(©) FRBE 2005

PairTwo 5.48 2013/03/03

Organisateur et directeur des torunois :

Alexis Boon

Arbitre :

Guy Delvaux

Tempo :

40c/2h + 1h QPF

Départage:

Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, BucholtzBuch MedianSonneBorn

 

 

Classement Final de l’Open de printemps 2014

    Nom                    Cote Cat   Pts    Perf   Rés   Cum   Buch  B M   S B 

  1 Deneyer Frank          1714  1    5.5/6  2012   1.0   0.0   0.0   0.0  0.00

  2 Boon Alexis            1839  1    5.5/8  1733   0.0   0.0   0.0   0.0  0.00

  3 Lambert Frederic       1604  1    4.0/6  1576   0.0   0.0   0.0   0.0  0.00

  4 Boon Thierry           1790  1    3.5/5  1765   1.0   0.0   0.0   0.0  0.00

  5 Delvaux Guy            1394  2    3.5/7  1568   0.0   0.0   0.0   0.0  0.00

  6 El Kadi Ismael         1543  1    3.0/7  1636   0.0   0.0   0.0   0.0  0.00

  7 Lepape Philippe        1501  1    2.0/7  1419   ---   7.5   0.0   0.0  0.00

  8 Singh Thibault            0  2    2.0/3   816   ---   7.0   0.0   0.0  0.00

  * Mathieu Camille        1131  2    2.0/3  1118   ---   3.0   0.0   0.0  0.00

  9 Gesche Loic               0  2    1.5/5   538   0.0   0.0   0.0   0.0  0.00

  * Ridderbeecks Carlos       0  2    1.0/1     0   ---   8.0   0.0   0.0  0.00

  * Destrait Francois         0  2    1.0/3   801   ---   7.0   0.0   0.0  0.00

  * Dagova Ekaterina          0  2    1.0/1  1885   ---   6.0  34.5   0.0  0.00

  * Santy Didier           1610  1    1.0/2  1684   ---   6.0  32.0   0.0  0.00

  * Dupuis Cedric          1946  1    1.0/2  1665   ---   2.0   0.0   0.0  0.00

  * Gesche Justine            0  2    0.5/2   390   0.0   0.0   0.0   0.0  0.00

  * Dupont Claude          1707  1    0.0/1  1476   ---   0.0  28.5   0.0  0.00

  * Hennico Benoit         1674  1    0.0/1  1073   ---   0.0  28.0  14.0 12.25

  * Cornez Pauline            0  2    0.0/1  -470   ---   0.0  28.0  14.0 12.25

  * Brasseur Daniel        1150  2    0.0/2   561   ---   0.0  25.0   0.0  0.00

 

·         Joueurs non classés

Ronde 1 (12-04-2014)

  1 Boon Alexis           (1839N) 1-0  El Kadi Ismael        (1543N)

  2 Delvaux Guy           (1394N) 0-1  Lambert Frederic      (1604N)

  3 Ridderbeecks Carlos   (   0 ) Bye

  

Ronde 2 (19-04-2014)

  1 Lambert Frederic      (1604N) 0-1  Boon Alexis           (1839N)

  2 Lepape Philippe       (1501N) ½-½  Boon Thierry          (1790N)

  3 Deneyer Frank         (1714N) 1-0  Delvaux Guy           (1394N)

  4 El Kadi Ismael        (1543N) 1-0  Hennico Benoit        (1674N)

  5 Cornez Pauline        (   0 ) 0-1  Destrait Francois     (   0 )

  6 Gesche Loic           (   0 ) Bye

  

Ronde 3 (10-05-2014)

  1 Boon Alexis           (1839N) 0-1  Deneyer Frank         (1714N)

  2 Boon Thierry          (1790N) 1-0  El Kadi Ismael        (1543N)

  3 Santy Didier          (1610N) 1-0  Lepape Philippe       (1501N)

  4 Dagova Ekaterina      (   0 ) 1-0  Brasseur Daniel       (1150N)

  

Ronde 4 (17-05-2014)

  1 Gesche Loic           (   0 ) 0-1  Boon Alexis           (1839N)

  2 Deneyer Frank         (1714N) 1-0  Lambert Frederic      (1604N)

  3 El Kadi Ismael        (1543N) 1-0  Lepape Philippe       (1501N)

  4 Delvaux Guy           (1394N) 1-0  Mathieu Camille       (1131N)

  5 Singh Thibault        (   0 ) Bye

  

Ronde 5 (31-05-2014)

  1 El Kadi Ismael        (1543N) 0-1  Deneyer Frank         (1714N)

  2 Boon Alexis           (1839N) ½-½  Boon Thierry          (1790N)

  3 Lambert Frederic      (1604N) 1-0  Singh Thibault        (   0 )

  4 Lepape Philippe       (1501N) ½-½  Delvaux Guy           (1394N)

   … avec la nulle de salon traditionnelle !

