel Kaleb   (1379N)

 15 Meulenyzer Alan       (1345N) ½-½  Rosik Gauthier        (1279N)

 16 Boon Thierry          (1786N) ½-½  Godry Adelin          (1847N)

 17 Jorgensen Christian   (1397N) 0-1  Meyvisch Jean-Christop(1889N)

 18 Lescot Jean           (1283N) 0-1  Reghabi Gholami Jahang(1694N)

 19 Anthoine Franz        (1195N) 1-0  Ventat Guy            (1618N)

 20 Elinckx Michel        (   0 ) 1-0  Delvaux Julien        (1511N)

 21 Du Pre Christian      (1458N) 1-0  Miller Liza           (   0 )

 22 Dubois Jean-Luc       (   0 ) 0-1  Yacef Keltoum         (1150N)

 23 Abrassart Agnes       (1150N) 0-1  Chantry Vincent       (1522N)

 24 Alleaume Christophe   (1444N) 1-0  Grobelny Melodie      (1150N)

 25 Du Pre Raphael        (1372N) 1-0  De Marigorta Ainara   (   0 )

 26 Talmat Jonathan       (1150N) 0-1  Eperjessy Colin       (1155N)

 27 Canneel Alexandre     (   0 ) 1-0  Canneel Sophie        (   0 )

 28 Destrait Francois     (1064N) 0-1  Talmat Vincent        (1150N)

 

Ronde 9 (03-01-2015)

  1 Canneel Daniel        (1955N) 1-0  Gulbas Cemil          (2356N)

  2 Capone Nicola         (2281N) 1-0  Guion Geoffrey        (1970N)

  3 Sclacmender Julien    (2233N) 1-0  Rousseau Benoit       (1985N)

  4 Rey Fabrice           (2156N) ½-½  Verheyden Frederic    (1998N)

  5 Dufrasne Pierre       (1968N) ½-½  Grobelny Fabrice      (1910N)

  6 Blagojevic Lubo       (2083N) 1-0  Trejbal Jindrich      (1841N)

  7 Atanasiu Nicolae      (1910N) 1-0  Delescaille Laurent   (1712N)

  8 Oger Daniel           (1862N) 0-1  Pleysier Simon        (   0 )

  9 Henrotte Christian    (1666N) 0-1  Godry Clement         (1713N)

 10 Barbier Frederic      (1813N) 1-0  De Le Court Lucas     (1517N)

 11 Akuatse Angel Kaleb   (1379N) ½-½  El Kadi Ismael        (1667N)

 12 Godry Adelin          (1847N) 1-0  Santy Didier          (1618N)

 13 Meyvisch Jean-Christop(1889N) 1-0  Du Pre Christian      (1458N)

 14 Reghabi Gholami Jahang(1694N) 1-0  Anthoine Franz        (1195N)

 15 Rosik Gauthier        (1279N) 1-0  Console Joseph        (1592N)

 16 Yacef Keltoum         (1150N) ½-½  Cloes Johan           (1576N)

 17 Elinckx Michel        (   0 ) 1-0  Goffin Kevin          (1496N)

 18 Lepape Philippe       (1471N) 1-0  Meulenyzer Alan       (1345N)

 19 Fizaine Etienne       (1523N) ½-½  Boon Thierry          (1786N)

 20 Ventat Guy            (1618N) 0-1  Jorgensen Christian   (1397N)

 21 Chantry Vincent       (1522N) 0-1  Lescot Jean           (1283N)

 22 Delvaux Julien        (1511N) 1-0  Canneel Alexandre     (   0 )

 23 Miller Liza           (   0 ) 0-1  Alleaume Christophe   (1444N)

 24 Eperjessy Colin       (1155N) ½-½  Du Pre Raphael        (1372N)

 25 Grobelny Melodie      (1150N) 1-0  Dubois Jean-Luc       (   0 )

 26 Talmat Vincent        (1150N) 1-0  Talmat Jonathan       (1150N)

 27 Abrassart Agnes       (1150N) 1-0  Destrait Francois     (1064N)

 28 Canneel Sophie        (   0 ) 0-1  De Marigorta Ainara   (   0 )

 

 

Grille de résultats

 

