Open d’Hiver 2014

du Cercle Soignies-Echecs

renommé l’Echiquier de la Haute Senne

le 17 octobre 2011 pour des raisons obscures.

 

518

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.48 2013/03/03

Organisateur et directeur des tournois :

Alexis Boon

Arbitre :

Guy Delvaux

Tempo :

40c/2h + 1h QPF

Départage:

Système américain amélioré (avec points de présence)

F.R.B.E.

 

 

Classement Final

    Nom                    Cote Cat   Pts    

  1 Boon Alexis            1833  1    1269   

  2 Boon Thierry           1801  1    1175   

  3 Deneyer Frank          1711  1    1174 

  4 Lambert Frederic       1589  1    1163 

  5 El Kadi Ismael         1535  1    1150   

  6 Lepape Philippe        1521  1    1120 

  7 Santy Didier           1618  1    1100   

  8 Delvaux Guy            1399  2    1092   

  * Godry Clement          1561  1    1056   

  9 Vantomme Philippe         0  2    1040   

  * Dupont Claude          1712  1    1013 

  * Destrait Francois         0  2     974 

  * Gesche Loic               0  2     962   

  * Bagare Brian              0  2     960   

  * Vantomme Phaedra          0  2     949   

 10 Van Eesbeek Michel     1277  2     943   

  * Mathieu Camille        1116  2     924   

  * Brasseur Daniel        1150  2     916   

  10 joueurs finissent classés.  

Ronde 1 (18-01-2014)

  1 Boon Alexis           (1833N) 1-0  Van Eesbeek Michel    (1277N)

  2 Brasseur Daniel       (1150N) 0-1  Boon Thierry          (1801N)

  3 Lepape Philippe       (1521N) 1-0  Bagare Brian          (   0 )

  4 Vantomme Phaedra      (   0 ) 0-1  Delvaux Guy           (1399N)

  5 Vantomme Philippe     (   0 ) Bye

 

Ronde 2 (25-01-2014)

  1 Delvaux Guy           (1399N) 0-1  Boon Alexis           (1833N)

  2 Boon Thierry          (1801N) 1-0  Lepape Philippe       (1521N)

  3 Vantomme Philippe     (   0 ) 0-1  Deneyer Frank         (1711N)

  4 Lambert Frederic      (1589N) 1-0  Mathieu Camille       (1116N)

  5 El Kadi Ismael        (1535N) 1-0  Santy Didier          (1618N)

  6 Van Eesbeek Michel    (1277N) 0-1  Destrait Francois     (   0 )

  7 Vantomme Phaedra      (   0 ) Bye

  

Ronde 3 (08-02-2014)

  1 Boon Alexis           (1833N) ½-½  Boon Thierry          (1801N)

  2 El Kadi Ismael        (1535N) 0-1  Lambert Frederic      (1589N)

  3 Lepape Philippe       (1521N) 1-0  Vantomme Phaedra      (   0 )

  4 Santy Didier          (1618N) 1-0  Vantomme Philippe     (   0 )

  5 Destrait Francois     (   0 ) 0-1  Delvaux Guy           (1399N)

  

Ronde 4 (15-02-2014)

  1 Lambert Frederic      (1589N) 0-1  Boon Alexis           (1833N)

  2 Boon Thierry          (1801N) 1-0  Delvaux Guy           (1399N)

  3 Deneyer Frank         (1711N) 1-0  Lepape Philippe       (1521N)

  4 Gesche Loic           (   0 ) 0-1  El Kadi Ismael        (1535N)

  5 Dupont Claude         (1712N) ½-½  Santy Didier          (1618N)

  6 Vantomme Phaedra      (   0 ) 0-1  Vantomme Philippe     (   0 )

  7 Van Eesbeek Michel    (1277N) 1-0  Brasseur Daniel       (1150N)

  

Ronde 5 (08-03-2014)

  1 Boon Alexis           (1833N) ½-½  El Kadi Ismael        (1535N)

  2 Delvaux Guy           (1399N) 0-1  Lepape Philippe       (1521N)

  3 Mathieu Camille       (1116N) 0-1  Godry Clement         (1561N)

  

Ronde 6 (22-03-2014)

  1 Deneyer Frank         (1711N) 0-1  Boon Alexis           (1833N)

  2 El Kadi Ismael        (1535N) 1-0  Boon Thierry          (1801N)

  3 Lambert Frederic      (1589N) 1-0  Van Eesbeek Michel    (1277N)

  4 Santy Didier          (1618N) 1-0  Destrait Francois     (   0 )

  

Ronde 7 (29-03-2014)

  1 El Kadi Ismael        (1535N) 0-1  Deneyer Frank         (1711N)

  2 Boon Thierry          (1801N) ½-½  Lambert Frederic      (1589N)

  3 Delvaux Guy           (1399N) 1-0  Van Eesbeek Michel    (1277N)

  

 

Grille de résultats

 

Nom

Cote

Pts

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

Rés

Cum

Buch

B M

S B

1

Boon Alexis

1833

1269

16B +

8N +

2B =

4N +

5B =

3N +

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

2

Boon Thierry

1801

1175

18N +

6B +

1N =

8B +

...

5N -

4B =

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

3

Deneyer Frank

1711

1174

...

10N +

...

6B +

...

1B -

5N +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

4

Lambert Frederic

1589

1163

...

17B +

5N +

1B -

...

16B +

2N =

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

5

El Kadi Ismael

1535

1150

...

7B +

4B -

13N +

1N =

2B +

3B -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

6

Lepape Philippe

1521

1120

14B +

2N -

15B +

3N -

8N +

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

7

Santy Didier

1618

1100

...

5N -

10B +

11N =

...

12B +

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

8

Delvaux Guy

1399

1092

15N +

1B -

12N +

2N -

6B -

...

16B +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

9

Godry Clement

1561

1056

...

...

...

...

17N +

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

10

Vantomme Philippe

0

1040

bye

3B -

7N -

15N +

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

11

Dupont Claude

1712

1013

...

...

...

7B =

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

12

Destrait Francois

0

974

...

16N +

8B -

...

...

7N -

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

13

Gesche Loic

0

962

...

...

...

5B -

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

14

Bagare Brian

0

960

6N -

...

...

...

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

15

Vantomme Phaedra

0

949

8B -

bye

6N -

10B -

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

16

Van Eesbeek Michel

1277

943

1N -

12B -

...

18B +

...

4N -

8N -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

17

Mathieu Camille

1116

924

...

4N -

...

...

9B -

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

18

Brasseur Daniel

1150

916

2B -

...

...

16N -

...

...

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

 

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.48 2013/03/03