Ronde 6 (07-06-2014)

  1 Deneyer Frank         (1714N) 1-0  Lepape Philippe       (1501N)

  2 Delvaux Guy           (1394N) 1-0  Boon Alexis           (1839N)

  3 Lambert Frederic      (1604N) 1-0  Gesche Loic           (   0 )

  

Ronde 7 (14-06-2014)

  1 Boon Thierry          (1790N) ½-½  Deneyer Frank         (1714N)

  2 Boon Alexis           (1839N) 1-0  Santy Didier          (1610N)

  3 Destrait Francois     (   0 ) 0-1  Lambert Frederic      (1604N)

  4 Delvaux Guy           (1394N) 1-0  El Kadi Ismael        (1543N)

  5 Singh Thibault        (   0 ) 1-0  Gesche Loic           (   0 )

  6 Brasseur Daniel       (1150N) 0-1  Lepape Philippe       (1501N)

  7 Dupuis Cedric         (1946N) 1-0  Dupont Claude         (1707N)

  8 Mathieu Camille       (1131N) 1-0  Gesche Justine        (   0 )

  

Ronde 8 (28-06-2014)

  1 Lepape Philippe       (1501N) 0-1  Boon Alexis           (1839N)

  2 Boon Thierry          (1790N) 1-0  Delvaux Guy           (1394N)

  3 El Kadi Ismael        (1543N) 1-0  Dupuis Cedric         (1946N)

  4 Gesche Loic           (   0 ) ½-½  Gesche Justine        (   0 )

  5 Mathieu Camille       (1131N) 1-0  Destrait Francois     (   0 )

  

 

Grille de résultats

 

Nom

Cote

Pts

Perf

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

Rés

Cum

Buch

B M

S B

1

Deneyer Frank

1714

5.5

2012

...

5B +

2N +

3B +

6N +

7B +

4N =

...

1.0

0.0

0.0

0.0

0.00

2

Boon Alexis

1839

5.5

1733

6B +

3N +

1B -

10N +

4B =

5N -

14B +

7N +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

3

Lambert Frederic

1604

4.0

1576

5N +

2B -

...

1N -

8B +

10B +

12N +

...

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

4

Boon Thierry

1790

3.5

1765

...

7N =

6B +

...

2N =

...

1B =

5B +

1.0

0.0

0.0

0.0

0.00

5

Delvaux Guy

1394

3.5

1568

3B -

1N -

...

9B +

7N =

2B +

6B +

4N -

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

6

El Kadi Ismael

1543

3.0

1636

2N -

18B +

4N -

7B +

1B -

...

5N -

15B +

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

7

Lepape Philippe

1501

2.0

1419

...

4B =

14N -

6N -

5B =

1N -

20N +

2B -

---

7.5

0.0

0.0

0.00

8

Singh Thibault

0

2.0

816

...

...

...

bye

3N -

...

10B +

...

---

7.0

0.0

0.0

0.00

9

Mathieu Camille

1131

2.0

1118

...

...

...

5N -

...

...

16B +

12B +

---

3.0

0.0

0.0

0.00

10

Gesche Loic

0

1.5

538

...

bye

...

2B -

...

3N -

8N -

16B =

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

11

Ridderbeecks Carlos

0

1.0

0

bye

...

...

...

...

...

...

...

---

8.0

0.0

0.0

0.00

12

Destrait Francois

0

1.0

801

...

19N +

...

...

...

...

3B -

9N -

---

7.0

0.0

0.0

0.00

13

Dagova Ekaterina

0

1.0

1885

...

...

20B +

...

...

...

...

...

---

6.0

34.5

0.0

0.00

14

Santy Didier

1610

1.0

1684

...

...

7B +

...

...

...

2N -

...

---

6.0

32.0

0.0

0.00

15

Dupuis Cedric

1946

1.0

1665

...

...

...

...

...

...

17B +

6N -

---

2.0

0.0

0.0

0.00

16

Gesche Justine

0

0.5

390

...

...

...

...

...

...

9N -

10N =

0.0

0.0

0.0

0.0

0.00

17

Dupont Claude

1707

0.0

1476

...

...

...

...

...

...

15N -

...

---

0.0

28.5

0.0

0.00

18

Hennico Benoit

1674

0.0

1073

...

6N -

...

...

...

...

...

...

---

0.0

28.0

14.0

12.25

19

Cornez Pauline

0

0.0

-470

...

12B -

...

...

...

...

...

...

---

0.0

28.0

14.0

12.25

20

Brasseur Daniel

1150

0.0

561

...

...

13N -

...

...

...

7B -

...

---

0.0

25.0

0.0

0.00

 

(©) FRBE 2005

PairTwo 5.48 2013/03/03