Nom

Cote

Pts

Perf

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

Rés

B M

Cum

1

Capone Nicola

2281

7.5

2322

30B +

16N +

3B +

2N +

5B +

4N -

6B +

7N =

8B +

1.0

0.0

0.0

2

Sclacmender Julien

2233

7.5

2307

38N +

14B +

12N +

1B -

21N +

8B =

10N +

4N +

6B +

0.0

0.0

0.0

3

Canneel Daniel

1955

7.0

2102

25N +

48B +

1N -

14B +

13N -

28B +

12N +

5B +

4B +

1.0

0.0

0.0

4

Gulbas Cemil

2356

7.0

2290

46N +

13B +

8N +

6B +

18N +

1B +

5N +

2B -

3N -

0.0

0.0

0.0

5

Blagojevic Lubo

2083

6.0

2098

23N +

24B +

21N +

10B +

1N -

13B +

4B -

3N -

16B +

---

28.5

0.0

6

Rousseau Benoit

1985

6.0

2056

36B +

19N +

9B +

4N -

20B +

16N +

1N -

17B +

2N -

---

27.5

35.0

7

Verheyden Frederic

1998

6.0

2163

...

...

27B +

40N +

33B +

35N +

13N +

1B =

10N =

---

27.5

26.5

8

Guion Geoffrey

1970

6.0

2014

42N +

22B +

4B -

35N +

28B +

2N =

17B =

9N +

1N -

---

27.0

0.0

9

Pleysier Simon

0

6.0

1958

bye

20B +

6N -

13B -

29N +

21B +

15N +

8B -

17N +

---

26.5

0.0

10

Rey Fabrice

2156

6.0

2036

33B +

35N +

17B =

5N -

32B +

18N +

2B -

14N +

7B =

---

25.5

0.0

11

Grobelny Fabrice

1910

6.0

1774

32N -

43B +

38N +

24B =

19N -

26B +

18B +

30N +

15N =

---

23.5

0.0

12

Atanasiu Nicolae

1910

6.0

1861

44B +

28N +

2B -

34N +

16B -

37N +

3B -

33N +

19B +

---

22.5

0.0

13

Barbier Frederic

1813

5.5

1830

49B +

4N -

33B +

9N +

3B +

5N -

7B -

28N =

30B +

---

27.5

0.0

14

Godry Clement

1713

5.5

1815

54B +

2N -

36B +

3N -

39B +

20N +

16B =

10B -

22N +

---

25.0

0.0

15

Dufrasne Pierre

1968

5.5

1735

40B +

18N -

46B +

28N -

44B +

34N +

9B -

29N +

11B =

---

22.0

0.0

16

Trejbal Jindrich

1841

5.0

1837

43N +

1B -

23N +

29B +

12N +

6B -

14N =

19B =

5N -

---

27.5

0.0

17

Oger Daniel

1862

5.0

1789

26N +

32B +

10N =

18B -

24N +

19B +

8N =

6N -

9B -

---

26.5

31.0

18

El Kadi Ismael

1667

5.0

1767

55N +

15B +

29N =

17N +

4B -

10B -

11N -

23B +

25N =

---

26.5

29.0

19

Delescaille Laurent

1712

5.0

1740

52N +

6B -

25N =

22B +

11B +

17N -

32B +

16N =

12N -

---

26.0

0.0

20

Godry Adelin

1847

5.0

1668

41B +

9N -

30B +

39N +

6N -

14B -

37B =

35N =

28B +

---

22.5

0.0

21

Meyvisch Jean-Christophe

1889

5.0

1725

39B +

34N +

5B -

37N +

2B -

9N -

30B -

40N +

36B +

---

22.0

26.0

22

Henrotte Christian

1666

5.0

1575

51B +

8N -

32B =

19N -

27B =

44N +

36B +

34N +

14B -

---

22.0

24.0

23

Lepape Philippe

1471

5.0

1542

5B -

49N +

16B -

41N +

34B -

27N +

35B +

18N -

32B +

---

22.0

22.0

24

Reghabi Gholami Jahangir

1694

5.0

1620

31B +

5N -

40B +

11N =

17B -

36N =

33B -

39N +

41B +

---

21.5

24.0

25

Akuatse Angel Kaleb

1379

5.0

1461

3B -

31N +

19B =

32N -

36B -

49N +

53B +

37N +

18B =

---

21.5

21.0

26

Rosik Gauthier

1279

5.0

1512

17B -

51N +

28B -

46N +

30B =

11N -

42B +

32N =

34B +

---

21.0

21.5

27

Elinckx Michel

0

5.0

1420

29N =

46B -

7N -

45B +

22N =

23B -

43N +

38B +

33B +

---

21.0

19.0

28

Santy Didier

1618

4.5

1711

56N +

12B -

26N +

15B +

8N -

3N -

40B +

13B =

20N -

---

27.0

0.0

29

Cloes Johan

1576

4.5

1460

27B =

37N +

18B =

16N -

9B -

39N +

41B +

15B -

31N =

---

23.5

23.5

30

De Le Court Lucas

1517

4.5

1560

1N -

47B +

20N -

50B +

26N =

53B +

21N +

11B -

13N -

---

23.5

23.5

31

Yacef Keltoum

1150

4.5

1286

24N -

25B -

43N +

42B -

52N +

38B -

47N +

53N +

29B =

---

19.0

0.0

32

Meulenyzer Alan

1345

4.0

1541

11B +

17N -

22N =

25B +

10N -

48B +

19N -

26B =

23N -

---

25.0

23.5

33

Goffin Kevin

1496

4.0

1480

10N -

52B +

13N -

47B +

7N -

43B +

24N +

12B -

27N -

---

25.0

21.0

34

Console Joseph

1592

4.0

1536

53N +

21B -

50N +

12B -

23N +

15B -

38N +

22B -

26N -

---

24.0

24.0

35

Boon Thierry

1786

4.0

1668

47N +

10B -

42N +

8B -

38N +

7B -

23N -

20B =

37N =

---

24.0

22.5

36

Du Pre Christian

1458

4.0

1452

6N -

55B +

14N -

53B =

25N +

24B =

22N -

45B +

21N -

---

23.0

0.0

37

Fizaine Etienne

1523

4.0

1533

45N +

29B -

53N +

21B -

42N +

12B -

20N =

25B -

35B =

---

22.5

0.0

38

Delvaux Julien

1511

4.0

1401

2B -

41N +

11B -

49N +

35B -

31N +

34B -

27N -

51B +

---

21.5

0.0

39

Lescot Jean

1283

4.0

1421

21N -

45B +

48N +

20B -

14N -

29B -

50N +

24B -

46N +

---

20.5

19.0

40

Jorgensen Christian

1397

4.0

1454

15N -

56B +

24N -

7B -

47N +

45B +

28N -

21B -

48N +

---

20.5

18.0

41

Anthoine Franz

1195

4.0

1354

20N -

38B -

55N +

23B -

50N +

42B +

29N -

48B +

24N -

---

20.5

18.0

42

Alleaume Christophe

1444

4.0

1310

8B -

54N +

35B -

31N +

37B -

41N -

26N -

47B +

45N +

---

19.5

0.0

43

Eperjessy Colin

1155

3.5

1125

16B -

11N -

31B -

55N +

51B +

33N -

27B -

54N +

44B =

0.5

20.0

0.0

44

Du Pre Raphael

1372

3.5

1264

12N -

53B -

52N +

48B +

15N -

22B -

45N -

50B +

43N =

0.5

17.5

0.0

45

Miller Liza

0

3.0

1072

37B -

39N -

54B +

27N -

49B +

40N -

44B +

36N -

42B -

---

19.5

15.0

46

Chantry Vincent

1522

3.0

1226

4B -

27N +

15N -

26B -

53N -

50B -

56B +

49N +

39B -

---

19.5

13.0

47

Grobelny Melodie

1150

3.0

1123

35B -

30N -

51B +

33N -

40B -

54N +

31B -

42N -

53B +

---

19.0

0.0

48

Ventat Guy

1618

3.0

1255

50B +

3N -

39B -

44N -

54B +

32N -

51B +

41N -

40B -

---

18.5

0.0

49

Abrassart Agnes

1150

3.0

1115

13N -

23B -

56N +

38B -

45N -

25B -

52N +

46B -

55B +

---

18.0

0.0

50

De Marigorta Ainara

0

3.0

1069

48N -

bye

34B -

30N -

41B -

46N +

39B -

44N -

56N +

---

17.5

0.0

51

Canneel Alexandre

0

3.0

1052

22N -

26B -

47N -

52B +

43N -

55B +

48N -

56B +

38N -

---

16.5

0.0

52

Talmat Vincent

1150

3.0

1039

19B -

33N -

44B -

51N -

31B -

56N +

49B -

55N +

54B +

---

15.5

0.0

53

Dubois Jean-Luc

0

2.5

1241

34B -

44N +

37B -

36N =

46B +

30N -

25N -

31B -

47N -

0.0

0.0

0.0

54

Talmat Jonathan

1150

2.0

953

14N -

42B -

45N -

56B +

48N -

47B -

55N +

43B -

52N -

0.0

0.0

0.0

55

Destrait Francois

1064

1.0

766

18B -

36N -

41B -

43B -

56N +

51N -

54B -

52B -

49N -

0.0

0.0

0.0

56

Canneel Sophie

0

0.0

270

28B -

40N -

49B -

54N -

55B -

52B -

46N -

51N -

50B -

0.0

0.0

0.0

 

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.48 2013/03/03